Перейти к содержимому


Бензогенераторы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:44

Вот решил создать тему, актуальную, кто ездит на рыбалку или просто на отдых не на один день. На следующий год, если совпадет отпуск с отпуском жены, подумываю приобрести себе бензогенератор, так как планирую выезд на природу ( реку), чтоб жена была довольна, может кто пользуется такой техникой на рыбалке?

Просто на Центральном форуме рыбаков обнаружил данную тему, и чтоб не лазить на внешку решил создать тему здесь, по отзывам очень полезная штука, и лагерь осветить, и музыка там, телевизор, холодильник и т.д. и т.п, интересно мнение разбирающихся в этом деле, сколько киловат необходимо на обслуживание какой либо техники, ведь, чтоб создать уют себе и семье на длительной рыбалке, думаю эта вещь необходима  ;) ?

#2 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:20

во первых девайс не маленький, относительно, во вторых кушают они от 0.5л до 1л бензина в час (0.5 ето халява), для простых нужд имхо хватит преобразователя с 12на 220в, а телек если он ваабще на природе нужен (кстати не извесно чо там ловить он будет) вполне реально от 12в запитать, ето все при наличии автомобиля разумеется, хотя без оного генератор проблематично будет доставить до места)

Сообщение отредактировал SARGpro33: 04 Сентябрь 2009 - 20:21

когда нибудь я ее поймаю...

#3 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияhohol (4.9.2009, 20:44) писал:

Вот решил создать тему, актуальную, кто ездит на рыбалку или просто на отдых не на один день. На следующий год, если совпадет отпуск с отпуском жены, подумываю приобрести себе бензогенератор, так как планирую выезд на природу ( реку), чтоб жена была довольна, может кто пользуется такой техникой на рыбалке?

Просто на Центральном форуме рыбаков обнаружил данную тему, и чтоб не лазить на внешку решил создать тему здесь, по отзывам очень полезная штука, и лагерь осветить, и музыка там, телевизор, холодильник и т.д. и т.п, интересно мнение разбирающихся в этом деле, сколько киловат необходимо на обслуживание какой либо техники, ведь, чтоб создать уют себе и семье на длительной рыбалке, думаю эта вещь необходима  ;) ?
Мое мнение, вещь не нужная и даже вредная. Никогда не буду брать на природу. Просто один раз стояли с такой компанией у которой этот генератор тарахтел круглые сутки, хотя и был закопан в яму. Может для семейного отдыха и нужно, но не на рыбалке.ИМХО.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#4 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 09:38

Необходимость девайса надо рассматривать при недельных рыбалках, для того чтобы подзарядить аккумуляторы для вечера, однако штука шумная, но у нас ведь так не бывает, и сколько раз попадались соседи по лагерю с бензогенераторами, у меня лично оставались только отрицательные эмоции - какие там нафиг многоголосья птиц и шелест листвы... "рыбаки" заглушают рев генератора музыкой и телевизором (видаки смотрят -Чак Норрис, Сильвестр Сталоне, Я-Я-дастиш фантастиш)

#5 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 11:22

ну ето какието древние генераторы у них
для подзарядки ВСЕГО есть дырка под прикуриватель в авто)))
когда нибудь я ее поймаю...

#6 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияSARGpro33 (5.9.2009, 12:22) писал:

ну ето какието древние генераторы у них
для подзарядки ВСЕГО есть дырка под прикуриватель в авто)))
В смысле исползовать автомобильный генератор? или машину не заводить и юзать прикуриватель, а потом домой пешком? ;)

#7 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 16:04

ето чо у тебя за акумулятор который садится от телефонного зарядника?))
когда нибудь я ее поймаю...

#8 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:39

hohol не определил "круг задач" для чего ему требуется генератор.
Если "музыку послушать (бум-бум, тыц-тыц), то шёл бы он лесом...
"зае..долабли" такие отдыхающие.
Равносильно поставить палатку в любом городском парке-визг резины, выхлоп СО2 и прочие "блага цивилизации"
Если ему надо посмотреть телек, зарядить мобильник, и т.д и т.п. то есть инверторы " на любой вкус и цвет"
А иначе кого хрена он едет "на природу", как не побыть в тишине и подальше от благ цивилизации?

Сообщение отредактировал byk66: 05 Сентябрь 2009 - 19:44

Компас-350 Hidea 9.9

#9 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:26

А не могли бы вы мне объяснить смысл работы инвертора ( от чего и как), я в этом деле не очень и никогда с таким не сталкивался ;)

#10 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:29

Смысл есть тащить с сбой тока с холодильником на длительные поездки и то тока для заготовителей ;)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#11 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияhohol (5.9.2009, 22:26) писал:

А не могли бы вы мне объяснить смысл работы инвертора ( от чего и как), я в этом деле не очень и никогда с таким не сталкивался ;)
Ну это такая штука размером с пенал для поплавков(у меня чуть побольше)Суёшь в прикуриватель,а на выходе 150 Ватт,ну слабенький фен,электробритву,переносной DVD,себе  лично брал для ноутбука ;) ,микроволновку думаю не потянет..... ;)Но вещь нужная!!!!! ;)

Сообщение отредактировал western: 05 Сентябрь 2009 - 21:37

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#12 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияhohol (5.9.2009, 22:26) писал:

А не могли бы вы мне объяснить смысл работы инвертора ( от чего и как), я в этом деле не очень и никогда с таким не сталкивался ;)
Есть инверторы до 1000 Вт  но подключаются к  клеммам  аккумулятора.  Некоторые модели умеют предупреждать о разрядки аккумулятора   ;)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#13 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:55

Для освещения лагеря купил мотоциклетный аккумулятор, рублей 450 по-моему, заодно для эхолота подходит, цепляю лампу дневного света , которая в Газелях в фургонах салон освещают, еще 250, вот и все затраты, светит отлично, аккума хватает надолго, более энергоёмкие приборы выгоднее через инвертор подключать, только с отдельного аккумулятора.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#14 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияBigmouse (5.9.2009, 22:44) писал:

Есть инверторы до 1000 Вт  но подключаются к  клеммам  аккумулятора.  Некоторые модели умеют предупреждать о разрядки аккумулятора   ;)
Дорогие заразы!!! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#15 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:00

Просмотр сообщенияwestern (5.9.2009, 22:56) писал:

Дорогие заразы!!! ;)
Генератор ещё дороже, и намного!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#16 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияkAvrovec (5.9.2009, 23:00) писал:

Генератор ещё дороже, и намного!
Согласен полностью,но если выбирать...... ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#17 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:24

а если светодиодную "лампу" то вабще полгода гореть будет)
когда нибудь я ее поймаю...

#18 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияSARGpro33 (5.9.2009, 17:04) писал:

ето чо у тебя за акумулятор который садится от телефонного зарядника?))
ето ты где про телефонный зарядник вычитал? Речь шла о всех потребителях энергии (освещение лагеря, холодильник, телевизоры и т.п) в конце концов если бы проблема была в зарядке телефона, можно несколько аккумуляторов к телефону купить по 150 р. за штуку.

#19 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияhohol (5.9.2009, 22:26) писал:

А не могли бы вы мне объяснить смысл работы инвертора ( от чего и как), я в этом деле не очень и никогда с таким не сталкивался ;)
Прибор который питаясь от боротвой сети (12 или 24V) постоянного тока преобразует его в 220-230 v  переменного тока. Мощность их обычно не велика, порядка 150-300 Watt, но этого вполне хватает для таких приборов, как- зарядное устройство для мобильного телефона, фотоаппарата, ноутбука, видеокамеры, электробритвы и т.д и т.п. чья мошность укладывается в указаный предел. Это очень удобно, не надо покупать отдельный адаптер под (12-24V), достаточно использовать штатные под 220-230 V. Сам таким пользуюсь, очень доволен.
Компас-350 Hidea 9.9

#20 hunter2405

hunter2405

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:37

Не знаю уж как ты собрался ехать отдыхать,но если на долго и с семьей,то впринцепе генератор тебе не помешает.Но мой тебе совет бери японской сборки,они и экономичные и работают потише всех остальных,сам знаю по себе пользовался.И еще один совет если будеш покупать бери оригинальное мосло в двиготель.

#21 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияkAvrovec (5.9.2009, 21:55) писал:

Для освещения лагеря купил мотоциклетный аккумулятор, рублей 450 по-моему, заодно для эхолота подходит, цепляю лампу дневного света , которая в Газелях в фургонах салон освещают, еще 250, вот и все затраты, светит отлично, аккума хватает надолго, более энергоёмкие приборы выгоднее через инвертор подключать, только с отдельного аккумулятора.

Братцы чето я затупил а щас прозрел, у меня на складе вот такой хрени SNC00085.jpg завалялось много сам пользуюсь а вам не предложил, девайс на магните и на подвеске, длина провода 6 метров. Ценик виден.  :good:

Сообщение отредактировал Алешка: 30 Октябрь 2009 - 11:41

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#22 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:13

Лех, от 220В питаются?

#23 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияmurzik-33 (3.11.2009, 9:13) писал:

Лех, от 220В питаются?
12 Вольт
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных