Перейти к содержимому


Безмоторные ПВХ с жестким дном


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#26 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияbobruyskiy (9.7.2009, 14:29) писал:

Пардон, даже не догадывался что он воздушник :D  Но нагрузка нужна все равно.
Вспомни себя....Первый мотор...Потарахтеть-вот кайф,нагрузки...-а зачем? Еще будет обкатка по прописанному в книге.А щас пускай люди получат кайф!! ;)  :D
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#27 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:48

Просмотр сообщенияГоша_33 (9.7.2009, 22:45) писал:

Вспомни себя....Первый мотор...Потарахтеть-вот кайф,нагрузки...-а зачем? Еще будет обкатка по прописанному в книге.А щас пускай люди получат кайф!! :D  ;)
Я еще мотор не привез, а бочку уже болгаркой обрезал, из досок сколотил стояк для мотора :D И между прочим оказался прав :D  Мотор завелся с полпинка и через пару минут холостых встал. Подкачал- все повторилось. Методом тыка выяснил что не работает бензонасос, созвонился, на следующий день курьером все бесплатно доставили и еще извинились.
А нагрузки, он должен в разных режимах поработать, а в бочке тока холостые или без винта. А без винта имхо в разнос наверно идти будет. ХЗ. Автообразование не дает жить спокойно :)

А первый мотор был мерк 2,5 лошади. Какой кайф я испытывал целых два дня, грести не надо, лодка "летит" :D  И все это до того, пока меня на Нерли Тверской не обошел(читать облетел) кайман с 15-кой. Тут я понял что надо срочно табунок лошадей докупать :)  Пятнахи хватило на неделю, потом стало казаться что очень мало, но люди знающие меня сказали чтоб не заморачивался, типа мне и трехсот мало будет(спасибо им, оказались правы). Теперь иногда на 140 лошадях покатываюсь 70 км/ч и тоже мало :D  Но бенза жрет много x-)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#28 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:08

Просмотр сообщенияbobruyskiy (9.7.2009, 23:48) писал:

Теперь иногда на 140 лошадях покатываюсь 70 км/ч и тоже мало :D  Но бенза жрет много x-)
Такому мотору только за его звук можно простить всё!И пожирательство топлива,и вес, и налоги! ;)
Флудим однако :D темка то про безмоторы.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#29 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:37

Просмотр сообщенияbobruyskiy (9.7.2009, 12:25) писал:

Мотор в бочке не обкатывают:
1. Потому как если дать обороты, вода выльется через край
2. если снять винт и без него, вообще никакой нагрузки не будет.
3. Все таки должен работать под какой то нагрузкой, т.е. на лодке.
В бочке можно полчасика покрутить, ну а потом на воду. Не забудь ишо что долбаные четырехтактники возятся на одном определенном боку(вроде на румпеле) и обязательно башка выше ноги.
А так поздравляю ;)

Спасибо.
В бочке на 1/3 мах. оборотов тарахтел с перерывами 3 часа. Бензин не кончился. (бак 1 л.) Вода через край не текла, все регулируется.
Не удержался съездил на Клязьму в районе Потакино. Лодка собирается за 15 минут с установкой мотора. Скорость с грузом из двух человек (150 кг.) против течения мах. 8,5 км/ч. , по течению 11,1 км/ч.(засекал по навигатору)
Возятся индикатором уровня масла и румпелем вверх. Очень хорошо в длинну помещается в багажнике Паджеро Спорт.
Первые впечатления: лучше чем грести!!! Мотор с лодкой весит где-то 40 кг.

#30 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:03

Круто круто осталось тока  зарегистрировать и на права сдать   :D   ;)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#31 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:01

Прошу прощение за задержку, но вот выставляю фото жесткого дна, состоит из фанеры 6мм покрытой с внешней стороны лаком а с внутренней армирована тканью и залачена, для сборки листов между собой применен П-профиль склепали между собой, на бока применен этот же профиль.
Ну вроде бы фотки отснял довольно подробно...
_____080.JPG _____081.JPG _____082.JPG _____087.JPG
_____088.JPG _____109.JPG
Тут использованы довольно узкие полоски фанеры(можно и пошире ну тоесть большую поверхность дна покрыть) но тут этого не нужно Леха путешествует пешком отсюда и размеры...
Но вдвоем мы с ним стояли на дне без прогибов и неудобств. :good:

Сообщение отредактировал Extreme8137: 22 Июль 2009 - 07:16

Сергей.

#32 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:25

Просмотр сообщенияExtreme8137 (22.7.2009, 8:01) писал:

Прошу прощение за задержку, но вот выставляю фото жесткого дна, состоит из фанеры 6мм покрытой с внешней стороны лаком а с внутренней армирована тканью и залачена, для сборки листов между собой применен П-профиль склепали между собой, на бока применен этот же профиль.
Ну вроде бы фотки отснял довольно подробно...
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Тут использованы довольно узкие полоски фанеры(можно и пошире ну тоесть большую поверхность дна покрыть) но тут этого не нужно Леха путешествует пешком отсюда и размеры...
Но вдвоем мы с ним стояли на дне без прогибов и неудобств. :good:

Серег, а они не расползаются во время рыбалки? Чет мне не понятно.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#33 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:34

В профиля вставляются с натягом(ну тоесть плотно) за неделю сплава с полдом проблемм не было. Профиль подобранн так что разбирали с помощью молоточка-аккуратно постукивая стягивали с двп.
На 4 фотке видно что боковой профиль Леха постукивая надевает. А вообще все очень плотно! и компактно!
Сергей.

#34 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияExtreme8137 (22.7.2009, 9:34) писал:

В профиля вставляются с натягом(ну тоесть плотно) за неделю сплава с полдом проблемм не было. Профиль подобранн так что разбирали с помощью молоточка-аккуратно постукивая стягивали с двп.
На 4 фотке видно что боковой профиль Леха постукивая надевает. А вообще все очень плотно! и компактно!

Принимайте заказ на изготовление пола флинк 26 , подробности в личку
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#35 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:58

Тут просто один из вариантов пола, знаю что люди делали вместо профилей между панелями ткань ну тоесть тут разбирается полностью а там просто складывается как книжка, но вот профиль по длине обязателен(главное как следует обработать все кромки и закруглить чтоб неповредить ПВХ.
Сергей.

#36 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияExtreme8137 (22.7.2009, 9:58) писал:

Тут просто один из вариантов пола, знаю что люди делали вместо профилей между панелями ткань ну тоесть тут разбирается полностью а там просто складывается как книжка, но вот профиль по длине обязателен(главное как следует обработать все кромки и закруглить чтоб неповредить ПВХ.
Щас в инете посмотрел пошли надывные днища по всей длине лодке , пишут что удобнее.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:44

1. Зачем? Серег, магазинное дно меньше ненамного, хоть и состоит из 2х частей. Стоять на нем удобно.
2. Конструкция довольно жестая - то хорошо, но смысл имеет только при полном дне. У вас же получилась фигня - 1/3. В2ем мы и на магазинных фанерах стояли и ворочались. Вот погнуть и подогнать - есть смысл - а так, пордон - не интересно.

вперед - 2, назад еще 1.

Сообщение отредактировал Снежный: 22 Июль 2009 - 15:44

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:02

Ну я и неспорю что полное дно лучше, эта лодка шла без дна(и еще куча лодок не имеет дна- Скиф и т.д) а так делается легко, что касаемо того что именно тут стоит короткое то сразу пояснил-человек делавший- машины не имеет передвигается общ. транспортом и пешком отсюда и облегченый вариант.
Этот пол позволяет поставить кресло
_____103.JPG
для одного очень удобно, для спинингования одному то же отлично-а вот вес гораздо ниже чем наши штатные и компактней.
Ну и затем я ведь не рекламирую а просто выложил один из вариантов который подходит людям без машин либо с большими пешими переходами(ну это типа меня) где борьба идет за каждый килограмм и сантиметр.
Лодка, дно, сапоги, и камуфляж(ну и мелочи) убираются в рюкзак 75л!
И неспорю для тех(и у меня друзей много) кто может приехать на машине прям наберег со всем оборудованием с моторами, лодками с полным дном и т.д. просто непонять и конечно им это не интересно.
_____116.JPG так выглядит лодка и поэтому дно необходимо только там где оно и стоит.
Сергей.

#39 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:23

Серега, как ты это все таскаешь :good: Вот чего мне не хватает, что бы скинуть килов 20 ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#40 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:58

Да я то ладно 3-5км туда и столько же обратно... Впринципе с моими раздавленными дисками позвоночника :(  ну да рыбалка всеж перетягивает всё ;) Вот недельку отдохнул от лодки в свободное время отвиселся на перекладине.... вообщем к бою готов!
А вот фото лодки , дна  так это друг Лёха он из Москвы... вот тут уже сложней, но завидую ему белой завистью все оборудование у него более компактное и легкое(ну по отношению к моему) :)
А я вот так таскаюсь
184.JPG 187.JPG
ну так скажем что это не все вещи-оператор тащил рюкзак со спальниками  ну и всякой мелочью :D  :)  :good:  
Самое прикольное почему то обратно(ведь еду скушали пиво выпили...) а меньше нестановятся(рюкзаки) ;)  :)
Поверьте и так несем все только нужное от излишков уже давно избавились и постарались облегчиться до предела!
Сергей.

#41 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Август 2010 - 10:48

Всем доброго времени суток. Хочу приобресть лодку ПВХ . Помогите советом. Присмотрел в инете Флинк F300TL http://flinc-shop.ru/product/f300tl/ или Мурену-3 http://www.mnevka.ru...ka/murena.shtml. Какую из них посоветуете ? что лучше рейка или складная слань ? Где во Владимире можно приобресть ?

#42 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Август 2010 - 11:36

У меня флинк, у корвина мурена - советую мурену. Диаметр борта решает.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#43 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2010 - 12:51

Прапор купил отцу флинк 280, в субботу мы вдвоём на моей Мурене 2 плавали, Мурена ему понравилась больше, он кг 100 весит, ловили стоя, вполне комфортно. Про флинк ни чего не могу сказать - не было.
Один, в поле воин!!!

#44 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Август 2010 - 16:26

А где народ покупает лодки ? в Москву надо ехать ? кто нибудь через инет покупал ?
Ещё есть такая альтернатива http://flinc-shop.ru...uct/boatmaster/ Ботмастер.

Сообщение отредактировал Alex_N: 30 Август 2010 - 16:48


#45 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2010 - 18:17

Просмотр сообщенияAlex_N (30.8.2010, 17:26) писал:

А где народ покупает лодки ? в Москву надо ехать ? кто нибудь через инет покупал ?
Ещё есть такая альтернатива http://flinc-shop.ru...uct/boatmaster/ Ботмастер.
Только-что написал свою историю на этот счет в тему "У меня ПВХ!"
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#46 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:37

Хочу купить лодку, первая моя будет. Присмотрел Флинк 280 TL. Мне только не понятно какой там пол, написанно слани(я так понял полностью твердый), а на фото видно как будто лист фанеры по средини лежит. У кого такая, подскажите как она в пользование, удобин ли такой не полный пол? Решил её по инету заказать, кто заказывал небыло ли каких проблем, а то боюсь кривую какую нибудь привезут.

#47 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:17

Просмотр сообщенияИванич (2.2.2011, 16:37) писал:

Хочу купить лодку, первая моя будет. Присмотрел Флинк 280 TL. Мне только не понятно какой там пол, написанно слани(я так понял полностью твердый), а на фото видно как будто лист фанеры по средини лежит. У кого такая, подскажите как она в пользование, удобин ли такой не полный пол? Решил её по инету заказать, кто заказывал небыло ли каких проблем, а то боюсь кривую какую нибудь привезут.
нормальная лодка такая, даже и для двоих по ловле вполне ничего! пол там из двух фанер закрывающих практически всю середину, где встаёшь ногами. Одного лишь жаль мне - нос бы еще закрыть надо, хотя можно самому вырезать и вставить!

а коли боишься по инету заказывать - сходи в магаз, а если не знаешь в какой - могу посоветовать! :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#48 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:00

Я не то что боюсь покупать через инет просто хотел спросить бывалых, кто уже покупал, вдруг сталкивались с чем то нехорошим. Еще по сборке хотел спросить, удобно одному её собирать?

#49 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияИванич (2.2.2011, 23:00) писал:

Я не то что боюсь покупать через инет просто хотел спросить бывалых, кто уже покупал, вдруг сталкивались с чем то нехорошим.
Покупал много лодок через интернет. Чего то нехорошего не более, чем покупать придя в магазин.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#50 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияИванич (2.2.2011, 23:00) писал:

Еще по сборке хотел спросить, удобно одному её собирать?

да. и в собраном виде она компактнее например юкконы. из-за ПВХ потоньшее (как мне показалось)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных