Перейти к содержимому


Где легально пострелять из нарезного


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:55

Собственно сабж в том, где можно не в сезон из нарезного пострелять, оптику пристрелять..А то карабин купил а пристрелять толком пока не могу. Интересуют тиры или стрельбища во  Владимире или окресностях и чтоб простому смертному попасть можно было...

Сообщение отредактировал Шмель: 27 Апрель 2009 - 09:56


#2 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:01

Просмотр сообщенияШмель (27.4.2009, 10:55) писал:

Собственно сабж в том, где можно не в сезон из нарезного пострелять, оптику пристрелять..А то карабин купил а пристрелять толком пока не могу. Интересуют тиры или стрельбища во  Владимире или окресностях и чтоб простому смертному попасть можно было...
попробуй в Юрьевце на армейском полигоне у них и станок для пристрелки есть...
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#3 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:29

Спасибо, эт бы мне подошло,так как сам живу в Юрьевце и до танкодрома 20 мин. ходьбы. Жаль тока знакомсв там пока нет да и после случая с танком хрен знает как счас к гражданским они относятся на подотчётной территории, но буду пробивать...

#4 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияШмель (27.4.2009, 11:29) писал:

Спасибо, эт бы мне подошло,так как сам живу в Юрьевце и до танкодрома 20 мин. ходьбы. Жаль тока знакомсв там пока нет да и после случая с танком хрен знает как счас к гражданским они относятся на подотчётной территории, но буду пробивать...
шеф недавно пристреливал карабин , правда он сам полковник :drinks:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#5 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:50

Там надо-то два выстрела всего... Пустят за литр, наверно. Я свой карабин пристреливал в жёлобе около Кидекши. Там наши менты стреляют.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#6 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:54

А у Кидекши официальное стрельбище или стихийное? Есть ведь где-то в районе деревни Зеленье стрельбище полицейское..

#7 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:16

А какая разница, официальное или стихийное? Есть желоб 200 м, есть щиты для мишеней, есть отметки расстояния, есть нормальный подъезд. Нет только станка. С мешка с песком и лежа придется пристреливать. Я свой нулил там на 200 м. именно с мешка, всё нормально прошло. Стрелять там в межсезонье никто никогда не запрещал.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#8 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Май 2009 - 21:04

Просмотр сообщенияШмель (27.4.2009, 10:55) писал:

Собственно сабж в том, где можно не в сезон из нарезного пострелять, оптику пристрелять..А то карабин купил а пристрелять толком пока не могу. Интересуют тиры или стрельбища во  Владимире или окресностях и чтоб простому смертному попасть можно было...
Сначала скажи что ты хочешь престрелять???? престрелять очень просто!!! :fool: и на какое растояние хочешь стрелять???
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#9 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 08:05

Просмотр сообщенияlavruxa (7.5.2009, 22:04) писал:

Сначала скажи что ты хочешь престрелять???? престрелять очень просто!!! :fool: и на какое растояние хочешь стрелять???

Да пристрелять хочу БАРСик в 223 калибре с оптикой естественно.Оптика вологодская восьмикратник, хотя наверное и четырёхкратника бы хватило. Пристрелять хочу метров 150-200

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 15 Май 2009 - 09:51

Как раз именно такой карабин у меня и был. Нулить его имеет смысл на 200 меров, дальше уже начинает разбрасывать. Патрон то может и дальше, он ствол тонкий, кладет не очень кучно даже на 200. А так, отличный карабин, если отобрать тщательно. У меня 4 кратный БУШНЕЛЛ стоял, хватало...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#11 Шмель

Шмель

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:11

Я и хочу вдумчиво пристрелятся метров на 200, а то карабин купил ,оптику купил, кронштейн купил собрал всё вместе а пристрелять толком не смог с первого раза. Всё второпях, до нового постановления по охоте в угодья без лицензии на копыта вроде низя было. В итоге снял всё нафиг и ходил зиму со штатным прицелов. Смех, да и стыдно вспоминать но на одну лису два магазина извёл. Как нито потом раскажу этот анекдот))_.

#12 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 02:08

Просмотр сообщенияШмель (15.5.2009, 10:11) писал:

Я и хочу вдумчиво пристрелятся метров на 200, а то карабин купил ,оптику купил, кронштейн купил собрал всё вместе а пристрелять толком не смог с первого раза. Всё второпях, до нового постановления по охоте в угодья без лицензии на копыта вроде низя было. В итоге снял всё нафиг и ходил зиму со штатным прицелов. Смех, да и стыдно вспоминать но на одну лису два магазина извёл. Как нито потом раскажу этот анекдот))_.
У тебя есть возможность посмотреть в ствол на мишень ,ну тоесть без затвора,это раз,потом в открытый прицел это два,потом оптику ставь на мишень когда всё совпало,делай три выстрела ну и отпиши что получилось. :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#13 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:47

А я в магазине видел гильзы с лазерным лучом. Не знаю, чё за фигня, но думаю для настройки оптики.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#14 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:22

Просмотр сообщенияДобытчик (28.10.2009, 8:47) писал:

А я в магазине видел гильзы с лазерным лучом. Не знаю, чё за фигня, но думаю для настройки оптики.
холодная пристрелка назавается. вещь хорошая но дорогая  :good:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#15 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:00

легально пострелять - оказывается легко (правда смотря какой калибр) если например 7,62х39 то берете путевку на зайца, выезжаете в эти угодья и стреляете. все абсолютно легально!!!
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#16 винипух

винипух

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:48

Это с этого года стало легко после выхода новых правил...раньше если нет подвязок то на глаза егерям и охотнадзору лучше не попадаться.

#17 DEN

DEN

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:39

а вот тут лазер стоит 2.400 руб.

http://www.dmazay.ru...ID=87&offset=10
"В каждой хорошенькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где то упрятаны бл#дские гены прабабушки!"

#18 unison2

unison2

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:03

Если интересует, то продаю прицельный станок. Описание:
http://www.ak74m.ru/page/page50.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных