Перейти к содержимому


Кубок Клуба 2010. Мормышка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#76 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 15 Март 2010 - 19:01

Ещё чуть чуть вчерашних фоток... :drinks:

Прикрепленные изображения

  • DSC00798.JPG
  • DSC00837.JPG
  • DSC00843.JPG
  • DSC00860.JPG
  • DSC00872.JPG
  • DSC00896.JPG
  • DSC00918.JPG
  • DSC00928.JPG
  • DSC00949.JPG

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#77 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 15 Март 2010 - 21:46

Каждый раз возвращаясь с мероприятий организованных ВРКа, на душе только положительные эмоции и заряд хорошего настроения. Организация спортивных праздников оттачивается и отшлифовывается, что особенно радует, что каждый раз появляется что то новое, т.е. соревнования не приедаются, а по прежнему вызывают интерес и огромное желание поучаствовать. Организацией спортивных мероприятий и доброжелательным отношением к участникам, как к продвинутым спортсменам так и к людям первый раз взявших "удочку" в руки, ВРК сумели привлечь к себе множество увлечённых людей и особенно молодёжи, что радует вдвойне. Так-же могу с уверенностью сказать, что положительное влияние на умы рыболовов оказывается не только во Владимирской области, так и в Ивановской, что проверенно и доказано :drinks: За что Вам огромное спасибо!!!
Очень приятно прозвучали добрые слова в наш адрес как на построении при подведении итогов, так и при проведении неофициальной части, которая способствовала непринуждённому общению и завязывания прочных дружеских отношений. Очень понравилась идея клубов побратимов! Пожелание только одно не останавливайтесь на достигнутом, а развивайтесь и двигайтесь вперёд, а мы уж как нибудь глядя на Вас подтянемся :drinks:
Кольчугинцам огромная уважуха, поздравляю победителей!!!  :drinks:

#78 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Март 2010 - 21:56

Идея клубов побратимов - это здорово!
Мы всегда ЗА развитие и продвижение в массы!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#79 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 15 Март 2010 - 23:58

Пишу редко, но извините, много.
ПЕРВОЕ! В очередной раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,  КТО организовал этот замечательный турнир. Смотрю на фотки, и понимаю что это запомнится на долго. Это вписано в историю положительными эмоциями всех участников, дружеским общением. Очень приятно было познакомится с теми кого раньше знал только по форуму, хотелось бы конечно поговорить и с Касатиком, и со всеми кого видел только в нете. Но думаю всё впереди, надо больше общаться и встречаться.
Я отвлёкся, СПАСИБО МЫШАМ, вы ребята просто молодцы, это было профессионально, чётко, и в то же время очень близко и понятно всем. Спасибо всем судьям кто обслуживал для нас эти соревнования, всем кто потратил этот выходной, своё личное время на благо спорта, развития, и просто для всех. Пока есть в России такие люди, не всё ещё потеряно у нас (ну это лирика), хотя я лично патриот и верю что мы Россияне - СИЛА!
СПАСИБО спонсорам за предоставленные призы, за то, что приняли активное участие в организации этого турнира и не остались в стороне.
Отдельное СПАСИБО Ивановцам, за стремление к развитию. И я уверен, недалёк тот день, когда мы с Вами на России будем соревноваться на уровне грандов спорта. Нужно только желание и старание, а они у Вас и у нас есть. Сообща мы достигнем цели! Юрко – молодец!
СПАСИБО спортсмену из Гуся-Хрустального, несмотря ни на что добравшемуся в Суздаль, мы обязательно проведём у Вас какой – ни будь турнир, будет интересно всем.
СПАСИБО всем участникам за борьбу до последних секунд. Честно, были только те, кто действительно приехали бороться до последнего, а не отбывать номер для спартакиады и прикалываться над количеством мотыля у соперников.
СПАСИБО Кудрявцеву Андрею - за то что ты есть Андрюха, ты создал сейчас команду во Владимире из классных ребят, и ты нужен Нам всем!
СПАСИБО ТАК ЖЕ – Груздеву Николаю, Лобановой Татьяне, Ратникову Алексею (Сабанееву) – вы знаете за что!
В ОБЩЕМ, СПАСИБО ВРК за проведённые ЧО и ПВРК. Без ВАС у Нас бы не было соревнований в этом году.
Хочу отметить, что Наше общее развитие напрямую зависит от  нас самих. Мы определились, что Нам Всем это нужно. Поэтому у нас нет никаких секретов вообще. Всё очень просто, только прислушайтесь пожалуйста к тому о чём Вам говорят. И здесь все задавайте вопросы, а мы будем на них отвечать.
ВТОРОЕ! По Первенству. На Глазовском водохранилище.
Перед ЧО, последний раз был на нём лет девять назад на первенстве области (ВООиР). Тогда рыбы было мало и она распределялась локальными пятнами, в которые надо было либо попадать со старта, либо потом как-то туда залезать.
ЧО показал совсем обратное, рыба была везде и много. Тактика  оказалась проста – быстро найти уровень с наибольшей концентрацией рыбы при как можно меньшей глубине, разработать несколько рабочих лунок и всё оставшееся время поддерживать темп ловли (скажу для всех  – в течение тура необходимо ловить постоянно и чувствовать этот темп, наблюдал: половил на скорость 15 минут, перестало – и тут ошибка МНОГИХ – продолжают сидеть ещё 30 минут в надежде что опять заклюёт – Как же «Клевало». Надо стараться снимать самую активную рыбу (в нашем случае)).
Объяснение простое – тут ты подловил, понакалывал, и оставшиеся рыбы уже не такие активные, ты выкачиваешь их, а в какой то другой лунке при этом клюёт как из пулемёта. Вывод: поддерживать темп ловли. Ну это про данный случай, а вообще нюансов много. Сколько водоёмов, столько тактик, и здесь мастерство так же проявляется и в приспособляемости спортсмена к данной луже. И вообще необходимо продумать и распределить время. Три часа. Сколько потратить на прикормку, сколько на поиск, иметь запасные варианты, куда метнуться в случае провала. Вот здесь, и ответ на вопрос заданный выше – зачем мы бегали.
Мы на водоёме не тренировались. Тактика какую выбрал я, была такая: зная, что основная концентрация рыбы держится глубины 1- 1.5 м, я поставил перед собой задачу – начиная с наиболее мелкой но приемлемой для ловли глубины (ориентируясь по людям которые тренировались – а это важно, нужно смотреть и видеть вообще что делается в зоне) , и промерив кормушкой в первой глубину, продолжать бурение и закармливание в сторону глубины, периодически промеряя глубины. Пробурив какую то дорожку, не ограничиваться ею, т.к. можно просто не попасть в рыбу, часть лунок отрежут коллеги. Даже попав, никто не даст гарантии, что рыба там будет до конца тура, нужно позаботится на последний час, что делать, когда перестанет клевать вообще.  Обязательно надо сделать несколько «скидок», либо на похожий горизонт в других частях зоны, либо на другом удалении от берега, либо у спортсмена, который уже что то поймал. Т.Е., как я говорил, нужно постоянно смотреть кто чего делает. Кормление. В данном случае, учитывая глубину, не надо было кормушку опускать на дно, достаточно было лишь открыть её подо льдом и всё. Если промеряя глубину она оказывается  например три метра, то (по отметкам на леске) кормушку открывать в полводы (т.е. 1,5 м)..  Но это данный конкретный случай.      
Но я повторюсь, это должен сделать сам. Есть конечно паразитическая тактика, которая заключается в том, что спортсмен не берёт с собой в зону бур и сразу идёт по неотмеченным флагами лункам. Но такая победа не принесёт победителю всеобщего уважения. Скорее наоборот.
ПЕРВЫЙ ТУР. Стартуем от берега, в первой лунке 1,5 бурю несколько лунок в шахматном порядке на этой (как я думал рабочей глубине)  и бурю в сторону глубины. Промерив в очередной лунке глубь, решаю дальше не буриться, а сделать скидку в другую часть зоны где нет никого, мои мысли читает АК и ещё два спортсмена и мы вместе, с удовольствием режем площадку с сухим льдом и закармливаем её. Возвращаюсь и проверяю. На самых мелких лунках 0, сместившись глубже начинаю ловить мелкую плотвичку на одной из лунок на глубине 2 м. когда я понимаю, что рыбы много, решаю рассверлиться в сторону, и кормлю так же подо льдом. Попадаются пивные окуньки. Посмотрев на зону, сравнив темп ловли соперников, решаю никуда не дёргаться, ловлю на скорость, только лишь становится чуть хуже , кидаю пять кормовых мотылей в лунку и дальше.
Рейды в сторону глубины так же приносят рыбку, однако любовь рыбы к мелким мормышкам не даёт нужного темпа ловли, но как вариант сохранения какого то темпа подходит. Вижу как начинают ловить на пятаке, куда мы дружно делали скидку, но решаю остаться. Т.к. темп ловли есть, а бежать это потеря времени и потеря веса. Долавливаю. Второй. Коля первый монстр, наворочал окуней.
ВТОРОЙ ТУР. Мотыля мало. В середине зоны площадка со старыми лунками. Кто то ловил. Желающие стартовать оттуда скопились в этом направлении. Решаю стартовать чуть поодаль, но рядом (уровень тот же, рыба та же, их там много будут делить рыбу, а я тут корману один, и рыбу соберу один.) с этими мыслями сверлю, но понимаю, что всё равно все плотно (зона второго тура, визуально меньше первого тура раза в два). В сторону особо не разбурить рабочий горизонт. Бурю в глубину, и дойдя до 3 метров и оставив только щепотку мотыля, начинаю ловить. Все лунки приносят окуней длиной 38 миллиметров. Поймал одну плотвичку и всё. Проверив всё понимаю, что вывалил мотыля не в рыбу. Вижу, как начинают ловить Андрей Сухов, его атакуют, решаю тоже помочь ребятам. В положенном расстоянии сверлю две лунки и начинаю раскармливать по три – пять мотылей сверху. Оставляю флаг, бегу обратно проверяю, окунь 37 мм. Возвращаюсь плотва, докорм с руки, дальше, в итоге бегая по всем лункам (два подъёма пустые, всё нечего здесь делать беги в следующую лунку) и снимая то, что там есть. На глубине поймал толстенного ерша. Бегал прилично. Ну и итог я – третий. Вот сжато все мысли которые были по ходу турнира. Здесь, как и на многих соревах необходимо было сориентироваться в меняющейся ситуации.
По мормышкам. В данном случае необходимы были мормышки диаметром до 2 мм, лучше серенького цвета. Хотя во втором туре я перешёл, на ловлю мормышкой 1,5 чёрной (ТУЛА), и у меня стала ловиться плотва вместо окуня 37 мм, при этом поклёвки были очень осторожные. Вообще в целом практика такая – рыбы мало и мелкая – светленькая (но только не полированная) или серенькая мормышка, это привлекает прежде всего окуня, который как правило первый и оказывается рядом. А плотва очень часто лучше ловится на чёрную мормынь, при этом отсекая какую то часть окуня. Ну это правда моё субъективное мнение, которое часто подтверждается при моей ловле. И ещё конечно экспериментируйте с вариантами игры. Нет какого то универсального подхода. С опытом приходит, что руки сами подстраиваются под настроение рыбы, и делается всё это неконтролируемо (как выжим сцепления, и переключение передачи).  
И ещё, соревнования идут до последней секунды, и время три часа надо продумать, так, чтобы потом было не обидно за бесполезно проведённое время.
Ещё раз говорю всем СПАСИБО, спрашивайте, если есть вопросы.

#80 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 16 Март 2010 - 10:58

Ну и я немного от себя ..
Конечно всем непосредственно организовавшим и причастным к организации соревнования просто огромная благодарность!! пока мы приезжаем посоревноваться - по сути отдохнуть, люди работают это заслуживает как минимум уважения..
также конечно респект всем участникам за борьбу и самоотдачу до последней секунды .. легкой жизни небыло ..
Сразу скажу что со спортивной точки зрения своим результаом недоволен , но он был закономерен вследствии расслабленного, расхлябанного состояния перед первым туром .. на старте сам у себя минут 20 отнял забыв флаги :drinks:  и дальше собраться так и не получилось ну и наковырял двушник елееле, хотя по такой ловле кг 3 было бы нормуль, про 4,5 кг молчу - это суперрезультат ..
Во втором туре удалось немного привести себя в нормальное состояние поднапрячся и выступить получше .. насчет тактики ловли С. Петров выше описал повторятся не буду .. что касается цвета мормышек я не придаю ему особого значения и ловлю грубо говоря тем что есть .. а вот размер часто важен , например на этих соревнованиях во 2 туре я ловил плотву и увиличение размера мормышки сразу же сокращало количество поклевок .. начинал я ловить на леску 0,07 и мормышку 2.8 мм а закончил на 0,05 и мормышку чуть больше 1,5 мм .. хотя наверно идеален был бы размер 2 мм но у меня такой снасти небыло ..
ну а вообще отлично то что уровень спортсменов растет и наверно недалек тот день когда вы нас подвините  :drinks: ..
С уважением,

#81 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Март 2010 - 12:45

вопрос про докорм: 3-5 кормовых мотылей? так мало? и как часто их нужно кидать? мне показалось, что половина вобще не тонет, а оседает на крях лунки...
Изображение

#82 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Март 2010 - 12:50

и у меня сразу вопрос - отпугивает ли рыбу большое количество опущенного кормового мотыля?! нужно ведь совершенно немного опускать! :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#83 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 16 Март 2010 - 13:16

Сразу надо определиться - докорм или раскорм. В случае, когда в перспективной лунке велика вероятность появления рыбы (если соперник рядом ловит, или промелькнула единичная плотвичка), её можно раскормить (конечно если позволяет наличие течения и глубина), т. е. с нуля. Вот в лунке ничего не было, а постоянным подкидыванием мелких порций мотыля (как можно чаще и как можно меньше 5-10 штучек) мы постепенно собираем её у себя, и в принципе можно даже увести рыбу у соперника. Это раскорм.
Докорм отличается от него тем, что в лунке, в которой рыба была, но стала затухать её можно докормить, однако реакция рыбы на это действие может быть диаметрально противоположенным, может вновь заклевать, а может и вовсе перестать. На этих соревнованиях были лунки, где докорм пятью-десятью мотылями положительно сказывался на активности и при очередном посещении лунки она вновь приносила необходимый темп. А были и такие лунки где после докорма всё выключалось.
Что касается того что мотыль не тонет, то в нашем случае были лунки из которых шла вода вверх, тут уж конечно мотыля кроме как при помощи кормушки не утопить.
Мотыль повисший на стенках, при вываживании очередной рыбки, всё равно будет потихоньку падать на дно, а нам это и нужно.  
Ну и порции я иногда кидаю побольше (если рыба активна - щепотку с ноготь)

#84 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:35

А через сколько метров приблизительно забуриваться в поисках рыбы на соревах? чтобы так сказать было более или менее рационально. Я бурил через 6-7 метров. Или нет никаких предпочтений, так наобум  :drinks:

#85 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:07

14.03.2010 года на льду Глазовского водохранилища состоялись третьи по счету соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку "Кубок Владимирского рыболовного клуба".
С моей точки зрения соревнования прошли успешно во всех отношениях. Отличная организация, наличие спонсорской поддержки, серьезное представительство, спортивный водоем, сочетание теплой дружественной атмосферы и действительно спортивной борьбы (особенно во втором туре), общение после соревнований и т.д.
Поздравляю Харитонова Н., Петрова С., Сухова А. с заслуженной победой, Швецова П. с завоеванием Кубка Владимирского рыболовного клуба. Кольчугинцы в очередной раз подтвердили свой класс. Швецов П. прибавляет от соревнования к соревнованию и следующим шагом должно стать его попадание в сборную Владимирской области. Я думаю, что он для этого уже созрел. Я со своей стороны в этом ему буду помогать.  
Что касается моего выступления, то оно мягко говоря неудовлетворительное. Анализ своих действий в первом и во втором туре указал на ряд ошибок (в первую очередь тактического характера).
Первый тур.
В отношении зоны первого тура я рассчитывал на следующее:
- рабочие глубины - 1 - 1,5 м;
- рыба - окунь мелкого и среднего размер (возможны бонусы до 100 гр, но не много), меньше плотва;
- рыба пятнами, соответственно сверлить нужно чем больше, тем лучше;
- кормление чистым кормовым мотылем сверху, либо кормушкой сразу под лункой;
-  по снасти - мормышка 2 мм, леска 0,06;
- ловить нужно не менее 1,5 кг для попадания в пятерку.
Для старта выбрал место в середине зоны. Неприятным сюрпризом стало то, что лед на участке где я начал рассверливаться оказался сырым. Это отнимало много сил и времени. Тем не менее, со старта закормил 12 лунок. 8 от берега в глубину. 4 запасные в стороне на глубине около 1,3 м.
Проверка лунок показала незначительную концентрацию рыбы. 1- 3 окуня весом от 15 до 50 гр и то не в каждой лунке, плотва вообще отсутствовала. Взял удочку с мормышкой 1,8 мм и леской 0,05 мм. Ситуация та же. При этом спортсмен из Иваново у которого дорога была просверлены поролельно моей ловил исправно в каждой лунке по несколько рыб, а С.Петров вообще с  3 или 4 своей лунки ловил одну за одной. Между дорогой спортсмена из Иванова и С.Петрова было место и я просверлил там лунку и закормил. Дальше я побежал проверять свои запасные лунки. Две из них оказались пустыми, в одной я поймал окунька около 30 гр, а вот в 4 я засек очевидно окуня бонусного размера. Однако леска 0,05 и незначительная глубина не позволили мне с ним справиться. Я даже не смог приподнять его ото дна. Итог обрыв и мысленные нехорошие слова в свой адрес. Беру 0,06 и сразу ловлю окуня около 80 гр. Вот оно счастье подумал я, однако поклевок больше не было. Рассверливаю пятак (4 лунки), кормлю и  бегу проверять лунку около С.Петрова. Клюет на каждой проводке окунь 3 гр. Недоумение. Бросаю лунку. Проверяю пятак, где клюнул бонус – ничего.  Возвращаюсь к своей дороге. До финиша около 40 минут. Проходит мимо А.Морозов и говорит, что у него плохо. Это меня успокаивает, так как он пришел из участка зоны, которую я вообще не контролирую. Принимаю решение остаться на своей дороге и долавливать на ней до конца тура. 3-5 рыбок, небольшой докорм сверху, следующая лунка, и так до конца. Финиш. По ощущениям улов немного за 1 кг. Однозначно проиграл С.Петрову и спортсмену из Иваново, остальных, кто был рядом - обыграл. Был уверен, что в десятке точно. Однако когда увидел уловы спортсменов из участка зоны, которую я не контролировал, понял что пролетел. Основная ошибка, повлекшая пролет – не нашел рыбу (именно не нашел, а не не попал). Свою дорогу после первого прохода нужно было бросить и сверлить, сверлить, сверлить, пока не попаду в рыбу. Спортсмены показавшие в первом туре высокие результаты основную часть своего улова собрали с 1 – 3 лунок, при этом у некоторых были рабочие лунки на которых они ловили не вставая от 40 мин. до 1-го часа и более. Я же на лунках проводил в среднем от 3 до 7 минут и рыба кончалась. Еще одна ошибка – полное отсутствие контроля за дальним от меня участком зоны, в котором ловило значительное количество спортсменов. Я, получив информацию, от А.Морозова о слабом клеве у него, решил, что также обстоят дела и у других, а действительность оказалась обратной. Восемь спортсменов из первой десятки первого тура ловили именно на этом участке зоны и уловы у них были от 1,5 до 2 кг, при этом многие сделали результат на плотве, на которую я вообще не рассчитывал. Нужно было самому добежать и разобраться в ситуации. Не видел я, что бы Харитонов Н., Сухов А., Швецов П., Ратников А., Кузнецов В. и другие сильные спортсмены активно передвигались, значит ловили (без рыбы уж точно бы сидеть не стали). Нужно было самому выяснить, что ловили и в каком темпе. Был еще один момент, который на данных соревнованиях (личных) не является ошибкой в чистом виде, а в условиях командных соревнованиях – это ошибка. Я о возможном прессинге  со своей стороны на лунки спортсмена из Иванова и С.Петрова. Рыбы в них было больше. Однако тяжелый лед, личный характер соревнований, отсутствия прессинга на мои лунки, возможность самостоятельного поиска рыбы, этические соображения остановили меня от подобных действий. Но, если бы это были командные соревнования, я бы прибегнул к такому прессингу в обязательном порядке. Никого не призываю лазить по «чужим» лункам, но если вы чувствуете, что пролетаете, а от вашего выступления зависит общий командный результат, это делать необходимо.
Итог: 1 158 гр и только 11 результат в зоне.  
Второй тур.
В отношении зоны второго тура я рассчитывал на следующее:
- рабочие глубины - 1 - 2,5 м;
- рыба – плотва весом от 30 до 50 гр, мелкий и средний окунь в меньшей степени;
- рыба также пятнами;
- кормление чистым кормовым мотылем на мели - сверху, на глубинах от 1,5 м -кормушкой с пол воды;
-  уловы у первых должны быть около 1 кг.
Зона была разбита значительно меньшего размера чем в первом туре, что предвещало интересную «контактную» борьбу.
Со старта закормил 12 лунок, основная масса из которых приходилась на глубины 1 – 1,5 м в разных частях зоны. Проверка первых трех лунок принесла 2 окуньков весом около 10 гр, следующие пять 1 плотвичку и пять таких же окуней. При этом П.Швецов и А.Сухов на достаточно локальном пятаке начали полавливать плотву. Рабочие лунки у них были расположены на глубинах от 1,5 до 2,5 м. Просверлил еще 8 лунок в глубину и закормил.
Проверил еще раз три береговые лунки – все тот же мелкий единичный окунь. Про берег можно забыть. Побежал проверять лунки на более глубоких участках. Плотва в них была, но быстро заканчивалась. Только с одной я смог поймать семь штук подряд. Прошло уже два часа, а с рыбой совсем не густо. Осмотрел зону. Швецов П. и Сухов А. продолжали ловить на лунках, которые они просверлили и закормили со старта (в основном в глубине). Вокруг ловили, но хуже Курочкин О., Морозов А., Ратников А.. В дальнем углу завис Кузнецов В. и, что то полавливал.  Петров С. работал на своей дороге, Харитонов Н. бегает по всей зоне. С учетом того, что до финиша осталось менее часа, а на прикормку рыба отзывается достаточно долго, принимаю решение проверять все лунки подряд, отдавая приоритет тем, что расположены в зоне лова Швецова П. и Сухова А. Последний час действовал по принципу «волка ноги кормят». Бегал от своих лунок на глубине, которые приносили 1-2 рыбки (иногда окунек, иногда плотвичка) до условно рыбного пятака, где ловилась в основном плотва в количестве от 1 до 3 шт, но далеко не в каждой лунке. Последние 30 минут аналогично действовали многие спортсмены. Финиш. У меня чуть меньше 900 гр и седьмой результат в зоне. Во втором туре мог выступить гораздо лучше. Первая ошибка. Швецов П. и А.Сухов начали ловить плотву практически с первых же лунок. Я был рядом (только на мели) и все это прекрасно видел. Нужно было бросить все и «влезать» на рыбный пятак, используя оба флага. Вторая ошибка. Я слишком часто на протяжении последнего часа возвращался к своим лункам на глубине (около 4 раз). Расстояние между двумя пятаками на которых я ловил составляло около 60 м по прямой. В итоге по моим подсчетам я преодолел по рыхлому глубокому снегу около 500 м. На это тратилось значительное количество сил,  а самое главное драгоценное временя. Рыбу это приносило, но не в том количестве и не того размера. Последний час нужно было оставаться только на рыбном пятаке. Да она заканчивалась, но докорм возобновлял клев. Курочкин О. ловил на одном месте с трех лунок (в дальнейшем одну я у него «отъел») и в итоге меня обловил. Учитывая средний вес плотвы около 40 гр, до второго места мне не хватило 12 – 13 рыбок. Возможно я доловил бы их, дольше оставаясь на рыбном пятаке. Беготня отняла у меня не менее 20 минут с учетом передвижений, очистки лунок, насаживания мотыля, опускания мормышки и т.д.  За последние 5 минут перед финишем на рыбном пятаке я поймал три плотвички. Вот такая арифметика вырисовывается.
Итог. Восьмое место в общем зачете.
Однако, век живи, век учись. Выводы сделаны. Буду работать над ошибками.

Еще раз от лица Владимирского рыболовного клуба и от себя лично хочу поблагодарить организаторов соревнований, судей, магазин «Рыбачьте с нами», выступивший генеральным спонсором и всех участников. Праздник удался!!!

#86 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:57

Спасибо за ответы :drinks:
Может стоит создать темку по азам, вопросам и ответам в спортивной ловле. Я понимаю, что есть секция по мормышке, но не все пока туда попадают :drinks: А в виде отдельной темке это смотрелось бы очень неплохо  :angry:  (ну и админам немного поработать - продублировать советы в эту темку :drinks: )
Владимирский Рыболовный Клуб

#87 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Март 2010 - 22:05

а еще статьи написать надо бы !
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#88 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Март 2010 - 08:37

А может учебные ДВД сделать, и распостранять  среди членов клуба ?
А кто не будет брать тому отключим газ :drinks:
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#89 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Март 2010 - 09:34

Сегодня на клубе. Ага...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#90 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Март 2010 - 10:17

Просмотр сообщенияLazy Flash (17.3.2010, 21:57) писал:

Спасибо за ответы :drinks:
Может стоит создать темку по азам, вопросам и ответам в спортивной ловле. Я понимаю, что есть секция по мормышке, но не все пока туда попадают :drinks: А в виде отдельной темке это смотрелось бы очень неплохо  :)  (ну и админам немного поработать - продублировать советы в эту темку :drinks: )

тема "Секция..." http://forum.fishing...amp;#entry72619 и создана для этого (а не только для объявлений "Что.Где.Когда." Так что есть вопросы - СПРАШИАВЙТЕ ТАМ!!! (единственная проблема - спортсмены и тренеры бывают на форуме не очень часто).
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных