Перейти к содержимому


Открытое первенство г. Гусь-Хрустальный, мормышка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#26 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:25

Просмотр сообщениягеннадий (18.12.2010, 13:18) писал:

так мы соседи я в 9 б живу.!! ;) спущюс к тебе и всё. :)  :)  :)  :)
Ок в 6-00  жду  машина моя  с чёрного входа стоит. ;)  У 14 этажного подъезда.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#27 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:02

Все молодцы  особенно судьи их терпению можно  тока завидовать  :)
Спасибо администрации г.Гусь - Хрустального  за поддержку помощь в проведении и призы.
Победителей с победой  !!!
Бригаде поддержки за чай и шашлыкинг все остались очень довольны радушием.  

А вот и результаты.
Прикрепленный файл  protokol_GX20010.xls   38,5К   390 Количество загрузок:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#28 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:02

Спасибо всем приехавшим, в первую очередь ВРК за Желание провести у нас соревнование. Администрации Гуся, ну и лично Солнцеву за призы, шашлык и желание провести соревнование на Гусевской земле :)
Были опасения, насчет проведения соревнований, ну они не оправдались :)  Народ был, водоем в наличии, рыба была (мелкая но поклевывала ;) )
Сам отловился плохо, хотелось выступить получше, но опыта не хватает, да и хапужническая рыбалка, когда сидишь , выжидаешь, дала о себе знать, свои ошибки учту -  амуниции, умении, и тактики. всем спасибо, что приехали. Юрко с победой :)  ;)  :)  :)  :) Маладдец, истинно победил сильнейший , приехать на попутке за тридевять земель и добиться победы, несмотря на бессонную ночь ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#29 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:04

Немного фотографий, извиняюсь за качество мы с фотиком немного замерзли :)

IMG_0826.jpg IMG_0828.jpg IMG_0829.jpg IMG_0835.jpg IMG_0837.jpg IMG_0838.jpg IMG_0839.jpg IMG_0842.jpg IMG_0843.jpg IMG_0844.jpg IMG_0846.jpg IMG_0849.jpg IMG_0851.jpg IMG_0852.jpg IMG_0855.jpg IMG_0856.jpg IMG_0857.jpg IMG_0858.jpg IMG_0860.jpg IMG_0863.jpg IMG_0865.jpg IMG_0866.jpg IMG_0867.jpg IMG_0871.jpg IMG_0874.jpg IMG_0878.jpg IMG_0880.jpg IMG_0887.jpg IMG_0897.jpg

#30 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:53

че-та не видать отчетов  :) . видимо, будут подробными  :) .

от себя пару строк.
опасался, что будет мало участников (активность на форуме этому способствовала). по приезду был приятно удивлен. первая мысль - а не маловато ли судей (учитывая большое кол-во гав незнкомых рыболовов. Парням пришлось побегать\поконтролировать\пообъяснять.Справились  :)

пугала погода (включая задорную дорогу до гуся) - но на небесах не подкачали. было нормально. руки замерзли окончательно только под конец второго тура.

про водоем: понравился рельеф. подъезд. наличие и разнообразие рыбы (я поймал ерша, штук 7 плотвичек, окуня), активность клева. не понравился размер рыбы  ;)

про выступление писать нечего. ставил задачу много бегать\бурить\кормить - перебороть привычку сидеть на одной лунке. задачу перевыполнил даже. теперь буду учиться ловить не путая леску и не отрывая мормышки. а потом еще и вертеть головой на 360 град.

порадовали шашлыкинг (достался один полукусочек - респект ФИНу), наградинг и протокол. Жаль, нас больше не пустят участвовать  :) .

Сообщение отредактировал Gosha: 20 Декабрь 2010 - 16:54

Изображение

#31 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:37

а чо писать !!соревнования :) рыба жесть!! :) особенно с глубины таскать с 6-7метров окушков с мизинец.и леской 006 ,а то и053мил.при ветре ,запутывается всё на раз.наверно только я один не замёрз сидел в пакете :)  :) потому и занял 15 место.для первого раза я считаю нормуль. ;) ДА!!!!наверно и снежный ещё не замёрз ;) после коньяка за 500р ;) .ловил всё рыбалку с голыми руками !!,монстр просто.огромнейший респект юрко мега монст!!заслуженным первым местом его.огромнейшее спасибо Bigmouse.доехали замечательно туда и обратно.кошки в питомнике за рыбу пойманную на гусевской земле всем нам наверно сегодня сказали спасибо.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#32 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:05

я так понял Юрок победил?
поймал - съешь

#33 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияСява (20.12.2010, 23:05) писал:

я так понял Юрок победил?
ага, ивановский :)

#34 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:09

малаток!
поймал - съешь

#35 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:21

Открытое первенство г.Гусь-Хрустальный по ловле рыбы на мормышку со льда состоялось. Подобные соревнования, организованные совместно спорткомитетом Администрации г.Гусь-Хрустальный и РОО «Владимирский рыболовный клуб», проводились на Гусевской земле впервые. И, нужно признать, все прошло на должном уровне. Хотелось бы поблагодарить всех организаторов и участников данного мероприятия. Отдельные слова благодарности хотелось бы адресовать Солнцеву Владимиру Александровичу за все, что было сделано с его стороны (освещение мероприятия, предоставление призов победителям, организация питания спортсменов и т.д.). Судейский корпус, как всегда, сработал безупречно. Порадовало количество спортсменов, принявших участие в соревнованиях (42 человека). Уже традиционным на соревнованиях, в организации которых принимает участие РОО «Владимирский рыболовный клуб», становится широкое представительство спортсменов из разных  городов Владимирской области и соседних областей. Вот и в этот раз в соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Владимира, г.Гусь-Хрустального, г.Кольчугино, г.Коврова, а также спортсмен из г.Иваново. Это не может не радовать, так как очевидно указывает на появляющийся интерес все большего количества рыболовов Владимирской области к рыболовному спорту. Единственной ложкой дегтя в бочке меда, оказалось то, что не все сильнейшие спортсмены по ловле рыбы на мормышку со льда Владимирской области смогли принять участие в данных соревнованиях, хотя они рассматривались как один из этапов отбора спортсменов в сборную команду Владимирской области для участия в Чемпионате России.
Соревнования прошли в острой спортивной борьбе, сразу несколько спортсменов претендовало на победу. Победил сильнейший и, с моей точки зрения, наиболее заслуживший своим стремлением к победе молодой и перспективный спортсмен из г.Иваново Смирнов Юрий Евгеньевич. С чем я от всей души его поздравляю. Но обо всем по порядку.
Исследование водоема в центре г.Гусь-Хрустальный на предмет возможности проведения на нем соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда показали. Водоем – очень даже спортивный с точки зрения тактики и техники ловли, поиска рыбы, условий ловли по глубинам, месту расположения наибольшего скопления рыбы и по другим показателям. Единственное, что смущало, это размер рыбы. Попадался в основной своей массе окунь весивший в среднем около 10 гр. Редко плотвичка 30 – 50 гр. Еще реже ерш размером с того же окуня. Однако мелкую рыбы тоже нужно уметь ловить, при этом ловить быстро. Темповая ловля мелкой рыбы довольно часто встречается на крупных соревнованиях, в том числе и на чемпионатах Росси. Поэтому водоем был признан пригодным для проведения на нем соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда и утвержден для проведения на нем Открытого первенства г.Гусь-Хрустальный.
Для себя на данные соревнования я выбрал следующую тактику, с учет того, что скорее всего придется ловить десятиграммового окуня на скорость. По первому береговому этапу. Закорм кормовым мотылем сверху с руки 3-5 лунок на глубине 1-1,5 м и 5-7 лунок – кормушкой с высыпанием мотыля в разных горизонтах на глубинах от 1,5 м. Этого должно было хватить для попадания в «пятно» рыбы. Скоростная ловля на лунках с наименьшей глубиной. По второму глубинному этапу. Закорм кормовым мотылем кормушкой с постоянным промером глубины 10-12 лунок. Поиск лунок с наименьшей глубиной и наибольшей концентрацией рыбы. Опять же скоростная ловля мелкого окуня. На поиск крупной рыбы на больших глубинах не настраивался, так как мелкий окунь присутствовал повсеместно.
Первый тур. Закормил кормовым мотылем с руки три лунки около берега в центре зоны. Дальше отправился сверлить и закармливать лунки на глубины от 1,5 м. Закормил семь лунок. Пока занимался этим делом, следил за зоной. Основная масса спортсменов сосредоточилась около берега. В районе расположения закормленных мной «береговых» лунок многие уже успели поймать рыбу. Проверка этих лунок показала значительную концентрацию в них мелкого окуня. Собственно, мне повезло, в первых же лунках, расположенных на глубине около 1м я попал в «пятно» рыбы. Дальше в течение двух часов занимался скоростной ловлей мелочи размером от 5 до 15 гр. Ловил на удочку, оснащенную леской 0,053 мм и мормышкой диаметром 1,8 мм золотого цвета. Мормышку можно было использовать и покрупнее, но именно такой размер, с моей точки зрения, был оптимальным исходя из глубины ловли и размера рыбы (увеличение размера мормышки привело бы к увеличению пустых поклевок, что никак не компенсировало бы более быстрое достижение ей дна).  Постоянно (примерно через каждые 10 рыбок) докармливал сверху небольшими порциями кормового мотыля. После докорма окунь переставал клевать. Однако я быстро разобрался в этой ситуации. Он просто поднимался под лед навстречу падающему мотылю, поэтому проводку я стал делать высокую и темп ловли не спадал. После двухчасовой непрерывной ловли решил проверить лунки на глубине (заодно размять затекшие ноги). Раскопал лунку на которой стоял мой флаг. Глубина на ней оказалась около 2,5м. Не успела мормышка коснуться дна как на ней повис десятиграммовый окунь. Следом второй. После третьего я отправился опять к берегу ловить таково же окуня со скоростью в два раза быстрей. Там и доловил до конца тура. Вес моего улова составил около 1 380 гр. Я занял первое место в зоне.
Второй тур. Придерживаясь избранной тактики, закормил со старта 10 лунок кормовым мотылем кормушкой. Постоянно промерял глубину. В первой лунке глубина составляла порядка 5,5 м. В третьей лунке, просверленной в 10м от первой кормушка уперлась в дно на глубине около 2 м. В последующих лунках глубины колебались от 3,5 до 5 м. Рядом с «мелководной» лункой вправо и влево просверлил еще две лунки и закормил их кормовым мотылем сверху с руки. Проверка лунок показала, что все тот же мелкий окунь присутствует. При этом наибольшая его концентрация на глубине около 5 м. Однако и на такой глубине с лунки удавалось поймать от 3 до 5 окуньков. «Мелководные» лунки не сработали. Только в закормленной кормушкой лунке мне удалось поймать десяток наноокуней весом около 5 гр. Повторный проход показал наличие в этой лунке аналогичных «трофеев» и больше я в нее не возвращался. Так весь тур и занимался сбором мелкого окуня с закормленных со старта лунок нигде особо не задерживаясь. Бонусов не было. Попалось две плотвички весом по 30гр каждая и все. Ловил на удочку с леской 0,06 мм и мормышкой диаметром 2,3 мм серебристого цвета. Снастью остался доволен. Просечки были, но не много. Ниразу не запутался и ничего не оборвал. Вес моего улова составил чуть больше 600 гр. Это пятый результат в зоне. Первому месту в зоне проиграл много. Но там в улове плотва. А вот от остальных отстал на окуне. Пусть разрыв и значительно меньше, но это не большое утешение. Не доработал. Буду работать над ошибками. Сумма мест за два тура у меня составила 6 баллов. Аналогичная сумма мест получилась у Сухова А. и Горностаева Р. Но суммарный вес моего улова за два тура оказался больше, поэтому я стал серебряным призером соревнований.
В заключении еще раз хотелось бы поблагодарить всех организаторов и участников прошедших соревнований и поздравить победителя Смирнова Юрия Евгеньевича с заслуженной победой.

#36 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:19

Вот ссылка на видеоролик о соревнованиях сайт Гуся. Радует что упоминули ВРК. И вообще очень понравились ролик о меняющем имидж "злобном" Гоши ;) (улыбка 8) ). Урок от АК по ловле рыбы. Судей не много зацепили. И вообще очень хорошее мероприятие которое сделало ВРК. Спасибо Вам :D
А дальнейшее сотрудничество будет :D
P/S/ F резонанс в городе очень серьезный. До сих пор спрашивают, увидев меня с буром на стоянке или улице, а был, видел, участвовал 8)  :rofl:  :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#37 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:02

прикольно.!! ;) даже я попал в кадар.в пакете сидел.и рыбу в пакете показал.!!! :D  :rofl:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#38 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:07

ага, "чтоб приезжали" грит... а сам сказал - больше не позовем. закрыттые соревы мутить бум.
а ваще прикольно так.
Изображение

#39 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:29

А мне этот чувак из благоустройства или чего там еще, ваще не понравился. Мы, мы, мы. На чиновников уже аллергия, научились от ВВП 3,14здеть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#40 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияbobruyskiy (30.12.2010, 11:29) писал:

А мне этот чувак из благоустройства или чего там еще, ваще не понравился. Мы, мы, мы. На чиновников уже аллергия, научились от ВВП 3,14здеть.
Из организации - призы, шашлык, речи.
Все остальное было от ВРК, судейство, организация, разметка и желание :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#41 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:36

Название пафосное слегка :rofl:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#42 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияСнежный (30.12.2010, 11:36) писал:

Название пафосное слегка ;)

это телеканал так называется, кмк  :rofl: . как в девяностые окунулся (чтор ведущая, что нарезка ролика)
Изображение

#43 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияGosha (30.12.2010, 12:04) писал:

это телеканал так называется, кмк  :rofl: . как в девяностые окунулся (чтор ведущая, что нарезка ролика)
кмк, ты не туда посмотрел - я имел ввиду: "Областные соревнования по зимней ловле" ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#44 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:14

Просмотр сообщенияСнежный (30.12.2010, 12:06) писал:

кмк, ты не туда посмотрел - я имел ввиду: "Областные соревнования по зимней ловле" ;)

да. я на хрустальную волну сразу запал  :rofl:

Просмотр сообщенияbobruyskiy (30.12.2010, 11:29) писал:

А мне этот чувак из благоустройства или чего там еще, ваще не понравился. Мы, мы, мы. На чиновников уже аллергия, научились от ВВП 3,14здеть.

организаторы - красавчеги. палюбасу.
Изображение

#45 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:15

Да соревнования выдающиеся :rofl:  было побольше таких :rofl: !! Давайте в этом году сделайте тоже соревнования!!! Ну очень хороши были!!!!
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных