Перейти к содержимому


Кубок Кастинг-Клуба, г. Москва


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#26 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:06

Еду чисто ради участия - глянуть на касМичей))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#27 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:10

У мну отбой  температура  долбанула буду отлёживатся  :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#28 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:24

Вчера по глазам видно было...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияСнежный (28.1.2011, 23:24) писал:

Вчера по глазам видно было...
А чё молчал яб ещё вчера лекарству принял  :drinks:
Удачно выступить  народ посмотреть себя показать.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#30 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:52

Наши в команде третьи,лучший в личке Хапуга-8.
Поздравляю!!!!!!!
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#31 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:37

Ну красавцы так держать  :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#32 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:47

Наши третие! Всего было 7-мь команд. Первые "Военные охотники". Вторые "Кастинг Клуб".
Первые три места в личном зачете заняли представители "Военных охотников": 1.Посланчик, 2.Степанов, 3. Бутузов.
Наши:
Хапуга - 8;
Юрко- 14;
Вэ Вэ - 19;
Ромка (Тор) - двадцать какой-то;
Снежный - 30.
Для статистики: оба тура наша команда занимала 4-е место.
Молодцы!

#33 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияСнежный (28.1.2011, 23:06) писал:

Еду чисто ради участия - глянуть на касМичей))
Сань, не в обиду, судя по твоему месту в итоговом протоколе, ты там только этим и занимался :drinks:
От души всех поздравляю !!! Молодцы!!! Принимайте Юрко в ВРК, и 19-го февраля в Химки на чемпионат Москвы за медалями :drinks:

#34 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияSTARIY (30.1.2011, 20:23) писал:

Сань, не в обиду, судя по твоему месту в итоговом протоколе, ты там только этим и занимался :drinks:
От души всех поздравляю !!! Молодцы!!! Принимайте Юрко в ВРК, и 19-го февраля в Химки на чемпионат Москвы за медалями :drinks:
Серег, какие обиды? Судить по месту в протоколе - зашибись. Слегка устал. Вместе с тем - очень много интересно узнал по тактике и поиску пассивной больной рыбы. Ребята в 1й и 2й команде выше нас на голову. Разве что Пашка мог (но не хватило тренировок на месте) сражаться с ними на равных. Такого знания водоема я еще не встречал+Посланчик - сцуко монстр. За себя говорю - отработал на твердую четверку по пятибальной системе. Мог пробурить не 40, а 60 лунок в первом туре и, авось, врубился бы в пятак. Отчет позже.

Просмотр сообщенияSTARIY (30.1.2011, 20:23) писал:

19-го февраля в Химки на чемпионат Москвы за медалями ;)
едем
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#35 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:52

Отчет по соревнованиям в Москве на кубок Кастинг-клуба. Всего участников: 7 команд по 5 человек и 1 личник.  Цель команды: бороться за 1е места вне зависимости от класса москвичей, их знания водоема, разрядов и тд. Настрой вполне боевой. Доехали до места за 2,5 часа и еще час торчали в машине - рановато прибыли. Распаковали мотыля - сдох (перепарился). Разбили панировкой. Выпали зоны (мне): АД. Узнаю, что со мной в обеих зонах будет выступать Посланчик. Классно - есть за кем побегать, тактику посмотреть и тд. Забуриваюсь в край зоны, шахматным порядком бурю 6 лунок на глубине 2,8-3 м. Кормлю на дно и в полводы. Засыпаю - бегу в берег - еще 4 лунки строчкой от берега - кормлю с руки 1м, 1,8м. Засыпаю - бегу в другой край - там никого - бурю 5 лунок (глубина таже 2,8 - 3 м), кормлю, прячу, бегу проверять. Прибегаю - ура - 3 из 4 засыпаны, отъедена соседским флажком 1 лунка. Проверяю - 0. Бегу в берег - все лунки целы - проверяю - 0. Бегу в край - но уже издалека вижу - отъедены все оО. По ним никто не ходит, но приблизится никакой возможности. Посредине зоны вижу чела, который таскает одну за одной бонусы - вокруг никого. Делаю 4 лунки, отъедаю 1 у него - кормлю с полводы. Беру 1 флаг - и еще 6 лунок на таком же расстоянии в отдалении. Бегу обратно. На первой же проводке тычек - есть - 5 грамм (Урра!!). 3-4 проводки - 0. Перехожу на следущую - бонус (50 гр.), 7-10 проводок - пусто - дальше все было тщетно. До конца тура 20-30 мин. Вижу парня, с которым начинали буриться - потягивает - подхожу - обсверливаю - тут же судья меряет - 5 есть. Кормлю с полводы - долавливаю еще 3 рыбки - оказалось - за последние 40 мин парень надергал около кила - до этого тоже 0 - "в пятно попал" - так я наивно предположил. Финиш. Узнаю, что Паша попал на рыбку в рельефе у берега, Вова неплохо, Юрка недоловил, Ромка затупил бур и тоже улетел. Ничего не понял - Послан нахерачил под 2 кила! Шок! Спрашиваю совета - парни ничего кроме бури-бегай-корми не могут тоже сказать - ибо у всех абсолютно разные зоны - у кого глубина до 5, у кого до 7, кто-то в берегу нашел и тд..2й этап - разбуриваю 2,5 метра шахматами - пару лунок в берег, пару лунок в дальнем углу и пару лунок по длинне. Проверяю - рыбка поклевывает по 1 с лунки, либо мелочь. Посланчик бегайт как заведенный, считает громко в слух рыбу, поговорку в мой адрес что-то типа: "Сорвись и все переебис*" кидает - вобщем забавный такой зверек :drinks: Хожу по лункам - везде 1-2 рыбки. Ловлю на глубине бонус в виде плотвы гр. на 100. Бегу в край - бурю пару лунок, попутно отъедая 2 лунки у чемпиона, пока тот пошел к жене за 2м пакетом оО. Прибегает - долавливает 53ю - я только сажусь - подходит судья, собирает флажки и говорит, что пару минут до финиша осталось :drinks: А я, как дурак за временем не следил... Вобщем отиграл получше, но до шайтан-батыра как до китая раком. Использовал снасти: 0,07, 0,06 лески, 1,4-2,8 мормышки. Ловил на резку боевого и пучки кормового мотыля.
Основная ошибка почти всей команды и моя в бОльшей степени - кормить надо было только с руки! Ну и, конечно, без тренировки - не зная водоем - ловить трудно на хорошем уровне. Окунь весь больной (в черную точку). Всей команде - огромное спасибо - выступили ровно и 3е место - заслуженно!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#36 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:22

Саня, Вы все просто МОЛОДЦЫ! 3-е место - по-моему совсем не плохо, а даже очень хорошо!!!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#37 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:35

А кроме Снежного никто не ездил?
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#38 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияsabaneev (31.1.2011, 22:35) писал:

А кроме Снежного никто не ездил?

Отчитаюсь сегодня вечером (или ночером), работа навалилась...
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#39 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:53

Ночер пришел))) Вов, пораб уже :drinks:
Дополню, кстати завтра про прекрасный пол и некоторые моменты по идолам дебилизора (Буту и Ра С.Э.)

З.Ы. Ясен хрен в трепе...)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#40 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:07

Мой отчет.

1-ый этап.
Еще до начала соревнований для себя решил, что, поскольку водоем незнакомый, зацеплюсь за кого-нибудь из "Кастинга" для определения рабочих глубин. В первом этапе оказался в одной зоне с Женей Киселевым. Из разговоров с ним до старта узнаю, что он тренировался здесь на днях, что собственно и закрепило мое убеждение засверливаться на его линии. А он в разрез с большинством начал не от берега, а прямо от флажков края зоны по глубине. Бок о бок мы с ним сверлим пятнами вдоль зоны, выдерживая 5 метров, при этом не приближаясь к береговому участку.
Я сделал порядка 15-ти лунок, все закормил, раскрывая кормушку из-подо льда и начал ловить. Женя нахреначил еще примерно столько же, сбегав подальше вдоль зоны.  Первое, что порадовало – это то, что наткнулся на интересный рельеф (перепад глубин между соседними лунками до 1 метра, чуть дальше вдоль зоны плавный переход с 3-х до 6-ти метров), второе – это сразу поклевки окуня, причем попадался разный – от "мизинцев", до 70-80 граммовых. В общем, дальнейшие мои действия были такими:
Первые часа полтора часа ловлю на своих лунках. Обнаружил, что зачетный окунь попадается в основном на возвышенности 2,5 – 2,8 метра. "Мизинцы" доставали на более глубоких местах, потому я к этим лункам не возвращался. Постоянно наблюдаю за Киселевым и соседними спортсменами. Вижу, что те постоянно перемещаются, и особой активности по извлечению рыбы не замечаю. Чем ближе к финишу, тем клев хуже. Начинаю проверять чужие лунки и опять же на своем уровне от берега. Долавливаю, но немного.
Евгений вытаскивает хорошенькую плотвицу, а потом еще одну, уже совсем хорошенькую, грамм так под 150, причем с чужой лунки. Выкачивал он ее минут семь. Я конечно человек не злой, но в тот момент, когда он, склонившись над лункой медленно перебирал пальцами леску 0,05 мм, честно, в голове звучало одно слово – "ОБОРВИСЬ!". Но нет, бонус в пакете. И у него 2-ое место в зоне с весом 720 грамм, а я 4-ый с весом 576 грамм. На взвешивании вижу, что по количеству окуней я его обошел, но, к сожалению, именно к его мормышке приплыли те три плотвицы, которые и сделали его вторым.
Как считаю сам, ошибкой 1-го тура стало изначальное "прилипание" к Киселеву. Нужно было со старта сделать пятно и в береговой зоне, ведь именно там и отловился спортсмен, ставший 1-ым в зоне с весом за килограмм. Да и во время всего этапа надо было больше башкой крутить по сторонам и активней перемещаться по разным участкам.
2-ой этап.
Расположение зон второго этапа судьи сделали зеркальным от первого. То есть, линия посередине водоема и по его длине, определяющая дальний край в 1-ом этапе осталась не тронутой, а боковую разметку зон направили от середины к противоположному берегу. Так же, поменялась нумерация зон от "А" до "Г" в обратном направлении.
В зоне, напротив той, что мне досталась, работал Хапуга в 1-ом этапе. У него разузнал, где чаще ловилась рыба, особенно заинтересовало натоптанное пятно у флажков на середине водоема. Соответственно вход в зону начинаю именно с этого места. Осматриваю спортсменов, вижу Бутузова Романа в правом углу. Он занял позицию за пять минут до старта у берега по правому краю зоны. Так как остальных плохо знаю, а он реальный претендент на 1-ое место в зоне, решаю
поглядывать за ним чаще, чем за остальными.
Расстояние до берега не большое, поэтому пробить дорогу от линии флажков по глубине до самого берега не сложно. Я сверлюсь по рисунку фишки «5:5» из домино. Первые пять лунок делаю прямо от линии по глубине, сохраняю расстояние между лунками чуть менее 5-ти метров. В центральную лунку втыкаю флаг. Такое же пятно делаю от берега. Вижу, что между «пятерками» осталось свободное пространство по середине зоны. Делаю еще три лунки в разброс. Все кормлю из-под до льда.
Достав удочку, быстро пробегаю по всем лункам, изучая глубину. Обнаружил медленный спуск от 1,5 м у берега до 3-х м по линии разметки на середине водоема. Начинаю облавливать, не засиживаясь более чем на три пустых проводки. Слова Хапуги подтвердились – дальние лунки (две вдоль самой линии) сработали сразу, причем неплохими размерами окуня. Берег молчал совсем. Метрах на двух сидели «мизинцы».
Сверлю еще три лунки на том же уровне по линии флажков к левому краю и одну – к правому, дальше не могу, там уже готовые чужие, прикрытые флагами на соседних лунках.
Ловлю не часто, по одной, две рыбки с лунки периодически докармливая с руки. Пробовал возвращаться к берегу, там глухо.  На двух метрах по-прежнему атаковали «мизинцы», но решаю на них не засиживаться в надежде сделать результат на рыбе покрупнее.
В оставшийся час, отобрал чужие две лунки справа. С одной из них сразу снимаю двух грамм по 80. Наблюдая за спортсменами в зоне, не увидел, чтобы кто-либо ловил активнее. Кто-то подбегал к ранее засверленным лункам рядом со мной, но быстро возвращались к своим. Почему-то не стал я бегать по зоне, хотя может и надо было.
Итог 2-го этапа – я снова четвертый с весом 818 грамм, Бутузов 1-ый – 1212 грамм.
Оба этапа ловил на мормышки 2,0 с леской 0,06. Насадка – кормовой мотыль, который у нас, мягко говоря «задумался». Приходилось крючком выбирать из пучка на пальце тех, кто поярче цветом или, если повезет, подающих признаки жизни. Проводку еще с первого этапа делал медленным покачиванием. Заметил что окунь, особенно тот, что покрупнее избегал активную игру. Поклевки были весьма осторожными - короткий тычек и все, и иногда пустые.
От соревнований остался очень доволен, хотя от своего выступления конечно далеко не в восторге. Зато пополнил свой опыт.
Бороться не только можно, но и нужно даже с чемпионами России. Поэтому скоро поеду опять!
Спасибо команде и всем, кто болел за нас!
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#41 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:23

ПРОТОКОЛ  (это если кто не видел)
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных