Перейти к содержимому


Собаки и их хозяева, которые нам не друзья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#26 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 14:56

Просмотр сообщенияSARGpro33 (3.8.2009, 15:49) писал:

в европе нужна лицензия на собаку бойцовской породы и уж не думаючто там без поводка и намордника они носятся.
у всех псы сматываются в периуд гона блин!!!! :drinks:  :good: и что у неё на уме :D

Просмотр сообщенияSARGpro33 (3.8.2009, 15:49) писал:

в европе нужна лицензия на собаку бойцовской породы и уж не думаючто там без поводка и намордника они носятся.
Могу уверить когда открытие охоты происходит местные жители всю живность на поводок и в загоны, :drinks: так что в это время можно ловить смело!!! :(  :D
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#27 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 03 Август 2009 - 14:59

как минимум собака должна знать и выполнять команды хозяина типа "фу" и " ко мне" а то бывают индивидуумы орут орут а псине пофиг. К сожалению таких много. А еще к сожалению даже те случаи когда собака насмерть закусала ребенка хозяина не учат тем самым таких тупых "хозяев".

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 15:56) писал:

у всех псы сматываются в периуд гона блин!!!! :drinks:  :good: и что у неё на уме :D
Могу уверить когда открытие охоты происходит местные жители всю живность на поводок и в загоны, :drinks: так что в это время можно ловить смело!!! :(  :D
про охотничьих псов и говорить нечего, иначе какой ето охотничий пес который не не знает команд.
не думаю что воспитанная собака просто так нападет на человека. Тем более охотничая.
когда нибудь я ее поймаю...

#28 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 15:22

Просмотр сообщенияSARGpro33 (3.8.2009, 15:57) писал:

когда дети страдают это очень страшно :( но тут тоже надо подходить с умом :drinks: собака очень ревнива к хозяину,пример!!! если пес уже дома и в доме появляется малышь до до поры до времени бомба взорвётся,сразу снижается внимание к псу и переходит к ребёнку,собака это чуствует пипец,если растут вместе,это гуд :D покусает когда дяденька какой нето к ребёночку наклонится чего то сказать :D ,тут тоже думать надо, :D у моего друга была собака тоже лайка,работала по всему :good: в том числе и детей за капишон и в конуру,слава богу играючи но не факт,у меня двойняшки девчонки родились почти вместе с первой лайкой по времени,разница 12 дней,ну представьте как они в конуру к Вою лезут у него миска с едой стоит,так не разу не кусал,бывала хватал за руку но только пугал  до чего умный был,потом просто носом из конуры выталкивал и писец и приговаривал я собак не мало раньше сами хозяива друзья просили,или ревновать к детям начинала или грызла всё подряд,так что тут многое от хозяина зависит

Просмотр сообщенияSARGpro33 (3.8.2009, 15:59) писал:

про охотничьих псов и говорить нечего, иначе какой ето охотничий пес который не не знает команд.
не думаю что воспитанная собака просто так нападет на человека. Тем более охотничая.
Вот здесь ты немного не прав :D всё как у человека происходит,"эффект"могу сказать что такая собачка как у Гоши Бобруйского легко погибает в норе со зверем в зубах,погибая задыхаясь всё равно зверя не отпускает и если за руку схватит  в азарте то можно смело наступать на забние ножки псу почти сломаешь тогда может отпустит,так же происходит и всякими питбулями и доберманами :D минутное дело,знаю охотника у него два яка,когда выводит гулять все псов удерают домой я их мрасями называю очень характер у них злой когда работают,а когда в паре не унять,на одной авчарке сам по району гоняли на ушах вот так же хозяин вывел свою псину ну и с поводка отпустил,она сразу к охотнику а у него яки на поводке,привяжи в ответ ноль,ну вот он и отпустил охотник своих. :drinks:

Сообщение отредактировал lavruxa: 03 Август 2009 - 15:29

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#29 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Август 2009 - 15:48

ваще ничо нипонил
поймал - съешь

#30 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Август 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 16:22) писал:

когда дети страдают это очень страшно :D но тут тоже надо подходить с умом :drinks: собака очень ревнива к хозяину,пример!!! если пес уже дома и в доме появляется малышь до до поры до времени бомба взорвётся,сразу снижается внимание к псу и переходит к ребёнку,собака это чуствует пипец,если растут вместе,это гуд :good: покусает когда дяденька какой нето к ребёночку наклонится чего то сказать :( ,тут тоже думать надо, :drinks: у моего друга была собака тоже лайка,работала по всему :D в том числе и детей за капишон и в конуру,слава богу играючи но не факт,у меня двойняшки девчонки родились почти вместе с первой лайкой по времени,разница 12 дней,ну представьте как они в конуру к Вою лезут у него миска с едой стоит,так не разу не кусал,бывала хватал за руку но только пугал  до чего умный был,потом просто носом из конуры выталкивал и писец и приговаривал я собак не мало раньше сами хозяива друзья просили,или ревновать к детям начинала или грызла всё подряд,так что тут многое от хозяина зависит

Я ХЗ, но  у меня когда девчонка родилась, я ее сразу как из роддома привез, дал доберману обнюхать (есть такая рекомендация). Потом когда мелкая пошла, ему вообще кирдык пришел, она его за язык схватит и держит. У него, у бедолаги лужа из слюней и скулит, или за я...ца его хватала. :D
Один раз было, я выскочил из дома толи в гараж, толи в сарай не помню, не было минуту всего. Подхожу слышу скулит (еще подумал только гулять ходили), мелкая залезла на батарею и в окно смотрит, а добер её за колготки сзади держит и скулит :D. Или он у меня только такой был, или мифы все про эту породу.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#31 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Август 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияМитричЪ (3.8.2009, 16:58) писал:

Я ХЗ, но  у меня когда девчонка родилась, я ее сразу как из роддома привез, дал доберману обнюхать (есть такая рекомендация). Потом когда мелкая пошла, ему вообще кирдык пришел, она его за язык схватит и держит. У него, у бедолаги лужа из слюней и скулит, или за я...ца его хватала. :drinks:
Один раз было, я выскочил из дома толи в гараж, толи в сарай не помню, не было минуту всего. Подхожу слышу скулит (еще подумал только гулять ходили), мелкая залезла на батарею и в окно смотрит, а добер её за колготки сзади держит и скулит :drinks:. Или он у меня только такой был, или мифы все про эту породу.
Это не мифы. Просто когда какая порода становится популярной, ее начинают разводить все кому не лень и нет никакой выбраковки. В свое время на бойцовые породы была мода, отсюда и развелось много собак с нейстойчивой психикой. Их хозяева еще считали своим долгом воспитывать в собаке злость и агрессию, вот и пожинаем плоды. Если брать собаку от клубных родителей, которые участвуют в выставках, соответственно там с психикой и воспитанием все нормально. Нет плохих собак, есть плохие хозяева.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#32 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияbobruyskiy (3.8.2009, 17:43) писал:

Это не мифы. Просто когда какая порода становится популярной, ее начинают разводить все кому не лень и нет никакой выбраковки. В свое время на бойцовые породы была мода, отсюда и развелось много собак с нейстойчивой психикой. Их хозяева еще считали своим долгом воспитывать в собаке злость и агрессию, вот и пожинаем плоды. Если брать собаку от клубных родителей, которые участвуют в выставках, соответственно там с психикой и воспитанием все нормально. Нет плохих собак, есть плохие хозяева.
Точьно гош подметил,я цитирую те случаи когда псы давили детей потом хозяива своего же пса на батарее повесили,но уже поздно,и мне кажется таких бойцовых пород ещё много у нас в стране держат,так что опасатся их надо,не предсказуемые собаки!!! :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#33 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 04 Август 2009 - 09:37

Просмотр сообщенияМитричЪ (3.8.2009, 16:58) писал:

Я ХЗ, но  у меня когда девчонка родилась, я ее сразу как из роддома привез, дал доберману обнюхать (есть такая рекомендация). Потом когда мелкая пошла, ему вообще кирдык пришел, она его за язык схватит и держит. У него, у бедолаги лужа из слюней и скулит, или за я...ца его хватала. :drinks:
Один раз было, я выскочил из дома толи в гараж, толи в сарай не помню, не было минуту всего. Подхожу слышу скулит (еще подумал только гулять ходили), мелкая залезла на батарею и в окно смотрит, а добер её за колготки сзади держит и скулит :drinks:. Или он у меня только такой был, или мифы все про эту породу.

Вообще-то я понял это так: доберман боялся, что ребенок выпадет из окна и держал его (ее) за колготки. Типа собака-нянька.
У меня тоже ротвейлер был - собака-нянька. Безропотно сносил все издевательства малолетней дочки, она на нем прыгать любила. Если ребенок в другой комнате заплачет - сразу прибегает, мол, чего вы тут сидите, там ребенок плачет, делайте чего-нибудь уже!
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?

#34 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 04 Август 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияSergeiCh (4.8.2009, 10:37) писал:

Вообще-то я понял это так: доберман боялся, что ребенок выпадет из окна и держал его (ее) за колготки. Типа собака-нянька.
У меня тоже ротвейлер был - собака-нянька. Безропотно сносил все издевательства малолетней дочки, она на нем прыгать любила. Если ребенок в другой комнате заплачет - сразу прибегает, мол, чего вы тут сидите, там ребенок плачет, делайте чего-нибудь уже!
ето мы поняли, ты лавруху переведи  :drinks:
когда нибудь я ее поймаю...

#35 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 05 Август 2009 - 12:07

:drinks: это точно! У меня возникла идея что пора в харчевню)))

#36 Вася

Вася

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 15:19

В тему охотничьих собак... мой пес точно не укусит не кого, а вот до смерти зализать может:-)))dc321361dc68.jpg

Сообщение отредактировал Вася: 05 Август 2009 - 15:21

Любые вопросы в области туризма!

#37 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Март 2010 - 12:28

Наблюдается сезонный всплеск агрессивности бродячих собак. В Коврове уже много покусанных, соответствующий сюжет даже показал городской телеканал.
Собаки терроризируют детсад, в который ходят мои дети, воспитатели даже перестали выводить детей на прогулки. Чудом спаслась от своры жена, когда вела сына на занятия в конную секцию - больше не водит, боится. В тот раз на ее глазах собаки до крови искусали девочку и порвали щеку пожилой женщине.
Администрация разводит руками - план по отлову на текущий год выполнен. Как он выполнен, если только март начался?  :drinks:
Впору доставать ружье и самому выходить "на охоту", так ведь засудят...
Здесь много советов, как защититься самому, но как быть нашим женам и детям, когда нас с вами нет рядом?

Сообщение отредактировал Ромыч: 05 Март 2010 - 14:09

Сначала думай, потом стреляй.

#38 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Март 2010 - 12:45

Модераторам спасибо за перенос сообщения. Я его чуть подредактировал...

Сообщение отредактировал Ромыч: 05 Март 2010 - 14:07

Сначала думай, потом стреляй.

#39 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 05 Март 2010 - 21:10

С ружьем в населенном пункте попадешь под административку.
В моем районе тоже стая с десяток штук бегает. Даже мне бывает страшно, не говоря о детях.
Их наверное надо чем нибудь травануть. Только в ядах я не силен.
Если в какой нибудь фаршик мышиного мору намешать?
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#40 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Март 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияДобытчик (5.3.2010, 21:10) писал:

С ружьем в населенном пункте попадешь под административку.
В моем районе тоже стая с десяток штук бегает. Даже мне бывает страшно, не говоря о детях.
Их наверное надо чем нибудь травануть. Только в ядах я не силен.
Если в какой нибудь фаршик мышиного мору намешать?
Макс, а если домашние звери сожрут :drinks: Жалко все таки.
А ходить надо с травматикой. У меня раз было, Асе было месяца три, гулял с ней за школой. Выскакивают две зверюги здоровых и на нее. Она огрызается, крутится вокруг меня, они тоже. Я пару раз на них гаркнул, им пох. Достал, одной вмочил(правда жалко потом было), заскулила и убежала, вторая за ней скрылась. А осенью опять там же идем, с женой и собакой. Собака на поводке, стоит толпа малолеток, от них выскакивает толи стаф толи здоровая питбулиха и Асю хватает. Ася не ожидала, стоит хвостом машет, думала как все , сначало понюхается. А та сходу ее схватила, я по карманам, пистоль дома :drinks: Пытаюсь ногой ей засадить, та уворачивается вместе с Асей в зубах. Еле растащил. Может и лучше что пистолета с собой не было, а то б один собаке, а второй хозяину сгоряча влепил бы. Причем говорят что та сука уже кучу собак перекусала и пару раз людей грызла. А хозяева, суки, даже без намордника и ошейника с ней гуляют.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#41 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 05 Март 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияДобытчик (5.3.2010, 21:10) писал:

С ружьем в населенном пункте попадешь под административку.
В моем районе тоже стая с десяток штук бегает. Даже мне бывает страшно, не говоря о детях.
Их наверное надо чем нибудь травануть. Только в ядах я не силен.
Если в какой нибудь фаршик мышиного мору намешать?
изониазид для тех,кто хочет помочь властям в проблемке с агрессивными животными.
последнее время везде гоняют про плохих людей,которые "добрых"собачек мочат.
на ганзах долго обсуждали господина худоярова.
если кому интересно почитайте там,много нового узнаете!
это я к тому,что если споймают за сим занятием- статья возможна!
а потому как в охоте на ворон-делайте все тихо и незаметно!
сам собачек ну очень люблю.своих два добера было.сейчас кошка.
собака это второе я!с кошкой нет сравнения!
но стаи бродячих собак не люблю,больше скажу ненавижу!но пока прецидентов небуло,слава богу!
а посему уничтожаю пока "летающих крыс"по мере возможностей,дабы помочь охотникам , да и грешен бываю подкармливая дворняг! :drinks:

Прикрепленные изображения

  • DSC00608.JPG

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#42 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 05 Март 2010 - 23:21

У нормального хозяина и собаки нормальные. Или на цепочке в огороде сидят, или их выгуливают как минимум под присмотром, а обычно на поводке. А всё остальное - бродячий безконтрольный сброд, который нах никому не нужен и от которого одни неприятности.

Я это к тому, что "домашние звери" не сожрут, тем более если "покормить" целенаправленно, а не у каждого подъезда раскладывать.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#43 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Март 2010 - 00:00

Просмотр сообщенияmiha (5.3.2010, 22:09) писал:

да и грешен бываю подкармливая дворняг! :drinks:
А вот это зря. Они обычно и обитают больше там, где их подкармливают.

Просмотр сообщенияДобытчик (5.3.2010, 23:21) писал:

Я это к тому, что "домашние звери" не сожрут, тем более если "покормить" целенаправленно, а не у каждого подъезда раскладывать.
Хочу дополнить. Та бабуля, которую цапнули за щеку, поплатилась именно за то, что пыталась покормить - нагнулась с косточками, а ее ЦАП!

Одичавшие собаки - опасная сила. Как-то в лесу был случай: прогуливаюсь с ружьишком, слышу недалеко гон, который приближается. Встал, чтобы коллегам не помешать. Через минуту мимо меня лиса - шмыг. А за ней свора штук 20 собак диких. Одна от стаи отделилась и ко мне. Я вскинулся - поняла, огрызнулась и скрылась. Вот что за гон был! Понимаете? Это у них уже коллективная охота, как у волков.
Сначала думай, потом стреляй.

#44 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Март 2010 - 09:14

плохих собак не бывает. бывают плохие хозяева, их видно по умилёной роже, обходим группу стороной. дикие собаки вообще просто - делаем страшную рожу и орём - свора уходит, страшно правда, но что делать.
поймал - съешь

#45 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Март 2010 - 09:34

Цитата

изониазид для тех,кто хочет помочь властям в проблемке с агрессивными животными.
Изониазид -это противотуберкулезный препарат. Не знаю конкретной точки применения у собакOFF, а у "чеовекOFF" туберкулез лечат  :drinks:
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных