Перейти к содержимому


Чемпионат Ярославской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#26 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 00:35

Не большой отчет
Первый тур.По жребию досталась зона В(самая дальняя)Пока шел взмок,солнце припекало по летнему.Подхожу к зоне выбираю место для старта,скидываю куртку.Границы зоны обозначенны по углам четыремя ветками(в Ярославле нет леса),очень трудно понять находишься ты в зоне или вышел за границу.Сигнал вход в зону.Решаю просверлить лунку у края зоны,промерять глубину.Старт.Бурю,меряю глубину кормушкой 4м.Кормлю в полводы.Делаю дорогу поперек зоны,меряю глубину в каждой лунке пытаясь найти перепад,нефига ровный стол.Зоны узкие около 30м.Начинаю с первой лунки,3 окуня грамм по 50-60,следующая лунка 1.Проверяю всю дорогу-болт.Возвращаюсь к превой лунке ловлю 4 окуней,следующая еще один.Докармливаю сверху,беру бур рассверливаюсь вдоль края зоны насколько позволяют соперники.Снова с рабочей лунки снимаю пару окуней.Решаю лунку не выбивать,одна всего рабочая :blink: .Проверяю свежие всего один.Возвращаюсь к рабочей 0,в соседней 2.Сигнал 5 минут-решаю проверить лунки в противоположном краю зоны,успеваю до финиша вынуть двух.Финиш,сдаем рыбу,судя по пакетам вижу не последний.Повезло первой лункой попал в компактное пятно.
Второй тур.По жребию достается опять зона В.Глубину на ближней границе я знаю(зоны на вторй тур были расположены зеркально)стартую с "глубины".Со старта делаю 5 лунок,промеряю,кормлю-опять стол.Вынимаю по окуню с лунки,докорм и повторное облавливание результатов не дает.Вижу в другом конце зоны Андрей Кудрявцев ловит,решаю двигаться к нему с надеждой отгрызть у него пару лунок с рыбой.По дороге делаю 3 лунки из них ловлю 2 окуня.Понимаю что методом выбуривания я много не поймаю,двигаю дальше.Вижу кто-то из Ярославцев ловит в приличном темте у края зоны.Делаю лунку в пяти метрах,далее еще две.С первой начинаю ловить практически с каждой проводки.Постетенно лунка замолкает,докармливаю и двигаю к Андрею.Вокруг него в три кольца лунки,и по его словам побывало пол зоны.Сажусь и вытрясываю окунька гамм на 10,далее болт.Возвращаюсь к своим,вытрясываю парочку.Уточняю у судьи насколько далеко проходит границ зоны,оказывается впереди еще полтора метра небуренного пространства.Разбуриваю,докармливаю остатками мотыля.Опять к Андрюхе-еше один окунишка.Проверяю свежие-пусто.Сигная 5 минут до финиша,залезаю в лунку Сереги Петрова-снимаю окушка гр на 50 и все.Финиш.Сдаю рыбу,пью чай и неспеша топаем мимо синего камня к машине.
В ожидании подсчета результатов треплемся со спортсменами.
Построение.Объявляют личников-Ромка Горностаев из Кольчугина третий,Я неожиданно для себя становюсь вторым(думал что сильно улетел во втором этапе),Ярославец Поз первый.
В командном зачете мы пятые,к сожалению не все сильные Владимирские спортсмены смогли принять участие в этих соревнования(пора бы отодрать первую команду на каких нибудь соревнованиях).
Приглашаю все кому интересна мормышка в команду.Возраст,опыт и пол значения не имеют.
  

Просмотр сообщенияSTARIY (21.3.2011, 15:17) писал:

Согласен с Туристом, пора на России уже че-нибудь брать !!!
Сергей мы будем стараться.Спонсора для команы еще бы найти для поездок на крупные сорев нования.
Еще раз поздравляю всех призеров!

Сообщение отредактировал sabaneev: 23 Март 2011 - 00:38

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#27 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Март 2011 - 09:19

Леха спасибо за классный отчтет  :blink: . жаль, ты один из наших ездил  :blink:
Изображение

#28 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Март 2011 - 09:33

Просмотр сообщенияGosha (23.3.2011, 9:19) писал:

Леха спасибо за классный отчтет  :blink: . жаль, ты один из наших ездил  :blink:
А я значит уже не "ваш"? :blink: Ну-ну...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияСнежный (23.3.2011, 9:33) писал:

А я значит уже не "ваш"? :blink: Ну-ну...
Отчеты то лень написать, хоть ногами по клавиатуре :blink:
Владимирский Рыболовный Клуб

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Март 2011 - 10:03

Хорошо - пристыдили :blink: Просто я всегда считал, что первыми должны отчитаться те, кто с медалями и кубками.
Итак. Жеребьевка - зоны АА. Попадаю в 1й зоне с АК, Юрко, Ромкой Горностаевым, Максом Мозжечковым и др. спортсменами...чуть ли не зона смерти... :blink: АК, Юрко, Горностаев бегут в дальний край зоны, я решил стартовать с ближнего верхнего края. Забурил строчку из 7 лунок и еще 3 ближе к середке. Пока бурил - из лунки травка показалась - думаю - ура - нашел! А хрен там - искать нужно было не траву, а место без травы...Закормил...Начал облавливать - снял 1 окунька :D Вижу ярославского спортсмена, который ловит недалеко от меня нормальных окуней (50-70 гр) - прессую его - снял 3-4 окуня - все кончилось - дальше работа комбайном по всем лункам, что видел до конца этапа - рыбы нет, но т.к. ее нет ни у кого - думал все хорошо, оказалось иначе. Юрка и Ромка с первой дороги сели в рыбу, АК им не мешал - за минуту до ракеты долавливаю 15 или 16 рыбку и все - с грустью смотрю на пакеты с той стороны зоны, где должен был быть я))) Перерыв - пьем чаек (спасибо Максу), слушаю рассказы про ЧР...2 этап - ВэВэ, Сухов со мной в зоне - бурим с ВэВэ параллельно 2 дороги, но он решил не добуривать дорогу, а свернуть вдоль края зоны и даже за край зоны пару лунок сделал :blink: Проверяю все лунки - болт, ивановец попадает первой лункой в рыбу - 10 шт как с куста, Вова полавливает изредка...Ношусь как угорелый - бурю везде, где есть лед, проверяю все лунки, что вижу - болт. Остается около30 минут до финиша - пот ручьем - рыбы нет. Сажусь на чью-то лунку - и понеслась - за 5 минут 7 окуньков, обрыв на приличном подлеще, достаю потолще леску и с надеждой плавно опускаю на дно - проводка и плавный загиб вверх - подсекаю - есть! Втащил! Подлец грамм 250-300, долавливаю еще 2 окуньков и сдаюсь радостный - вижу налимчика на сдаче - грамм 400-500 по любому...Вовка сдается с 14 окунями, Андрюха вроде так же...На взвешивании Вова говорит, что мой вес 3й в р-не 700 гр...но оказалось немного иначе..
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 23 Март 2011 - 10:07

Съездили прикольно несмотря на слабенькое выступление .. но зато погода радовала однозначно  :blink:
причем я даже непонял почему так выступил .. по первому туру бурил кормил со старта 15 лунок в середине зоны первый проход по ним дал 3 окушка при том что ярославец рядом в 15 метрах на том же уровне активно ловил и слева тоже сосед полавливал .. подбурился сначала к одному поймал штучек шесть, потом сбегал в другую часть зоны там ВВ активно ловил но когда я там появился уже клевало плохо, проверил чтоб незря бегать пару лунок кормленых пусто .. дальше обурил ярославца и Савина и оттуда подловился немного а то вообще ушуршал бы .. хотя и так ушуршал
На второй тур вышел без понимания вообще чего делать .. ну также насверлил лунок штук пятнадцать но в разных местах некомпактно .. проверил поймал 4 рыбки плюс обрыв на 0,06 рыбка была крупная грам за 300 по ощущениям наверно подлец но не судьба слишком хотел достать , поспешил .. дальше бур в руки и по чистым местам нахожу луночку снимаю с нее 8 окушков за три подхода больше нет .. и с лунки Снежного за пять минут до сирены еще одного 13 штучек в итоге но без бонусов .. а они у нас в зоне играли роль , первое место у ярославца с налимом за 400 гр ну и подлещики были у того же Снежного в частности .. вообщем посоревновались отлично
Владимир молодцы - поздравляю сильно и ровно выступили, Иваново - сюрприз конечно, неожиданно ... растут, ну а нас Ромашка вытянул
С уважением,

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Март 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияSuhov (23.3.2011, 10:07) писал:

первое место у ярославца с налимом за 400 гр
Кстати, ИМХО зря налимчика допустили...до 40 см ему рости и рости...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 23 Март 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияСнежный (23.3.2011, 10:33) писал:

Кстати, ИМХО зря налимчика допустили...до 40 см ему рости и рости...
Налим был в не зачёт откинули его на взвешивании.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#34 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2011 - 22:20

Отчет Кузнецова В. В. смотрите во вложенном файле.

Прикрепленные файлы


"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#35 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 23 Март 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияВэВэ (23.3.2011, 22:20) писал:

Отчет Кузнецова В. В. смотрите во вложенном файле.
:blink:  Без графиков  перемешения рыбы лунного календаря метеосводки астрологического прогноза  плохо читаемо однако.  :blink:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#36 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2011 - 09:06

Просмотр сообщенияBigmouse (23.3.2011, 22:26) писал:

:blink:  Без графиков  перемешения рыбы лунного календаря метеосводки астрологического прогноза  плохо читаемо однако.  :blink:
Учтем при составлении отчета на следующей неделе :blink:

Просмотр сообщенияBigmouse (23.3.2011, 18:16) писал:

Налим был в не зачёт откинули его на взвешивании.
Дим, а когда его откинули? Я присутствовал на взвешивании и видел как весы показали 800 с лишним. Этот факт озвучили вслух и занесли в карточку участника.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#37 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 24 Март 2011 - 15:29

Значит Чебуткин Е,К соврал.
Сидишь а рыбка клюниться.......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных