Перейти к содержимому


Кубок Клуба-2010. Спиннинг с лодки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#51 Петруха

Петруха

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:36

А щюка вроде в клеточку

#52 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияПетруха (20.6.2010, 21:36) писал:

А щюка вроде в клеточку
Она видимо недавно из сетки свалила.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#53 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:26

Протокол
Прикрепленный файл  KKL_19.06.10.xls   27,5К   387 Количество загрузок:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#54 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:22

еще немного фоток
____.JPG ________________.JPG ___________________.JPG
_____.JPG _____________________.JPG _____.JPG
__________________________.JPG _________________.JPG ________________.JPG
_______.JPG _______________.JPG __________.JPG

#55 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:47

Попробую накропать отчётик.
В общем и целом  прошло всё удачно.  Пострадавших кроме Бобруйского   :)  нет (проводил эксперименты с тройниками).  Рыбу поймали все. Потерявшие пакеты  сдавали рыбу в одноразовых медицинских бахилах  :D
Погодка не подвела  ляпота.  2 дня конечно тяжеловато  спасибо Антохе, Алексею, Маше и волонтёрам.  2 дня считаю тем не менее более спортивным  подходом до последнего была интрига.      
Подстава конечно вышла  с телевизионщиками.  Сделал что смог уж не взыщите  репортаж по твц сёдня в вечерних новостях 18-30 или 19-30.  
Шурпанулись  однозначно с банкетом после первого этапа. Хотя  после 2  как то  не много оказалось  желающих.
Проблема  с судьями на воде, что ни говорите  а  они должны быть.  Все свои но доверяй и проверяй.  Учитывая размер водоёма  мотористы могли бы вести себя по скромней.   Много высказываний было по 50  метрам.  Да и подплывать  друг к другу можно тока в случае  оказания экстренной помощи.

Знатные вышли выходные ещё теперь бы пару дней отоспаться и в себя придти.  :D

PS. Игорь ты чё та меня со спины на снимал ?????  :D

Сообщение отредактировал Bigmouse: 21 Июнь 2010 - 12:00

Сидишь а рыбка клюниться.......

#56 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:26

Курилово, первый серьезный чамп клуба.
Мне и ребятам из нашей команды все очень понравилось. Водоем не очень большой, народу не много, моторы не мешали, как мы опасались. Два тура по 7 часов, два дня, ограничения по рыбе, все это говорит о серьезности намерений Клуба развивать спорт в правильном направлении. Судей на воде не хватало, но не думаю, что это сразу бы решило вопросы по сближению. за всеми не уследишь, да и если бы каждый, кого подрезали просил отплыть, вопросов бы не возникало, все друг друга знают лично и никаких разногласий не было бы точно. Я спрашивал всех, к кому приближался, с какой стороны его можно обплыть.
Да, процедура взвешивания, гласная и открытая, очень понравилась.
Что касается ловли, мы решили не заморачиваться щукой, так как на тренировках мы не смогли понять, как ее ловить оптимально. Она попадалась, но либо случайно, либо попутно и бессистемно. Ни джиг, ни воблеры ни колебло не давали преимущества. И оставалось ловить окуня. 20 окуней по 80-100 гр это до двух кил по весу. Этого достаточно для попадания в призы. Не смотря на то, что окунь полавливался и мест, где он был и куда выходил кормиться на водоеме очень много. мы нашли несколько, скажем так, неочевидных точек, где было достаточно окуня, чтобы закрыться. И план - каждый закрывается, потом укрупняется, периодически в тех же местах пытается ловить щуку, но без фанатизма.
Первый тур Лебз был выставлен на стопроцентную точку, а мы с Владом поехали на свои. Мороз поехал туда, где он тренировался. Максимум за час закрылись все, но не у всех размер окуня был нормальный. К концу этапа мы не переживали за результат. В итоге, Лебзи первый, Мороз второй, мы с Владом улетели, проигрыш чисто тактический, сделав коррективы мы на второй тур вышли спокойными, у Лебзи задача просто поймать 20 окуней среднего веса. это просто. Ему не нужно волноваться. Мороз тоже в порядке и они вдвоем сделали отличный задел, чтобы не думать о конечном результате. нам с Владом надо было во что бы то ни стало вылезать. Но Влад утром уехал прикрвываьть Лебза, я же поехал на точку, где никто не ловил и там было достаточно хорошего окуня, ну и щучка там была вполне реальна.
Со старта второго тура я встал на точку и стал ловить своих окуней, но мне сильно мешали приехвашие подонки доночники. Покрутился там, но ловить было нереально. Пришлось оставить точку, тем более. что туда крупный окунь вылезал ближе к обеду. Во втором туре рыба клевала чуть хуже, и была мельче. окунь выключался на точках, хотя он никуда оттуда не уходил. В итоге, я только под конец тура смог найти место, да и Лебз с Морозом меня подкорректировали, но результат был неудовлетворительный.
Хотя, для команды впоне неплохо, итоговые второе и третье место.
План наш был правильный, ловля окуня дала результат, ловля щуки - провальная тема. Кто этого не понимал, тот явно далек от спорта.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#57 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:16

Про протери перенес сюда.
и незачем так орать.

Сообщение отредактировал Gosha: 22 Июнь 2010 - 10:18

Изображение

#58 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:08

Всегда интересно и полезно читать отчеты победителей соревнований, и поэтому на форуме часто просят их отписаться. К сожалению, это делают не все. Я же решил написать свой отчет, заняв одно из последних мест, выступая в роли «Гаврилы», но ни как не спортсмена. И на то есть ряд объективных причин и обстоятельств, лишний раз доказывающих всем нам, что побеждают по истине сильнейшие, и при правильно подобранной тактике в сочетании с опытом и знаниями, фактор везения практически равен нулю!
Итак, о себе (и о своем выступлении):
За две недели до соревнований съездил потренироваться (последний раз до этого на водоеме был шесть лет назад, ловил неплохо окуня на малька). Нашел одно местечко, где окунь исправно попадался на отводной. Больше не стал заморачиваться на поиске других точек, да и возможности не было, т. к. поднялась страшная волна. В общем, съездил так-себе.
Спортивного опыта ловли на спиннинг не имел до этих соревнований вообще, и для меня это участие имело большой интерес, чтобы узнать ЧТО ЭТО?  Посмотреть, а главное попытаться понять для себя КАК ЛОВЯТ другие СПОРТСМЕНЫ.
1-ый  день.   Начать решил не далеко от плотины по окуню на отводной. (По поводу отводного – первый раз попробовал енту оснастку весной этого года в ББ. Про то, как ее вязать спрашивал у некоторых членов нашего замечательного клуба, за что им отдельное спасибо!). За полтора часа поймал всего 4 окуня и поплыл на то место, где был двумя неделями ранее. Там оказалось куда повеселее. В общей сложности попалось около сорока штук, из которых отобрал 20 самых зачетных, но как оказалось при взвешивании мои зачетные значительно уступили уловам многих спортсменов, ловивших на других точках. Конечно, не только место определяет размер пойманной рыбы – здесь и сама приманка (тип, размер, цвет и т. д.), и техника проводки, да и прежде всего ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА.
Итог 1-го тура – 17 место.
2-ой день.    Собрав информацию на берегу у спортсменов со стажем, поставил приманку покрупнее. Со старта рванул в то место, где закончил первый этап. Не стал плыть в «кучу», т. к. с детства не люблю ловить в «базарах» (хотя, для соревнований может это и не правильно). Окунь стал клевать с первой же проводки. За пол часа поймал с десяток средненьких (штук пять мелких отпустил на волю сразу, рассчитывая что все равно придется отпускать, ведь они явно не зачетные – потом я пожалел об этом).  А дальше я совершил глупейшую ошибку -  не закрывшись по окуню, поплыл искать щуку! Подумал, что шансов поймать жабу с утра больше, чем в обед, а судя по вчерашнему дню, окуней я смогу доловить в любое время… Ага, щас, как-же! Несколько часов полоскания воблеров, колебалок, вертушек и силикона не привели ни к чему. После 12-ти поплыл с остановками над свалами, бровками, травой, там где эхолот показывал рыбу на прежнее место долавливать окуня, но…БОЛТ! До финиша с трудом поймал всего трех и таким образом сдал судьям пакет с 13-тью некрупными окунями. ПОЗОР!
ВЫВОД   Для себя их сделал много. Буду стараться осваивать спортивную ловлю на спиннинг. Именно спортивную! Буду признателен, если кто-нибудь из числа продвинутых пригласит с собой как-нибудь на тренировку.
Поздравляю победителей с заслуженной победой!!! Всем участникам – СПАСИБО!
Пашке Швецову отдельное - за ночное веселье!

Сообщение отредактировал ВэВэ: 23 Июнь 2010 - 10:10

"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#59 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:18

От себя небольшой отчет:

До соревнований был на водоеме 2 раза пешком, пока лодки не было, и 3 раза на лодке. Грябал по всему водоему и в волну и штиль, пытаясь найти места скопления окуня, и засекая за какое время до этих точек от финиша можно дойти на веслах. Про щуку даже и не думал, но у местных и неместных постоянно интересовался, где и на что ее можно поймать. На тренировке так и не поймал. Поэтому цель была поймать 20 окуней каждый день, и размер регулировать по обстоятельствам. И лично мое мнение по итогам тренировок было такое, что тот кто будет ловить по 2,2-2,3 кг. будет первым.

Старт первого дня. Я ломанулся на всех порах, занимать свою основную точку. Мое удивление было сильным, что все пошли в сторону моих резервов. Выставился. Заброс, еще и еще ОП, проходит пол часа, рядом Лапа, с окунями, Снежный ловит, а я с нулем. Чувствую надо сдвигаться в другое место. Начинаю ловить, причем проскакивают хорошие бонусы. Закрылся по окуню, но надо укрупнить еще 6 штук. Сместился на глубину, укрупнил 4, и надо двигаться ближе к финишу, зашел на резерв, укрупнил еще одного и на финиш. По итогам первого тура я третий.

Старт второго дня. Не знал до последнего, что делать и куда идти, т.к. не было уверенности, что на вчерашней точке остался крупный окунь, но с Владом на перегонки пошли на точку. Вставился, ловить начал сразу, но на 5 мелких один покрупнее, пришлось брать количеством. Закрылся, есть бонусы. Проходят слухи, что Твич с жабой, Саява на 2 кила, и что вообще не очень хорошо для меня, Мороз тоже с жабой. Я целенаправленно грябаю к Твичу за жабой. На 4 забросе есть поклевка, еле вытащил (Гоша видел этот концерт). Стало немного поспокойнее, но, в своем большинстве окунь мелкий, меньше чем в первый день. По итогам второго дня я первый, и в итоге, обогнав Мороза на 58 грамм, я первый.

Мне все очень понравилось, спасибо за поздравления!

#60 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:01

Тоже отпишусь.
По небольшому опыту лодочных соревнований (Шатура, Кубок Москвы) знал что надо ловить  в первую очередь окуня и желательно ровного (80-100 гр). На тренировках нашел пару точек где такой окунь стабильно клевал. В первый день практически весь этап провел на одной точке. Крупный окунь действительно клевал, но в час по чайной ложке. В итоге 15 окуней в размере и 5 мелочь. Укрупнится не успел, надо было за час-полтора до финиша выплыть на другую точку где попадался окунь грамм 70-80.  С толку сбило еще два среза. потерял минут 30 на долавливании жабы и не доловил. В общем в первом туре 4-ый, уступив Пашке Туристу 24 гр.
Во втором туре со старта на резервную точку. Клюет окунь грамм 50-60, но клюет. За час закрываюсь и пытаюсь по старым точкам собрать бонусы. Не собрал. Знал что Бобруйский ловит окуней 80-120 гр. но постеснялся его рубить :) , понадеялся что найду сам. В итоге второй тур просрал (18-ый) и в общем 8-ой.
Для себя ставил цель быть в 5-ке. В общем своим выступлением остался недоволен.

#61 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:09

Да уж :)  Спасибо всем, был удивлен что меня никто не обрубает. Знал что у всех не очень и никто ко мне не лезет :D Кроме одного немного нетрезвого пан-спортсмена :D
Кстати на моей точке хорошо жрал до 10 утра и потом окунь закрылся. Наверно надо было сниматься и искать жабу. Но понимая что после пролетного первого дня, жаба мне особо не поможет, было уже как то лень :D  Да и Фиш тоже подтвердил мое мнение, сиди грит и лови в свое удовольствие.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных