Перейти к содержимому


Палатки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#51 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Май 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияMadMaxic (29.5.2012, 10:43) писал:

Кто на чем спит в палатке?

Надумной матрас vs самонадувающиеся коврики ?
Летом в жару с женой под боком - надувной интех, в остальное время - в машине или в палатке на ковриках :shok:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#52 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 29 Май 2012 - 11:11

После покупки Х- трейла , палатку использую в качестве склада. От над. матрасов отказался окончательно (осенью холодно от него , но если сверху пенку ,то терпимо , а еще они долго не живут , ночью качать -удовольствие ещё то, а дырки клеить - нунах ) .  Сейчас пользую самонадувные коврики 4 см.-вещь :shok: - компактно, удобно, легко - как дома на кроватке.
Изображение

#53 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 29 Май 2012 - 15:16

Я пользую надувной интех. Ща купил еще один ибо двухспального маловато. Пофигу на осень. У меня спальники до -7. Не замерзаю и по осени. Зато мягко  :shok:  Матрасу уже пять лет. Батя пользует типа утеплителя такого белого. Которым вроде еще под ламинат подкладывают. Только толщиной где то под 5 см. Но тама размер в сложенном состоянии мне уже не катит.
Изображение
Изображение

#54 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 29 Май 2012 - 16:28

Что касаемо ковриков и прочей шняги нет ни чего лучше карповой раскладушки :shok: Места  занимает но комфорт. Что касаемо лагеря удобства  и отдыха у карпятников есть чему по учиться.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#55 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 29 Май 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияBigmouse (29.5.2012, 17:28) писал:

Что касаемо ковриков и прочей шняги нет ни чего лучше карповой раскладушки :shok: Места  занимает но комфорт. Что касаемо лагеря удобства  и отдыха у карпятников есть чему по учиться.
А если не один? :huh:
Изображение

#56 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Май 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияAndron (29.5.2012, 22:47) писал:

А если не один? :huh:
Тогда наверно две раскладушки.... или три :laugh:

зы: сам сплю на интексе надувном, все хочу коврики самонадувные купить, но пока жаба не дает :shok:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#57 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Май 2012 - 12:30

на двух раскладушках имхо не удобно будет ночью :shok:

#58 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:15

Парни, укого есть опыт палаток полуавтоматов?Стоит на неё смотреть,а то я лентяй и с дуговуми лень тутушкаться.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#59 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:36

Просмотр сообщениятихон (8.6.2012, 18:15) писал:

Парни, укого есть опыт палаток полуавтоматов?Стоит на неё смотреть,а то я лентяй и с дуговуми лень тутушкаться.
ИМХО, если брать, то известных брендов, типа Maverick. Но дорого, сцуко. Я как то зимнюю хотел взять, потом жаба заела и решил не за пять, а за две подешевле :wacko: Так и валяется теперь это гуано. Иногда летом с собой беру как склад под вещи.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#60 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:40

Я правильно понял это ты про гриннели?
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#61 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:42

Просмотр сообщениятихон (8.6.2012, 18:40) писал:

Я правильно понял это ты про гриннели?
Зимняя? Нет, уже название не помню, но не это.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#62 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:43

Меня интересует именно гринн...
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#63 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:28

Просмотр сообщениятихон (8.6.2012, 17:40) писал:

Я правильно понял это ты про гриннели?
Отзывы от владельцев Гринелли положительные , но это возможно от того, что не пробывали что то другое. Мне после руского брезента Пентхаусом китайская палатка показалась. :wacko:

Сообщение отредактировал Nikitka: 08 Июнь 2012 - 19:28

Изображение

#64 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:58

Друзья, подскажите пожалуйста, стоит ли брать вот такую палатку:
http://www.upmart.ru...h180h130sm.html

Цена недорогая, за-то места вроде бы предостаточно и влагостойкость 3000, что вроде уже неплохо. Нужны советы, спасибо :wacko:

#65 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июнь 2012 - 18:09

Просмотр сообщениятихон (8.6.2012, 18:15) писал:

Парни, укого есть опыт палаток полуавтоматов?Стоит на неё смотреть,а то я лентяй и с дуговуми лень тутушкаться.

Взял себе маверик комфорт, вдвоем места достаточно, даже на ребенка отсается :wacko:
ставится и собирается минут 5.. если без растяжек, то 30с :)

Изначально присматривался к Greenell Дингл 3, но там неудобное расположение тел относительно входа, был еще вариант Envision 2, они все одного типа "зонтик".
но взял маверик и остался очень доволен :)

Сообщение отредактировал MadMaxic: 18 Июнь 2012 - 18:21


#66 casares

casares

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:01

у меня маверик биг ривер, пока все устраивает. главное, что и нам с женой, и детям места хватает)

#67 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:18

Подскажите модели недорогих палаток(не более 5000к,2-3х местные)чтобы 2 входа было.А то с одним входом,очень душно становится,нет сквознячка...а от вентиляционных окон толку мало.У другана есть палатка ATEMIAltai Rs 3 мне понравилась конструкция,два входа,когда жарко,открываешь оба и обдувает сквозяком.Насчет влаго и ветроустойчивости не удалось ещё испытать:D

Сообщение отредактировал Max.alex: 11 Июль 2012 - 09:19


#68 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:50

Просмотр сообщенияMax.alex (11.7.2012, 10:18) писал:

Подскажите модели недорогих палаток(не более 5000к,2-3х местные)чтобы 2 входа было.А то с одним входом,очень душно становится,нет сквознячка...а от вентиляционных окон толку мало.У другана есть палатка ATEMIAltai Rs 3 мне понравилась конструкция,два входа,когда жарко,открываешь оба и обдувает сквозяком.Насчет влаго и ветроустойчивости не удалось ещё испытать:D
Заедь в атеми :D
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#69 Вожатый

Вожатый

    Всегда Готов

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:10

Просмотр сообщениятихон (8.6.2012, 18:15) писал:

Парни, укого есть опыт палаток полуавтоматов?Стоит на неё смотреть,а то я лентяй и с дуговуми лень тутушкаться.
Тоже на днях взял себе Маверик вот ВОТ ТУТ
Реально собирается за минуту (если без растяжек), надо шатёр вынул коконы и 10 человек усядутся бес проблем, всё хорошо но ЦЕНА!!!!!
Правила орфографии - это как кунг-фу. настоящий мастер использует их лишь в
крайнем случае

#70 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияMax.alex (11.7.2012, 9:18) писал:

Подскажите модели недорогих палаток(не более 5000к,2-3х местные)чтобы 2 входа было.А то с одним входом,очень душно становится,нет сквознячка...а от вентиляционных окон толку мало.У другана есть палатка ATEMIAltai Rs 3 мне понравилась конструкция,два входа,когда жарко,открываешь оба и обдувает сквозяком.Насчет влаго и ветроустойчивости не удалось ещё испытать:D

Начинал свою туристическую "жизнь" с палаток Атеми. За 6 лет эксплуатации ничего плохого сказать не могу. Первой была Атеми Ангара 2 - пользуемся до сих пор и на охотах и на рыбалках, но последнее время (последних 2 года) пошла по рукам знакомых - все довольны. Потом взяли себе Атеми Карелия 6 - раньше она дешевая была (6500 руб). В принципе очень были довольны, НО! тамбурок все же маловат для 6-х человек, а вот в 4-ом очень хорошо и комфортно! Неоспоримым плюсом такой конструкции можно считать, что можно собрать частично (например для 2-х человек), и всеостальноепространство оставитьпод вещи.  По качеству сказать сложно- это смотря с чем сравнивать, наверное хуже гринелла, но однозначно лучше тех палаток которые продаются в Гусе на рынке- такую я "сломал" при первом выезде (благо палатка была чужая  :D ) В следующий раз куплю себе что то более быстро сборное, хотя и 6-ти метснуюодин собирал, когда на неделю один ездил - для хранения вещей вообще сказка! Да и посерьезней надо палаточчку то. По водостойкости сказать сложно,  но если все грамотно установить ничего протекать не будет. Честноговоря в современных палатках ни разу не промакал (промок последнийраз в брезентовой).
Есть еще опыт пользования импортными палатками (привезенными из-за бугра ) но названий не помню,да и халтуру нам привезли если честно - Атеми долговечнее и проблем возникало меньше.

Как то так! :D
Изображение

#71 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияMax.alex (11.7.2012, 9:18) писал:

Подскажите модели недорогих палаток(не более 5000к,2-3х местные)чтобы 2 входа было.А то с одним входом,очень душно становится,нет сквознячка...а от вентиляционных окон толку мало.У другана есть палатка ATEMIAltai Rs 3 мне понравилась конструкция,два входа,когда жарко,открываешь оба и обдувает сквозяком.Насчет влаго и ветроустойчивости не удалось ещё испытать:D
Советую взять http://www.splav.ru/...127134609321711 такую, сам с такой хожу в походы, 2 тамбура очень удобно, плюс по качеству используемых материалов, пошиву и прочему, атеми рядом не стоит.

#72 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияBAHO (11.7.2012, 10:42) писал:

Советую взять http://www.splav.ru/...127134609321711 такую, сам с такой хожу в походы, 2 тамбура очень удобно, плюс по качеству используемых материалов, пошиву и прочему, атеми рядом не стоит.
Так хороша,только узковата...120см для двоих,тесновато...думаю см 140 надо,чтобы матрас надувной влез,стандартный (137см) и не тесно было

Просмотр сообщенияСнежный (11.7.2012, 9:50) писал:

Заедь в атеми :D
И чё там???дадут на неё пописать и подуть??? :D  :D  :D

#73 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияMax.alex (11.7.2012, 12:51) писал:

И чё там???дадут на неё пописать и подуть??? :D  :D  :D

Заедь, купи и забудь о проблеме на 3-4 года... Пока не надоест, или потребности не возрастут. :D
Изображение

#74 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:31

У меня пятый сезон двухкомнатная 4-х местная палатка Atemi SAVAGE 4. Покупал в районе 7000 рублей в Атеми, скидка 5% еще была. Комнаты в аккурат под двухспальный матрац 210х140. Недавно приобрел кровать-раскладушку Nordway в спортмастере. Мне понравилось, удобно, выспался. Правда две кровати в одну комнату сложно поставить, тесновато. В прошлом году стали лопаться каркасные трубочки. На всякий случай наложил бандаж из капроновой нитки на все в двух местах стыка. Потерялось больше половины колышков. Часть докупил, а часть сделал знакомый.

Прикрепленные изображения

  • tent_savage_4.jpg


#75 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияMax.alex (11.7.2012, 12:51) писал:

Так хороша,только узковата...120см для двоих,тесновато...думаю см 140 надо,чтобы матрас надувной влез,стандартный (137см) и не тесно было
Было дело, втроем спали в ней  :D , правда все худощавые достаточно были. А вообще, вдвоем очень даже комфортно в ней спать, единственно низковато внутри, это вот минус. Из 3-х местных есть такой вариант, в ней уже точно просторней будет http://www.splav.ru/...127134557634211 .

Сообщение отредактировал BAHO: 11 Июль 2012 - 17:29




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных