Перейти к содержимому


"КУБОК ПЕКШИ-2010" Спиннинг с лодок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#26 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:19

получилось не так экстремально, как боялось  :rofl: . в плане жары. единственный погодный минус - кратковременный шторм, забравший дань якорем и полутора часами второго этапа соответственно. факеншит.

из выводов: основое
- командная подготовка и участие (на примере сами знаете кого) = более стабильное участие. Пора это понять и принять. Никаких личных рейтингов неполучается. Точнее, командно было бы интереснее (ИМХО).
- призеров нужно обуривать. особенно, если водоем - чистый лист, а "голоса в голове поют невнятные песни". пытаться в такой ситуации найти свою рыбу (чем занимался половину времени) - лотерея (особенено без мотора и тиливизора).
- тошнит от мысли, что область там же. два этапа одним днем - тяжело. в два дня - далеко. и тренироваться ненаездишься туда  :good: .

з.ы. Пашка с Калиной молодцы. так держать.

Сообщение отредактировал Gosha: 26 Июль 2010 - 14:20

Изображение

#27 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:28

Господа, отписывайтесь пожалуйста по тактико-техническим вопросам на соревнованиях, никто не заставляет Вас раскрывать секреты, но общие вопросы касаемые рельефа, снастей, тактики очччень хотелось узнать :) Мне по крайней мере это очень интересно в плане понимания процесса ловли и ухода от Гаврилизма :rofl:
Андрюх (Калина) расскажи о своих успехах :)  :(  :D
Очень поразил твой результат, и дело не в точке (наверное),  просто поразил состав твоих окуней :D  Очень прекрасные.
Мнение независимого наблюдателя.
Первый тур прошел спонтанно, люди разъехались по акватории - в основном пасли друг друга, или стояли на своих точках (тренированные люди). Закончилось все немного неожиданным успехом Андрюхи Калины и Пахи Туриста. Перед вторым туром все шутили о успехаха Андрюхи и обещали его подрубить, но тактику в основном (как потом оказалось) большинство избрало не верную - в основном рванули все на лево, только Паха (Турист), Андрюха (Калина), Влад и немного позже Саня Снежный, поехали к противоположному берегу относительно старта. Погода была милосердной к участникам (хотя много было вопросов относительно паузы между этапами - но организаторы оказались правы на 100% угадав тучку с ветром и спасительную прохладу), спустя 2 часа после начала  2 этапа подул ветер - он принес выход окуня и те спортсмены бывшие  близкими к месту основных событий получили заслуженные результаты - надо учесть, что подувший сильный ветер сдувал спортсменов с мест, и у некоторых все кончилось потерей якоря :good:
Два спортсмена первых во втором туре (Андрюха Калина и Влад) закончили соревнования  раньше на час - это позволило некоторым  оставшимся спортсменам добрать окуня и улучшить свои результаты посредством занятия места. (Хорошо на междусобойчике плохо на открытых соревнованиях)
Результаты второго тура   показали, что спортсмены поплывшие наперекор основной группе сделали результат (Калина, Влад, Снежный), у Пахи Туриста случился досадный промах немного не добрал товарного окуня - это не позволило занять ему второго места - тем ценнее успех Андрюхи Слюнкова успевшего перестроиться проплыть пару лишних километров и добыть второе итоговое место :D
Да о мотористах забыл - там у каждого свои причины - начиная от эхолотов, кончая об самоуспокоения и не нахождения товарного окуня, Сергей Старый кажется лучше всех из них просчитал свои ошибки и вмешался в спор претендентов лишив (как и Саня Снежный) Паху Туриста второго места.
P.S. Имхо это мое мнение основанное на изучении таблицы и наблюдения за спортсменами посредством бинокля :good:
P/P/S/ Очень интересным был финиш когда спортсмены преодолевали последние метры дистанции - если бы подул сильный встречный ветер - люди на пьедестале были другими - адреналин был еще тот :D
P.P.S. Да по количеству судей (без лодок ;) ) на количество спортсменов эти соревнования были одназначно первыми ;)

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 27 Июль 2010 - 06:40

Владимирский Рыболовный Клуб

#28 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:24

Отпишусь и я. На тренировке не задерживался долго на точках где находил окуня. Точка Туриста мне была знакома. Но так как я понимал, что я не один такой умный, а снимать мотор и грябать на веслах наперегонки не захотелось, решил искать окуня на дальней акватории. Нашел. Ошибкой было, что я не поверил в крупного окуня, и посчитал что 50-60 гр. в среднем неплохо с таким расчетом и отловился в первом туре. Пролетел. Ну а со вторым туром и из таблицы все видно.

#29 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:32

Ловить не умею. :clapping:
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#30 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:02

Кубок Пекши :clapping: Название чудноватое, но не об этом речь.
Водоем, в районе страта знаю по зиме более-менее. И область там была и тренировка рейтинговая на противоположной стороне и так подлещей на бубенцы ловили :yahoo: В общем, знал я куда плыть, тем более, с эхолотом.
Тренировка получилась только одна и на ней нужно было понять что творится на водоеме в данный момент. Фоновые глубины 4-4,5м, русло 6-6,5, ямы до 7м. У дороги 4-5м, дорога 2,5-3,5м. Вся рыба по эхолоту висела над свалами на глубине 2-3м, на глубине не ловилась вообще, на меляке тоже. Нашли много замечательных рельефных точек, но они были безжизненными, зато неплохо работала глубина 2,5-3,5м. нужно было натйи пупок или резкий свал с ракушкой с этой глубины на большую и рыба ловилась. В заключении, нашли точку, метрах в 150 от противоположного берега, где был пупок 3м при общей глубине 4-4,5. Там окунь ловился на все, без преувеличений. тупо топишь что угодно на дно и если во время падения это не заели, то на первом рывке окунь висел точно. Размер до 300гр (взял домой ведро на копчение). Окуня было настолько много, что закрыться им всей командой оба тура было больше чем реально. И точку просто так не найти.
Но тренировка перед стартом показала, что рыбы нет вообще. Ловился лещ, но не окунь.

Тактика была следующей:
вывозить большую часть народа на дальнюю точку, где окуня было меньше и он был мелкий, там оставлять и ехать ловить на край карьера. Так как дорога не работала, то за нее можно было не опасаться, часть народа должна была уехать туда и мы спокойно могли ловить нашу рыбу. Задача была минимум-закрыться, максимум, 3-4кг в туре. Средний результат 1,7-2кг, это железно в призах. Я предполагал, что кто-то может наткнуться на нормального окуня, но так как народу было мало, шансы на то были минимальны.

Первый тур.
Как и предполагалось, за нами с Морозом поехали несколько человек. На самой точке рыба не ловилась, а вот в 20м от точки ело на каждом забросе. Размер небольшой, 70-80гр, но ловится стабильно. Я закрылся через 30 забросов. Точка раболала очень локально, на краях ловился мелкий и нестабильно. Я немного половил, попытался чуть укрупнить рыбу и уступил точку Ботану. Потом уехал на нашу точку на карьере, но там была тишина. По дороге увидел Туриста, но он стоял в бесперспективном месте, хотя, он был там один и мелкий окунь туда выходил, так что, он вполне мог составить мне конкуренцию.
На финише я расстроился, тк мой вес 1598 был явно мал для попадания в призы. Но оказалось, что я третий, выше меня Турист, поймавший несколько окуней под 200гр. и Калина, оторвавшийся по нормальному окуню. Я видел, где он стоял, это было метрах в 70 от нашей точке ближе к берегу. то место я пробивал на тренировке,но там были единичные окуни.

Второй тур.
Я понимал, что для первого места мне нужно не просто стать первым в туре, но и вытащить за собой еще как минимум двоих. Задача сложная, тем более, что за день до соревнований рыба "умерла" и я решил просто поймать 20 окуней, а там решать по обстановке. Мне казалось, что проще всего закрыться на утренней точке. Туда и рванул. приплыл на удивление вторым, но рыбу за два часа не поймал. При этом Мороз и Лебз закрылись. У меня же было два окуня. Двинул к Владу, у него дела были лучше. Он выставил меня на свое место, показал направление и я начал методично набирать вес. В итоге, на финише, у меня вес 1900 с лишним, я лишь четвертый, но по сумме мест я поднялся на вторую строчку.

Мои поздравления Калине, очень красивая победа. Человек не просто нашел рыбу, но и смог удержать преимущество, хотя невов это ему стоило больших, я его понимаю.

Вторые соревнования по ловле окуня... Это пеально. А так, все было отлично, респект всем участникам и главное, судьям. В первом туре с судейской лодки: "Смотри, Слюнков среди гаврил ловит", "Нет, там и участники тоже есть". :angry:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#31 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Июль 2010 - 07:42

Просмотр сообщенияAндрюха (28.7.2010, 11:02) писал:

Он выставил меня на свое место, показал направление и я начал методично набирать вес. В итоге, на финише, у меня вес 1900 с лишним
Ну ты просто тяжеловес епта))) Извени, не удержался - бугага :clapping:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных