Перейти к содержимому


Беседка Ковровских рыбачков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3660

#101 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияЭлектрик (20.7.2009, 1:00) писал:

и ещё много рыбы травят, причем постоянно, особенно на Уводи и Клязьме
И самое обидное что ни кто за это приступление не отвечает  :good: ...как травили так и будут травить реку в Ивановской облости...щас только все наладилось на Уводи и вот увидешь опять траванут...то нефть прорвет то химию выльют  ;)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#102 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияkasatik (20.7.2009, 10:45) писал:

И самое обидное что ни кто за это приступление не отвечает  :good: ...как травили так и будут травить реку в Ивановской облости...щас только все наладилось на Уводи и вот увидешь опять траванут...то нефть прорвет то химию выльют  ;)
Нашь район как и многие давно уже обречены,ещё лет пять и пипец рыбалке будет в округе,тогда начнём на Ахтубу мотатся!!! ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#103 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияlavruxa (25.7.2009, 18:21) писал:

Нашь район как и многие давно уже обречены,ещё лет пять и пипец рыбалке будет в округе,тогда начнём на Ахтубу мотатся!!! ;)
Через пять лет и там нефуй делать будет :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#104 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.7.2009, 19:29) писал:

Через пять лет и там нефуй делать будет :good:
Тогда только рыбалка на компе!!! ;)  :)  ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#105 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.7.2009, 19:29) писал:

Через пять лет и там нефуй делать будет :good:
Там уже делать нефуй
директор пляжа

#106 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияChickist (25.7.2009, 21:34) писал:

Там уже делать нефуй
У меня друзья на Ахтубу укатили на рыбалку,в обед Волгоград проходили звонили,посмотрим как там!!! :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#107 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:20

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (19.7.2009, 20:32) писал:

Это точно , я знал что ты не возьмёшь  ;)  :)  ;)  . Поэтому и страховался . соберёмся как ни-будь , а про сети я уже слышал в тех краях , людей можно понять , ведь работы нет
а кушать хочется
Парни, вы кстати как, посетили Лаврухины места? Или так и не выбрались.  А то хотелось бы узнать как там с рыбой, мож Лавруха ее на базаре покупает :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#108 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:27

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.7.2009, 22:20) писал:

Парни, вы кстати как, посетили Лаврухины места? Или так и не выбрались.  А то хотелось бы узнать как там с рыбой, мож Лавруха ее на базаре покупает :good:
Да какие мои места!!! :) я по пьяне Касатику карту лужи одной нарисовал до которой добратся можно,там раньше я не плохо ловил ;) рыба там морилась последние годы походу пустое поле становится. ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#109 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (25.7.2009, 22:48) писал:

первая поклёвка,  не долго я её ждал,  села сразу, подвожу к лодке , мало сопротивляется , поднимаю к верху она вниз , натяг плетёнки обрыв ;)
второй щупак пойман прям в корягах , свечка ушёл
были ещё потычки но явно окунь клевал .
А в связи с чем связан обрыв? Очень тонкая плетенка или все же без поводка смогла отгрызть :good:  А ты говорил шо сам грыз и не смог, а щуке и подавно не дано ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#110 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.7.2009, 22:55) писал:

А в связи с чем связан обрыв? Очень тонкая плетенка или все же без поводка смогла отгрызть :good:  А ты говорил шо сам грыз и не смог, а щуке и подавно не дано ;)
Ну ладно хоть поймали и то молодцы :D это ведь не на оке ;) там надо знать где ловить,а тут Лавруха всё разболтал теперь только ЗАЧЁТ!!!!! :)  :D  :D терпение ребят и я так начинал там ловить,ещё раз пять сгоняете и точьно поймаете я уверен!!! :D  :)

Сообщение отредактировал lavruxa: 25 Июль 2009 - 22:41

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#111 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 06:25

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.7.2009, 22:20) писал:

Парни, вы кстати как, посетили Лаврухины места? Или так и не выбрались.  А то хотелось бы узнать как там с рыбой, мож Лавруха ее на базаре покупает :good:
Лаврухины места известны ему одному!!! Мы посетили мугреевские торфяники.
Итак, по-подробнее. Дорогу изучили с двух сторон, т.е. туда ехали через Пестяки, обратно через Южу.
Дорога, в принципе, нормальная. Хотя ехали мы на опеле-антара. По материально-временным затратам сделали вывод, что выгоднее добраться через Южу.
Сами торфяники состоят из множества торфяных карьеров. По словам местного рыборолова (что на фото с щукой в 2,3 кг в отчёте Ковров-Андрюхи) рыба есть во всех карьерах, основные: золотой и серебрянные караси (до 1,5кг), окунь (до 0,5кг), щука (до 10кг).
Народу ловит много, при нас было только около 10 лодок на нашем карьере. В основном все пытаются ловить щуку спиннингом и кружками (банками). Сетей на удивление нет. Местный сказал, что ставят только весной.
Поймать щуку на спиннинг на торфянике - дело крайне сложное. По микроопыту скажу, что на какой-нибудь микроречке типа Уводи, поймать гораздо легче. Дело в темной воде, маленькой глубине и постоянных зацепах. Да и щука не такая активная как на речках. В основном все ловят на вертушку.
Думаю, что на попперы тоже должно поклёвывать, но на качественные. На колебалки (по мнению тамошних рыбаков) не берёт. В принципе, они правы. Я всё утро проловил на колебалку наверное до 12 часов, и не увидел ни одной поклёвки, а как поставил вертуху так сразу начало клевать, и окунь, и мелкая щучка.
Один тамошний рыбачок ловил "ультралайтом". Так он поймал дофига окуней, 4 щучки и
одна у него на наших глазах долго таскала и в итоге сорвалась. Он сказал кила на 3 была. Блёсенка у него была 1,5-2 см всего.
Были там и ковровские рыбаки, говорят ездят постоянно туда, и далеко не всегда с уловом (ловят только на спин).
Мы сделали вывод что за щукой туда, как и всюду, ехать надо в сентябре.
Из дискомфотра можно отметить запах и дым от горящего торфа, и "лошадинного" размера злые комары.

#112 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:34

Просмотр сообщенияЭлектрик (26.7.2009, 7:25) писал:

Лаврухины места известны ему одному!!! Мы посетили мугреевские торфяники.
Итак, по-подробнее. Дорогу изучили с двух сторон, т.е. туда ехали через Пестяки, обратно через Южу.
Дорога, в принципе, нормальная. Хотя ехали мы на опеле-антара. По материально-временным затратам сделали вывод, что выгоднее добраться через Южу.
Сами торфяники состоят из множества торфяных карьеров. По словам местного рыборолова (что на фото с щукой в 2,3 кг в отчёте Ковров-Андрюхи) рыба есть во всех карьерах, основные: золотой и серебрянные караси (до 1,5кг), окунь (до 0,5кг), щука (до 10кг).
Народу ловит много, при нас было только около 10 лодок на нашем карьере. В основном все пытаются ловить щуку спиннингом и кружками (банками). Сетей на удивление нет. Местный сказал, что ставят только весной.
Поймать щуку на спиннинг на торфянике - дело крайне сложное. По микроопыту скажу, что на какой-нибудь микроречке типа Уводи, поймать гораздо легче. Дело в темной воде, маленькой глубине и постоянных зацепах. Да и щука не такая активная как на речках. В основном все ловят на вертушку.
Думаю, что на попперы тоже должно поклёвывать, но на качественные. На колебалки (по мнению тамошних рыбаков) не берёт. В принципе, они правы. Я всё утро проловил на колебалку наверное до 12 часов, и не увидел ни одной поклёвки, а как поставил вертуху так сразу начало клевать, и окунь, и мелкая щучка.
Один тамошний рыбачок ловил "ультралайтом". Так он поймал дофига окуней, 4 щучки и
одна у него на наших глазах долго таскала и в итоге сорвалась. Он сказал кила на 3 была. Блёсенка у него была 1,5-2 см всего.
Были там и ковровские рыбаки, говорят ездят постоянно туда, и далеко не всегда с уловом (ловят только на спин).
Мы сделали вывод что за щукой туда, как и всюду, ехать надо в сентябре.
Из дискомфотра можно отметить запах и дым от горящего торфа, и "лошадинного" размера злые комары.
Молодцы!!! Лёх это не мугреевские торфянники ;) до нормальных мест надо ещё 5 км катить по торфам я Серому так и сказал,что это самое доступное,но поймать можно :D  :good: :) теперь хоть сами убедились что с вашим колеблом там делать не чего.  ;)

Сообщение отредактировал lavruxa: 26 Июль 2009 - 08:49

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#113 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияlavruxa (26.7.2009, 9:34) писал:

Молодцы!!! Лёх это не мугреевские торфянники :) до нормальных мест надо ещё 5 км катить по торфам я Серому так и сказал,что это самое доступное,но поймать можно :)  ;) :good: теперь хоть сами убедились что с вашим колеблом там делать не чего.  ;)
ну так да...
в следующий раз с тобой поедем, половим хоть нормально, попьём  :D

#114 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияЭлектрик (26.7.2009, 18:23) писал:

ну так да...
в следующий раз с тобой поедем, половим хоть нормально, попьём  ;)
Не вопрос!!! :) только без уничтожителя сетей,так как я брак и баночник ему со мной не попути,ну и чтоб поймать хоть рыбки вы хоть по 10 кружков приобретите!!!! :good:  ;)  :)  :D
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#115 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияlavruxa (26.7.2009, 18:34) писал:

Не вопрос!!! :) только без уничтожителя сетей,так как я брак и баночник ему со мной не попути,ну и чтоб поймать хоть рыбки вы хоть по 10 кружков приобретите!!!! :)  ;)  ;)  :good:
уже бутылки копим, по 10 штук на рыбака будем выставлять, ну и штук по 90 в резерве, как у тебя  :D

Сообщение отредактировал Электрик: 26 Июль 2009 - 18:03


#116 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияЭлектрик (26.7.2009, 19:03) писал:

уже бутылки копим, по 10 штук на рыбака будем выставлять, ну и штук по 90 в резерве, как у тебя  ;)
;)  :good:

Сообщение отредактировал lavruxa: 27 Июль 2009 - 04:40

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#117 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияlavruxa (26.7.2009, 19:35) писал:

У меня было 50 одну утащила ближе к весне друзья отдадут :D  ;) я на тебя посмотрю когда ты их ставить будешь :) рыбачок блин :D ты меня ещё как касатка упрекни за количество,будешь подкалывать, :good:  ловить, будешь в этой луже и живца с Коврова возить. ;) я тебе по чесноку говорю :)
и в мыслях не было тебя подкалывать, ты чё?

#118 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:47

Лаврух, я когда начал на флажки зимой ловить, тоже сделал себе сорок штук :good:  На следующую зиму уже решил что десяти за глаза. Ну его нафиг, два часа выставляться, потом два часа сниматься. Да и за десятком следить проще ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#119 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияbobruyskiy (26.7.2009, 19:47) писал:

Лаврух, я когда начал на флажки зимой ловить, тоже сделал себе сорок штук ;)  На следующую зиму уже решил что десяти за глаза. Ну его нафиг, два часа выставляться, потом два часа сниматься. Да и за десятком следить проще ;)
Вот по этому со мной всегда друганы гоняют и кайфуют от ловли на кружки :D  :) я просто гарантия улова,ну сам понимаешь!!!! :D  :D  :)  :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#120 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияlavruxa (26.7.2009, 20:04) писал:

Вот по этому со мной всегда друганы гоняют и кайфуют от ловли на кружки ;)  ;) я просто гарантия улова,ну сам понимаешь!!!! :)  :D  :)  :good:
на кружки много народу ловит и на Уводи, особенно в октябре-ноябре, тоже с уловом как и мы на спиннинг

#121 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:17

;)

Просмотр сообщенияЭлектрик (26.7.2009, 19:40) писал:

и в мыслях не было тебя подкалывать, ты чё?
Лёх я на будощие :good: Касатка из твоей компании,просто меня не трогайте я к вам не каких вопросов не имею вы ко мне обращаетесь,так что соблюдайте субординацию.!!!
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#122 Ковров-Андрюха

Ковров-Андрюха
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:20

Просмотр сообщенияlavruxa (26.7.2009, 19:35) писал:

будешь подкалывать, ;)  ловить, будешь в этой луже и живца с Коврова возить. :) я тебе по чесноку говорю :)

Лавруха - мы местным заплатим и живца на ловят и отвезут куда скажем .  :good:  ;)  :D
Думаю хватит тему по сто раз трясти

#123 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:40

[quote name='Ковров-Андрюха' post='48601' date='26.7.2009, 20:20']
Лавруха - мы местным заплатим и живца на ловят и отвезут куда скажем .
:good:  ;)  ;)

Сообщение отредактировал lavruxa: 27 Июль 2009 - 04:42

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#124 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:00

Лавруха, не обращай на нас внимание, просто мы как дети.
Раньше ловили только на Уводи, Клязьме, да в озерах Клязьминского заказника.
А в этом году много новых мест узнали, много где побывали, вот и ПРЁТ нас.
Никто тебя задевать не хочет.

#125 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:02

Просмотр сообщенияЭлектрик (26.7.2009, 21:00) писал:

Лавруха, не обращай на нас внимание, просто мы как дети.
Раньше ловили только на Уводи, Клязьме, да в озерах Клязьминского заказника.
А в этом году много новых мест узнали, много где побывали, вот и ПРЁТ нас.
Никто тебя задевать не хочет.
лёх за это я тебя и уважаю ;)  :)  :) но места свои не сдам давайте без обид сами всё найдёте!!!! :good:  ;) и забыли про распросы кде и чего ок!!! :D

Сообщение отредактировал lavruxa: 26 Июль 2009 - 20:03

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных