Перейти к содержимому


кто ловил на о.Исехра ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 zzz0078zzz

zzz0078zzz

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ВЛАДИИР

Отправлено 17 Август 2009 - 22:26

кто в этом году туда ездил и чего поймал?

#2 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 18 Август 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияzzz0078zzz (17.8.2009, 23:26) писал:

кто в этом году туда ездил и чего поймал?

Я был, ловил спиннингом вот отчет
http://forum.fishing...opic=16&st=3875
На фидер подлещик плотва и язь

#3 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:16

Ездил на Исихру несколько раз и в августе, и в начале сентября. Мне там нравится. Неважно, что уловы не ахти ;)

Практически всегда можно наловить спортивного окуня на поводок. Его там море!
С щукой тоже нормально, но как ее искать, я не понял. В одной из рыбалок мне удалось зацепить пару щурят до покила, и одну красавицу на двушечку. Другой раз плохо клевал окунь на проверенной точке, зато тамже резвились щучки, одну на поводок вывел, некрупная.

Вообще пока сухо и нет дождей, дорога туда хорошая, относительно ;)

А, еще был случай, подлец плавает по верху. Ну думал селитерный, взял сачком. Нифега, никаких признаков селитера, зато нефиговые раны от зубов крокодила.

#4 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияlittlemouse (11.9.2009, 19:16) писал:

А, еще был случай, подлец плавает по верху. Ну думал селитерный, взял сачком. Нифега, никаких признаков селитера, зато нефиговые раны от зубов крокодила.
Не в тему конечно ;)  На Волге в жару много леща скачет по поверхности, мы периодически резвимся: на трех лодках наперегонки, кто быстрее поймает. Так вот силитером там и не пахнет. А Ваня, который Затевахин, грит что это в жару жаберный клещ одолевает леща.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#5 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:45

Был, кстате, в сбт там. Машеанфисово там было. Спортишкакунь в час по чайной ложке. Как потеплело плавился по ветру твича щу. Взял борзый экздемплярчег на 1.1 кг на JBL. В 12 уехал нафег

#6 Ugine33

Ugine33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:31

Водоёмчик красивый, но как на нём ловить не понятно. Есть там и крупная щука и крупный лещь, но ничего крупного там ни я, ни отец, ни геннадий не ловили, попадались только мелкие щурята до 500 гр. Видели там щуку килограммов на пять... протухшая была - без видимых повреждений

Просмотр сообщенияlittlemouse (11.9.2009, 18:16) писал:

А, еще был случай, подлец плавает по верху. Ну думал селитерный, взял сачком. Нифега, никаких признаков селитера, зато нефиговые раны от зубов крокодила.
был аналогичныый случай с подлещиком, тоже ганялся за ним... Червя в нём не было и с жабрами всё в порядке. Самое интересное, что подлещик там как будто не местный, т.е. имеет вытянутую форму и всё время жил на стремительном течении. Сети там стоят по 500 метров (связаны) в три ряда от каряжника (в дальнем конце) к противоположному берегу. Приезжают ставить их из Собинки.
«все земное идет мимо, все прах и суета, кроме охоты» (Тургенев И.С.)

#7 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияUgine33 (28.11.2009, 16:31) писал:

Водоёмчик красивый, но как на нём ловить не понятно. Есть там и крупная щука и крупный лещь, но ничего крупного там ни я, ни отец, ни геннадий не ловили, попадались только мелкие щурята до 500 гр. Видели там щуку килограммов на пять... протухшая была - без видимых повреждений

был аналогичныый случай с подлещиком, тоже ганялся за ним... Червя в нём не было и с жабрами всё в порядке. Самое интересное, что подлещик там как будто не местный, т.е. имеет вытянутую форму и всё время жил на стремительном течении. Сети там стоят по 500 метров (связаны) в три ряда от каряжника (в дальнем конце) к противоположному берегу. Приезжают ставить их из Собинки.

Водоем не глубокий прибрежная зона сильно закоряженна поэтому спиннинг с берега затруднительно, хотя в теплую погоду лазили отцепляли воблера. Но лучше всетаки с лодки. Если окунь нужно много плавать и искать, язь как правило держится у берега по нависшими деревьями, щука лично мне крупней 1кг не попадалась.
А еще рядом с озером есть торфяные карты, щуки в них много. Раз с другом делали попытку пролезть туда с лодкой очень геморойное занятие. Правда есть дорога со стороны Асерхово но проехать можно только в сухую погоду поскольку торф.

#8 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияСаня (28.11.2009, 20:22) писал:

Водоем не глубокий прибрежная зона сильно закоряженна поэтому спиннинг с берега затруднительно, хотя в теплую погоду лазили отцепляли воблера. Но лучше всетаки с лодки. Если окунь нужно много плавать и искать, язь как правило держится у берега по нависшими деревьями, щука лично мне крупней 1кг не попадалась.
А еще рядом с озером есть торфяные карты, щуки в них много. Раз с другом делали попытку пролезть туда с лодкой очень геморойное занятие. Правда есть дорога со стороны Асерхово но проехать можно только в сухую погоду поскольку торф.
Сань, если я ничего не напутал (карты к сожалению под руками нет :unsure: ), из этого озера вытекает речка Бужа, и все эти торфяники идут до поселка Мезиновский что на ж/д трассе Москва - Казань, места должны быть очень красивыми (хотя бы для нас Гусевских), ни у кого нет фоток посмотреть охота.
Владимирский Рыболовный Клуб

#9 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:53

Да вытекает "река" Бужа только она там не река а  ручеек :unsure: перешагнуть можно.
Фотки у меня только с Исихры дальше небыл.

#10 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияСаня (28.11.2009, 20:53) писал:

Да вытекает "река" Бужа только она там не река а  ручеек :blink: перешагнуть можно.
Фотки у меня только с Исихры дальше небыл.
Про озеро речь и идет с Бужи с Полью у меня фоток завались :unsure:
Владимирский Рыболовный Клуб

#11 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:29

Просмотр сообщенияLazy Flash (28.11.2009, 20:55) писал:

Про озеро речь и идет с Бужи с Полью у меня фоток завались :unsure:
Выложил фотографии в "Фото с рыбалок"

#12 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияzzz0078zzz (17.8.2009, 22:26) писал:

кто в этом году туда ездил и чего поймал?
был там по последнему льду.и летом.щучка предпочитает мелкие вращалки от 0-до 1ки.так же воблеры чирфул и ридж 46s.также ловится окунь на отводной.работает плавующая белая и светло зелёная резина.без лодки там делать нечего.дорога мега секретная.если ехать не знамши ,не найдёшь это озеро,хоть и будет карта с тобой.прейсинг для этого водоёма большой, много стало браков.но места всем хватает.ездим туда из за вкуса рыбы. :unsure: есть там и трофейный ёрш.попадается с ладонь и очень часто.охота туда попасть на первый лёд.рыбалка по словам местных не хуже чем на волге.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#13 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:13

Просмотр сообщениягеннадий (29.11.2009, 18:48) писал:

был там по последнему льду.и летом.щучка предпочитает мелкие вращалки от 0-до 1ки.так же воблеры чирфул и ридж 46s.также ловится окунь на отводной.работает плавующая белая и светло зелёная резина.без лодки там делать нечего.дорога мега секретная.если ехать не знамши ,не найдёшь это озеро,хоть и будет карта с тобой.прейсинг для этого водоёма большой, много стало браков.но места всем хватает.ездим туда из за вкуса рыбы. :unsure: есть там и трофейный ёрш.попадается с ладонь и очень часто.охота туда попасть на первый лёд.рыбалка по словам местных не хуже чем на волге.
А на последний лед по какой дороге ехали через Асерхово или Фролиху? Интересно как там дорога в зимний период. тоже хочется на первый лед туда попасть.

#14 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияСаня (29.11.2009, 19:13) писал:

А на последний лед по какой дороге ехали через Асерхово или Фролиху? Интересно как там дорога в зимний период. тоже хочется на первый лед туда попасть.
по первому льду не разу там не был.хотя ловим на этом озере давно.на последнем льду был в этом году и то побыли там 3-или 4 часа рыбылка :unsure: но рыбу нашли не сразу.машину пришлось ставить за 2км до озера.дорога была жуть.хоть и были на паркетнике на озере оказались одни уазики и ,шишига и трактор.через асерхово не проехать даже на уазике.тем более после дождя.ездим через фролиху.вообщем отчёт с той рыбалки вот здесь.
http://forum.fishing...opic=16&st=3050
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#15 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 30 Май 2013 - 20:48

Попытка проехать на Исихру

Изображение

#16 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 21:30

Очень похоже на дорогу на Святое, что в Мещере, только у нас еще дорога тракторами разбита...
Владимирский Рыболовный Клуб

#17 Рыбакoff

Рыбакoff

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2013 - 07:43

На Исихру лучше ехать через д. Фролиха со стороны Вышманово, НУ или на вездеходе с Вошилово. Там в  лесу после дождей любому внедорожнику тест-драйв устроить можно

#18 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 31 Май 2013 - 10:08

Даж мне захотелось туда. Может с кем нить попробовать на моей?
Изображение
Изображение

#19 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияPrapor (31 Май 2013 - 10:08) писал:

Даж мне захотелось туда. Может с кем нить попробовать на моей?
Шноркель есть?
Владимирский Рыболовный Клуб

#20 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 31 Май 2013 - 10:22

У меня воздухозабор и так выше двигателя. Зачем он мне
Изображение
Изображение

#21 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 31 Май 2013 - 12:40

Поехали. В две машины.

Сообщение отредактировал basuha33: 31 Май 2013 - 12:41

Изображение

#22 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 31 Май 2013 - 13:00

Там комары - мутанты! Еще и змеи ползают. Предупрежден - вооружен B)

Могу дорогу показать, если из Собинки меня захватите :)

Сообщение отредактировал Хрюндель: 31 Май 2013 - 13:01


#23 Рыбакoff

Рыбакoff

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2013 - 17:08

УДАЧИ !!!

#24 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 31 Май 2013 - 19:10

Ребят, вам туда .зачем?. Через Фролиху , можно и на не подготовленной ниве проехать , но метров  150 все равно пешком идти. А " москиты" там действительно зверские.
Изображение

#25 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 31 Май 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияAndron (31 Май 2013 - 19:10) писал:

Ребят, вам туда .зачем?. Через Фролиху , можно и на не подготовленной ниве проехать , но метров  150 все равно пешком идти. А " москиты" там действительно зверские.
Я с целью природу пофотографировать B)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных