Перейти к содержимому


Ну ооочень смешная история


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#26 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:10

Просмотр сообщенияДмитрий (9.6.2010, 11:05) писал:

...и еще одна важная деталь возить квитанции с собой об оплате штрафов, дабы обезопасить себя от лишних разбирательств...
+10000000, как мне сказали, в течение года!

#27 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:47

Просмотр сообщенияChoga (9.6.2010, 9:47) писал:

Дык вроде видеорегистратор скорость не записывает, этим ЖПС занимается
Он пишит в режиме реального времени  ;)
И если считать в школе научили, то  :D  =@

Просмотр сообщенияДмитрий (9.6.2010, 11:05) писал:

и еще одна важная деталь возить квитанции с собой об оплате штрафов, дабы обезопасить себя от лишних разбирательств.
Тут мужика по телеку показывали. У него и квитанции с собой были  :D Но у гайцов глюк был в их компьютере, и его привлекли... Он сопротивлялся. Его избили... Его посадили в камеру. А там сексуально озабоченый пьяный бык...
Квитанции с собой  ;)  ;)  :D
Презумция невиновности  =@  =@  :D  =@  :D
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#28 viktor

viktor

    ластоногий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияДобытчик (9.6.2010, 11:47) писал:


Тут мужика по телеку показывали. У него и квитанции с собой были  ;) Но у гайцов глюк был в их компьютере, и его привлекли...
посмотреть бы сюжетик, чёта не понятно, если у человека на руках юридически грамотный документ об оплате, при чём тут компьютер ихний, беспридел какойто ;)

Сообщение отредактировал viktor: 09 Июнь 2010 - 11:07


#29 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияSergey757 (8.6.2010, 22:46) писал:

а про время - я остановился, неспеша вышел из машины и время было 0-56, тоесть примерно время мое или иномарок
у меня была такая-же история. но я сначала с инспектором спорил долго и мучительно. а после попросил показать время на радаре. прошло уже минут 15 и ему как бы нечего было мне предъявлять. а вообще если нет видеорегистрации сразу говорите что не несогласны. в этом случае он будет должен составить протокол на комиссию в гаи. а там можно легко отбрыкаться. главное найти нужных свидетелей.

#30 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияДобытчик (9.6.2010, 11:47) писал:

Он пишит в режиме реального времени  ;)
И если считать в школе научили, то  ;)  ;)

Время можно по секундомеру засечь, а расстояние по верстовым столбам отсчитывать, али опорам освещения?  :D
Fischen macht frei!

#31 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:14

Просмотр сообщенияChoga (9.6.2010, 12:14) писал:

Время можно по секундомеру засечь, а расстояние по верстовым столбам отсчитывать, али опорам освещения?  ;)
Если хочешь, я могу ребенка своего, который перешел в третий класс попросить, чтобы он тебе рассказал, как сосчитать скорость, если известны время и расстояние от пункта А до пункта Б  :D  
Ты лучше расскажи, как ты собрался выщитывать начальную скорость по времени секундомера радара гаишника?   ;)  ;)
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#32 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:31

КАК С ЛУНЫ ВСЕ ПРИЛЕТЕЛИ ;) . ;)  Терпилу как липку обдерут, волосатую руку до дома проводят с мигалкой 3 экипажами. Скажите спасибо что не стреляют пока, они эти ГИБДД. А вообще дружить нужно, есть и люди бывает и настроение,  желательно не нарушать если уже не уверен в себе. Почти всю страну исколесил, много насмотрелся и хорошего и плохова. А безпридел он везде от сержанта до судьи опять же как попадешь.
З.Ы. случай из жизни, реально прав , инспектор взъелся на компромисс я не пошел, далее фальсификация инспектором протокола мой отказ от подтверждения данных, на комиссии лишение, 5 судов прошло. Правда осталась за мной, но чего она стоила.

Сообщение отредактировал Алешка: 09 Июнь 2010 - 12:38

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#33 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияviktor (9.6.2010, 12:06) писал:

посмотреть бы сюжетик, чёта не понятно, если у человека на руках юридически грамотный документ об оплате, при чём тут компьютер ихний, беспридел какойто ;)

я задумался прочитав вот это
и сходил заплатил, дабы сейчас все просто банокматы в банках принимают штрафы, только номер протокола вводишь и денежки в него засунуть надо ну и каммисия за сие чудо 20 рэ, поэтому 120 рэ обошлось

Сообщение отредактировал Дмитрий: 09 Июнь 2010 - 13:20


#34 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:06

5 капель смеха.
Инспектор в засаде, рация помехует.
Мчит гелек , радар визжит с цифрой 200 км/ч
Инспектор останавливает, подходит к глухо затонированому окну водителя.
Окно отрывается узкой щелью.
И. Водитель вы нарушили …..
Из щелевого отверстия окна, как из банкомата 100$
И. Водитель вы очень грубо нарушили..
Из щелевого отверстия окна, еще 100$
И. Водитель так вы больше так не делайте
Из щелевого отверстия окна, еще 100$
И. ЭЭЭЭЭЭЭ там дальше не торопитесь там еще экипаж стоит
Из щелевого отверстия окна, еще 100$
И. кхе кхе, а теперь пестня.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#35 viktor

viktor

    ластоногий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияДмитрий (9.6.2010, 14:05) писал:

тут всё ясно, не было квитанции - забрали, привезли квитанцию - отпустили.

Цитата

Лишь утром, спустя 16 часов, проведенных в полном неведении, он неожиданно получил назад личные вещи и был выпущен на свободу. Оказалось, что к тому времени его друзья успели привезти и представить милиции необходимую квитанцию.
не понятно ЭТО:

Цитата

У него и квитанции с собой были  Но у гайцов глюк был в их компьютере, и его привлекли...


#36 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияДобытчик (9.6.2010, 13:14) писал:

Если хочешь, я могу ребенка своего, который перешел в третий класс попросить, чтобы он тебе рассказал, как сосчитать скорость, если известны время и расстояние от пункта А до пункта Б  ;)  
Ты лучше расскажи, как ты собрался выщитывать начальную скорость по времени секундомера радара гаишника?   ;)  ;)

какая начальная скорость? мы не про среднюю скорость говорим из пункта А в пункт Б
Речь о том, что в момент определения вашей скорости радаром, в том же радаре автоматически включается секундомер и по вашему требованию эксГИБДДционист показывает вам этот секундомер.
Теперь вы знаете, что Ваша скорость (на радаре) 156 км/ч т.е. 43,3 м/с и время с момента определения до встречи с вами 56 сек. таким образом за 56 с. вы проехами 2426 м.
Достаточно ясно объяснил, картинку рисовать не буду

А видерегистратор в этом случае не поможет, хотя вещь архинужная

Сообщение отредактировал Choga: 09 Июнь 2010 - 13:25

Fischen macht frei!

#37 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:27

Сержант  стоит на посту и думает 2*2=4 и 2+2 тоже 4...
подходит к капитану т. капитан вот сматрите 2*2=4 и 2+2 тоже 4.. тот чешет репу слыш сидоренко тебя тут поставили ОТНИМАТЬ и ДЕЛИТЬ а не складывать и умножать.

это в тему о расчетах.. вы еще  гаевому ряды фурье обьясните на дороге  ;)

Сообщение отредактировал SARGpro33: 09 Июнь 2010 - 13:28

когда нибудь я ее поймаю...

#38 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияChoga (9.6.2010, 14:23) писал:

какая начальная скорость?
Речь о том, что в момент определения вашей скорости радаром, в том же радаре автоматически включается секундомер и по вашему требованию эксГИБДДционист показывает вам этот секундомер.
Теперь вы знаете, что Ваша скорость (на радаре) 156 км/ч т.е. 43,3 м/с и время с момента определения до встречи с вами 56 сек. таким образом за 56 с. вы проехами 2426 м.
Достаточно ясно объяснил, картинку рисовать не буду

А видерегистратор в этом случае не поможет, хотя вещь архинужная

а за какое время автомобиль остановится тоже посчитаешь? можно без картинки.

з.ы. темы нехороших гайцев можно тереть и тереть. Но, однажды за рюмкой нечая с дядькой-дальнобойщиком поднял тему. А он сказал: "Еслиб ты видел, как пара таких толстых руками землю рыли чтобы людей спасти при ДТП.... или горящую машину оттаскивали..." так что, правильнее наверно НЕ НАРУШАТЬ. и не давать взяток.
з.ы.ы. еще один филиал ФЛУДА.

Сообщение отредактировал Gosha: 09 Июнь 2010 - 13:31

Изображение

#39 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:37

;) При дальности действия радара в 1000 м. при данной скорости за 23с. вы доедете до инспектора эту 1000 м. а полминуты на всё остальное хватает с запасом.
Fischen macht frei!

#40 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияChoga (9.6.2010, 14:23) писал:

Теперь вы знаете, что Ваша скорость (на радаре) 156 км/ч т.е. 43,3 м/с и время с момента определения до встречи с вами 56 сек. таким образом за 56 с. вы проехами 2426 м.
А время пока вы останавливаетесь? Время когда ищите документы? Время, когда вы в ступоре от увиденных 156 км/ч?
Может всё же расстояние немного убавить? Только как продумать на сколько?
И я разок, когда меня сняли на южной объездной, пока ждал своей очереди чтобы мне выписали постановление, докапался до гайца. Я просил его дать пострелять из радара  ;)
Я тоже не верил ему, что можно замерить скорость на больших расстояниях. Ведь я их видел очень хорошо. И скорость я стал сбавлять метров за 700-800. Радар в руки он мне не дал, но показал, что это всё вполне реально на примере. И на самом деле в том месте, где он в меня стрельнул расстояние было больше километра.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#41 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:06

Могу добавить только одно, что те кто по Октябрьскому пр. гоняет могу сказать точно что радар берет его целиком, гаишник мне все продемонстрировал я наблюдал как нарушают водители в то время пока мне выписывали протокол, на что он сказал не твое дело и выключил свой визер, а со мной все вышло проще начал спорить и влетел на 300 рэ вместо 100 и прощясь он мне так и сказал не стал бы спорить выписал бы 100, поэтому я в занозу не лезу быстрее и проще надо решать вопрос либо позвонить друзьям если грубое нарушение либо забить и подписать протокол

#42 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияChoga (9.6.2010, 14:37) писал:

;) При дальности действия радара в 1000 м. при данной скорости за 23с. вы доедете до инспектора эту 1000 м. а полминуты на всё остальное хватает с запасом.

так не пойдет. давай точный расчет. с ускорениями и прочими переменными.
Изображение

#43 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:15

Пойдёт, по поводу на сколько берёт это одно, а до какого расстояния мерять должны это другое
Fischen macht frei!

#44 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияЭлектрик (9.6.2010, 10:42) писал:

Не в защиту работников ГИБДД, а так просто:
В жизни останавливали 4 раза (за почти 2 года вождения):
1. Стоянка в неположеном месте - сказал, что знака не видел - отпустили.
2. Проезд на знак "Движение запрещено", выписали всего 100 рублей.
3. Превышение скорости на 31 км/ч, выписали всего 100 рублей.
4. Переехал неправильно ж/д переезд, тоже всего 100 рублей.
Так что по моему как повезет, на какого гаишника нарвешься. Скорее всего они просто выполняют количественный план по штрафам.
А это для инфы:
http://www.vashamash.../list_fine.html
У меня уже почти 8 лет вождения, и штрафовали 1 раз, за превышение в городе - 74 км\ч при 60 разрешенном (с горки неудачно съехал)

#45 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:32

Просмотр сообщенияGosha (9.6.2010, 14:28) писал:

он сказал: "Еслиб ты видел, как пара таких толстых руками землю рыли чтобы людей спасти при ДТП.... или горящую машину оттаскивали..." так что, правильнее наверно НЕ НАРУШАТЬ. и не давать взяток.

вобщето это их работа
и еще их работа предупреждать нарушения а не стоять зашкерившись за столбом и собирать в карман штрафы

Сообщение отредактировал SARGpro33: 09 Июнь 2010 - 14:34

когда нибудь я ее поймаю...

#46 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияДобытчик (9.6.2010, 8:26) писал:

Пингвин33, а в какой у вас стране?

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#47 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияsenya (9.6.2010, 12:09) писал:

у меня была такая-же история. но я сначала с инспектором спорил долго и мучительно. а после попросил показать время на радаре. прошло уже минут 15 и ему как бы нечего было мне предъявлять. а вообще если нет видеорегистрации сразу говорите что не несогласны. в этом случае он будет должен составить протокол на комиссию в гаи. а там можно легко отбрыкаться. главное найти нужных свидетелей.
ну и какие свидетели на трассе? прости... э, девушки легкого повидения что ли? небыло там таких

#48 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:57

мда.... а вроде все взрослые люди  ;)
Изображение

#49 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияSergey757 (9.6.2010, 15:35) писал:

ну и какие свидетели на трассе? прости... э, девушки легкого повидения что ли? небыло там таких
главное чтоб у него свидетелей не было. а тебя хоть "девушки легкого поведения"

#50 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Июнь 2010 - 05:29

Просмотр сообщенияSergey757 (9.6.2010, 15:30) писал:

У меня уже почти 8 лет вождения, и штрафовали 1 раз, за превышение в городе - 74 км\ч при 60 разрешенном (с горки неудачно съехал)
да уж мне так научиться правильно ездить, а то за год около 30 протоколов набегает и все за превышение  ;)  ;)  ;)
ХАКУНА МАТАТА




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных