Перейти к содержимому


непонятные воблеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:27

вот пожаловаться  и совета спросить.
взял воблер, по бумажке и внешнему виду расчитывал на одно, а на воде он себя показал совсем по другому :P цурибито джеркбейт 105ф http://www.tsuribito...erkbait105f.php
Изображение
практически мгновенно всплывает после прекращения подмотки, и так страшно вихляет на проводке, а ещё на заявленые 1и8 метра загнать не получается. подскажите как с ним совладать?
поймал - съешь

#2 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:09

Я бы попробовал огрузить немного, только огрузку нужно приделать прямо к телу. Если повесить на крючек груз будет стабилизировать игру.

#3 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияСява (19.9.2009, 20:27) писал:

вот пожаловаться  и совета спросить.
взял воблер, по бумажке и внешнему виду расчитывал на одно, а на воде он себя показал совсем по другому :P цурибито джеркбейт 105ф http://www.tsuribito...erkbait105f.php
Изображение
практически мгновенно всплывает после прекращения подмотки, и так страшно вихляет на проводке, а ещё на заявленые 1и8 метра загнать не получается. подскажите как с ним совладать?
У меня 80Ф - копия одноименного бассдэя. Шучий убивец с яркой игрой. Лучше вести без остановок, монотонным "судорожным" твичем. По крайней мере, мне так показалось. Загнать его на прописную глубину с соответствующим шнуром - не проблема. Но это что касается модели 80Ф.

#4 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:25

Слав я конечно могу заблуждатбся,но у меня похожий, но 80F____________001.jpg Форма однозначна одинакова,но мой всплывает очень медленно,на него ловил при очень коротких потягах с 2-3 секундных паузах,у него своя игра,при остановке покачиваеться  с боку на бок,а в это время и клюёт!;) А вообще есть ещё три похожих модели (ну вернее с похожей игрой! ____________005.jpg Первый Джерк бейт 80Ф,второй Greedy Guts77F SR(очень пузатый, почти как мой любимый китаёза :P ) и Страйкер от Дамики  :P Рабочие лошадки!!! ;)

Сообщение отредактировал western: 20 Сентябрь 2009 - 00:56

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#5 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияkudryashov (19.9.2009, 23:22) писал:

У меня 80Ф - копия одноименного бассдэя. Шучий убивец с яркой игрой. Лучше вести без остановок, монотонным "судорожным" твичем. По крайней мере, мне так показалось. Загнать его на прописную глубину с соответствующим шнуром - не проблема. Но это что касается модели 80Ф.
Поддерживаю! У меня тоже 80Ф очень хорошо кушают щучки, да и окунь бывает вешается. Твич ему задаю примерно такой же. Зажирают его при проводке, на паузе у меня его никто не ел. На мой взгляд это один из лучших недорогих воблеров...уж по щуки точно!
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#6 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:02

ага. попробуем активно твичить ... а вот на тонкий шнур его вешать как то стрёмно ...

подгружать - это уже в крайнем случае.
поймал - съешь

#7 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:27

Третьим буду :drinks: У меня тоже 80Ф ;) Не разловил, ибо не нравится такая активная игра. Всплывает культурно. В целом воблер понятный и простой, как мне кажется.  Насколько другой 105Ф - х.з.

#8 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:06

Тимон на 80ф неплохо ловит ;) на резких твичах и нерезких, зависит от настроения рыбы. Всплывает не очень быстро  :drinks:

Сообщение отредактировал Канистрыч: 21 Сентябрь 2009 - 23:07

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#9 timon

timon

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:07

Появился у меня 80ф недавно (Канистрыч подарил,  :drinks:  за что ему большое спасибо  ;)  ) но уже успел хорошо себя показать и попасть в фавориты.  ;) Как мне показалось, поклёвка следует чаще на паузе, иногда даже на длинной,(всплывает он не очень быстро)  но и при проводке  атака не на много реже. Так что думаю в соответствии цена-качество 5+. :yahoo:

#10 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:14

Из имеющихся в наличии воблеров 80F пока под первым номером. Проводка достаточно равномерная с небольшими паузами. Поклевка была только на проводке, при паузе молчит.

#11 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:20

судя по предоставленым тут описаниям 80 и 105  АБСАЛЮТНА разные вещи :drinks:
поймал - съешь

#12 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:25

Приобрел на днях пару воблеров от R2S, оба тонущие, Valor 75 и Sock 85, кто нибудь что знает о них, как лутше их подавать? в тернете мало про них нашол...

Прикрепленные изображения

  • 100_4487_.JPG
  • 100_4489_.JPG

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#13 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 19 Июнь 2011 - 03:12

Просмотр сообщенияТугарин (18.6.2011, 22:25) писал:

Приобрел на днях пару воблеров от R2S, оба тонущие, Valor 75 и Sock 85, кто нибудь что знает о них, как лутше их подавать? в тернете мало про них нашол...
Второго не имел в наличии ;) ,а вот первый20102009242.jpg меня часто радовал щукой! :yes: Но проводка своеобразная,ооооочень короткий и резкий твич,буквально на 5 см подёргивания,без останови,пауз ждать в этой проводке не надо :D  ;) ,думаю и с  Sock 85 то же самое!Если увидишь в продаже миноху этого же производителя 90SU,то бери себе однозначно и Касатику возьми(он тебе потом огромное СПАСИБО скажет :D ),ну и я бы с удовольствием штук 5 у тебя бы выкупил!!!А ещё обрати внимание,если будешь белого хищника ловить(головля,жереха или язя),да и окунь их жрёт успешно,на вот эти малюськиDSC01729.JPG От той же самой конторы!Желаю удачи!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#14 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:26

Вестерн,из того,что осталось от р2с,могу прихватить для тебя эти вобы, mettle min60f,тоже красноголовый,крючки овнер,и этот кренк snub50f,на днях обрыбил его,летит  :shok: ,твичица неплохо,оба по 180р,пиши в личку.

Прикрепленные изображения

  • 100_2744_.jpg
  • 100_4516_.JPG
  • 100_4555_.JPG

Сообщение отредактировал Тугарин: 12 Июль 2011 - 22:00

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#15 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияТугарин (12.7.2011, 22:26) писал:

Вестерн,из того,что осталось от р2с,могу прихватить для тебя эти вобы, mettle min60f,тоже красноголовый,крючки овнер,и этот кренк snub50f,на днях обрыбил его,летит  :rofl: ,твичица неплохо,оба по 180р,пиши в личку.
Что обрыбишь,даже не сомневался!!! ;) Я бы с удовольствием второго взял! :yes: А в личку то чего писать??? :shok: Я первый выпросил,а значит МОЁ по закону! ;) Напиши как забрать! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#16 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияСява (19.9.2009, 20:27) писал:

практически мгновенно всплывает после прекращения подмотки, и так страшно вихляет на проводке, а ещё на заявленые 1и8 метра загнать не получается. подскажите как с ним совладать?
Может оно и хорошо, что всплывает и особенно хорошо, что вихляет?  по мелководью ну прямо еще поискать иногда надо, чтоб не зарывался...

#17 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:13

Сегодня приобрел вот такой воб от Maria, на спинке написано:MJ-1 S90F, заглубление заявлено 0.5-0.8 м., внутр. балансировка, судя по звуку-целиндр на стержне, внешнее исполнение и фурнитура-достойные, для
стоимости в 360р., не понравился тем, что быстро всплывает. Кто знаком с этим изделием, прошу поделиться
отзывами. В инете только про 50-тую модель пишут, и все...

Прикрепленные изображения

  • 100_5110_.JPG

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#18 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:17

мне один очень хороший человек из Краснодара рассказывал, что Мария Первая (Maria The First) - жутко правильный и популярный в узких кругах воблер. И еще что-то о том, что он снят с производства и страшно дефицитен и ебеедоступен по неадекватным ценам. Более ничего я о фирме и воблерах от Марии ничего не слышал.
Моя единственная Мария, которую я успешно оторвал на меляке в БэБэ, миношка тоже, но не помню маркировки, была мне впарена в магазине Атеми продавцом БигСко. Именно впарена, ибо я уверен, что он сам ею не ловил на тот момент, так как его описание и реальность воблера не совпадали. Он был страшно всплывающий! Как поплавок взлетал вверх. Мне не понравился.

#19 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияТугарин (6.11.2011, 22:13) писал:

Сегодня приобрел вот такой воб от Maria, на спинке написано:MJ-1 S90F, заглубление заявлено 0.5-0.8 м., внутр. балансировка, судя по звуку-целиндр на стержне, внешнее исполнение и фурнитура-достойные, для
стоимости в 360р., не понравился тем, что быстро всплывает. Кто знаком с этим изделием, прошу поделиться
отзывами. В инете только про 50-тую модель пишут, и все...
Рома,именно этот воблер не пользовал,не люблю Fки в принципе,ну не нравятся мне плавающие,а тем более быстро всплывающие ,как поплавок:D На днях буду переделывать сильно всплывающий OSPREY,правда размером в 130 мл :D ,но принцип огрузки остаётся тем же,если многим форумным парням  будет интересно(увижу по отзывам) :cray: ,то пошагово выложу фотки с пояснениями в теме "китайские воблеры",а если всем камрадам(LM) Теперь слово камрад пишу правильно!!!)) пофигу,то просто позвони по телефону(в личке :yes: )всё обьясню! :D Очень лениво отвечать и фоткать,если никому не интересно,а просто почитать хочеться!!! :(  !
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#20 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияwestern (6.11.2011, 23:41) писал:

Рома,именно этот воблер не пользовал,не люблю Fки в принципе,ну не нравятся мне плавающие,а тем более быстро всплывающие ,как поплавок:drinks: На днях буду переделывать сильно всплывающий OSPREY,правда размером в 130 мл :D ,но принцип огрузки остаётся тем же,если многим форумным парням  будет интересно(увижу по отзывам) :drinks: ,то пошагово выложу фотки с пояснениями в теме "китайские воблеры",а если всем камрадам(LM) Теперь слово камрад пишу правильно!!!)) пофигу,то просто позвони по телефону(в личке :drinks: )всё обьясню! :D Очень лениво отвечать и фоткать,если никому не интересно,а просто почитать хочеться!!! :D  !

Понял, зима длинная, руки зачешуцца, позвоню!

Сообщение отредактировал Тугарин: 07 Ноябрь 2011 - 21:14

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#21 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:18

Самый лучший способ понять непонятный воблер - это брать только его одного на каждую рыбалку, пока не обрыбишься  :drinks:

#22 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:23

Самый лучший способ-это ловить нормальными воблерами :drinks: а поймать можно на любое говно, даже быстро всплывающее :drinks:

#23 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияfin (7.11.2011, 21:23) писал:

Самый лучший способ-это ловить нормальными воблерами :drinks: а поймать можно на любое говно, даже быстро всплывающее :D
Да ктож спорит то,что на нормальные воблера ловить -это самый лучший способ :D  :drinks: Просто Тугарин спросил совета,что делать с новокупленным воблером,не совсем дешёвым,который не устраивает своей плавучестью... :DЯ ему просто ответил,что можно придумать,не выбрасывать же! :D  А  поймать можно не только на  любое говно,быстро всплывающее,но и на морковку с тройником :blum:  :D (на форуме в приколах видио выкладывали :drinks: )

Сообщение отредактировал western: 07 Ноябрь 2011 - 23:17

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#24 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:52

Прислали мне недавно от журнала РнР, за участие в фотоконкурсе, воблерок. Что за зверь, кто пользовал, подскажите?

Прикрепленные изображения

  • 100_5440_.JPG

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#25 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 24 Март 2013 - 19:28

Кто ловил таким воблером, как впечатления? Шибко Поинтер напоминает.
http://rybolov.org/s...trolling/80011/
Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных