Перейти к содержимому


лесные пожары


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:15

Про лесные пожары во Владимирской области очень мало неофициальной информации. Вот про рязанскую область нашел, про Нижегородскую нашел, а про Владимирскую нет :clapping:
Кто чего знает по конкретнее пишим сюда.
Владимирский Рыболовный Клуб

#2 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Август 2010 - 12:20

В Александровском районе вроде пока все спокойно. Тьфу, тьфу, тьфу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#3 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 05 Август 2010 - 12:21

ну собственно говоря вот немного ссылочек:
http://www.prime-tas.....5A209F72}.uif
http://www.gzt.ru/to...=indexshortnews
http://www.vladimir....ne/news/714955/ - самое интересное
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#4 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 12:27

темы - "происшествия" мало, или это касается чего-то другого?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:37

Хотелось бы специально выделить пожары из проишествий - это нужно для следующего
1. Получение фактической информации о местах где ведется борьба с огнем.
2. Организации возможной помощи людям и при тушении пожаров.
3. получение конкретной информации о вреде от пожаров от очевидцев.
Хотелось бы это видеть в одном месте.
P.S. Вечером дам ссылочки на форумы Рязанские и Нижегородские после прочтения которых будет виден весь масштаб бедствия :clapping:


Просмотр сообщенияGrot Tronic (5.8.2010, 13:21) писал:

ну собственно говоря вот немного ссылочек:
http://www.prime-tas.....5A209F72}.uif
http://www.gzt.ru/to...=indexshortnews
http://www.vladimir....ne/news/714955/ - самое интересное
Вот вот где то есть инфа о пожарах - а унас все о губернаторе, деньгах и коррупции :yahoo:
Владимирский Рыболовный Клуб

#6 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 12:40

вся самая достоверная инфа только в экстренном штабе МЧС...я буду пробовать узнавать более верные сведения, чем те что указывают в любых информационных источниках (а в них, поверьте уж мне, всё уменьшено раз в 5, дабы не прикатила сразу комиссия из Москвы и всех нафиг не уволили!)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#7 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:44

про ковровский район ни слова в новостях, а дым коромыслом четвертый день, правда сегодня полегче

#8 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 05 Август 2010 - 12:44

Сегодня с ночной смены подхожу на стоянку к машине, а она как будто в пыли пригляделся, а вся машина покрыта пеплом, мелкая как пыль… :clapping:
И сегодня ночью тормозил пожарный поезд на Федулово правда чего они там тушили не в курсе, но явно не на рыбалку поехали…
:yahoo:

Сообщение отредактировал kasatik: 05 Август 2010 - 12:47

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#9 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияLazy Flash (5.8.2010, 13:37) писал:

Хотелось бы специально выделить пожары из проишествий - это нужно для следующего
1. Получение фактической информации о местах где ведется борьба с огнем.
2. Организации возможной помощи людям и при тушении пожаров.
3. получение конкретной информации о вреде от пожаров от очевидцев.
Хотелось бы это видеть в одном месте.
P.S. Вечером дам ссылочки на форумы Рязанские и Нижегородские после прочтения которых будет виден весь масштаб бедствия :clapping:
Вот вот где то есть инфа о пожарах - а унас все о губернаторе, деньгах и коррупции :yahoo:
1. Инфы поверхностной везде полно - пользуйтесь яндексом!
2. Пока не пойму как можно помочь, если сами в сложной ситуации (введен режим ЧС в области)...да и вообще - опять "ктото" мне кажется хочет "выехать" за счет народа! Деньги, какую-нибудь одежду, предметы первой необходимости - это всё можно без проблем, но вот дома, извините, строить никто не возьмется, а это самое главное в середине 3 квартала!
3. Конкретная инфа - только от пожарников  и участников тушений на месте!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#10 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияАлексей (5.8.2010, 13:40) писал:

вся самая достоверная инфа только в экстренном штабе МЧС...я буду пробовать узнавать более верные сведения, чем те что указывают в любых информационных источниках (а в них, поверьте уж мне, всё уменьшено раз в 5, дабы не прикатила сразу комиссия из Москвы и всех нафиг не уволили!)
Леш, мне достоверно известно ,что в Гусевском районе пока (субботняя информация) погорела часть домов (нежилых) в Астахово, была опасная ситуация в Колпь, Красная Заря и Таланово , ну и про Каменку в Меленковском районе все слышали.
Горят леса рядом с поселком Уршельский и поселком Гусевским недалеко отГуся :clapping:
Владимирский Рыболовный Клуб

#11 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 12:48

и это еще не всё...наверняка сгорело намного всего больше...раньше там танк пожарный был...и делал здоровый ров от огня...а потом его "прос**ли" по-тихому! а ведь в данном месте очень опасная всегда ситуация складывается...одни же болота и торфянники!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#12 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияАлексей (5.8.2010, 13:48) писал:

и это еще не всё...наверняка сгорело намного всего больше...раньше там танк пожарный был...и делал здоровый ров от огня...а потом его "прос**ли" по-тихому! а ведь в данном месте очень опасная всегда ситуация складывается...одни же болота и торфянники!
Власти не бездействуют пригнали и военных (трубопроводный батальон) для подведения воды (что уже сделано в выходные), и танк пожарный есть но инфы от реальных людей очень мало :clapping:
Вот почитай например про ситуацию вокруг Гуся-Железного http://www.argumenti.../2010/07/70227/
Или в Нижегородской области - откуда и до Мурома недалеко http://volgafishing....o...t=0&start=0
http://volgafishing....showtopic=37442

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 05 Август 2010 - 12:57

Владимирский Рыболовный Клуб

#13 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 12:54

если танк есть, почему тогда ров не сделан? этоже большое дело сразу сделано будет, сколько деревень спасено было бы!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#14 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияАлексей (5.8.2010, 13:54) писал:

если танк есть, почему тогда ров не сделан? этоже большое дело сразу сделано будет, сколько деревень спасено было бы!
Насколько я знаю это плод усилия властей и МЧС после пожаров, а так наверное в основном местные жители и ИП местные окапывают и борятся с пожарами.
Ты ссылочки про Выксу посмотри - ад прям какой то
Владимирский Рыболовный Клуб

#15 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 05 Август 2010 - 13:30

У меня тесть (на пенсии) работает пожарным в части для ветеранов в мкр.Энергетик. До недавних событий у него был график 1 через 3, а теперь после объявления ЧС через день на работу ездит.
По его инфе, г.Владимиру ничего не угрожает, но вчера на всякий случай в мкр.Лунево (временно там проживаю) трактор окопы нарыл со стороны леса.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#16 Димастый33

Димастый33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 13:49

А как ситуация вокруг Курлово и Великодворья?Кто нибудь знает?На Нижегородских и Рязанских форумах хоть простые люди отписываются,а у нас только инфа СМИ,причем неполная. :clapping:
ТРУДНО ГОВОРИТЬ О ТОМ,ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ,НО ЕЩЕ ТРУДНЕЕ О ТОМ,ЧТО ЗНАЕШЬ,ПРОМОЛЧАТЬ!

#17 God

God

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияАлексей (5.8.2010, 13:45) писал:

... но вот дома, извините, строить никто не возьмется, а это самое главное в середине 3 квартала!
губернатор нарисовал постановление на востановление сгоревших деревень до ноября

строй компании будут востанавливать скорей всего за свой счет как обычно, а чиновники будут бабло отмывать и говорить какие они хорошие выделили денег на востановление...

хотя видно будет, весна покажет...

#18 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 14:27

вот в том то и дело! денег нет даже не ремонт дорог всех, а тут такое...работа - без авансирования?! у бизнеса сейчас и так проблем выше крыши...

Сообщение отредактировал Алексей: 05 Август 2010 - 14:27

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#19 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 14:40

Я знаю что деревня Чистуха в Камешковском районе едва не сгорела на прошлой неделе.Жители
сами успели потушить.Говорят дети побаловались

#20 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Август 2010 - 15:20

ИМХО, очередная флудильня...

По теме: для желающих реально поучаствовать:
1. набирают добровольцев 18-35 лет.
2. собирают пожертвования
3 доступ в лес с 3го августа - только по допускам

телефоны - во всех Владимирских новостях.

а за строителей не переживайте - там будут "правильные"  :yahoo: . внакладе не останутся  :clapping:

Сообщение отредактировал Gosha: 05 Август 2010 - 15:21

Изображение

#21 God

God

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Август 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияGosha (5.8.2010, 16:20) писал:

а за строителей не переживайте - там будут "правильные"  :angry: . внакладе не останутся  :clapping:
там будут все, а в накладе не остануться только через кого отмывать бабло будут, остальным спасибо за помощь скажут мож грамоту дадут  :yahoo:

#22 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 06 Август 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияLazy Flash (5.8.2010, 13:51) писал:

Власти не бездействуют пригнали и военных (трубопроводный батальон) для подведения воды (что уже сделано в выходные), и танк пожарный есть но инфы от реальных людей очень мало :clapping:
Вот почитай например про ситуацию вокруг Гуся-Железного http://www.argumenti.../2010/07/70227/
Или в Нижегородской области - откуда и до Мурома недалеко http://volgafishing....o...t=0&start=0
http://volgafishing....showtopic=37442
По тому что пишут в комментах к стате по ссылке http://www.argumenti.../2010/07/70227/ - можно карту пожаров в Рязанской области составить. Что где выгорело...

#23 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Август 2010 - 15:13

Цитата

Переписка Путина и жителя Тверской области по проблеме пожаров (Без цензуры)
05.08.2010 11:42 | АФН
Категории: Россия Пожары

Премьер-министр России Владимир Путин неожиданно ответил блогеру top-lap, который в нецензурной форме описывает в своем блоге состояние дел с пожаротушением на своей даче в деревне в Тверской области, в 153 км от Москвы. Внимание премьера на эту историю обратил в обращении к нему главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, приведя ее в качестве примера народного негодования по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ.

top-lap: "Знаете почему горим? Потому что пи…дец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х…й не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была.

И вот пришли господа демократы и начался пи…дец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спи…дили, а рынду заменили на телефон (модернизация бл..дь), только он ни х…я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов.

Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На х…я нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне бл…дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите господа чиновники, ваши конгениальные идеи на х…й в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам господам чиновникам и депутатам по х…ю на нас, то нам не пох…ю на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне бл…дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на х…й.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо".

И Путин ответил:

"Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.

Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.

Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.

Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин".

Статья взята с сайта:
afn.by/news/i/139456

А это уже в продолжении :clapping:

Цитата

Тверские власти не могут найти анонимного блогера, который пожаловался Путину на отсутствие средств для тушения пожара.

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#24 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 08 Август 2010 - 18:00

По ящику говорят, ситуация под контролем пожаров меньше , но с каждым днём  дыма всё больше и больше , видимость всё меньше и меньше  :clapping:
хочу щуку и судака

#25 Борисыч

Борисыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 08 Август 2010 - 19:40

Ребята1 Что по ящику говорят - фуфло. Сам недавний пожарный, слава богу выслужил, на пенсию ушёл. Мог бы ещё работать, но не могу больше врать. Кому интересно зайдите на форум сайта "пожару нет" и увидите что наши демократы и иже с ними Кожеедович Шойгу с пожарной охраной сделали. Кому интересно, могу интересные моменты примеры привести.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных