Перейти к содержимому


Одежда для ЛЕТНЕЙ рыбалки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#76 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 04 Август 2014 - 21:06

КСС

Купи в рабочей одежде сапоги нефтянника за 600 рублей из "керзы" и не парься. Подошва приварена к верху. на ноге легкие. В высоту как берцы, но без всяких шнурков и прочего.(тебе же не бегать))) Воду в швы правда пропускают если в луже стоять, но ведь тебе надо что то типа кроссовок?Если скакть по лужам, то "герметичные"!)) Отходил почти весь год включая зиму эту.На работе то сугробы, то грязь, то бетонная пыль. Хороших ботинок не напасешься)))На зиму подложил с кроссовок подстилки и шерстяной носок одевал. Ноге сухо и тепло. Ну и плюс я в них и в лес и по грибы. Гуталинчиком правда балую иногда))) Ну и когда лень чистить, полиролью аэрозольной для блеска пластика авто  фигачу( на рынке с запахом за сотку брал как то))))Есть минус! Если промокнуть до жопы, то потом они как и вся кожа сжимаются и пару-тройку дней жмут пока снова по ноге не станут.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#77 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 04 Август 2014 - 21:23

miha, а где такое место находится? заинтересовали эти сапоги :)

#78 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 05 Август 2014 - 20:52

Брал на "Самохвале", но наверное есть и в других местах.Фотку бы кинул, но они на складе стоят)))А еще пока новые можешь жену-подругу попугать!)))Только надо быть голым и в сапогах!)))Или дадут или по голве настучат, но смотрится  брутально ))) Дастишь фантастишь)))
Нашел похожие:
http://www.profstil-...atalog/576.html

Сообщение отредактировал miha: 05 Август 2014 - 20:55

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#79 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 06:11

кошмар какой, я советовал хорошую дышащую вещь, для комфорта ноги, а не это убожество из искусственной кожи... но хозяин барин.
скупой платит дважды, не забывайте ;)

#80 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 06 Август 2014 - 06:20

))Ну не чудо конечно, но тоже как и керзовый сапог дышат. Ну и стоимость в несколько раз меньше.Каждому свое))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#81 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 07:10

Давно задумался о дышащем костюмчике для ловли в дождь, чтобы всякие плащи, куртки и прочее не надевать. Что-то есть в продаже. Но может быть кто что конкретное пробовал? Буду признателен. :db:

#82 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 06 Август 2014 - 08:01

Взял себе в прошлом году осенью костюмчик из мембраны в магазике на Луначарке форма Нато вроде называется, тестил и в дождь и за грибами после дождя по лесу ходил, вышел сухой из лесу!
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#83 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияLoginOFF (06 Август 2014 - 08:01) писал:

Взял себе в прошлом году осенью костюмчик из мембраны в магазике на Луначарке форма Нато вроде называется, тестил и в дождь и за грибами после дождя по лесу ходил, вышел сухой из лесу!
что военный образец???

#84 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 06 Август 2014 - 08:24

Да,америкосовская, но вполне удобная, самое главное хорошо выполняет свои обязанности.да и цена в 2.5 рубля в разы дешевле чем новая стоит
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#85 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияLoginOFF (06 Август 2014 - 08:24) писал:

Да,америкосовская, но вполне удобная, самое главное хорошо выполняет свои обязанности.да и цена в 2.5 рубля в разы дешевле чем новая стоит
что новая? форма б/у что ли???

#86 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 06 Август 2014 - 08:35

В том магазике бу только, вещи в довольно хорошем состоянии.

новая бы такая стоила порядка 10 рублей,т.к искал в инете одна куртка около 6 рублей стоит новая + штаны..
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#87 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 08:35

ага спасибо, понял.
Может кто что из фирменного примерял???

#88 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Август 2014 - 09:20

Имею костюм нортфейс с мембраной гортекс, комфортно до +20 +22, дальше можно сварится (хоть и дышащая), поэтому в жару хожу в хб, а костюм в пакете на случай дождя, одевается легко и быстро. 4 часа под дождем без проблем.
Знакомый заказывал армейку, менее удобная чем костюм, но пока довольный. так же армейку продают на Дворянской (студеная гора) в здании где охотничий магазин.
Еще в Атэми нормальные костюмчики есть...
отмотай форум назад, тему костюмов каждый год обсуждают :)

#89 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияMadMaxic (06 Август 2014 - 09:20) писал:

Имею костюм нортфейс с мембраной гортекс, комфортно до +20 +22, дальше можно сварится (хоть и дышащая), поэтому в жару хожу в хб, а костюм в пакете на случай дождя, одевается легко и быстро. 4 часа под дождем без проблем.
Знакомый заказывал армейку, менее удобная чем костюм, но пока довольный. так же армейку продают на Дворянской (студеная гора) в здании где охотничий магазин.
Еще в Атэми нормальные костюмчики есть...
отмотай форум назад, тему костюмов каждый год обсуждают :)
лень мотать, да и новинку охота

#90 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 06 Август 2014 - 10:24

А я где то слышал, что при дожде мембрана не дышит и под ней все равно весь сырой. Ну может чуть лучше чем под болоньей накидкой. Типа вода в поры попадает и забивает. Прада или нет?
Типа вот по сухому все ок. Обьясните.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#91 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 06 Август 2014 - 10:24

miha, а что вполне нормальные (по крайней мере по высоте), меня вон друг всё пугает что типа змея может укусить достав до колена и выше, эт ж получается еще и помимо сапог что то нужно одеть выше... он говорит что резиновые обычные прокусит даже ужик, не говоря уж о гадюке. Вчера спускаюсь к реке (где кстати женщину укусили), а с верху с берега детишки меня увидели и давай орать типа "дядя не ходи туда, там змеи кусаются", хоть и пошел но как то не по себе было :) . Вот теперь голову буду ломать, чтоб до пояса одеться во что то защищенное от потенциального укуса, лето сейчас жаркое и этих тварей много развелось, я конечно в год змеи родился, может и не тронут, но сомневаюсь что это поможет при возможной встрече :D .

#92 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Август 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияmiha (06 Август 2014 - 10:24) писал:

А я где то слышал, что при дожде мембрана не дышит и под ней все равно весь сырой. Ну может чуть лучше чем под болоньей накидкой. Типа вода в поры попадает и забивает. Прада или нет?
Типа вот по сухому все ок. Обьясните.
В идеале с хорошей мембранной одежды вода должна скатываться. Ячейки верхнего слоя должны быть типа меньше, чем капли воды и не впитывать ее, а отталкивать, достигается это еще и засчет пропитки грамотной во многих случаях. На практике именно так и происходило у меня, например, с новым нексусом.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#93 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:29

КСС, нужен скафандр, вдруг ты упадешь и тебя змея за лицо укусит ))))
А так "рожденному утопиться не сгореть".
Это всё твои страхи, попробуй их просто преодолеть выдерживая минимальные требования ТБ.
Владимирский Рыболовный Клуб

#94 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 06 Август 2014 - 10:32

Lazy Flash, если б это были страхи я б каждый день по тем местам не ходил, просто обезопасить хочется себя зная как у нас отреагировали врачи на подобный укус даже не поверив что это была змея.

#95 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:39

Лейзи, звиняй, по стрелочке не попал, хотел зеленую нажать.

КСС. после прочтения про прокусываемый резиновый сапог, далее читать и советовать стало неинтересно, извини ;)

#96 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 06 Август 2014 - 11:47

А может проще не ботинки а штаны какие нибудь отыскать прочные но дышащие? или таких в природе не существует? кто знает?

littlemouse, это не мои слова а цитата друга, мне самому не ведомо что способна прокусить змея а что нет. :)

#97 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 06 Август 2014 - 12:42

Ладно, чувствую никто особо всерьез не воспринимает происходящее и не поможет, буду искать решение самостоятельно.

#98 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:58

отпишись потом, какая модель скафандра наиболее удобна для рыбалки, может кому пригодится ...
ты змею- то хоть раз видел близко? в руках в детстве хоть одного ужика держал? силу сжатия челюстей представляешь? ну хотябы интернет почитай. тебе нормально всё насоветовали, хоть ботинки высокие, хоть кирзачи, всё в тему. но ты же только сумасшедшего друга воспринимаешь советчиком, печально...

#99 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 06 Август 2014 - 13:16

littlemouse, я лишь услышал от него совет, но это не значит что своего мнения нет, писал выше что в нашем поселке и видел, но ужа а не гадюку.

#100 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Август 2014 - 14:21

OFFT: в выходные на судогде споймал ужика и в карман, вспомнил школьные годы, дефки тоже - вижжали что надо )))  ужик тока с перепугу мне в кармане нагадил, что поделашь - гад он и есть гад.
По теме: змея кусает на половину своего роста (длинны), поэтому пока не наступишь практически на неё - укус маловероятен. К тому же как и любой дикий обитатель она не стремится ко встрече с человеком и при малейшей возможности убегает. Потому передвигаясь создавайте побольше шума в местах вероятного их появления , как то  кучи мусора, песчаные или каменные пятаки к вечеру нагретые солнцем. И самое главное не пытайтесь нападать - подождите пока она уползет.
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных