Перейти к содержимому


Custom Designed Rods


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 667

#626 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:45

Просмотр сообщенияE_not (06 Февраль 2015 - 17:13) писал:

нужно ~ 8,5мм по внутреннему диаметру
нашёл 1 шт 8 мм.

#627 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияAндрюха (30 Январь 2015 - 14:13) писал:

Итак, конкретное предложение к заинтересованным гражданам.
Есть кастинговая удочка, на которую нужно поставить форгрип на КДПСгайке (на которую можно форгрип присобачить), поставить входное кольцо (есть у меня) просто примотать без изысков в цвет других обмоток и переставить тюльпан.

если никто не отозвался, то могу сделать

Просмотр сообщенияE_not (06 Февраль 2015 - 17:13) писал:

ну эт сильно сказано=) так, мастерю немного для себя=) нужно ~ 8,5мм по внутреннему диаметру

сейчас же фуджи делает виндиги пластиковые заглушки на держаки. Они с выступом, но если их аккуратно сточить, то они ставятся обычными виндигами.

#628 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:00

А не завалялось ли у кого катушкодержателя скелетника? А то я что то путаюсь в каталоге, и не знаю что нужно заказать, чтобы был полный комплект.
Изображение

#629 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:02

17-й KSKSS (скелетник) есть у меня!. Под какой бланк надо?
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#630 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:34

У меня, кстати, встречный вопрос: а нет ли у кого держака VSS17?
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#631 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияmr. Orange (08 Февраль 2015 - 20:02) писал:

17-й KSKSS (скелетник) есть у меня!. Под какой бланк надо?
Под китайца. Он у меня 2 года уже лежит.... :angry2:

То есть я не правильно понял, что мне нужно 3 элемента : KSKSS   SKSPS и SKSS  ??

Сообщение отредактировал Nikitka: 09 Февраль 2015 - 21:21

Изображение

#632 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:06

Почти, эти части называются KSKSS(гайка) SCREW(резьба) SKSS (ответная часть)
Все вместе называется KSKSS
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#633 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 01:50

Просмотр сообщенияlittlemouse (08 Февраль 2015 - 00:45) писал:

нашёл 1 шт 8 мм.
Большое СПАСИБО! =)
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#634 Гоша(Игорь)

Гоша(Игорь)

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Краснодар

Отправлено 17 Март 2015 - 21:44

Всем доброго времени суток!
Приветствую всех участников форума!
Вопрос к Владимиру (mr. Orange):
Спин на бланкеTR84 Super-Chinu M с тестом 2-7гр. или  TR84 Super-Chinu ML до 2-5 гр. пойдёт для ловли на тирольку? Для РОК ФИШИНИГА именно? Обычно пользую тирольку на базе термоусадочной трубки с плавающим наполнителем и отводной поводок. Вес подбираю по тесту спиннинга. Попадается рыба от 200 гр. до 2 кг.(что редко но бывает).
Заранее благодарен за ответ!

#635 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Март 2015 - 23:08

Владимир - это не имя (по крайней мере не мое :D ), это город такой красивый! Звать меня Женьком )) В подписи есть ;)
В пределах написанного теста можно делать все, что вам захочется, ибо он не правильный :D , точнее не для нас писанный! реально по приманкам где-то ML 3-14гр., M - 4-18гр. Кто-то и унцию бросает. Сломаться не сломается, но ловить уже не комфортно.
Какие веса собираетесь кидать? Тот который "М" - до 16-18 грамм на подрыв хорош, дальше может начать проваливаться, особенно в коряжнике и ракушке.
Слабо представляю нюансы ловли на тирольку, т.е. в чем могут быть принципиальные отличия от отводного, т.к. не ловил тиролькой. Поэтому советовать трудно. Все, что выше сказал, касается джига и отводного. И вообще все это со слов клиентов, т.к. эти спининги только собирал, а сам ими не ловил...только мечтаю половить! ;)

Ха-ха! :D
У Никитки тогда смешное имя получается! :rofl:

Сообщение отредактировал mr. Orange: 17 Март 2015 - 23:11

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#636 Гоша(Игорь)

Гоша(Игорь)

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Краснодар

Отправлено 18 Март 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияmr. Orange (17 Март 2015 - 23:08) писал:

Владимир - это не имя (по крайней мере не мое :D ), это город такой красивый! Звать меня Женьком )) В подписи есть ;)
В пределах написанного теста можно делать все, что вам захочется, ибо он не правильный :D , точнее не для нас писанный! реально по приманкам где-то ML 3-14гр., M - 4-18гр. Кто-то и унцию бросает. Сломаться не сломается, но ловить уже не комфортно.
Какие веса собираетесь кидать? Тот который "М" - до 16-18 грамм на подрыв хорош, дальше может начать проваливаться, особенно в коряжнике и ракушке.
Слабо представляю нюансы ловли на тирольку, т.е. в чем могут быть принципиальные отличия от отводного, т.к. не ловил тиролькой. Поэтому советовать трудно. Все, что выше сказал, касается джига и отводного. И вообще все это со слов клиентов, т.к. эти спининги только собирал, а сам ими не ловил...только мечтаю половить! ;)

Ха-ха! :D
У Никитки тогда смешное имя получается! :rofl:
Прошу прощения за неправильное обращение.)))) Я не любитель писать на форумах. Работы много. Тем более сейчас.
Спасибо что откликнулись!!! Переиначу вопрос:  насколько комфортно ведёт себя матаги на вываживание рыбы до 500 гр.? Если к примеру сравнивать с Shimano soare x-tune30 до 10 гр.? Он правда тубулар. Я на данный момент не имею веника спиннингов для ловли на море с берега, поэтому на тирольку 10 гр. ловлю 76 легендой 3/8 свой сборки. А с пирса ловлю Розой. Легенда конечно уникальна, но хочется более тактильных ощущений))) Если кто ловил на тирольку - отзовитесь, уж очень сейчас курс японского рубля кусается, да и доставка ЕМС тоже удвоилась((((

Про вес, котрым собираюсь бросать: наделал себе зимой 10 гр. тиролек. Имею запас. Так что планирую бросать именно этот вес. Какую МАТАГИ лучше взять?

#637 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:16

2 olegiv

Олег, извини конешно, не сочти за придирки, но.
Спиннинг собранный на удешевление, хуже по фурнитуре чем серийник, странно называть "топовым".
"Спиннинг на топовом бланке собранный в бюджетном варианте, без лишних переплат за дорогие кольца" - вот, таки да, его название ;)
Это не плохо и не хорошо. Родбилдинг тем и замечателен, что даёт свободу выбора ;)
С уважением.

#638 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияГоша(Игорь) (18 Март 2015 - 19:15) писал:

Прошу прощения за неправильное обращение.)))) Я не любитель писать на форумах. Работы много. Тем более сейчас.
Спасибо что откликнулись!!! Переиначу вопрос:  насколько комфортно ведёт себя матаги на вываживание рыбы до 500 гр.? Если к примеру сравнивать с Shimano soare x-tune30 до 10 гр.? Он правда тубулар. Я на данный момент не имею веника спиннингов для ловли на море с берега, поэтому на тирольку 10 гр. ловлю 76 легендой 3/8 свой сборки. А с пирса ловлю Розой. Легенда конечно уникальна, но хочется более тактильных ощущений))) Если кто ловил на тирольку - отзовитесь, уж очень сейчас курс японского рубля кусается, да и доставка ЕМС тоже удвоилась((((

Про вес, котрым собираюсь бросать: наделал себе зимой 10 гр. тиролек. Имею запас. Так что планирую бросать именно этот вес. Какую МАТАГИ лучше взять?
Вот на этом форуме http://rff.getbb.ru/ хорошие отзывчивые ребята (как на нашем форуме :) ) тоже расскажут про ловлю на море матагами и х-тюнами.

#639 fserg

fserg

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Март 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияГоша(Игорь) (18 Март 2015 - 19:15) писал:

Прошу прощения за неправильное обращение.)))) Я не любитель писать на форумах. Работы много. Тем более сейчас.
Спасибо что откликнулись!!! Переиначу вопрос:  насколько комфортно ведёт себя матаги на вываживание рыбы до 500 гр.? Если к примеру сравнивать с Shimano soare x-tune30 до 10 гр.? Он правда тубулар. Я на данный момент не имею веника спиннингов для ловли на море с берега, поэтому на тирольку 10 гр. ловлю 76 легендой 3/8 свой сборки. А с пирса ловлю Розой. Легенда конечно уникальна, но хочется более тактильных ощущений))) Если кто ловил на тирольку - отзовитесь, уж очень сейчас курс японского рубля кусается, да и доставка ЕМС тоже удвоилась((((

Про вес, котрым собираюсь бросать: наделал себе зимой 10 гр. тиролек. Имею запас. Так что планирую бросать именно этот вес. Какую МАТАГИ лучше взять?

Вот на такой бланк внимание обратите. Думаю, под ваши цели и веса замечательно будет. В сети немного информации есть.

Auriga Nuovo TR60CSN

Сообщение отредактировал fserg: 18 Март 2015 - 21:47


#640 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Март 2015 - 22:56

Серег, Ауригу не достать нынче (((
Гоша(Игорь), в супер чину дури немеренно! Там полтарашки из травы выдерать без проблем можно. А вот с тактильной чувствительностью хуже за счет вклейки. Зато визуально все передаст. Заброс на семь с плюсом по пятибальной ))
Если хочется именно их матаги то лучше всего под эти цели должна подойти Kaishu L, которая до 15 грамм.

Сообщение отредактировал mr. Orange: 18 Март 2015 - 22:57

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#641 Гоша(Игорь)

Гоша(Игорь)

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Краснодар

Отправлено 19 Март 2015 - 18:40

Спасибо всем за советы!!!
Посоветуйте по деколю, а именно по изготовлению надписи. Кто-нибудь пробовал такую пленку: 3M Label Material 7950. для печати на лазерном принтере. С последующей сублимацией фольгой для термопереноса? Не могу купить нигде, но по характеристикам подходит. 20 мк. и температуру держит до + 140.

#642 Гоша(Игорь)

Гоша(Игорь)

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Краснодар

Отправлено 19 Март 2015 - 18:55

Просмотр сообщенияmr. Orange (18 Март 2015 - 22:56) писал:

Серег, Ауригу не достать нынче (((
Гоша(Игорь), в супер чину дури немеренно! Там полтарашки из травы выдерать без проблем можно. А вот с тактильной чувствительностью хуже за счет вклейки. Зато визуально все передаст. Заброс на семь с плюсом по пятибальной ))
Если хочется именно их матаги то лучше всего под эти цели должна подойти Kaishu L, которая до 15 грамм.
По поводу одночастников. Смотрел много видео по этой теме. По мне так это отдельная тема для разговора. Имел одночастник Сенкрой 6,6 ф. до 5 гр. кажется был на 3 графите, также своей постройки. Душил на него щуку до 1 кг. по мелководью и в жару и в холод. Нравилось в нем все, кроме того, что он одночастный. При переезде в авто коцнул вставку в тюльпан. Оторвал на забросе воблерок за 700 рэ. Итог - подарок другу!!!(тюльпан правда поменял). Да и цена у Ауриго не дешевая. Опять же если у Матаги заказывать, то доставка выйдет не слабо за счёт длины.
PS/ А что у Матаги нет в наличии Ауриго? В новом каталоге есть( получил на прошлой неделе) Я правда кроме рози  и фурнитуры ничего не заказывал...

#643 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Март 2015 - 07:16

Просмотр сообщенияГоша(Игорь) сказал:

А что у Матаги нет в наличии Ауриго?
У матаги то они есть. Только доставить сейчас не получится. Доставка ЕМСом, как все остальные бланки, невозможна, т.к. максимальный габарит у емса 1,5 метра. Доставка UPS геморойна и оооооочень дорогая ((((
Раньше одночастники возили через Украину, теперь это невозможно пока..
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#644 Гоша(Игорь)

Гоша(Игорь)

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Краснодар

Отправлено 20 Март 2015 - 19:02

145 см. если уж точно. Я так думаю, если для себя любимого, то можно и экспресс почтой. Я одночастники таскал с Мад Холла. Кооперацию собирал, чтоб не так наклано было.... Т.е. я +К%. Тем более ЮПС припрут туда где тебе удобно....

Hello Igor San,

Thank you for your email.
I am glad that you received a catalog safe.

I can ship your order by EMS.  It is no problem if you do not order
blank longer than 145cm as EMS does not accept longer package.

We accept Paypal and I believe this is the easiest way to pay and get
paid.

Hope to serve you soon.

Thank you.
Best Regards,
Mamoru.

Сообщение отредактировал Гоша(Игорь): 20 Март 2015 - 19:04


#645 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Август 2015 - 21:39

Добрый вечер всем родбилдерам и сочувствующим. Решил обновить свою коллекцию спиннингов, накупил в прошлом году пучок бланков, а спиннинги распродал.
Остался как сапожник без сапог, ловлю с фурнитурой на скотче. Представляю первый собранный в этом году спиннинг на бланке HR PRO RORCE 732M до 30 гр.
IMG_0990.JPG IMG_0994.JPG IMG_0997.JPG IMG_0999.JPG IMG_0992.JPG

#646 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Август 2015 - 19:17

Добрый вечер, нужен небольшой (20..30 мм) отрезок синей евы. Может есть у кого?

#647 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2015 - 22:21

У меня есть. Как забирать думай сам )))
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#648 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 31 Август 2015 - 06:42

Спасибо. С доставкой решу.

#649 ВитГо

ВитГо

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Оренбург

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:03

Добрый день, Евгений, ваша личка не доступна (наверное переполнен ящик) пишу здесь:

сколько будет стоить палочка http://forum.fishing...600#entry217901 только чтобы ручка была сплошная (у вас на фото черная), но красного цвета (как разнесенка).. еще рыбачу зачастую и зимой тоже - поэтому возможно ли будет установить кольца такого диаметра чтобы не замерзали насмерть (без потерь в строе и сенсорики, и чтобы не мотыляло палку).. какой разброс в кольцах на выходе возможен ? тест интересует от 4 до 18

еще вопрос - как все таки с сенсорикой ? на уровне Кайши ?
Кайшу немного побаиваюсь заказывать - мне сказали что палочка очень нежная.. я не самый аккуратный рыбак, и хотелось бы получить более менее крепкую палку (понятно что не дрын)

#650 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияВитГо (17 Ноябрь 2015 - 13:03) писал:

Добрый день, Евгений, сколько будет стоить палочка http://forum.fishing...600#entry217901 только чтобы ручка была сплошная (у вас на фото черная), но красного цвета (как разнесенка)..тест интересует от 4 до 18
Спининг по реальному тесту будет подходить под ваши условия.
цена будет зависеть от множества других факторов помимо цельной или разнесенной рукоятки. В личку скину разброс цен...

Просмотр сообщенияВитГо (17 Ноябрь 2015 - 13:03) писал:

еще рыбачу зачастую и зимой тоже - поэтому возможно ли будет установить кольца такого диаметра чтобы не замерзали насмерть (без потерь в строе и сенсорики, и чтобы не мотыляло палку)..
Какие кольца не ставь - все равно замерзнет (( С максимальным внутренним диаметром вставки и максимально легкими при этом будут торзайтовые в титановой раме кольца фуджи. Они и самые дорогие при этом.

Просмотр сообщенияВитГо (17 Ноябрь 2015 - 13:03) писал:

какой разброс в кольцах на выходе возможен ?
По цене или по размеру?

Просмотр сообщенияВитГо (17 Ноябрь 2015 - 13:03) писал:

еще вопрос - как все таки с сенсорикой ? на уровне Кайши ?
Кайшу немного побаиваюсь заказывать - мне сказали что палочка очень нежная.. я не самый аккуратный рыбак, и хотелось бы получить более менее крепкую палку (понятно что не дрын)
9 из 10 пользователей сказали, что по визуальной чувствительности на довольно тонком шнуре от 4 грамм, в руку от 10гр.
Один лишь сказал, что вообще почти ничего на ней в руку(ступеньку) не чувствует. Грамм с 14-16 только (( По всем остальным характеристикам человек полностью доволен. А остальным всем все в ней нравится.
Ни одного случая поломки вообще не слышал.
Заброс выше всяких похвал. Даже сравнить то не с чем. Джигомет!!!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных