Перейти к содержимому


Рыбалка в окрестностях Гусь-Хрустального


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 696

#101 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияLAS (4.4.2011, 16:42) писал:

Самое большое что я ловил это щука 2кг(за яхтклубом 2009г), а так обычное дело шнурки 600гр предел, правда перед ледоставом двух чуть боле кило(2010г)
Могу поделиться опытом и своими наблюдениями :rofl:
Делись :cray:
Владимирский Рыболовный Клуб

#102 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияLazy Flash (4.4.2011, 19:23) писал:

Делись :cray:
Попробую ответить на некоторые, вопросы связанные с поимкой хищника (щука)спиннингом на нашем городском озере. Замечу сразу, что ловлю с берега, соответственно снасти выбираю исходя из этого.
Весна (я так понимаю, что весенний запрет у нас не работает)- основная моя приманка джиг:поролон , твистер, в редких случаях виброхвост(заброс короче),весна заканчивается , если май был тёплым , где то 10июня,но щуку поймать на джиг можно на протяжении всего лета, во всяком случае мои эксперименты были не напрасны.
Лето- тут простор творчества, колебалки(атом и т.д.), кастмастер, ветушки.,в этот список не включаю для себя воблеры( цена вопроса! просто не умею ловить данной приманкой)
Осень- ловлю только на джиг и в основном использую поролон(хотя колебалки тоже рулят!), долго эксперементируя пришёл к выводу, что цвет не имее никакого значения.По-крайней мере поролон использовал :зеленый, красный, желтый, фиолетовый результат  тот же, или не хочет ни какой, или берет всё. С корягами нет проблем))) Так что всё это дело в незацепляющемся  исполнении!!!Размер поролонки 6-8см оптимал. Думаю не стоит зацикливаться  на изготовлении.
Насчёт грузов(чебурашка): 6гр под твистер, 8гр под поролон(10гр считаю приделом, хотя на 14гр в начале экспериментов поймал , если не соврать  пару хвостов)
ЗЫ: 5 лет экспериментов))), кстати фаза луны имеет значение :rofl:, хотя порой складывалось впечатление , что она ловится через день(не могу объяснить)

Сообщение отредактировал LAS: 04 Апрель 2011 - 19:01

Изображение

#103 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияПиявко (4.4.2011, 19:19) писал:

странно конечно.Вроде водоемчик такой не хилый, выглядит довольно перспективным.Я тоже по работе ездил туда и так просто на набережную выходил.Зимой видел у мужика окушков грам по 20-100.Летом видел фидерастов, говорят не плохо бель поподалась.Вобщем водоем выглядет интересно, но рыба похоже мелковата там.
Ни чо подобного!В сезон, как минимум пару обрывов плетни 0,13 ПП :cray: По сопротивлению на том конце щука
Изображение

#104 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:10

Интересно. Ловишь как я понял, со стороны пляжа и за яхт клубом - где по-глубже.
Владимирский Рыболовный Клуб

#105 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияLAS (4.4.2011, 19:50) писал:

Весна (я так понимаю, что весенний запрет у нас не работает)
Почему? :cray:
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#106 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияE_not (4.4.2011, 21:19) писал:

Почему? :cray:
Я вообще считаю , что запрещать ловить на спиннинг в запрет – это идеотизм! Почему на поплавок можно, а на спин нельзя? Какой урон может нанести спиннингист, если использует один крючок в незацепляющемся исполнении? А вы пробовали поймать щуку во время нереста? В лучшем случае поймаете «карандаша», ей не до этого))).
Тему с вопросами можно развить до бесконечности…..

По теме р.Бужа,р.Поль
взято здесь :http://meschera.zapoved.ru/oopt_recr/
Рыбачат в Мещере круглый год. Весной в период нереста запрещается любительский лов рыбы с 10 апреля до 20 мая. В это время рыболовство запрещается на участках, определяемых органами рыбоохраны, вне мест нереста можно ловить только поплавочными и донными удочками. Остальное время ловля рыбы регулируется путевками, которые можно приобрести в Визит-Центре Национального Парка.

За что берут деньги???

Сообщение отредактировал LAS: 05 Апрель 2011 - 08:59

Изображение

#107 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияLAS (5.4.2011, 9:34) писал:

Я вообще считаю , что запрещать ловить на спиннинг в запрет – это идеотизм! Почему на поплавок можно, а на спин нельзя? Какой урон может нанести спиннингист, если использует один крючок в незацепляющемся исполнении? А вы пробовали поймать щуку во время нереста?
А ты сетью пробовал ловить? Тоже дело не простое! А сачкисты ночью с фонарями и постоянно играющим очком "ловят"...Полумеры какие-то у Вас.  :cray:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#108 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияLAS (5.4.2011, 9:34) писал:

Я вообще считаю , что запрещать ловить на спиннинг в запрет – это идеотизм! Почему на поплавок можно, а на спин нельзя? Какой урон может нанести спиннингист, если использует один крючок в незацепляющемся исполнении? А вы пробовали поймать щуку во время нереста? В лучшем случае поймаете «карандаша», ей не до этого))).
Тему с вопросами можно развить до бесконечности…..

По теме р.Бужа,р.Поль
взято здесь :http://meschera.zapoved.ru/oopt_recr/
Рыбачат в Мещере круглый год. Весной в период нереста запрещается любительский лов рыбы с 10 апреля до 20 мая. В это время рыболовство запрещается на участках, определяемых органами рыбоохраны, вне мест нереста можно ловить только поплавочными и донными удочками. Остальное время ловля рыбы регулируется путевками, которые можно приобрести в Визит-Центре Национального Парка.

За что берут деньги???

вы нарушаете комфортные условия нереста. к тому же блеснами, как тралом можно собирать траву на которых может быть выметанная икра. не говорите что вы так не делаете и видите куда забрасываете. вот чтобы такого не было по факту и вводится запрет.

деньги берут на содержание Национального парка. Путевка дается не на рыбу, а на возможность лова рыбы, причем на весь сезон.

#109 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:34

[quote name='Alexey' date='5.4.2011, 11:19' post='107049']
деньги берут на содержание Национального парка. Путевка дается не на рыбу, а на возможность лова рыбы, причем на весь сезон.
[/quote]

Вы сами себе противоречите!!!

[/quote]А ты сетью пробовал ловить? Тоже дело не простое![/quote]


Против сетей!!!

Сообщение отредактировал LAS: 05 Апрель 2011 - 10:37

Изображение

#110 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияAlexey (5.4.2011, 11:19) писал:

деньги берут на содержание Национального парка. Путевка дается не на рыбу, а на возможность лова рыбы, причем на весь сезон.
Подтверждаю, путевка  у меня прошлогодняя "На рыбную ловлю с резиновой лодкой с правом въезда."
Вот ссылка на Федеральное Государственное Учреждение "Национальный Парк "Мещера"". Тут деньги хоть государству уходят, ну или куда
Владимирский Рыболовный Клуб

#111 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияLazy Flash (5.4.2011, 11:40) писал:

. Тут деньги хоть государству уходят, ну или куда
Я сам пару лет назад "выписывал" путёвку, точно не помню , за 220р. Журавлей от люлек меньше не стало,сетки тоже стоят.....
Изображение

#112 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияLAS (5.4.2011, 12:00) писал:

Я сам пару лет назад "выписывал" путёвку, точно не помню , за 220р. Журавлей от люлек меньше не стало,сетки тоже стоят.....
чтобы их не было нужно руки рубить сразу по шею и развешивать на деревья.

а выбрать позицию неплачу и не буду - от парка вообще ничего не останется лет через 5.

#113 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:51

У меня супруга Курловская и я иногда наведаваюсь на р.Бужа в район д.Мокрое.Всегда платил за путевку и никогда не жалел.Рыбы всегда ловится хорошо по крайней мере в конце мая и в сентябре,летом там сильно мелеет а река сильно закоряжена.Я считаю надо беречь это сокровище и не далать из него РПУ :cray:  :rofl:
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#114 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:52

Мож все таки по теме по-общаемся. Задолбали склоки и обсуждения меркантильщины. Кто где закрывается по последнему льду?
Владимирский Рыболовный Клуб

#115 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:58

Если кто в курсе ловится ли что в Черсево?
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#116 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:06

Просмотр сообщенияLazy Flash (5.4.2011, 12:52) писал:

Мож все таки по теме по-общаемся. Задолбали склоки и обсуждения меркантильщины. Кто где закрывается по последнему льду?

Я в четверг - незнаю куда. В субботу до воскресенья в Куземкино - с ночевкой.
По району. Был в Нармуче - съездов нет, замора тоже не было - ходил - бурил. Кроме моих следов с позатой недели в прошедший четверг я не чьих не обнаружил. На карьерах - возле кирпичного завода вроде никто не ловит - один след, и пару лунок видел в прошедший четверг. Ездил в Анопино. Кто то ездит - ловит. Я ниодной поклевки не видел - просидел около часа (в среду) На водоеме верши стоят, ну или есчо что - незнаю.

Просмотр сообщенияВЛАДИМИР1954 (5.4.2011, 12:58) писал:

Если кто в курсе ловится ли что в Черсево?

Из Черсево знакомые вчера приехали. Забыл написать - мелочь клюет как всегда.  Вобщем все плохо там. Хотя сейчас есть шанс попасть на плотву.
Изображение

#117 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияВЛАДИМИР1954 (5.4.2011, 12:58) писал:

Если кто в курсе ловится ли что в Черсево?
Народу очень много, толку пока не много, мелочь, знакомые были и на выходных и вчера, и сегодня - все одно и то же.
Владимирский Рыболовный Клуб

#118 Davids

Davids

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияLAS (5.4.2011, 9:34) писал:

Я вообще считаю , что запрещать ловить на спиннинг в запрет – это идеотизм! Почему на поплавок можно, а на спин нельзя? Какой урон может нанести спиннингист, если использует один крючок в незацепляющемся исполнении? А вы пробовали поймать щуку во время нереста? В лучшем случае поймаете «карандаша», ей не до этого))).
Тему с вопросами можно развить до бесконечности…..

По теме р.Бужа,р.Поль
взято здесь :http://meschera.zapoved.ru/oopt_recr/
Рыбачат в Мещере круглый год. Весной в период нереста запрещается любительский лов рыбы с 10 апреля до 20 мая. В это время рыболовство запрещается на участках, определяемых органами рыбоохраны, вне мест нереста можно ловить только поплавочными и донными удочками. Остальное время ловля рыбы регулируется путевками, которые можно приобрести в Визит-Центре Национального Парка.

За что берут деньги???
когда мы брали путёвки, мы спросили про запреты на р.Поль, нам сказали что ни каких запретов нет!!

#119 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияDavids (5.4.2011, 18:13) писал:

когда мы брали путёвки, мы спросили про запреты на р.Поль, нам сказали что ни каких запретов нет!!
Там тетеньки, которые выдают ни фига ничего не знают. По закону, впрочем, это особая территория. Путевки разрешают ловлю рыбы, значит, тот момент когда они выписаны, и считается днем открытия (обычно после майских праздников).
З.Ы. Щас попробую законодательную базу пролопатить.
Владимирский Рыболовный Клуб

#120 Davids

Davids

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияLazy Flash (5.4.2011, 20:33) писал:

Там тетеньки, которые выдают ни фига ничего не знают. По закону, впрочем, это особая территория. Путевки разрешают ловлю рыбы, значит, тот момент когда они выписаны, и считается днем открытия (обычно после майских праздников).
З.Ы. Щас попробую законодательную базу пролопатить.
Мы брали их в начале апреля

#121 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:22

Вот что обнаружил!!!

Рыбопромысловые участки закрепленные за пользователями в зоне ответсвенности Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

ООО «Титан-Строй» Владимирская область, Гусь Хрустальный район, водохранилище городское на р.Гусь в г.Гусь Хрустальном вся акватория 86,0 30.09.2009 30.09.2029 Любительское и спортивное

ООО "ЦентрБиоРесурс" Владимирская область, Гусь Хрустальный район, водохранилище Анопинское на р. Гусь у н. п. Анопино вся акватория 68,0 30.09.2009 30.09.2029 Любительское и спортивное

ссылка:  http://www.moktu.ru/5LS.php?idLS=1.inc

           http://kp.ru/daily/25661.4/822816/  - "Где во Владимирской области рыбалка платная, а где бесплатная?
"
для справки:
Решением облисполкома №192 от 21.02.76г. городскому озеру присвоен статус исторического памятника, связанному с развитием в XIX веке стекольной промышленности в этом районе Мещеры. Одновременно озеро является ландшафтным памятником природы.

в 1984 году решением Гусь-Хрустального Горисполкома и государственного акта на право обособленного водопользования городское озеро передано бессрочно в обособленное пользование для организации отдыха жителей управлению коммунального хозяйства. Это решение было закреплено Постановлением главы администрации №630 от 10.12.97 "О передаче МП "Городской центр ЖКХ" гидротехнического сооружения на городском озере".

по НП Мещера, интересная инфа:http://www.lesder.ru/vladimir_meshera.shtml

Сообщение отредактировал LAS: 07 Апрель 2011 - 12:39

Изображение

#122 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:09

Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Генпрокуратуре поручено проверить соблюдение этого права. Президент также распорядился не заключать до 1 октября договоры о предоставлении участков для организации платной рыбалки.

#123 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияAlexey (7.4.2011, 16:09) писал:

Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Генпрокуратуре поручено проверить соблюдение этого права. Президент также распорядился не заключать до 1 октября договоры о предоставлении участков для организации платной рыбалки.
Вот есть отдельная тема.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#124 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияDavids (6.4.2011, 16:51) писал:

Мы брали их в начале апреля
на 2011 год?
Владимирский Рыболовный Клуб

#125 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияLazy Flash (7.4.2011, 21:51) писал:

на 2011 год?

Нет,брали они на прошедший год(весной 2010 года)... :wink:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных