Перейти к содержимому


карась где?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

#1 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:31

подскажите новичку
куда сьездить посидеть с удочкой с берега вечерком на карася лучше поближе к городу
еще желательно бесплатно но чтоб хатяб пяток рыбок поймать чтоб не обидно было
на днях были в курилово клевало но видать мелоч так что ничего не поймали
еще буду благодарен по снасти удочки купили я 4метра (надо было 5 брать) друган 3м (гыгыгы)
вобщм интересуют крючки собстно на курупную не собираемся так с ладошку  
а и леску нацепили 0.17 какуюто импортную за 60р типа до 4.5кг
всем зааранее спасибо за советы
а еще напомните пажалста как тесто месить а то забыл ужэ

тесто намесил мука вода и чуть манки сыпанул вроде норм палучилось
наверно апять тудаже паедем
когда нибудь я ее поймаю...

#2 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:44

Просмотр сообщенияSARGpro33 (5.7.2007, 12:31) писал:

...
тесто намесил мука вода и чуть манки сыпанул вроде норм палучилось
наверно апять тудаже паедем
только что приехал из Жохова, были с вечера до утра. Карась поклевывал небольшой - с ладошку и чуть побольше. Вечером поймал 22 штучки, один обрыв, один сход. Хоть погода была и не очень(ветер, рябь), клевала лучше чем утром - всего 3 штуки, много мелочи, всех отпустил. По поводу снастей-удочка 5 метров, леска 0,14 - основная, 0,09 - поводок, крючки OWNER 14 номер, поплавок 1,0 грамм. Пробовал вторую удочку-неудобно. Да, забыл сказать, наличие лодки приветствуется. Далеко заплывать не нужно, вдоль береговой линии затопленный кустарник, рядом с ним и лови. Обязательна прикормка. Ещё ловят резинками. Метров 40-60 от берега. Насадка - опарыш, перловка, тесто.

#3 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:17

Перед Суздалем поворот на Черниж, в самом посёлке 2 пруда, в одном из них караси ловятся
директор пляжа

#4 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Июль 2007 - 23:18

Alex33 как в жохово проехать?

всем спасибо за ответы

купили седня еще 2 удилища по 6м дурни блин тяжелые до не возможности рука теперь болит
вобщем в курилово без лодки делать нефиг поймали 1 плотвичку за 2 часа после паехали на речку около ... как его на С както вобщм там мелоч задолбала клевать
итого приехали пустые но пока не совсем разочарованные но туда больше не поедем далеко получается (40км от доброго)
хатим сьездить в сторону суздаля п.Садовый может там чо получится
когда нибудь я ее поймаю...

#5 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:08

Вчера вечером тоже были в Курилово, за 2 часа 2 карася (1 сошёл) и 1 окунь, пробовали ловить на червя, хлеб ч/б, опарыша. Там либо лодку, либо болотники, либо на резинку нужно.
Приехали в гараж, у друга батя сказал, что у него сосед по гаражу перед нашим приездом как раз хвалился, что в Курилово караси отлично ловятся до 1,5 кг. Может на...врал (сосед), хотя батя друга сказал, что он вроде не свистун и трезвый был
директор пляжа

#6 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:43

Просмотр сообщенияSARGpro33 (6.7.2007, 0:18) писал:

купили седня еще 2 удилища по 6м дурни блин тяжелые до не возможности рука теперь болит
вздрогнул,вспомнил молодость,перекрестился,сплюнул через левое.
Пожалели денюжку,-руки спасибо не скажут.Ну ничо,зато бицуха будет здоровая.

А чего прям так карась манит?Насколько понял интересует процесс ловли рыбы.Стоячая вода или течение непринципиально.Тогда на Нерль вам дорога.На машине мило дело.Часикам к четырём подъезжайте,лучше утром,но и вечером можно. Хлеб,тесто-это лишние телодвижения.В любом магазине рыболовном или на рынке на Батурина купите опарышей и будет вам счастье.
Изображение

#7 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:12

Просмотр сообщенияSARGpro33 (6.7.2007, 0:18) писал:

Alex33 как в жохово проехать?

купили седня еще 2 удилища по 6м дурни блин тяжелые до не возможности рука теперь болит
Заедь в рыбацкое счастье, там нормальные удочки продаются. Правда, стоят недешево, зато легкие и вообще удобно. В Жохово ехать несложно. По московской трассе после Лакинска поворот налево, от трассы 14 км ехать не сворачивая, будет затем поворот направо(рядом некое подобие аэродромной площадки), по этой дороге прямо на дамбу выезжаешь - примерно 3 км еще.

#8 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:08

да именно интересует сам процесс но не просто стоять 3 часа вылупившись на поплавок а хоть чтонибуть поймать
а карась потому что берет на хлеб вечером купил полюбатона и паехал просто собираемся спонтанно как правило
насчет нерли надо падумать не совсем представляю где на нерли на удочку можно ловить
когда нибудь я ее поймаю...

#9 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 12:28

Просмотр сообщенияSARGpro33 (6.7.2007, 17:08) писал:

да именно интересует сам процесс но не просто стоять 3 часа вылупившись на поплавок а хоть чтонибуть поймать
а карась потому что берет на хлеб вечером купил полюбатона и паехал просто собираемся спонтанно как правило
насчет нерли надо падумать не совсем представляю где на нерли на удочку можно ловить
где рогатульки стоят.Какой никакой ориентир.Я вообще в пределах видимости мостов Боголюбовских часто ловлю.Совсем рядом короче.

Опарыш живёт в холодильнике около месяца.Если родственники не проявят ненужную брезгливость,то рублёв на 70 сразу купить,коробку в отсек для овощей кинуть и любой спонтанный выезд будет обеспечен качественной насадкой.С опарышем даже процент реализации поклёвок выше,чем с хлебом.
Изображение

#10 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 07 Июль 2007 - 12:46

Просмотр сообщенияBuzz (7.7.2007, 13:28) писал:

Просмотр сообщенияSARGpro33 (6.7.2007, 17:08) писал:

да именно интересует сам процесс но не просто стоять 3 часа вылупившись на поплавок а хоть чтонибуть поймать
а карась потому что берет на хлеб вечером купил полюбатона и паехал просто собираемся спонтанно как правило
насчет нерли надо падумать не совсем представляю где на нерли на удочку можно ловить
где рогатульки стоят.Какой никакой ориентир.Я вообще в пределах видимости мостов Боголюбовских часто ловлю.Совсем рядом короче.

Опарыш живёт в холодильнике около месяца.Если родственники не проявят ненужную брезгливость,то рублёв на 70 сразу купить,коробку в отсек для овощей кинуть и любой спонтанный выезд будет обеспечен качественной насадкой.С опарышем даже процент реализации поклёвок выше,чем с хлебом.
с опарышем думаю проблем не будет около дома магазин есть нада забежать спросить
когда нибудь я ее поймаю...

#11 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 11 Июль 2007 - 22:16

Просмотр сообщенияBuzz (7.7.2007, 13:28) писал:

где рогатульки стоят.Какой никакой ориентир.Я вообще в пределах видимости мостов Боголюбовских часто ловлю.Совсем рядом короче.
если после моста налево повернуть там вроде подьезд есть
чтонить получится?
когда нибудь я ее поймаю...

#12 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:54

были на клязьме за оргтрудом ветрище жэсть был
памал 1 окуня и еще фикню какуюто мелкую ловили на опарыша
когда нибудь я ее поймаю...

#13 Dimonis

Dimonis

    Ловец-удалец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Владимир-сити

Отправлено 03 Май 2009 - 20:54

А всёж - где можно нынче увидеть карася?
Поделитесь наблюдениями
:fool:

#14 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 04 Май 2009 - 08:02

Просмотр сообщенияChickist (6.7.2007, 9:08) писал:

Вчера вечером тоже были в Курилово, за 2 часа 2 карася (1 сошёл) и 1 окунь, пробовали ловить на червя, хлеб ч/б, опарыша. Там либо лодку, либо болотники, либо на резинку нужно.
Приехали в гараж, у друга батя сказал, что у него сосед по гаражу перед нашим приездом как раз хвалился, что в Курилово караси отлично ловятся до 1,5 кг. Может на...врал (сосед), хотя батя друга сказал, что он вроде не свистун и трезвый был

А как проехать к Курилову? :fool:

#15 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 27 Июнь 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияChickist (5.7.2007, 16:17) писал:

Перед Суздалем поворот на Черниж, в самом посёлке 2 пруда, в одном из них караси ловятся
Есть одна деревня у Юрьев-Польского, по весне очень хорошо брал. Шихобалово по-моему. Могу уточнить.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#16 Valerii

Valerii

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияwasgang (28.6.2009, 0:16) писал:

Есть одна деревня у Юрьев-Польского, по весне очень хорошо брал. Шихобалово по-моему. Могу уточнить.
вчера ездил в Небылое на ночь,итог два десятка карасей с ладонь,и карпик на полкило,часиков в девять утра приехали знакомые с Шихобалово поклёвки не видели

#17 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияValerii (28.6.2009, 15:04) писал:

вчера ездил в Небылое на ночь,итог два десятка карасей с ладонь,и карпик на полкило,часиков в девять утра приехали знакомые с Шихобалово поклёвки не видели
в лыково или павлово?
поймал - съешь

#18 Valerii

Valerii

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияСява (28.6.2009, 15:17) писал:

в лыково или павлово?
я окрестностей там не знаю,меня друзья с собой взяли,привезли на дамбу,сказали здесь есть карась,лови,ну я и поймал!

#19 ish

ish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • столица

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияValerii (28.6.2009, 15:04) писал:

вчера ездил в Небылое на ночь,итог два десятка карасей с ладонь,

а с утра карась чего то не охотно берет.
вот карпики да.. жрут)
...

#20 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:37

На Торбеевском карась жрет. Вчера там парни ловили, с берега мелкий, с лодки хороший, одного на кило взяли.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#21 Жека

Жека

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияbobruyskiy (29.6.2009, 15:37) писал:

На Торбеевском карась жрет. Вчера там парни ловили, с берега мелкий, с лодки хороший, одного на кило взяли.
В воскресенье был в Бородино, с женой поймали килограммов 7, на 4 удочки. Погода портилась, карась брал у берега, на дальних забросах поймал штуки 4, не больше ладошки. На прикормку не реагировал. Зато соседские кошки были в восторге, наелись от пуза.

#22 Грин

Грин

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияЖека (29.6.2009, 22:00) писал:

В воскресенье был в Бородино, с женой поймали килограммов 7, на 4 удочки. Погода портилась, карась брал у берега, на дальних забросах поймал штуки 4, не больше ладошки. На прикормку не реагировал. Зато соседские кошки были в восторге, наелись от пуза.
Можно уточнить о каком Бородино идет речь.
Спасибо.

#23 Жека

Жека

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияГрин (30.6.2009, 14:11) писал:

Можно уточнить о каком Бородино идет речь.
Спасибо.
Гаврилов Посадский район Ивановской области. От Суздаля 20 км.

#24 Жека

Жека

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:08

Письмо для Bolshoy Smail
Не могу войти в твой маил адрес что бы оставить сообщение, наверное ты его не правильно указал. Лучше звони 9065601304 я тебе на словах быстрее и подробнее все расскажу.

#25 s.oleg45

s.oleg45

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:54

ура я в отпуске!!!
люди в этом году в ЖОХОВО ехать смысл есть???
там клязьма рядом...
в АНОПИНО как дела??? в прошлом говорят там был замор.
всем удачи!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных