Перейти к содержимому


Лещ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#26 kbaa

kbaa

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:23

Народ, поделитесь, где леща близ владимира поискать на Кля?
где год-два назад ловил хотябы 0.5-2 кг - пусто
в этом году - в одном месте за несколько рыбалок суммарно десяток подлещиков чуть больше ладони, и всё
я уже не знаю, что делать. и под берегом, и далеко от берега, и в ямах, и на мелководье пробовал, насадки-прикормки менял,бестолку. лещ,зараза, словно попрятался весь(((

Сообщение отредактировал kbaa: 05 Сентябрь 2012 - 16:24


#27 Горыныч

Горыныч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:41

Просмотр сообщенияkbaa (5.9.2012, 17:23) писал:

Народ, поделитесь, где леща близ владимира поискать на Кля?
где год-два назад ловил хотябы 0.5-2 кг - пусто
в этом году - в одном месте за несколько рыбалок суммарно десяток подлещиков чуть больше ладони, и всё
я уже не знаю, что делать. и под берегом, и далеко от берега, и в ямах, и на мелководье пробовал, насадки-прикормки менял,бестолку. лещ,зараза, словно попрятался весь(((
Надо искать. Я пока не нашел :D
Да и если найдешь - не факт, что он там всегда будет...
Изображение

#28 Гжегош

Гжегош

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияkbaa (5.9.2012, 17:23) писал:

Народ, поделитесь, где леща близ владимира поискать на Кля?
где год-два назад ловил хотябы 0.5-2 кг - пусто
в этом году - в одном месте за несколько рыбалок суммарно десяток подлещиков чуть больше ладони, и всё
я уже не знаю, что делать. и под берегом, и далеко от берега, и в ямах, и на мелководье пробовал, насадки-прикормки менял,бестолку. лещ,зараза, словно попрятался весь(((
               традиционное место где его ловят..это от центрального авто моста...и вниз по течению примерно до лодочной станции ... а дальше поиски нужны...

Сообщение отредактировал Гжегош: 06 Сентябрь 2012 - 19:25


#29 Горыныч

Горыныч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:47

Просмотр сообщенияГжегош (6.9.2012, 20:10) писал:

традиционное место где его ловят..это от центрального авто моста...и вниз по течению примерно до лодочной станции ... а дальше поиски нужны...
Там он, как везде, выходами берет. Сегодня есть, а завтра нет.
Максимум, что я там ловил - это подлещиков грамм по 300-500.
Лодку надо. Тогда шансы выше  :D
Изображение

#30 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:51

если он ловится там же, где и стоит, то эхолот пищал по русловым канавам с 5метрами, глиной и течкой. уже стаями. на джиг ловится в тех же местах.
Изображение

#31 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияGosha (7.9.2012, 8:51) писал:

если он ловится там же, где и стоит, то эхолот пищал по русловым канавам с 5метрами, глиной и течкой. уже стаями. на джиг ловится в тех же местах.
Совсем не факт, что он там ловится. Был такой опыт. Пытались ловить леща по эхолоту. Показывает много рыбы, а не клюёт. Клюёт в стороне, на том месте куда выходит кормиться. Но выходит может пару раз в день. В редкие дни клюёт весь день. Опыт был на Оке с лодки, на донки, конкретно на леща. Вполне вероятно, что с Клязьмой дела обстоят несколько иначе.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#32 Гжегош

Гжегош

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:58

все мои  лещи на Клязьме были пойманы во время  утреннего и вечернего выхода....или прохода... Ни разу он не клевал в течении дня....максимум в течении часа...Только временные рамки сдвигаются...летом рано утром и ближе к вечеру....с августа может клевать с обеда ,и часов до шести вечера.... утром давно не ловил)

#33 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:23

а ночью?
Изображение

#34 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:31

В августе ночью клевали подлещики до полкило, лещ не кушал. По крайней мере у меня.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#35 boytoy

boytoy

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:07

Впервые в жизни поймал трофейных экземпляров. Ловил в начале июня на реке Уводь в р-не "Володарки"  :)  Снасть простая, телескоп 4 метра, толстая леска, грузило самодельное (заливал свинец в дно пивной банки), поводок длинной 25 см и крючек с длинным цевьем. В качестве насадки был навозный,крупный, красный червь, насаживал 12-15 штук на крючек. ;) Клев трофеев продолжался всего лишь 1 час ,примерно с 5 до 6 утра и на 4 день как отрезало,толи выловили все, толи стая сместилась, потом брали лишь мелкие подлещики. По весу не знаю, не взвешивали, но экземпляры были 45-55 см длинной!!!! ;)
Поклевка уверенная - удочки трясло в рагульках и сгибало аж дух захватывало, китайскую катушку за 400р было нереально прокрутить, возможно поэтому было несколько досадных сходов при попытке подвести рыбу к поверхности воды за глотком воздуха, на тот момент лучшим вариантом было намотать около катушки леску на кулак и держа удочку вертикально, отходить от берега, не ослабляя леску. 1 телескоп  дайва пал в бою(( Вообщем куча эмоций, дрожь в руках, паника и т.д :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных