Перейти к содержимому


карелия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:04

просмотрев форумы этого сайта.очень захотелось поговорить о прекрасных краях республики карелии.уже 20 лет(бывало два раза в год) катаюсь туда на своём 41-ом москвичёнке.рыбалка там может быть не лучше чем в астрахани.зато природа красивая.и народу мало.а если на байдарке то вообще дикие места можно найти.вобщем хочется пообщаться на эту тему.готов поделиться своим опытом и впечатлениями.

#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:25

хочу на север
поймал - съешь

#3 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:51

Прикрепленный файл  ____________.jpg   155,28К   228 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_0126.jpg   146,62К   253 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_0121.jpg   176,61К   244 Количество загрузок:чудный хариус.за 1ч. поймали с десяток таких.причём на червя перед порогом

Прикрепленный файл  ____.jpg   152К   255 Количество загрузок:без щуки и окуня в карелии никогда не останешся.

#4 GENDALF-GRAY

GENDALF-GRAY

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияlenchik (8.2.2010, 21:51) писал:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentчудный хариус.за 1ч. поймали с десяток таких.причём на червя перед порогом

Прикрепленный файл attachmentбез щуки и окуня в карелии никогда не останешся.
А в какие места в Карелию ездите?
Изображение

#5 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:26

Прикрепленный файл  ____.JPG   360,31К   240 Количество загрузок:а с лещами была очень интересная история.приехали мы в июле на 9-ый шлюз беломоробалтийского канала отдохнуть,рыбку полавить,водки попить(ближе места не было).пошол я днём по берегу спининг покидать.пройдя несколько метров вдруг ктото от берега отплыл.сперва думал щука.пройдя тихо ещё несколько метров приметил что лещи около берега труться.ну я быстренько сбегал за червём.на спининг вместо блесны повесил крючок с наживкой и очень,очень тихонечко подошол к тому месту откуда лещ ушол.опустив червя в воду я замер в ожидании.ждать пришлось несколько минут.лещ крутился в одном и томже месте.остовалось только подвести к его рту наживку,не делая при этом резких движений.так я вытащил 3-х лещей.друг после меня пошол ещё пару вытащил.

Просмотр сообщенияGENDALF-GRAY (8.2.2010, 21:20) писал:

А в какие места в Карелию ездите?
в основном севернее медвежигорска.

#6 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:34

уже лет шесть как тоже хочу в те места.друганы по разу-два катают.
до 2005 в астрахань мотал,но про карелию слыхал,но из друганов не ездил не кто тогда!
а  сейчас вот гребаная жизнь не дает!
то работа и деньги,то денег нет,то здоровье шалит.
искренне завидую.
:drinks:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#7 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:28

кстати путишествие в карелию на машине не дорого обходиться.мы както ездили на р.писта в четвером в моей машине с прицепом.поездка обошлась на каждого:2000р.-на бензин,600р.-на покушать,ну а водки по своему здоровью.

#8 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:50

Всем привет! планируем в этом году очередной раз посетить Крелию лоухский район, точнее поселок чкаловский, места тоже красивейшие, залив белого моря, в 10 км достаточно известная река кереть и несчетное количество озер и ламбин, да и охотникам там есть на что поохотится. согласен с предыдущим постом о незначительных расходах на дорогу (ГСМ) ну если конечно не на Лексусе 570 или подобной машине ехать, да и от владимира порядка 1600 км получается, мы ездием через вологду и медвежегорск, но надо учитывать что в карелии горючка почемуто дороже даже посравнению с мурманской областью
Ловись рыбка большая... и еще больше

#9 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:07

Тоже этим летом планирую посетить Карелию. В прошлом году главбух в августе ездила, когда фотки смотрел, хотелось бросить все и сразу туда уехать. Красивейшая природа, интересная рыбалка ...

#10 leksey

leksey

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • юрьевец

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:33

браты сдрасте, я на кольском полуострове служил, полтора года в мурманской обл., полгода в респ. карелия. Места там и впрямь изумительные. Служба службой, но на рыбалку вырывался периодически, уже 12 лет прошло с тех пор, а сны про карелию до сих пор снятся. Вод дети подрастут , обязательно с семьёй туда рванём, я уж уши жене все рпожужал, смирилась.  Фотки где я служил, в трёпе, фото с рыбалок.
lekleus

#11 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:05

Уже четыре года подряд в августе месяце посещаю Карельскую республику. В  городе Сортавала, оставляем машины и на моторах на остров. Именно в конце июля начало августа месяца погода стоит очень теплая и купаться можно. По рыбалке средне ( окунь с ладошку, щук), но вот природа и чистота воздуха  поражает. Обязательное посещение Валаама и экскурс по городу. Стоимость бензина конечно выше, но и  качество тоже.
Астраханская область конечно место рыбное и теплое, но вот природы там прекрасна по-своему, могу отметить две вещи: это  бесконечные степи и ерики.
Вот как то так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  25072009034.jpg   133,17К   180 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP1921.JPG   160,41К   167 Количество загрузок:


#12 Темыч

Темыч

    Почти рыбак

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Муром,Лакинск.

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:39

Планируем с батей в этом году поездку в Карелию на недельку. Наверное в июне,еще не решили окончательно... Можно собраться,и толпой рвануть!  :drinks:  ;)
Хочешь дольше жить - чаще умирай от смеха!

#13 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияТемыч (11.2.2010, 13:39) писал:

Планируем с батей в этом году поездку в Карелию на недельку. Наверное в июне,еще не решили окончательно... Можно собраться,и толпой рвануть!  :drinks:  ;)
я планирую ехать в карелию в конце марта.посетить светлое озеро,белую ламбу,9-ый шлюз.если будет желание можно обсудить этот вопрос.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных