Перейти к содержимому


Секция спиннинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 705

#676 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:59

Просмотр сообщенияlittlemouse (5.10.2011, 11:41) писал:

Сергей! Не надо заставлять чтобы тебя уговаривали! Не хочешь - не делай ничего. А определять вопросы и ход лекции - задача лектора. И он должен быть готов к вопросам "какую приманку поставить на отводной".
Я не заставляю себя уговаривать. Я ГОТОВ поделиться своим опытом со всеми желающими. Только в памяти стоит подобная лекция с участием Андрюхи, когда пришли 5 человек, и когда Андрюха не пришел.  :rofl: А тему я уже озвучил "Специфика соревнований в дисциплине рыболовного спорта "Ловля рыбы спиннингом с лодок" Основные вопросы могу тоже озвучить:
1. Правила рыболовного спорта (требования к участникам, использование технических средств, разрешенные приманки, порядок проведения соревнований, подсчет результатов и.т.п)
2. Организация тренировочного процесса. ("Пробивка акватории", подбор оптимальных снастей, экипировка...)
3. Определение основной стратегии и построение командной тактики, типичные ошибки.
4. Итоги лодочного  сезона 2011 г.
Хотелось бы в качестве помошников видеть на лекции Саню, Туриста, Фиша, Снежного, Фина.
п.с. В плане договориться с помещением я не "геленваген", поэтому просьба ответственным за помещение решить этот вопрос.

Сообщение отредактировал STARIY: 05 Октябрь 2011 - 11:01


#677 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияSTARIY (5.10.2011, 11:59) писал:

.....
Хотелось бы в качестве помошников видеть на лекции Саню, Туриста, Фиша, Снежного, Фина.

я не против, надо еще Лимона с видеокамерой :rofl:

#678 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:54

Тоже готов. по помещению, думаю и кафе хватит.

#679 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияSTARIY (5.10.2011, 11:59) писал:

Я не заставляю себя уговаривать. Я ГОТОВ поделиться своим опытом со всеми желающими. Только в памяти стоит подобная лекция с участием Андрюхи, когда пришли 5 человек, и когда Андрюха не пришел.  :rofl: А тему я уже озвучил "Специфика соревнований в дисциплине рыболовного спорта "Ловля рыбы спиннингом с лодок" Основные вопросы могу тоже озвучить:
1. Правила рыболовного спорта (требования к участникам, использование технических средств, разрешенные приманки, порядок проведения соревнований, подсчет результатов и.т.п)
2. Организация тренировочного процесса. ("Пробивка акватории", подбор оптимальных снастей, экипировка...)
3. Определение основной стратегии и построение командной тактики, типичные ошибки.
4. Итоги лодочного  сезона 2011 г.
Хотелось бы в качестве помошников видеть на лекции Саню, Туриста, Фиша, Снежного, Фина.
п.с. В плане договориться с помещением я не "геленваген", поэтому просьба ответственным за помещение решить этот вопрос.
Нормальная такая программка.
Можно предварительно клич кликнуть нужно ли еще кому нить выслушать эту лекцию кроме меня. Если нет, то я и так спрошу, на водоеме, не последний год рыбачим :rofl:
ЗюЫю А лекцию ту с 5 человеками помню, был, обидно было :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#680 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:12

так когда это будет то? сегодня?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#681 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:41

кстати может провести такую лекцию в магазине рыболовном каком-нибудь, например в Формуле Рыбалки, Карелии или Дельте-М?
Наглядно чтото можно будет сразу и показывать до кучи?!

Или будет чтото мегасекретное рассказываться, ну которое только в тесном кругу..практически на "троих"?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#682 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:55

Просмотр сообщенияАлексей (6.10.2011, 9:41) писал:


Или будет чтото мегасекретное рассказываться, ну которое только в тесном кругу..практически на "троих"?
Скорее специфичное, чем мегасекретное. И нужна будет доска для рисования.

#683 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:56

приветствую.
А когда будет то?хотелось бы послушать правильных рыбаков, может что то интересное услышу, может в своей стратегие что то поменяю. :rofl:
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#684 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:57

Просмотр сообщенияSTARIY (6.10.2011, 9:55) писал:

Скорее специфичное, чем мегасекретное. И нужна будет доска для рисования.
:rofl: специффичное то - ерунда, а вот с доской могут возникнуть проблемы!

ватман находить нужно и маркер!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#685 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:18

Ну так будет сегодня или нет? А то я на другую лекцию поеду:-)

#686 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияСаня (6.10.2011, 12:18) писал:

Ну так будет сегодня или нет? А то я на другую лекцию поеду:-)
Действительно...брать камеру то или нет? лектор чтото молчит :rofl:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#687 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:40

не, давайте лучше вчера проведем  :rofl:
Изображение

#688 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияGosha (6.10.2011, 15:40) писал:

не, давайте лучше вчера проведем  :rofl:
:rofl: точно, ведь вчера - оно всегда лучше...чем в понедельник например!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#689 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:26

спасибо очень интересная лекция :rofl:  :laugh:
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#690 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:10

Кое какие мысли по поводу спиннингового сезона 2012 года. Что-то типа "правил игры" или мое видение формирования команд ВРК и Владимирской области для участия во внешних (за пределами Владимирской области) соревнованиях, в точ числе Кубка России ( 2 этапа), Чемпионата Росии и Всероссийских соревнованиях на приза РОРС. Выношу на обсуждение, так как не хочу быть обвиненным в авторитаризме, узурпации и "тихушничестве". Скажу сразу-конструктивная критика принимается/приветствуется.  Голословные обвинения и заявления типа "Старый все делает для себя и "своей" команды не принимаются. Приниматься будут только факты неравных условий для участников. Отсутствие у того или иного спортсмена претендующего на участие в соревнованиях класса "А" материально-технической базы,  к таковым не причисляется. Отсутствие свободного времени для участия в тренировках и рейтинговых соревнованиях, также не является основанием для обвинений в создании неравных условий. Не желание участвовать в соревнованиях в командном зачете будет расцениваться, как нежелание спорстмена тренироваться и участвовать в подготовке к соревнованиям класса "А". Формат данных соревнований-командный, следовательно и подготовка должна включать в себя умение работать в команде и на командный результат в первую очередь. Принципы отбора в команду по спиннингу для участия в Кубке России и Чемпионате России:
1. Соответствие спорстмена требованием ЕВСК.
2. Высокое рейтинговое место.
3. Желание участвовать в составе команды Владимирской области.
  Мои предложения по формированию команды на 1-ый этап Кубка России (05-09 июля 2012 года, Астраханская область). Рассматривать в качестве кандидатов в сборную команду Владимирской области по спиннингу спортсменов, занявших наивысшее места в рейтинге 2011 г. + итоги чемпионата г. Владимир 2012 г. (02-03 июня 2012 г. вдхрн. Содышка). Есть предложение посчитать рейтинг по 2-3 лучшим результатам из 4-х соревнований. В число кандидатов в сборную Владимирской области на 1-ый этап Кубка России включить Федосеева А. (Снежный) и Иващенко М. (Фиш), как бронзовых призеров КР 2011 г.
п.с. Наверное "жестко" и не для всех доступно в плане денег, времени, семейных обстоятельств. Но и смысла возвращаться к отборам через доступный для многих "берег" или по принципу "кто больше рыбы за сезон на Нерли поймал из-за головы и левой ноги" я не вижу. Для меня это в первую очередь спорт, где все должно быть "заточено" на достижение максимально высокого результата. Сейчас я наверное в чем то повторяю Андрюхины слова двух-трех летней давности. И наверное наживаю много критиков и противников. Но кто-бы, что не говорил и не думал- в спорте всегда побеждает сильнейший. А сильнейшие выявляются на соревнованиях, а не на фестивалях или совместных рыбалках.  
Просьба к Правлению клуба организовать помещение для проведения теоретических занятий по подготовке к спиннинговому сезону 2012 г. в период с декабря 2011 г по апрель 2012 г, (один раз в месяц) Еще хотелось бы видеть на этих занятиях в первую очередь:
1. Андрюху
2. Фиша
3. Фина
4. Снежного
5. Лапу
6. Лейзи
7. Электрика
8. Мороза
9. Владислава
10. ЛМ
11. Гошу
12.Саню
13 Туриста
14.Швепса
15. Тора
16 Леху Кудряшова
17 Олега К
18 Лимона (можно с камерой) ;)
19 Морозика
20 Сэ Сэ
21 Лебзи.
22. Председателя и всех тех кому интересен спортивный спиннинг. Если кому-то из вышеперечисленных это не интересно, просьба отписаться сразу. Да и еще я хотел бы просить Правление снять с меня обязанности по ликбезу для начинающих. Не могу я как ЛМ или Андрюха доходчиво разжевать ту или иную тему в многообразной спиннинговой ловле, и застежки для МДЖ у меня больше чем чебурашки :)

#691 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:18

Я могу ответить пока лишь за себя - постараюсь быть на всех теоретических и практических занятиях, камеру не забуду (главное - было бы что снимать и кому-нибудь вообще нужно всё это было!)
Будем думать насчёт помещения - возможно с "Милосердие и Порядок" срастётся что-то?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#692 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:28

Я только за, но есть ньюансы... Хотя, думаю, и это можно решить.
Я готов включиться в общую работу, тк мне пох все мерения письками, для себя я все понял и решил. Хочу лишь, чтобы общая работа была общей и результат ее соответсвенно, тоже был бы общий.

Да, а по помещению разьве есть какие-то препятствия??? Зачем думать??? Помещение есть. И не надо из этого составлять проблему. Нужно время. Что сейчас у меня пока под вопросом. В субботу может?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#693 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияAндрюха (23.11.2011, 11:28) писал:

Я только за, но есть ньюансы... Хотя, думаю, и это можно решить.
Я готов включиться в общую работу, тк мне пох все мерения письками, для себя я все понял и решил. Хочу лишь, чтобы общая работа была общей и результат ее соответсвенно, тоже был бы общий.

Да, а по помещению разьве есть какие-то препятствия??? Зачем думать??? Помещение есть. И не надо из этого составлять проблему. Нужно время. Что сейчас у меня пока под вопросом. В субботу может?
В субботу тяжело, все на рыбалках. Вечерком в будни самое то.

#694 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:51

Значит, буду думать... У меня среда более-менее свободна вечером. Но опять же, точно смогу сказать числа 5-7 декабря...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#695 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:41

В будни планируйте не раньше 18.30. До Вас добраться надо ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#696 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:08

я только за!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#697 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:03

Калину верните.
Один, в поле воин!!!

#698 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияОлег К (26.11.2011, 3:03) писал:

Калину верните.
;)  :)  :)  :D  :D Олег у тебя что то украли ???? :D  :D  :D  :D  :D Плакал.
Изображение

#699 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:35

Декабрь прошел.
Ничего нового не слышно по поводу встреч раз в месяц?
Владимирский Рыболовный Клуб

#700 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:29

По средам с 18-00 я готов вести теоретические занятия.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных