Перейти к содержимому


Выставка на ВВЦ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 302

#51 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 21:43

Андрюх, а кто ловил? ЧИЖ - ловил? Он таки хвалит. Lebzi - ловил?  Он таки тоже хвалит. Нипаняяаатнаа... (с) Ревва. :)
Т.е. Риоби теперь потеряла доверие качества... :)
Палки Кола видели. фполне себе за те деньги, что просят :) в отличие от фуджицу, сабанеев, блекхол, талон, сиди... :)))

Сообщение отредактировал littlemouse: 25 Февраль 2007 - 21:44


#52 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:16

Серег, я ловил многими удочками из ассортимента Талона, могу точно сказать, лучше удочки для наших российских условий поискать придется. Ловил ли Леха и Ванька Талонам-точно не скажу, возможно, Леха и ловил чем-то моим в порядке теста, не зря ведь он заказал себе удочку, причем, недешевую и еще одна для него едет, совсем дорогая.

Риоби не потеряла в качестве, просто имеет место ввоз одним из дилеров с одной из фабрик некондиции.

Палки Кола :)

Серега, никогда не оценивай палки по тряске в магазине-впечатления весьма обманчивые. Я знаю, что именно тряска и упирание в потолок для некоторых является критерием выбора, но поверь, это все далеко от реальности.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#53 STARKIW

STARKIW

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 01:36

[quote name='Aндрюха' date='25.2.2007, 22:16' post='2796']
Серег, я ловил многими удочками из ассортимента Талона, могу точно сказать, лучше удочки для наших российских условий поискать придется. Ловил ли Леха и Ванька Талонам-точно не скажу, возможно, Леха и ловил чем-то моим в порядке теста, не зря ведь он заказал себе удочку, причем, недешевую и еще одна для него едет, совсем дорогая.

Может кто то сможет мне объяснить, в чем смысл когда покупаешь  дорогущую палку платишь в два раза дороже чем за то чем ловил раньше, а в результате имеешь то что новая лучше старой на каких-то10- 15% и то только по личным ощущениям
Почему соревнования выигрываются снастями далеко не входящими в категорию супер-пупер а хваленый TALON (между прочим с пожизненной гарантией) ломается на 2-ом забросе НЕПОНЯТНО!!!

#54 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 05:33

Просмотр сообщенияAндрюха (25.2.2007, 22:16) писал:

могу точно сказать, лучше удочки для наших российских условий поискать придется...  тряска и упирание в потолок ... далеко от реальности

Андрюх, я с тобой не спорю, может быть и так. Просто мне хотелось на выставке хоть  подержаться за эти мифические воспетые в легендах удилища. Ну подержался... и непонял за что их так хвалят и чем они лучше Колы :))))

Просмотр сообщенияAндрюха (25.2.2007, 22:16) писал:

Палки Кола :)

Согласен, не талон (в смысле не Талон, а "не Талон" :) )   :)
Но мне понравились. Взял за смешные 1000 руб. колообразную :( палочку 2.1 7-28. Ну, примерно, как Ваня для твича крупных-средних воблеров. Единственное, что огорчает - качество колец, а сами бланки очень даже неплохи (для своих денег).

#55 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:05

Старкив,
Да не парься, лови удочкой за 1000 рублей, это самое то.

А по поводу поломки Талона на втором забросе подробнее можно? Что за Талон, что бросали?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#56 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:55

Не ловил я Талонами, честно признаюсь, но на потрях палки понравились. Правда не все. Повторюсь, VI+ вообще не понимаю за что хвалят. Сборка непонятная, криво все как-то, кольца вообще непонятно как расположены. Возможно, в кастом версии это будут неплохие палки. Но имхо это будут уже другие палки. А вот Проф. и АйТиЭм лично мне просто приятно было в руки взять. Неожиданно разочаровали, опять же на потрях, некоторые СиДишки. Оказалось совсем не то что я себе представлял. Возможно, если удастся ими половить, все будет по другому, но пока только органолептические ощущения:)

STARKIW
Сложно сказать, что заставляет человека покупать какие-то супердорогие снасти, хотя вполне можно ловить и тем что есть. Но ведь покупают люди! Если следовать твоей логике, то бамбуковая удочка-верх технического совершенства, остальное-понты. Согласен, есть этапные изменения совершенствовании удилищестроения: бамбук, стекловолокно, углеволокно. И в рамках каждого этапа изменения уже не столь разительны, но они есть.И для кого-то они весьма существенны. Потому и покупаются новейшие и дорогущие вещи. А потом, в дорогих брендовых вещах именно за этот самый пресловутый бренд идет недетская накрутка.Закон жанра, ничего не поделаешь.

littlemouse
Сергей, я так понял, не глянулись тебе мегаяпонские Фуджитсу? :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#57 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:45

Ваня, никто не берет "за имя" деньги. Имя-это технологии, контроль качества. За имя берут скорее китайцы :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#58 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:42

А как же, например, Эксплорер? Или она тоже стоит тех денег, которые за нее просят? :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#59 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:58

Просмотр сообщенияЧИЖ (26.2.2007, 11:55) писал:

Сергей, я так понял, не глянулись тебе мегаяпонские Фуджитсу? :)
Нет ну почемуже... Хорошие добротные палки. Но цена предсказуема и не мала. Еслибы мне действительно была нужна палка с определенными характеристиками - не взял бы Фуджицу. А Кола подкупила меня ТОЛЬКО ценой и отсутствием шлангообразности. Другими словами я купил ненужную палку, просто таких денег было не жалко. Авось понравицца в эксплуатации :)
Характеристика Сергана, когда я долго смотрел на Фуджицу: "Никакие палки. Тебе ручка штоли понравилась?" :)

Кстати, из более высокомодульного графита у Колы мне понравился трехчастник. Супер. Но уже 2.5 тыщи, а это жалко за ненужную вещь. И трехчастники меня пока смущают.

Просмотр сообщенияAндрюха (26.2.2007, 13:45) писал:

никто не берет "за имя" деньги. Имя-это технологии, контроль качества. За имя берут скорее китайцы :)
Оффтоп конешно, но несогласен. Все с точностью до наоборот. Есть какие-то частные моменты в высоких наукоемких технологиях, но в основном за марку переплачиваем ВСЕГДА.

Сообщение отредактировал littlemouse: 26 Февраль 2007 - 19:08


#60 STARKIW

STARKIW

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 19:56

[quote name='Aндрюха' date='26.2.2007, 9:05' post='2801']
Старкив,
Да не парься, лови удочкой за 1000 рублей, это самое то.


Утрировать конечно проще чем просто граматно ответить



[quote name='Aндрюха' post='2801' date='26.2.2007, 9:05']


А по поводу поломки Талона на втором забросе подробнее можно? Что за Талон, что бросали?
[/quote]
По TV видел как на Глазовском во время соревнований
этим летом у чувака палка на 2-ом забросе умерла(TALON вроде), что кидал точно
не знаю наверное 150 гр ушастые (хотелось бы по подробней узнат-может кто точно знает? )

#61 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:01

Просмотр сообщенияSTARKIW (26.2.2007, 19:56) писал:

По TV видел как на Глазовском во время соревнований этим летом у чувака палка на 2-ом забросе умерла(TALON вроде), что кидал точно
не знаю наверное 150 гр ушастые (хотелось бы по подробней узнат-может кто точно знает? )
:)   :)   :)
Блин, да все мы знаем подробно эту историю. потому как были там. Но насчет ТВ ты приврал конкретно, ибо его не было на тех соревнованиях. Даже любительского видео никто не снимал!
А "чувак" тебе сам расскажет про тот случай, от первого лица, если захочет, конешно :)

Сообщение отредактировал littlemouse: 26 Февраль 2007 - 20:02


#62 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:05

Старкив, это по какому же ТВ показывали???
Вообще, эта палка умерла у меня. Было это не на втором забросе, на забросе на 7, до этого я поймал щуренка. Палка умерла от заводского брака, такое случается и выявить его на заводе малореально. Палку только собрал, отловил ей пол-часа на тренировке, поймал рыбку за болкилишка, в общем. беды ничего не предвещало. Она просто сложилась на забросе 6гр джиги.
Палка Эксплорер 76 до 10гр. Кстати, на эксплореры гарантия 2 или 3 года. Но это не важно :) Верх уже едет для меня.
Это первая гарантийная поломка Эксплорера, Ви+ по гарантии я вообще не слышал, чтобы приносили. Ну это так, к сведению :) Кстати, это единственная удочка, которая у меня сломалась. И надо же было этому случиться на соревнованиях!

Что же касается палок дороже 200 баксов, они другие и не половив ими ты никогда не поймешь, почему они столько стоят. Я тебе повторяю, если тебя устраивает твоя удочка, то не нужно смотреть на дорогие палки. А когда вдруг покажется, что удочка не делает того, чего бы вдруг хотелось, вот тогда и нужно посмотреть, выбрать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#63 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:07

Как раз Колой я ловил.Ее кстати сейчас друг продает:) 2-12г 275см. Нормальная палка за те копейки что за нее просят. Кстати, тоже не собирались тогда покупать, однако ж хапнули. Ей бы колечки по новой концепции-было бы совсем хорошо. А так...Что есть то есть. Кстати, Сереж, входное колечко у тебя подходящего размера? На той Коле, что у друга просится колечко покрупнее.

Кстати, фирма Kola Salmon остаточно хорошо известна как производитель высококачественного нахлыстового снаряжения. Если есть интерес, вот ссылка на их сайт: www.kola-salmon.ru
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#64 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:11

Вань, насчет колец я с тобой согласен, о чем сам ранее говорил. Входное кольцо конечноже неподходящего размера! При росте 2.1 м кольцо 25 смотрится гармонично, но при тесте палки 7-28 конечно нужна мощная катушка, т.е. более крупное кольцо.

Эта кола называеццо Кола-Спиннинг... а сайт какой-то очень нахлыстовый.

Сообщение отредактировал littlemouse: 26 Февраль 2007 - 21:14


#65 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:18

Да, меньше всего на этой Фуджитсе мне понравилась именно рукоятка. Лучше бы был классический держак.И вставки эти металлические периодически бесят! Но это все можно терпеть, учитывая какой босяцкий подгон в виде скидки в 500р мне сделали продавцы. И все это после ссылки на ВРК.

Просмотр сообщенияlittlemouse (26.2.2007, 21:11) писал:

Вань, насчет колец я с тобой согласен, о чем сам ранее говорил. Входное кольцо конечноже неподходящего размера! При росте 2.1 м кольцо 25 смотрится гармонично, но при тесте палки 7-28 конечно нужна мощная катушка, т.е. более крупное кольцо.
Да нормально, вроде. В палке моего друга была проблема друнгого плана, колечко явно выпадает, конуса нормального не получается. А что до соответствия колечка тесту удилища, так я тряс трешку Тим Кузьмин до 40г, так там тоже 25 стоит. Я специально спросил, исходя из чего они поставили такое маленькое кольцо.Говорят, вполне технически обоснованно. Типа, колцо находится достаточно далеко от рукоятки, да и высокое оно, поэтому не стали укрупнять. А вообще палочка глянулась, хотя вот Сергана не впечатлила.


Просмотр сообщенияlittlemouse (26.2.2007, 21:11) писал:

Эта кола называеццо Кола-Спиннинг... а сайт какой-то очень нахлыстовый.
Я интересовался, одна контора.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#66 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:28

Просмотр сообщенияЧИЖ (26.2.2007, 21:18) писал:

Но это все можно терпеть, учитывая какой босяцкий подгон в виде скидки в 500р мне сделали продавцы. И все это после ссылки на ВРК.
Ты о чем это??? Или ты мне неправду сказал о цене покупки? :)

Просмотр сообщенияЧИЖ (26.2.2007, 21:18) писал:

я тряс трешку Тим Кузьмин до 40г... палочка глянулась, хотя вот Сергана не впечатлила.
И меня не впечатлила. Обычный Сабанеев был лучше и дешевле. А! Мы не трехи трясли, а 2.7


Просмотр сообщенияЧИЖ (26.2.2007, 21:18) писал:

Я интересовался, одна контора.
Не спорю, но хотел посмотреть на их спиннинговую продукцию. че-то не нашел такого сайта :)

#67 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:57

Просмотр сообщенияlittlemouse (26.2.2007, 21:28) писал:


Ты о чем это??? Или ты мне неправду сказал о цене покупки? :)
Ну, приврал маненько:) Хотя, я назвал тебе ту цену, которую они просили и которую давали остальные покупатели, пока не появился мозгач из Суздаля и не начал нагло торговаться :(
Самая наглая ложь про цену висит в моей теме про рации в барахолке. Но это между нами, цен называть не будем :) Да и палку я не продам, пока не разловлю.

Просмотр сообщенияlittlemouse (26.2.2007, 21:28) писал:


И меня не впечатлила. Обычный Сабанеев был лучше и дешевле. А! Мы не трехи трясли, а 2.7



На мой взгляд, Тим Кузьмин и обычный Сабанеев, даже и Сабанеев-Спорт-небо и земля, как по материалу, так и по сборке. А вот другие палки этой конторы-Тим Сабанеев тут вообще имхо другая история, они все с врощенной монолитной вершинкой, то есть даже по конструкции отличаются. Причем, если короткие еще вполне прилично выглядят, то длинные больше на фидеры похожи :) Я на Сабанеевском стенде минут сорок торчал.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#68 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Февраль 2007 - 11:08

и эти люди говорят что на выставке ниченго интересного не было. лжуны!
поймал - съешь

#69 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Февраль 2007 - 11:14

Вот года три-четыре назад были выставки куда интереснее.
В Крокусе должна быть очень хорошая выставка, туда все основные фирмы приедут с куда более широким ассортиментом.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#70 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:49

Просмотр сообщенияAндрюха (27.2.2007, 11:14) писал:

В Крокусе должна быть очень хорошая выставка, туда все основные фирмы приедут с куда более широким ассортиментом.
Только жаль, что москанелла не будет там представлять родбилдинговую тематику. Ты, конешно, для себя там ничего нового не увидел бы, а мне бы очень хотелось глянуть живьем на такие товары.

#71 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:12

Сергей, а почему не будет? Ты им звонил, что ли? Обычно у них всегда на выставках какие-то держаки, колечки лежат. Но не продаются.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#72 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияЧИЖ (27.2.2007, 21:12) писал:

Ты им звонил, что ли? Обычно у них всегда на выставках какие-то держаки, колечки лежат. Но не продаются.
Угу, звонил. Тока не я сам, а парень один из москвы.

#73 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:38

Понятно. Так ты и в Крокус собираешься ехать?
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#74 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:50

Серег, на родбилдинговую тематику наплевать, это все обычно и без особых новинок и штуковинок.
Вот будет что поглядеть из приманок. Да и вообще... Не зря ведь Андрей Синев в Японию ездил в начале месяца.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#75 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:57

ЧИЖ
врядли, денег-то нету.

Андрюха
Дык я и говорю, тебе - наплевать, ты и так все видел, а мне - не наплевать :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных