Перейти к содержимому


Любимый фильм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#101 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:46

Волей случая посмотрел фильм документальный "Счастливые люди"  очень тронуло и понравилось. Рекомендую потратить 3 часа посмотреть.
Счастливые люди.
Торент
Можно и на других ресурсах найти.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 25 Октябрь 2012 - 10:47

Сидишь а рыбка клюниться.......

#102 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:49

Смотрел тоже. Обалденный фильм.

#103 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:08

Смотрел вот этот сериал-фильм Понравился очень!советую

#104 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияMax.alex (25.10.2012, 12:08) писал:

Смотрел вот этот сериал-фильм Понравился очень!советую
типа наш ответ фильму "Игра" с Дугласом! :wacko:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#105 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:21

Жена приносит с работы дурацие фильмы и заставляет меня смотрейть с ней вместе...
Мало того, что невысыпаюсь, так еще постоянно смотрю идиотсцукоие фильмы про ужасы. Терпеть не могу ужасы смотреть! Да еще ночью. Про привидений каких0-нибудь или про идиотов, которые сошли с ума и им все кажется...
Не снимают нынче синематограф, только рекомендации по правильному образу жизни, диктуемому корпорациями.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#106 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияBigmouse (25.10.2012, 10:46) писал:

Волей случая посмотрел фильм документальный "Счастливые люди"  очень тронуло и понравилось. Рекомендую потратить 3 часа посмотреть.
Счастливые люди.
Торент
Можно и на других ресурсах найти.
да. даже у нас тут раз писсот уже  :wacko:
Изображение

#107 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:43

Увидел сегодня эту тему и решил порекомендовать ВСЕМ посмотреть документальный фильм "Земляне".
Считаю, что этот фильм должен увидеть каждый житель планеты, ибо каждый должен знать правду...
От себя добавлю, что не могу назвать его "Любимым фильмом", но в пятерку лучшего, что я когда-либо смотрел, он попадает однозначно.
P. S. Фильм не для слабонервных.
http://www.earthlingsfilm.ru/ - здесь можно скачать и прочитать кратко о содержании фильма.

Сообщение отредактировал ВэВэ: 25 Октябрь 2012 - 21:30

"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#108 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:29

Ну, а если кто-то до сих пор еще не посмотрел док. фильм "Секрет", то настоятельно рекомендую!
Это лучший из самых доступных способов воодушевления людей.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#109 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:01

Можно еще клубничку для воодушевления посмотреть :wacko:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#110 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:00

Секрет - это типичный нью эйджерский фильм. Типа верь в дом и у тебя дом появится. Нью эйдж это секта! И фильм соответственно тоже сектанский. Дух времени, секрет и прочие псевдодокументальные фильмы ни коем случае нельзя воспринимать всерьез.

Говорю как есть, поэтому без обид...

#111 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияAntiLL (26.10.2012, 0:00) писал:

Секрет - это типичный нью эйджерский фильм. Типа верь в дом и у тебя дом появится. Нью эйдж это секта! И фильм соответственно тоже сектанский. Дух времени, секрет и прочие псевдодокументальные фильмы ни коем случае нельзя воспринимать всерьез.

Говорю как есть, поэтому без обид...

Обижаться здесь не на что и не на кого, ибо каждый здесь излагает свое сугубо личное мнение и/или отношение к тому или иному фильму.
Мне фильм понравился очень. И его основную философию я воспринимаю всерьез.  И потому говорю я так, что было в жизни моей уже несколько событий, которые не иначе как вмешательством Высших сил, не подвластных логическому объяснению скудным человеческим разумом, не назовешь.
«…верь в дом и у тебя дом появится» - и ты считаешь это сектанской идеологией? А мне кажется, что только с большой ВЕРОЙ свершаются по-настоящему великие дела.
Визуализация целей – это вовсе не вера в сектанского вождя. Это одна из методик, которой обучает НЛП. И это реально работает!
Перед началом соревнований в Курилово я подошел к судейской палатке с просьбой, дать мне подержать Кубок в руках. Теперь он стоит у меня дома.
В кармане моего спортивного зимнего комбинезона всегда лежит мой талисман – тряпичная куколка, сделанная руками моей дочери. И я верю, что он тоже мне помогает.
Я могу привести массу личных примеров из бизнеса, учебы, спорта, когда я обращался мысленно к силам Вселенной, и они отзывались на мои просьбы. Порой, даже мурашки по коже пробегали от увиденного и осознанного факта свершения неких событий или обстоятельств, которые не поддавались ни какой логике или даже теории вероятности.
ВЕРА – очень мощный фактор будущих побед и успеха. И фильм «Секрет» об этом.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#112 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:44

Фильм Ночной дожор тоже про любовь, только это реклама доброго сока и мтс.
Я разочарован в синема, вчера опять смотрел идиотскую картину Фроузен, по тв. Три американских подростка застряли на подъемнике на горе в холод. Двоих съели волки только телка выжила, потому, что волки ее не съели и она доползла ло дороги. Ох и херня.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#113 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:55

ВэВэ, ох и тяжело тебе будет разочароваться в этой идеологии, когда она перестанет работать, а она рано или поздно перестанет. Гитлер тоже верил в гороскоп.

Это не мое личное мнение, а мнение ученых, сект нью эйджа надо держаться подальше. Нет, я не призываю терять Веру, ни в коем случае, но как сказано в Библии: "блюдите как опасно ходите"  - вот это как раз именно то случай.

#114 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияAntiLL (26.10.2012, 10:55) писал:

ВэВэ, ох и тяжело тебе будет разочароваться в этой идеологии, когда она перестанет работать, а она рано или поздно перестанет. Гитлер тоже верил в гороскоп.

Это не мое личное мнение, а мнение ученых, сект нью эйджа надо держаться подальше. Нет, я не призываю терять Веру, ни в коем случае, но как сказано в Библии: "блюдите как опасно ходите"  - вот это как раз именно то случай.

Кстати, мнения ученых тоже разнятся, и даже по таким глобальным вопросам, как зарождение рода человеческого. Кто-то сторонник дедушки Дарвина, кто-то рьяно провозглашает, что все мы от НЛО, другие верят в Бога-Создателя, и что самое удивительное, каждый из них сможет найти огромную кучу доказательств своей правды.
Я же верю, во-первых, в Человека-гения - что все мы сами создаем и меняем свою жизнь. Каждый из нас  по-своему талантлив. Я не набожный человек - не хожу в церковь, не ношу крестов, не читаю прописных молитв. Более того, считаю, что хныканье в храме перед иконами улучшений в жизни не даст. Человек прежде всего должен верить в самого себя и в свои таланты и возможности, верить в свой потенциал и постоянно работать над тем, чтобы максимально раскрыть его.
Во- вторых, я верю в существование неких невидимых нашему оку сил, способных помочь тебе в осуществлении всего задуманного, если конечно, это задуманное тобою не противоречит законам природы, не несет зло. И эта идеология не перестанет работать.

Сообщение отредактировал ВэВэ: 26 Октябрь 2012 - 10:47

"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#115 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:40

Я знаю, откуда берутся дети... И это не НЛП!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#116 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:59

Ну, ВэВэ, мы бы с тобой могли подискутировать на эту тему я думаю. :wacko:  Кстати, у ученых не может быть научного мнения про НЛО и Бога-создателя (ну кроме философов пожалуй, впрочем философия это наднаука, а не наука в чистом виде). То, что люди видят якобы от мнения ученых на РенТВ, НТВ, Ютьюб и так далее, нужное подчеркнуть, к мнению ученых не относится, а является либо качественным монтажом, либо откровенным антинаучным бредом.

Кроме того, весь этот тренинг личностного роста, визуализация желаний, трансферинг реальности и прочая хрень (нужное подчеркнуть) - это все одна большая бизнес кампания, пришедшая сами_знаете_откуда, и цель у нее одна - поддержать общество потребления в эти "трудные" кризисные времена, воспитать дух гедонизма ну и при этом заработать денежку разумеется. Ну там семинарчики всякие, книжечки, фильмочки и так далее. Берутся обрывочные поверхностные знания, полученные из таких наук, как психология и социология, и выдаются за какое то тайное знание, способное в корень изменить вашу жизнь.

Собственно про фильм "Секрет" хорошо сказано тути тут.

«Та́йна» (также «Секре́т»; англ. The Secret) — паранаучный фильм, выпущенный кинокомпанией «Prime Time Productions» в 2006 год, по которому впоследствии вышла одноименная книга Ронды Берн. (в . В фильме обобщаются некоторые идеи философии Новое мышление, в частности — способность человека силой своей мысли влиять на окружающую реальность, способность к самоисцелению, материализация страхов и желаний. Такие идеи в целом имеют сходство с идеями учения о трансерфинге реальности и принципами Нью-Эйдж.


П.С.: Я еще по веганизму могу пройтись, я ведь так понимаю фильм "Земляне" об этом. О Боже каких же только фильмов сейчас не снимают, и главное убедительно. Ленин, оказывается, гриб! :cray:

П.С.С.: А я вот по совету Max.Alex начал смотреть Назад в СССР. Посмотрел 2 серии. Пока нравиться. :fool: Но чую что самое интересное будет в конце :D

Сообщение отредактировал AntiLL: 26 Октябрь 2012 - 11:07


#117 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияAntiLL (26.10.2012, 9:55) писал:

ВэВэ, ох и тяжело тебе будет разочароваться в этой идеологии, когда она перестанет работать, а она рано или поздно перестанет. Гитлер тоже верил в гороскоп.

Это не мое личное мнение, а мнение ученых, сект нью эйджа надо держаться подальше. Нет, я не призываю терять Веру, ни в коем случае, но как сказано в Библии: "блюдите как опасно ходите"  - вот это как раз именно то случай.
так ты веришь библии или ученым?
Изображение

#118 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:40

Гош, я сотрудник одного из институтов РАН, то есть наука мне слово более чем родное и близкое, науку я люблю, и она меня любит, причем регулярно, особенно в конце года и на конференциях. Библии я тоже верю, но подхожу к ней с научной точки зрения. И это, да я верующий, да я православный. Нет никакого противоречия в этом. Наука и религия, гармонично дополняют друг друга. Противоречий никаких нет, если и возникают, то только от недостатка знаний по тому или иному направлению. Но к данной ветке это отношения не имеет, вопрос потенциально полемический и не будем его на этом форуме обсуждать. :wacko:

#119 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:28

фильмы редко смотрю, а вот передачи о космосе иногда посматриваю: http://yatv.ru/thefaq/
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#120 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:35

Нифига Вы не понимаете в чем счастье :D
Дневники Вампиров 4 сезон начался :cray:  :fool:  :D
И не смотрите на меня как на дурака :wacko: Скачал в тяпницу серию - в субботу смело на рыбалку - жена счастлива :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#121 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:37

Виктор, попробуй тогда объяснить с научной точки зрения реальный случай из моей жизни.
Мне тогда было 16 лет. Выпускные экзамены в школе. Завтра сдавать физику, и от оценки по этому предмету во многом решалось - поступлю я в ВУЗ или нет, т. к. в тот год многие школьники проходили по т. н. "эксперименту". Это когда результат сдачи одного из предметов в школе принимался к зачету в ВУЗ, как вступительный экзамен.
Поздний вечер накануне важного дня в моей жизни. Перелистываю уже в который раз конспекты, учебники. Легкий мандраж, нет стопроцентной уверенности по всем билетам. Заходит в комнату бабушка со словами: "Иди, помолись, внучек". Она у меня было очень верующей, и в квартире был выделен целый угол с иконами. Самая большая - образ Николая-чудотворца. Не помню точно, что тогда мною рулило, но дальнейшие действия развернулись следующим образом.
Пошел я на кухню, взял кастрюлю и нарезал в нее ровно столько маленьких бумажных квадратиков, сколько номеров в билетах. Каждой бумажке присвоил свой порядковый номер от 1 до 40 (кажется) и свернул так, чтобы не было видно цифр.
Встал перед иконами, тщательно перемешал содержимое "волшебной" кастрюли и говорю: "Подскажи мне, боженька, какой билет достанется завтра?" (точных слов уже не помню). Закрыл глаза, облизнул палец и ткнул внутрь кастрюли. Достаю бумажку, разворачиваю и вижу №23. Улыбнулся, и думаю, а давай-ка еще разок, контрольный. Перемешиваю, бац пальцем в кастрюлю, открываю глаза - снова №23! Тут я слегка напрягся и улыбка спала. Короче, не долго думая, пошел повторять задания по этому билету. Выучил все безупречно.
Утро, экзамен. В класс захожу третьим. Вокруг строгая тишина, комиссия из педагогов. Стоит стол, на нем билеты разложены четкими рядами на прямоугольной столешнице. В левом верхнем углу уже двух не хватает - это передо мной одноклассники вынули - прямо по порядку из угла, соответственно первую бумажку и соседнюю вторую. В какой-то момент моя рука потянулась туда же, в угол, но остановившись на пол-пути, опустилась где-то и достает билет откуда-то из центра стола. Переворачиваю - "Во-ля!" - №23!
Мурашки по коже, хотел даже что-то произнести вслух, но одумался. Пошел за парту готовиться. Правда сидел всего несколько секунд, потому как знал все наизусть. Поднял руку и пошел к доске с ответом. Быстро и уверенно все отчеканил, чего-то рисовал на доске, и первым вышел из класса. Рот до ушей - 5 баллов!
Этот день запомнил на всю жизнь. Теперь, если приходится выбирать числа, например на соревнованиях получая № участника, стараюсь урвать 23.
Кстати, свадьба у меня состоялась 23-го числа, почему-то так сложилось...

Сообщение отредактировал ВэВэ: 26 Октябрь 2012 - 12:40

"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#122 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:42

Спасибо, Вован, бум знать :wacko:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#123 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:18

Цитата

Виктор, попробуй тогда объяснить с научной точки зрения реальный случай из моей жизни.

Откуда же мне знать, что это. С научной точки зрения чтобы ответить, нужно собрать информацию и повторить это экспериментально. Что-то мне подсказывает, что второй раз это не сработает. Точнее даже как, это даже проверить нельзя, то есть не работает критерий фальцифицируемости (критерий Карла Поппера), а это значит, что это может быть что угодно, начиная от случайного совпадения, заканчивая понятиями "Воля Божья" или "бесы искушают". :wacko: Я таких историй могу из своей жизни много рассказать и покруче.

Вообще, к любым чудесам надо относиться крайне насторожено. Согласно православной концепции миропонимания, Иисус Христос не стремился делать чудеса, и все чудеса он делал тайно, в исключительных случаях, и просил никого не распространяться про них. Презумпция отсутствия чуда - свойственна как науке, так и православию. Тут вопрос короче сложный. Также в православном миропонимании это могут и бесы искушать, ща к халяве приучат, а потом в самый ответственный момент твоей жизни, куда более важный, чем экзамен по физике в школе, ты пронадеешься на эту методику, а она не сработает...

---

«
-Боже помоги мне выиграть лотерею, вон Федя выиграл.
-Ты хоть лотерейный билет купи.
»
— Старый анекдот

Сообщение отредактировал AntiLL: 26 Октябрь 2012 - 13:21


#124 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияAntiLL (26.10.2012, 10:59) писал:


П.С.С.: А я вот по совету Max.Alex начал смотреть Назад в СССР. Посмотрел 2 серии. Пока нравиться. :fool: Но чую что самое интересное будет в конце :D
:cray: Развязка интересная :wacko:

#125 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:26

в ссср секса не было, в кино есть?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных