Перейти к содержимому


Новый Закон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#76 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Март 2010 - 19:39

Карты УОПов  старенькие. Например от Судогодкого  Чамеревское хозяйство изрядный кусок оттяпало, а по картам всё по старому. Лухское хозяйство  тоже вон показано от Фролищ до почти Клязьмы, а  на самом деле ниже Почайки там "Экомир"  территорию окупировал...

#77 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 31 Март 2010 - 15:06

По информации от охотинспекции возможно охоты у нас этой весной не будет. Поскольку право на охоту возникает с момента получения разрешения на добычу. Соответственно без разрешения права такого у нас нет. А на вопрос, где его пулучать пока никто ответить не может.
Зато стала вырисовыватся картина с ценами на путевки в хозяйствах.
В Алешинском будет, как обычно только на вальдшнепа. И стоить будет 300 рублей на все 16 дней.
В Уводьском 500 рублей на вальдшнепа с уткой, а ещё за 500 на гуся. Тоесть комплексная сезонная 1000 рублей.
Плюс к этим деньгам 400 рублей госпошлина за разрешение, про которое никто толком ничего не знает.

Сейчас сам перезвонил на Луначарского узнать о разрешении и госпошлине, чтобы уточнить информацию от Ковровского охотинспектора.
Соединили меня с кем-то, блин, забыл фамилию, но точно начинается  С...
Он меня выслушал и резко и властно начал:
-Значит так! Охота откроется однозначно!!!! Вопрос с госпошлиной действительно сейчас решается, но охота откроется однозначно!
Я аж осел от такого генеральского тона... И чего там решается и к чему придет я уж спрашивать не стал. Спросил только на всякий случай ещё раз о смещении сроков, и он сказал, что в этом году к нам идет нормальная весна, поля уже вскрываются и никакого смещения не будет.
Вобщем уже скоро вторая суббота августа  ;)
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#78 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 31 Март 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияДобытчик (31.3.2010, 16:06) писал:

Вобщем уже скоро вторая суббота августа  ;)
Макс, торопишься ты однако  ;)

Конечно, какой нафиг перенос, уже жаворонки, чибисы, скворцы прилетели, со дня на день гусь попрет... Сегодня поеду в лес, покараулю вальдшнепа...
Сначала думай, потом стреляй.

#79 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 31 Март 2010 - 15:31

Извините ______.gif
Апреля конечно же...
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#80 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:23

Сейчас встретился начальником Алешинского хозяйства. Он мне дал образец квитанции 11.jpg
Вобщем прежде чем идти за путевкой. нужно оплатить госпошлину 400 рублей. И он сначала выпишит разрешение на охоту, а потом продаст путевку.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#81 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияДобытчик (2.4.2010, 15:23) писал:

Сейчас встретился начальником Алешинского хозяйства. Он мне дал образец квитанции Прикрепленный файл attachment
Вобщем прежде чем идти за путевкой. нужно оплатить госпошлину 400 рублей. И он сначала выпишит разрешение на охоту, а потом продаст путевку.
Получил я сегодня билет и взял квитанции ждём путёвки. ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#82 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияДобытчик (2.4.2010, 15:23) писал:

Вобщем прежде чем идти за путевкой. нужно оплатить госпошлину 400 рублей. И он сначала выпишит разрешение на охоту, а потом продаст путевку.
Это уже точно??? Хотели ж до осени отложить...
Сначала думай, потом стреляй.

#83 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 03 Апрель 2010 - 07:07

Стопудоф. Разрешение будут выписывать охотпользователи.
Можешь сразу распечатать бланк, оплатить, а потом идти покупать путевку. Реквизиты по всей области одинаковые.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#84 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Апрель 2010 - 08:50

В каждые угодья-своя квитанция или одной хватит на весь район? А то мне в 3 угодья нужно. Круто больно выходит...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#85 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияЧИЖ (3.4.2010, 9:50) писал:

В каждые угодья-своя квитанция или одной хватит на весь район? А то мне в 3 угодья нужно. Круто больно выходит...
На каждую путёвку - одна квитация.  Я вот опасаюсь - как быещё по видам добычи не разделили... ;)

#86 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:48

А кто должен  проверять квитанции? Просто у меня появилась крамольная мысль сделать на цветном принтере пару-тройку копий одного оплаченного оригинала... Прокатит со свистом! ;)
А вообще, как то глупо получается. Я оплачиваю госпошлину государству, а не конкретному хозяйству. Тогда зачем мне её оплачивать трижды? Бред какой то... Я мыслю так, госпошлина оплачивается на сезон, этим я покупаю право у государства пользоваться объектами или чем там ещё... На всей территории россии! А потом уже охотпользователь возьмет с меня за услуги. Так вроде логично. Есть мнение, что охотничьи чиновники опять что то недопоняли и решили взять больше...
Согласитесь, коллеги?
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#87 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:12

Чиновники всё допоняли как раз правильно. В законе именно так и прописано.
Непонятно только, что этот закон вся страна обсуждала вдоль и поперек в течении нескольких лет и все искали там изъяны, и эту ловушку заметили только за несколько недель до вступления его в силу.
За поддельную квитанцию нахлобучат мама не горюй!
Лучше охотится вообще без путевки. Штраф без неё от 1000 до 2000 рублей. Причем егерь из штата охотохозяйства выписать протокол не может. Только если с ним будет милиция. А где вы такое видали? Либо охотинспектор, которому не до охраны лесов.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#88 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:34

Так и придется без бумажек походу... Ну нету денег на всё... Хотя... В поля на гуся-в УОП, в Исадское за вальдшнепом-тоже... А в Нерлинское я ваще только раз и выберусь, так что и без бумажки обойдусь.   800 рублей... Относительно терпимо.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#89 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:38

Думаю что все же придется поневоле партизанить ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#90 maximus

maximus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:27

Тут Ромыч ссылку давал на гохи.ру по УОПам. Сегодня зашел, а там и УОПов меньше и никаких карт. 100 пудово поддерживаю ЧИЖа. 400 р. должны платиться единоразово. Ведь этоже налог. Транспортный, например. Одна машина - один налог в год.

#91 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:10

2 maximus: Дело не в том,  кто кого поддерживает. Дело в том, что взимание оплаты за разрешение предусмотрено ст.333 НК.  аналогии с транспортным налогом не уместны - ТН по закону взимается ежегодно, а это пошлина типа как за получение паспорта, прав, выписки, лицензии на оружие..... одна квитанция - одна гос. бумажка.

#92 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияДобытчик (31.3.2010, 16:06) писал:

В Уводьском 500 рублей на вальдшнепа с уткой, а ещё за 500 на гуся. Тоесть комплексная сезонная 1000 рублей.
У меня информация другая, запланировано было: гусь 1000, селезень 500, вальдшнеп 300. Инфа получена от Баранова. Но, опять же, все там в непонятках в связи с необходимостью оплаты этой самой пошлины. Цены поэтому будут корректироваться. Бланков пока у них нет никаких - ни путевок, ни разрешений, ни чего-нибудь там еще...
Блин, по миру пойдем с такими ценами ;)  

Просмотр сообщенияmaximus (4.4.2010, 19:27) писал:

Тут Ромыч ссылку давал на гохи.ру по УОПам. Сегодня зашел, а там и УОПов меньше и никаких карт.
Действительно, все куда-то пропало. Корректируют небось.
Сначала думай, потом стреляй.

#93 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияРомыч (5.4.2010, 14:14) писал:


Блин, по миру пойдем с такими ценами ;)  


Цены как для олигархов!
Просто вынуждают нас охотиться без путевок... И платить штрафы... Реально выйдет дешевле! ;)
Изображение

#94 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияNikitka (5.4.2010, 15:54) писал:

Цены как для олигархов!
Просто вынуждают нас охотиться без путевок... И платить штрафы... Реально выйдет дешевле! ;)
Ага, щаззз! Два раза попался и попрощайся с ружьем на пять лет. Я уж не говорю про постоянный мандраж, нервы и т.п.  ;)
Сначала думай, потом стреляй.

#95 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:40

Вот именно поэтому мне кажется сейчас незарегистрированных ружей станет намного больше чем сейчас.... Ружья лишишся - новое купишь за 3 тыщи... И париться не надо!
Изображение

#96 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 05 Апрель 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияРомыч (5.4.2010, 15:14) писал:

Но, опять же, все там в непонятках в связи с необходимостью оплаты этой самой пошлины.
Сегодня Ковровские охотпользователи собирались у Зыбина на бунт из-за непоняток с налогом   ;)
Только толку нету. Он сам ничего недопонимает.
Да и не только он. Никто ничего не понимает. Охотинспекция хотела обязать выкуп разрешений охотпользователей на сезон, чтобы они потом включали эту сумму в стоимость путевок. С одной стороны, всем охотникам так было бы удобнее, чтобы не бекать по сберкассам. Только у большинства охотпользователей нету таких деньжищь. К примеру на 300 путевок нужно потратить сразу 120 тысяч.
Народ написал сегодня письмо с вопросами в МПР и завтра должен придти ответ. И видать у нас шанс не платить эту госпошлину какой то есть.
Может завтра ясность какая нибудь будет. Так что пока надеемся  ;)
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#97 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Апрель 2010 - 16:59

А госпошлина я так понимаю одинакова, пошел ли я за лосиком-кабанчиком, или пошел за перепелкой?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#98 maximus

maximus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:35

Позвонил сейчас охотоведу. Он сказал путевки будут завтра. Завтра же будет какой-то приказ и ясность по поводу 400р.

#99 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:00

Просмотр сообщенияДобытчик (5.4.2010, 17:05) писал:

Сегодня Ковровские охотпользователи собирались у Зыбина на бунт из-за непоняток с налогом   ;)
Только толку нету. Он сам ничего недопонимает.
Да и не только он. Никто ничего не понимает. Охотинспекция хотела обязать выкуп разрешений охотпользователей на сезон, чтобы они потом включали эту сумму в стоимость путевок. С одной стороны, всем охотникам так было бы удобнее, чтобы не бекать по сберкассам. Только у большинства охотпользователей нету таких деньжищь. К примеру на 300 путевок нужно потратить сразу 120 тысяч.
Народ написал сегодня письмо с вопросами в МПР и завтра должен придти ответ. И видать у нас шанс не платить эту госпошлину какой то есть.
Может завтра ясность какая нибудь будет. Так что пока надеемся  ;)
Бесит то, что опять все в последний момент. Где они раньше были, о чем думали? Такое впечатление, что им нравится этот ежегодный предсезонный ажиотаж. Блин, зла не хватает...  ;)
Сначала думай, потом стреляй.

#100 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:08

Просмотр сообщенияbobruyskiy (5.4.2010, 17:59) писал:

А госпошлина я так понимаю одинакова, пошел ли я за лосиком-кабанчиком, или пошел за перепелкой?
Госпошлина за разрешение на добычу на всё одинаковая по 400 рублей. А за получение лицензии на лицензионые виды ещё есть другая госпошлина. Но уже по другой статье Налогового Кодекса. Там она уже за разные виды дичи разная цена.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (2)