Перейти к содержимому


Озёра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:55

Ездил Я тут давеча на дачу в Ковровский р-он и решил по окресностям проехаться. В окресностях, на расстоянии метров 600 -700 друг от друга расположено несколько озёр приличного размера, расстояние от Владимира примерно 60-70 км, если ловить, то только с лодкой т.к. заросли у берега большие,  проехать до места можно, но либо потом пешком топать до ближайшего озера метров 200 либо лучше на полноприводном автомобиле.
Пребывание людей на озёрах практически не заметно - т.е. отсутствует мусор в виде пакетов, бумажек, платиковых бутылок и прочей гадости. Однако, метных рыбаков в количестве 2-х человек видал. По их рассказам рыба есть и всякая разная. Сами они ловят экранами (как говорят).
Дно в озёрах илистое, причем кажется, что встанеш на дно и будет по щиколотку, а проваливаешся по колено, при передвижении по илу пешком попахивает сероводородом :) (не из порток естественно).
Если есть у кого желание, можем скататься туда на разведку в какие нибудь выходные.
Вот сделал пару фоток одного озера телефоном, но и другие наподобие
[attachment=325:attachment]

а это панорамой пробовал снимать

[attachment=326:attachment]

Сообщение отредактировал Chickist: 22 Июнь 2007 - 09:55

директор пляжа

#2 Roman

Roman

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:49

А где точнее эти озера находятся? Какой фарватер?

#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:04

Какой может быть фарватер на заливных озерах? Смотри в окрестностях Пакино и Сергейцево, около танкового полигона...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#4 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:41

Просмотр сообщенияKarmelita (12.10.2009, 12:33) писал:

А карпик со Смехры...
Вообще Смехровское озеро довольно рыбное (было :blink: ), встречается лещ, карп, карась золотой, плотва, окунь, язь, густера. Особенно много раньше было щуки. Я помню мы с отцом ловили фломастеров на удочку на червя. А одного окуня я поймал такого, что не мог вытащить на поверхность (лет 11 мне было) и мне отец помогал, настоящий горбач был. С появлением китайских сетей рыбное поголовье резко упало. Вторая причина снижения рыбных запасов этого озера (как и многих пойменых) - отсутствие нормальных паводков.
Сейчас озеро - место отдыха горожан, туристов и т.д. Народу каждые выходные с палатками вдоль берега немерено.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных