Перейти к содержимому


Манки и чучела.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 295

#126 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:37

кто что думает про это? на болоте весь оооочень актуален!!!
http://deeks-decoys....icles/download/
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#127 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияZLUKA (8.9.2011, 13:37) писал:

кто что думает про это? на болоте весь оооочень актуален!!!
http://deeks-decoys....icles/download/
Серега спорт пласт мне получше показались я шупал такие в москве, мне раскраска не понравилась. Правда спорт пласт подороже будет. Серега в болоте где много травы и мало воды мне кажется чучела не очень эффективны, манка будет достаточно. Чучела мне кажется нужны больше на большой воде и чем качественнее они будут тем лучше, и очень хорошо если они еще двигаются. Понятно что если утка задалась целью сесть она и на бутылку сядет, но если утка острожена она сядет в 60 метрах и будет высматривать, у нас обычно так и бывает. :D И манком обрабатываешь ее, особенно хорошо если рот бутерами забит она прям аж тресется вся. :D  :D  :D

На крайней охоте на разведке в болоте , под березкой без ружей Андрей Викторович 7 одиночек наманил на вытянутую руку.  :D ЛАВРУХА ЛАВРУХА - KILLER DUCKS а не Лавруха. Отнять у него ружо.

Сообщение отредактировал Алешка: 08 Сентябрь 2011 - 13:13

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#128 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:21

Леш болота бывают разные  :D как правило это торфяные разработки... т.е. канавы мелький березняк и большие лужи воды от 5 до500 м2 в большей или меньшей степени заросшие... вообщем я уже старенький натаскался оно вроде как и не тяжело в гараже когда в машину запихиваеш  а вот когда обратно идешь  :D думаеш а мож их тут оставить7? будет повод завтра вернуться. :blum:  Спасиб за грамотное мнение :D  :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#129 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:13

По чучелам http://m2-m.ru/ishop/3.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#130 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияАлешка (28.1.2011, 14:10) писал:

:rofl:  :D  выдался случай и перехватил у Lavryxu вот этот маночекПрикрепленный файл attachment, всеж ребя та хорошая вешь стоит своих денег, настолько приятный, из рук выпускать нехочется. Дуется легко, кормежка без напряга. Сеня заказал себе тоже 3 манок на утку вот такой  Прикрепленный файл attachment, прийдет расскажу мнение. А вот серега рязанский в мой будущий поет-
http://video.yandex....;id=81621905-00 ,
по видео конечно манок стоющий. :rofl: я уже клиника  этими манками.  :rofl:  :D  :D Получили сеня с Серегой ZlykoЙ засидки то что выше выкладывал и чучела полнотелые, фотоотчет поже.
я так понял этими манками вы на открытии утку соблазняли?
сколько выйдет с доставкой ?
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#131 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:29

Просмотр сообщенияФтвкун (20.9.2011, 17:29) писал:

я так понял этими манками вы на открытии утку соблазняли?
сколько выйдет с доставкой ?
Эти манки ее все время соблазняют, цены разный от 70 до 200, маленький нюанс, без понимания как правильно в него дышать, манок превращается в ГОНОК.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#132 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияАлешка (21.9.2011, 9:29) писал:

Эти манки ее все время соблазняют, цены разный от 70 до 200, маленький нюанс, без понимания как правильно в него дышать, манок превращается в ГОНОК.
ну я видео посмотрел, а практике думаю научите, вместе с лаврухой :rofl:

эхо босс - с кабеласа лучше брать? или еще дешевле где есть?
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#133 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияФтвкун (21.9.2011, 13:05) писал:

эхо босс - с кабеласа лучше брать? или еще дешевле где есть?
На кабеласе самые дешевые цены, если еще под скидку увязаться совсем хорошо. Что касаемо манка тут тебе самому решать у меня их уже 5 и еще 2 хочу заказать, не от того что денег девать некуда а из за того что каждый манок индивидуален, после того как в 4 манка 40 минут уламывал одну подлететь а она меня уламывала подлететь, понял что маночек нужен тот который нужен, хотя и на эти свободно разворачиваю и осаживаю. ЭХХО Бос однолепистковый, я не осмеливаюсь его взять досих пор, уметь манить в одно лепестковый это сверхпилотаж. Манки подбирают под условия охоты, тихий средний громкий, хриплый звонкий, молодая утка, старая утка, пасмурно ветрено, тепло холодно.  :rofl:  :waitme: В общем если решишься, звони. Но охоту с манком и чучелами, удовольствие которое получаешь от этой охоты не передать словами.

Ты с Лаврухой свяжись он тебе по предметнее все расскажет и подскажет  :rofl:

Сообщение отредактировал Алешка: 21 Сентябрь 2011 - 15:25

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#134 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:21

вот этот по звуку понравился http://www.callofhunt.ru/goods/80
что скажешь?
а эххо босс только по твоей ссылке послушал как звучит. впечатляет.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#135 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияФтвкун (21.9.2011, 16:21) писал:

вот этот по звуку понравился http://www.callofhunt.ru/goods/80
что скажешь?
а эххо босс только по твоей ссылке послушал как звучит. впечатляет.

Звук вроде хороший, но его нужно слушать на природе как он работает, не залипает ли, вообщем тестовым путем. Сайт тоже хороший но цены дороже и понятно что бесплатно работать не будет никто, РНТ Дэйси кутер у них 7000 а на кабеласе щас 5300.

Вот реально рабочий недорогой манок, проверен неоднократно. http://www.cabelas.c.....;cat104311080
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#136 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 06:14

Просмотр сообщенияФтвкун (21.9.2011, 16:21) писал:

вот этот по звуку понравился http://www.callofhunt.ru/goods/80
что скажешь?
а эххо босс только по твоей ссылке послушал как звучит. впечатляет.
Немного подскажу пока для меня три фаворита из манком и производителей,Шон Мэн для большой воды,не липнет не когда,ну очень громкий :rofl: и звук реалистичный,второе место Дак Командер средний по громкости он для малой воды подходит больше :rofl: и в добавок подлипает но не критично,третий манок линейка Фойлесов :rofl: манки все качественные но опять же не громкие для средней и малой воды,звук реалистичный. :D это я всё сказал про дорогую линейку манков в которые манил сам лично,есть и бюджетные манки этой серии но тут как повезёт.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#137 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:15

Просмотр сообщенияlavruxa (23.9.2011, 7:14) писал:

Немного подскажу пока для меня три фаворита из манком и производителей,Шон Мэн для большой воды,не липнет не когда,ну очень громкий :D и звук реалистичный,второе место Дак Командер средний по громкости он для малой воды подходит больше :D и в добавок подлипает но не критично,третий манок линейка Фойлесов :D манки все качественные но опять же не громкие для средней и малой воды,звук реалистичный. :D это я всё сказал про дорогую линейку манков в которые манил сам лично,есть и бюджетные манки этой серии но тут как повезёт.

        Андрей это легенда, манки манков, в идеале конечно они и должны быть у каждого, ну а если это не его (любой человек) и он не сможет совладать с телом выдавая то что нужно, такой же пример уже есть. Человек имеет манок за 200 баксов, не крякает а рычит как медведь в него и ничего не может поделать с собой. Мне кажется если человек хочет попробовать начать, так сказать, нужно взять хороший бюджетный рабочий манок, проверенный  ЭххО проверен и ты и я это знаешь, он и на продув средний и на звук средний и гонять его, утку он разворачивает и осаживает, понять в чем понт таких охот и  если получается,  :D  Урааа! копите,  3 манка 600 бакинских рублей. И вот тут начинается самое интресное.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Сообщение отредактировал Алешка: 23 Сентябрь 2011 - 07:32

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#138 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:53

начинаю копить. на манки. ну посмотреть бы в деле, как все это выглядит.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#139 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 08:12

Просмотр сообщенияФтвкун (23.9.2011, 8:53) писал:

начинаю копить. на манки. ну посмотреть бы в деле, как все это выглядит.
Сегодня Лавруха уезжает на свои торфы а я уезжаю на немду охотится, на следующие выхи или чуть поже кода северная полетит можно на троих выехать поохотится. Но это все к Лаврухе. Я  :agree:
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#140 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияАлешка (23.9.2011, 9:12) писал:

Сегодня Лавруха уезжает на свои торфы а я уезжаю на немду охотится, на следующие выхи или чуть поже кода северная полетит можно на троих выехать поохотится. Но это все к Лаврухе. Я  :agree:
ок. буду к нему стучаться.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#141 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияАлешка (23.9.2011, 8:15) писал:

Андрей это легенда, манки манков, в идеале конечно они и должны быть у каждого, ну а если это не его (любой человек) и он не сможет совладать с телом выдавая то что нужно, такой же пример уже есть. Человек имеет манок за 200 баксов, не крякает а рычит как медведь в него и ничего не может поделать с собой. Мне кажется если человек хочет попробовать начать, так сказать, нужно взять хороший бюджетный рабочий манок, проверенный  ЭххО проверен и ты и я это знаешь, он и на продув средний и на звук средний и гонять его, утку он разворачивает и осаживает, понять в чем понт таких охот и  если получается,  :D  Урааа! копите,  3 манка 600 бакинских рублей. И вот тут начинается самое интресное.  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Лёх научится самому и кто то научит это полюбому,не чего тут в манках такого сложного нет,это дело времени,а вот манок который фальш выдаёт и ты в него будешь учится так и будешь уток распугивать :D тут всё просто просто надо знать несколько ускорений с воздухом при продувке и последовательность этих выдохов в всё дело в шляпе. :D
Постараюсь снять видео где подробно всё раскажу и покажу что и как. :D

Сообщение отредактировал lavruxa: 23 Сентябрь 2011 - 12:51

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#142 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:33

[Постараюсь снять видео где подробно всё раскажу и покажу что и как. :rofl:
[/quote]
вот за такое видео нежалко и огненой воды отсыпать!!! :rofl:  :D
я если что сразу проставлю :D  :rofl:

[quote name='Алешка' post='123607' date='23.9.2011, 9:12']
Сегодня Лавруха уезжает на свои торфы а я уезжаю на немду охотится, на следующие выхи или чуть поже кода северная полетит можно на троих выехать поохотится. Но это все к Лаврухе. Я  :agree:
[/quote]
а северная уже полетела :D покрайне мере в камешковском районе :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#143 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:50

На крайней охоте разговаривал с пятком уток, если честно то не знал до этого сколько одна утка может выдавать звуков и тонов. Они даже гоготать умеют как гуси. Ради спортивного интереса не стрелял по подлетевшим, слушал и наблюдал. Так подманенные утки все как одна расcекали среди чучелов выискивая кто же крякает косясь в мою сторону, после 20 минутного изучения чучелов и переговоров с манком начинает сильно гоготать, а потом молча улетает, не от страха а очень видно что злится что к ней никто не подплыл.  Селезни сразу садятся в лодку, подлетая фырчат. Один налетел с зади аж напугал :rofl:  :rofl:  :rofl: , чуть кепку не сбил крыльями. Вообщем практика и еще раз практика.

Сообщение отредактировал Алешка: 28 Сентябрь 2011 - 10:54

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#144 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияlavruxa (23.9.2011, 13:49) писал:

Лёх научится самому и кто то научит это полюбому,не чего тут в манках такого сложного нет,это дело времени,а вот манок который фальш выдаёт и ты в него будешь учится так и будешь уток распугивать :D тут всё просто просто надо знать несколько ускорений с воздухом при продувке и последовательность этих выдохов в всё дело в шляпе. ;)
Постараюсь снять видео где подробно всё раскажу и покажу что и как. :)
Вот немного наснимал как умею  :D  :)  :icon_pray:
Манок на утку.
Манок на утку 2.

Сообщение отредактировал lavruxa: 10 Октябрь 2011 - 13:20

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#145 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияlavruxa (9.10.2011, 22:19) писал:

Вот немного наснимал как умею  :)  ;)  :icon_pray:

Никита Михалков отдыхает :D  :)  :D :D

Сообщение отредактировал Алешка: 10 Октябрь 2011 - 10:23

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#146 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:20

Просмотр сообщенияАлешка (10.10.2011, 11:13) писал:

Никита Михалков отдыхает ;)  :)  :) :D
Леша жду от тебя командера будет еще с чем сравнить.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#147 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:49

Андрей манок забрал он у меня на руках, немогу накричатся  :)  :)  :D  :drinks: _____.JPG
:cray:

И вот такие красавцы с красотками пришли, ставлю 10 баллов, регулируется посадка по высоте, немного увеличены в размере. 1.JPG ______________.JPG

Сообщение отредактировал STRELOK33: 08 Февраль 2012 - 10:03

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#148 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:50

С Басспрошопа буду себе заказывать пару короткоязычковых манков на гуся: Primos Shaved Reed Speck-классика уже(у Лаврухи вроде такой был :drinks:) и относительно мало известный Haydels WF 00. Будем с другом сравнивать на практике... Ключевой момент-бюджетность и нормальное звучание. За нюансами, которые может дать акрил не гонюсь, потому что имею мнение, что это нужно больше охотнику, чем гусю.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#149 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:59

Акрил обладает только одним ключевым моментом которого лишены братья, это  громкость. В остальном всее работают хорошо, ну и конечно ненужно забывать про залипания и лёгкость выдува.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#150 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:05

До сего момента пользовался Faulks PL22 с его "канадским" голосом. Получалось прилично... Другое дело, что это классика с длинным язычком. Сейчас хочется попробовать новое поколение с коротким язычком. Кстати, Шон Манн на белолобого сегодня нежданно-негаданно появился на Кабеласе по минимальной цене... Ну и хрен бы с ним, я уже настроился на другие... Гусь нам судья! :drinks:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных