Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской Области по спиннингу 2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:38

Два человека в команде, это бред. На всех спиннинговых соревнованиях трое (Россия, кубки, чампы всякие). Просто, если один летит, команда автоматом в жо в нижней части таблицы. И твой партнер в другой зоне, ты не можешь ему ни подскаать ни от него инфы получить.
Отсутствие второго этапа делает победу в соревнованиях близкой к случайности. Например, на тренировке выбрана тактика по ловле той рыбы, которая более-менее клюет и на ней можно зделать результат. Но кто-то вообще просто так случайно валит жабу на пятерку и твои шансы на победу рушатся вместе с теми твоими тренировками и наработками. Второй этап выставит все на свои места, т.к. дважды случайностей не случается и по сумме мест подготовленный человек будет всегда выше, чем случайный.

Непонятно совершенно вот это: "По команде "Финиш” все спортсмены остаются на своих местах (подходить друг к  другу запрещается) до подхода судьи чтобы сдать ему свою рыбу". В чем смысл? Если твой товарищ по команде в другой зоне. И вообще, наводит на мысли, что опять зоны будут малы настолько, что перемещение в них будет затруднено и позиционирование на берегу будет лотереей.

Вот что особенно "порадовало":
"Основные виды рыб, обитающие в водоёме: плотва, окунь, ёрш, лещ, густера,  щука. К зачёту принимаются все виды рыб, независимо от размера (судейская  коллегия имеет право внести изменения в размер и виды рыб, принимаемых в  зачёт)."
Т.е. багреный лещ идет в зачет? И плотва с ершом??? Или это опечатка?
По поводу размера, я буду категорически настаивать на введение ограничения на хотя бы щуку в 25 см. Иначе пиписочничество, вернее, уничтожение микрощуки будет главенствовать. Поймать ее просто на все, что угодно и она станет первым объектом на уничтожение. Такой хоккей нам не нужен!

"При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается спортсмен, выловивший большее количество рыбы по количеству голов."
Пиписочничество фарева?

Но надеюсь на адекватность Сереги Петрова, который зделает все правильно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 Lumina

Lumina

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:35

Хм..

Давайте хотя бы определимся с тренировками и кто планирует учавствовать.
А регламент.... Ну можно пытаться повлиять, но не мы же проводим.
У меня вот есть желание поучавствовать.

#28 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:29

Кто-нибудь был на соревнованиях? Как все прошло?

#29 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:45

Цитата

(судейская коллегия имеет право внести изменения в размер и виды рыб, принимаемых в зачёт)
эту фразу Сергей добавил буквально перед публикацией в интернет, именно чтобы отсечь пиписок. яж говорю положение сделали люди занимающиеся пингвинством, поэтому и косяки. помочь им надо. про  судейство как то я забыл спросить, на недельке увижу его, обсудим.
поймал - съешь

#30 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 28 Июль 2007 - 13:55

Какие люди которые занимаются "пингвинством" делают положение? Сяв что ты говоришь
И вообще для кого нужен нормальный чемпионат? имеется ввиду два дня соревнований плюс тренировки а? Кто там будет?
насчет малых зон гдеж столько места взять чтоб всем хватило нужны же более или менее одинакоые для всех участников условия
А насчет отборов на Россию разве кто выигрывает тот и едет, я вот например даже если выиграю то не поеду - чемпионат области это и есть чемпионат области это не отборы - мне так кажется     разве нет?
С уважением,

#31 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Июль 2007 - 16:16

Андрей, вот не соглашусь насчет того, кому нужен. От нас только человек 10 будет, минимум, если пустите :D
Что касается одного этапа, это неправильно, ты сам знаешь. Тренировки нужно назначать за неделю до соревнований, потом на сутки акваторию закрывать (если это береговые соревнования). Безусловно, это все сложно и проблематично для большинства людей, т.к. с работой соревнования совмещать сложно, а профессионалов у нас нет и не будет еще лет 10-20.
Что касается отборов, то делать отборы на основе береговых соревнований, да еще проведенных в один этап совсем неправильно. ЧР-это лодка обязательно. А значит, человек должен уметь ловить с лодки. Специфика своя есть и она очень ощущается.
Насчет зон. Их должно быть достаточно для свободного перемещения всех спортсменов. Иначе-лотерея. Не встал на рыбу-сосешь. равных условий нет даже в аквариуме, рыба все равно предпочитает один участок другому и найти ее и правильно поймать-задача спортсмена. так что, пусть лучше будет больше места для передвижений.
Что делать с доночниками и прочими гаврилами? Если перекрывать всю дамбу-они опять будут бунтовать. Предупреждения нужно заранее подготовить и отметить зону проведения чампа. Людей оповещать и на водоеме и в магазинах и в прессе. Вот тода все должно быть нормально, хотя, эксцессы неизбежны, моральных уродов хватает :)
Щучку надо все-таки ограничить по размеру. Хотя бы 25-ю сантиметрами. И, естественно, исключить всю мирную рыбу, включая ерша.

Да, может, как-нибудь провести совместную тенировку-рекогносцировку на Глазовском? Пробежим в темпе весь доступный берег, оценим реальность его закрытия и распространение на нем рыбы. А то, может, и три человека в команде зделаем :D Есть для этого место и судьями поможем.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#32 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июль 2007 - 21:36

Цитата

Какие люди которые занимаются "пингвинством" делают положение? Сяв что ты говоришь
предположил на основании того что народ из федерации (балин, звёзные войны какита :))занимается в основном зимней рыбалкой. но может я и ошибся, суть то не в этом, а в том чтобы соревнования получились и если на сегодняшний день Андрюха более сведущ в этом вопросе, то я считаю надо к его советам прислушиваться.

Цитата

ЧР-это лодка обязательно.
не обязательно в этот раз. к ЧР  думаю надо готовиться не только опираясь на конкретный ЧО, или даже лучше этап ЧО.

Цитата

так что, пусть лучше будет больше места для передвижений.
в тоже время стоять толпой на одной ноге, как на МР  - тоже не дело.

Цитата

Что делать с доночниками и прочими гаврилами? Если перекрывать всю дамбу-они опять будут бунтовать.
в принципе обещают егеря - для отпугивать , но по факту толку от него мало, так что тут поможет только реклама.

Цитата

Щучку надо все-таки ограничить по размеру.
да будет ограничение, говорил же. прям на месте будет обьявлены виды, размеры и методы багрения/небагрения. естессно это надо заренее и обсудить.

Цитата

Да, может, как-нибудь провести совместную тенировку-рекогносцировку на Глазовском?
думаю надо обязательно.
ещё коммерсов надо првлечь, пару газелек чтобы зрителей подвезти. им же пару ящиков пивка с чипсами, чай/кокакола участникам. естессно для этого надо обеспечить зрителей, соответсвенно тв+газета. я реально уже знаю людей которые хотят именно посмотреть.
поймал - съешь

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Июль 2007 - 22:13

Между спортсменами расстояние 10м.
С коммерсантами могут возникнуть сложности, т.к. возможность выездной торговли есть не у всех.
Газельки из Владимира или какой-то транспорт нужно продумать...
Можно самим договориться, скинуться денежками, купить пива, вина, кваса, мяса... Уху заварим, пообщаемся! Это было бы просто великолепно!
Со СМИ вопрос решу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:54

Цитата

Андрей, вот не соглашусь насчет того, кому нужен. От нас только человек 10 будет, минимум, если пустите
Что касается одного этапа, это неправильно, ты сам знаешь. Тренировки нужно назначать за неделю до соревнований, потом на сутки акваторию закрывать (если это береговые соревнования). Безусловно, это все сложно и проблематично для большинства людей, т.к. с работой соревнования совмещать сложно, а профессионалов у нас нет и не будет еще лет 10-20.
Согласен, именно это я и имел ввиду

Цитата

народ из федерации
Да я тебе поясню, этот "народ" - это Петров он как говорится и жнец и чтец и на дуде тож он ... не было б его не было тогда и соревнований по спиннингу да и по мормышке загнулось уже б все ... а то что ляпы в положении это потому что элементарно не хватает времени чтоб его нормально отредактировать чтоб получился законченный документ, неговоря уж о том чтоб разработать новое полноценное положение (а совсем не от того что никто не знает как должно быть)
А вот насчет того чтоб помочь составить положение это хорошо .. любой помощи бум рады

Цитата

Да, может, как-нибудь провести совместную тенировку-рекогносцировку на Глазовском? Пробежим в темпе весь доступный берег, оценим реальность его закрытия и распространение на нем рыбы. А то, может, и три человека в команде зделаем  Есть для этого место и судьями поможем.  
Давай обсудим ... Петрову позвони
С уважением,

#35 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 18:32

Ну а кто и когда на Глазовское собирается? Типа неофициальной тренировки...

#36 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:24

Цитата

Что делать с доночниками и прочими гаврилами? Если перекрывать всю дамбу-они опять будут бунтовать.
Насчет этого есть мысль сделать так
подготовить плакатик(объявление) и недельки хотяб за две повесить на Глазовском на каком нибудь видном месте чтоб видно было макс количеству народа который там бывает примерно следующего содержания:
26 августа 2007 года с 6.00 до 14.00 на плотине водохранилища будет проходить Второй лично - командный чемпионат Владимирской области по спортивному рыболовству на спиннинг с берега в связи с этим весь участок берега занимаемый плотиной будет закрыт для любительского рыболовства. Соревнования проводятся при согласовании с ФГУ "Центрыбвод по Владимирской области" и Управлением Россельхознадзора по Владимирской области.
                                                                                         Организаторы:
                                                                                         ВООО ФСЛР "Витязь"
                                                                                         Департамент по физ культуре,спорту
                                                                                         и туризму администрации Влад области
  

Вообщем примерно гдето так
А возложить эту почетную миссию на Ваньку скажем ....  :) или кто там еще бывает часто
Вообщем обсуждаем а то времени мало остается
С уважением,

#37 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:17

Делайте! А повесить это можно во время совместной тренировки. Скажем, в эти или следующие выходные.
И текст предудпреждения и основные моменты по Чампу мы раскидаем по нашим магазинам рыболовным.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#38 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:38

Люди! Так когда тренировка на Глазовском? И еще: регистрироваться обязательно за неделю до старта? Или можно пораньше...

#39 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 13:28

Итак, ежели все "умерли" в теме про Глазовское и никто не собирается туда на этой неделе, то я в эти выходные (скорее всего в воскресенье) поеду туда посмотреть что да как. Если поеду, то в машине будет еще одно свободное место (машинка легковая). Кто желает из участников соревнований - пожалуйста, но только 1 место...

#40 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Август 2007 - 21:29

Я в воскресенье по любому буду туда выбираться, только после 10 утра, раньше не смогу. Завтра еще сгоняю.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#41 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 06:54

В воскресенье после 10 - заметано! А сколько до туда ехать? Где там лучше встать? Это я к тому, что ни разу там не был...

#42 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Август 2007 - 12:06

От Суздаля 12км. Асфальт до самого водоема, ловить можно прямо из машины. Если ты за рулем, зацепи меня из Суздаля, все покажу.Мой телефон 8-905-140-90-30, завтра я работаю, можем созвониться.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#43 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 15:41

ЧИЖ,
Так ориентировочно в воскресенье или в понедельник? Я в принципе могу и в любой из этих дней, но лучше - в понедельник. Ежели не найду с кем доехать из Владимира (хотим вдвоем с приятелем), поедем на машине. Местечко будет, только одно - едем втроем: водила, мой приятель и я сам. Если такая перспектива тебя устраивает - в понедельник после 10 в Суздале - то, ближе к делу, можно  и созвониться. Твой телефон у меня теперь имеется - звякну. Только сообщи в какой день поехать лучше.

#44 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Август 2007 - 18:49

Мне абсолютно без разницы день.В воскресенье смогу только после 10, а вот в понедельник поедем с утра-пораньше. Давай так позвони мне завтра по телефону более конструктивный разговор получится.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#45 Лакинск

Лакинск

    Монстр рыбной ловли

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Лакинска

Отправлено 06 Август 2007 - 18:06

Дааааааа!Были мы сегодня на Глазовском!Улов 2окушка по15-20 грамм и щурёнок на 100гр.Причём все были пойманы рядом с растительностью(т.е. в конце),а с дамбы вообще 0.КОРОЧЕ ГОВОРЯ:НЕ ГУСТО,ЗАЛОВИТЬ ТАМ КОГО-НИБУДЬ БУДЕТ НЕПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ,ИВАН!

#46 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 19:36

Лакинск,
Чем вздыхать и да-акать, лучше запасайся мелкими двойничечками и твистерочками! А лучше - продолжай ловить как ловишь!

#47 Лакинск

Лакинск

    Монстр рыбной ловли

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Лакинска

Отправлено 06 Август 2007 - 21:10

Легко сказать!
С УВАЖЕНИЕМ,ИВАН!

#48 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Август 2007 - 21:15

И не должно на соревнованиях клевать. Рыбу нужно уметь поймать, да и ко всему прочему, справиться с волнением, которое на соревнованиях есть у всех и всегда. Будут нули-ну чтож, без этого соревнования потеряют многое :) Зато я бы хотел, чтобы у призеров был отрыв очень большой, чтобы два-три кила не давали успокоиться до подведения итогов.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#49 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 06 Август 2007 - 21:24

Какое там "два-три кила", триста граммов поймаешь-и ты в призах!

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 06 Август 2007 - 21:25

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Август 2007 - 21:27

Все еще поменяется. И по рыбе и по правилам, в смысле обширности акватории.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных