Перейти к содержимому


Карелия!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Perevalov

Perevalov

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:06

Всем ПРИВЕТ!!!
Собираемся с товарищами на разведку в Карелию на выходные!
Собираемся ехать к г. Кемь на Акценте!!!
Подскажите может кто ездил автомобилем в те края, как дорога, надо-ли на пароме ехать, сколько по времеи, как АЗС и где?
Буду благодарен за любую инфу.
:yes:

#2 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 15 Июнь 2011 - 08:53

Просмотр сообщенияPerevalov (15.6.2011, 0:06) писал:

Всем ПРИВЕТ!!!
Собираемся с товарищами на разведку в Карелию на выходные!
Собираемся ехать к г. Кемь на Акценте!!!
Подскажите может кто ездил автомобилем в те края, как дорога, надо-ли на пароме ехать, сколько по времеи, как АЗС и где?
Буду благодарен за любую инфу.
:yes:
Попробуйте вот тут поспрашивать, тоже собираюсь в августе в Карелию, но пока окончательно не определился куда, возможно на Орехозеро(что то где то про него слышал вроде неплохое)...
http://www.forum.ivf...c.php?f=9&t=230
http://www.forum.ivf...start=600#p6944
Изображение

#3 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:57

Товарищ только вернулся с Карелии, говорит, что рано ещё, там только весна, цветет черемуха, воды много. По рыбе так себе, а по комарам и мошке полный атас. Много подводных камней (в прямом смысле), расколоть редуктор можно на раз.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#4 Perevalov

Perevalov

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияlos-2 (15.6.2011, 12:57) писал:

Товарищ только вернулся с Карелии, говорит, что рано ещё, там только весна, цветет черемуха, воды много. По рыбе так себе, а по комарам и мошке полный атас. Много подводных камней (в прямом смысле), расколоть редуктор можно на раз.



А куда ездил товарищ, как дорога на машине, мы поедем до города Кемь, может я мог бы созвониться с Вашим товарищем, очень нужна информация!!!

#5 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияPerevalov (15.6.2011, 16:10) писал:

А куда ездил товарищ, как дорога на машине, мы поедем до города Кемь, может я мог бы созвониться с Вашим товарищем, очень нужна информация!!!
Дороги нормальные, местами лучше, чем у нас. Куда конкретно он не запомнил, т.к. впервые и названия все нерусские. Позвонить ем у сейчас нельзя, он в Курск уехал на неделю.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#6 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияPerevalov (15.6.2011, 1:06) писал:

Всем ПРИВЕТ!!!
Собираемся с товарищами на разведку в Карелию на выходные!
Собираемся ехать к г. Кемь на Акценте!!!
Подскажите может кто ездил автомобилем в те края, как дорога, надо-ли на пароме ехать, сколько по времеи, как АЗС и где?
Буду благодарен за любую инфу.
:yes:

Дорога в целом норм. 15-я проехала и ехала довольно шустро, диски потом меняли, ибо влетали в серьезные ямки. Заправляясь рекомендуется выяснять, далеко ли следующая заправка. На последнем участке (ехали в Калгалакшу) заправляли в том числе 5-ти литровые бутыли, чтоб хватило вернутся назад. Не очень там хорошо с заправками. Канистра не навредит точно.

#7 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:45

В том году ездили в Августе на Пяозеро, впечатлений море, дорога на "4",ездили через Вологду и на Пудож,погода конечно не наш август,ночью 3-5,днём до 10...мошки и камара почти уже не было, грибы и ягоды самый сезон...если что конкретно интересует то велкам в личку)))по заправкам нормально, но про сапас с собой 20л было всегда)))

#8 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:04

конистру не обязательно брать.в одном месте только проблема с бензином.от пудожа до медвежигорска только одна заправка,а там около 400км.и ещё перед тем как сворачивать с страссы питер-мурманск лучше иметь полный бак.

#9 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 15:07

Расстояние от Пудожа до Медвежьегорска по авто дороге - примерно 200 км, но с собой НЗ горючки взять тоже советую, хотя сам за 6 лет поездок ни разу из канистры не доливал, но всякое бывает в жизни, удач!

Сообщение отредактировал NikK: 15 Август 2011 - 15:23

Ловись рыбка большая... и еще больше

#10 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:52

[attachment=28158:attachment][attachment=28159:attachment][attachment=28160:attachment][attachment=28161:attachment][attachment=28162:attachment][attachment=28163:attachment][attachment=28164:attachment]карелия супер.если знать куда ехать то можно хариуса половить.форель небольшая.красьненькая рыбка есть.а в белом море треска,камбала,навага,селёдка.а про окуня с плотвой можно и неговорить.в этом году на воньге очень хорошо ловился язь,и на блесну и на фидер и на нахлыст.

Сообщение отредактировал lenchik: 16 Август 2011 - 12:52


#11 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:30

Хочу попробовать в этом году Карелию. Лишь бы все сраслось с работой. Планирую в середине августа. На недельку. Кто что может подсказать? С местом конечно. Вообще на такое расстояние, можно сказать, впервые. В дома и различные базы не хочу. Надо в палатку и чтоб машина была рядом и чтоб друзья на пузотерке смогли проехать. Интересно все. Названия населенных пунктов, что брать с собой и т.д. Можно в личку.
Изображение
Изображение

#12 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияPrapor (19.7.2012, 18:30) писал:

Хочу попробовать в этом году Карелию. Лишь бы все сраслось с работой. Планирую в середине августа. На недельку. Кто что может подсказать? С местом конечно. Вообще на такое расстояние, можно сказать, впервые. В дома и различные базы не хочу. Надо в палатку и чтоб машина была рядом и чтоб друзья на пузотерке смогли проехать. Интересно все. Названия населенных пунктов, что брать с собой и т.д. Можно в личку.
http://fish.karelia....1faee828f7568b6
сам там место искал  :D

#13 Welldi

Welldi

    а вообще-то, учиться надо...

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир града

Отправлено 21 Май 2014 - 10:45

Хотим в этом году повторить поездку в Карелию. Но уже хочется "благородных" рыб половить (семга, кумжа, лосось, хариус и т.д). Может кто знает где таких мест найти (можно в личку). Привлекает оз. Лоухское и вообще весь этот район.

#14 Александр Северный

Александр Северный

    таёжник :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Архангельск

Отправлено 28 Июль 2018 - 09:40

В июне-июле побывал на границе Карелии и Мурманской области. Сплавился по реке Кутсайоке-Тунтсайоки-Тумча потом выброска по Иовскому водохранилищу до поселка Заречный








Сообщение отредактировал Александр Северный: 28 Июль 2018 - 09:40

Я люблю тебя жизнь

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:07

Мелко дело, но очень интересно! Спасибо!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Александр Северный

Александр Северный

    таёжник :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Архангельск

Отправлено 28 Июль 2018 - 18:34

да, крупного ничего не было. Ловили на уху или копчение по необходимости. Остальное отпускали, чаще прекращали лов.
Я люблю тебя жизнь

#17 Дядя Илья

Дядя Илья

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:27

Поселок Алакуртти проплывали? Как раз на этой реке стоит.

#18 Go.

Go.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Август 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияДядя Илья (29 Июль 2018 - 12:27) писал:

Поселок Алакуртти проплывали? Как раз на этой реке стоит.
Алакурти в находится самом верху Тунтсайоки, а Кутсайоки впадает внизу ;)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных