Перейти к содержимому


Красноперка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:19

Мечтаю этим летом целенаправленно заняться и потренироваться ловлей красноперки во Владимирской области. Для этого уже сейчас массово закупаю нулевые блесенки, думаю стоит ли подбирать под нее воблерочки (у нас все таки не дельта и на трофеи в 1 кг конечно не расчитываю).
Опыт ловли этой красивой рыбки имею только на одном водоеме - озеро Ревяки лет пять назад. Но сейчас там стали не просто гонять рыбаков, а вообще очень строго вооруженно охранять. Кстати, по достоверной информации незаконно - один местный пробил там земельный участок под строительство "турцентра (зоны отдыха)" - реально блядской базы для москвичей, а заодно и водоем стал считать своим, хотя по документам - он общего пользования.
Я не знаю водоемов с приличной концентрацией этой рыбы. Слейте многоуважаемые клубники хоть один, умоляю! Отправте хотя бы личное сообщение. Спасибо.

#2 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:01

Карась!!!
На больную мозоль наступаешь!!!
Перка меня сильно привлекает, и я очень хочу в этом году с ней поэкспериментировать. Ведь она, как любая бель на прикормку откликается :) Мы как-то зимой с Жексоном ниже говнослива с прикормкой ловили на джиг :) Пытались лещиков поймать, но безуспешно, хотя, рыба подтянулась и весьма прилично, у нас пыло много задевов, но поклевок не было.  а по перке, да еще летом-оно должно принести результаты, все-таки, она более хищная, чем лещ.
Вот тоже готовлюсь, жду бланки, специально под вертушечки-воблерки Лумис 781 IMX. А по вертушкам-загляни в Рыбацкую Лавку (у кладбища) там есть вертухи Лехи Вьюнова 0 и 000 с латунными и вольфрамовыми сердечниками. Такие ловят во много раз лучше готовых. Еще наш товарищ Сергей Петров делает классные по рабочим характеристикам вертухи, их он попросил в рыбацкое Счастье вывесить, внешне они неприглядно выглядят, но они реально работают, каждую он тестит в ванне. Глянь там, а через меня или через Фокуса можно напрямую с Серегой связаться и купить у него.

Да, по поводу водоемов, на этом форуме проскакивала инфа про Обращиху и про какое-то озеро за Пенкино... Найдем все!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:15

Offtopic/
На счёт Ревяк.Меня охранник отправлял в,непомню как точно называется,какой-то комитет лесопользования на улице Луночарского.
Типа вся информация там.
Точный адрес никто не подскажет?
Изображение

#4 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:46

Луначарского 3, третий этаж.

На Ревяках, кстати, Юран как-то весной на поппер колбасил перку.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#5 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:02

Пасиб.
На мах там только мелочь,но как пиранья порой.
Кондовые пенопластовые поплавки топила на раз.
Изображение

#6 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 23:26

Попробуй на оз.Сердух , это за Пенкино,там еще есть водоемы в принципи заливные на них попробуй.

#7 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 01 Март 2007 - 11:23

Андрюха! Сергей Петров- это который из Кольчугино? Его вертухи реально работают, то есть проверены или на словах?
Вертухи Вьюнова - со стакан наверное уже накупил.
По поводу Ревяк надо пробивать, я сто процентов знаю, что захват озера - незаконен. У меня по этому поводу письмо официальное лежит от Алексеева - директора департамента природопользования. Если сделать коллективный выезд (человек 10) охрана не сунется. Там можно красноперку отрабатывать очень хорошо (на поплавок перка действительно лезит мелкая и сотнями), но на спин я лично пять лет назад ловил до 400 грамм!
Читаю в книге Шилова "Озера Собинского района" (2000 год). Озеро Исихра - богато редкой для области видом - Красноперкой. По словам ихтиолога Малковой наибольшая концентрация ее наблюдается в южной части озера в районе вытекающего ручья. Подъезд к озеру хороший, ловить нужно с лодки.
Но это - слова из книги, пусть и написанной учеными-ихтиологами. Но будет ли там что-то реальное - трудно сказать.


Единичные случаи ловли красноперки, конечно, были. Вспопинаются два экземпляра на Лопате (2003 или 2004) грамм по 200, 1 экземпляр на Колпи (реке!) грамм на 150 примерно в 2000. Несколько экземпляров в Давыдовской пойме...

#8 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Март 2007 - 13:12

Карась,
Петров сначала модель делает, облавливает ее, потом на основе ее делаются блесны, каждая тестируется на предмет правильной работы в ванне. Так что, блесны 100% рабочие.

На Ревяки готов поехать. Там дорогу не перекрывают?

И на Исихру тоже хочу!

Я ловил красноперку и в канале, что от ТЭЦ, длинный который. :)

Скорей бы лето и злые красноперки узнают всю силу и мощь Владимирского Рыболовного Клуба :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#9 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 01 Март 2007 - 13:42

Андрюха!
Какова примерная цена блесен Петрова? Так, блесны Вьюнова я заказывал в Москве по 150-170 р. Могу ссылку дать. Считаю, что 150-170 довольно дорого, но Вьюнов точно работает по всей белой рыбе, даже плотве!
По поводу подъезда к Ревякам - скорее всего там стоит шлагбаум. Нужно уточнить у Buzzа, он там похоже постоянно ловит.
Есть второй вариант. По хорошей дороге доезжаем до поселка санатория Строитель. Далее по грунтовке - пешком минут 20 до западной части озера. Кстати, туда не каждый охранник дойдет и это "как бы не совсем их территория", могут подплять на лодке.
Озеро очень интересное, особенно для спинингиста. Много щуки, гиганский окунь, красноперка, язь - похоже озеро супер кормное и рыба быстро набирает в весе. По информации Buzzа его зарыбили карпом, с тех пор его и охраняют.

#10 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Март 2007 - 14:52

Карась
Серега блесны по 50р продает. Скажи, какие размеры, какая муха по цвету нужна и количество.
Вьюновские - это ты цены на латунь говоришь? Я по таким ценам тебе тоже могу взять. Видел вольфрамовые? они чуть дороже, для глубоких мест и течения очень и очень.
Если интересно, приходи сегодня в Ветер странствий, я захвачу воблерочков секретных немножко и каталог Бассдей.

А они зарыбили просто так чтоли? Несмотря на то, что пруд им не принадлежит???
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#11 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:00

Как на машине попасть,вернее где с дороги сворачивать,не знаю.Пешком ходим.Но если подъезжать со стороны Владимира,то никаких шлагбаумов в пределах видимости нет.
Только столб пограничный.Подъезд с этой стороны один-мимо столба по дороге около ста метров.Раньше можно было свернуть на поляну,но сейчас там траншею прорыли.

Водоём лучше с лодки пробивать.С берега чаще подход плохой и зацепов море.
И рыба как всегда у противоположного берега стоит,а там болотце.Чавкает зараза по кувшинкам,а не достанешь.Условия для заброса очень стеснённые.Длинные палки в ауте.
Изображение

#12 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 01 Март 2007 - 16:28

Андрюха!
Подойти в "Ветер" сегодня не могу - работа. В следующий четверг будет посиделка? с удовольствием подключился бы к клубному движению и стал членом.
По поводу самозахвата - информация 100%. Ревяки водоем общего пользования. Лет пять назад там гоняли егеря - на Ревяках два года подряд был воспроизводственный участок - уток откармливали - их там было тысячи. В 2004-ом воспроизводственного участка там не стало и аншлаге о запрете отдыха, рыбалки и охоты сняли. Но тут подсуетился один владимирский коммерс, который строит на берегу Ревяк базу "отдыха". Он нанял охрану и приказал им гонять с водоема местных. Благо озеро находится в лесу и всегда было малопосещаемым. После пары пинков и разговоров по душам (местным объясняли, что все куплено - лапшу на уш вешали), деревенские забыли про это озеро, благо Клязьма рядом.
Алесеев директор департамента природопользования в ходе служебной переписке пишет мне осенью 2006-го: водоем "Ревяки" - водоем общего пользования. Из письма Алексеева я понял, что даже карп, выпущенный в водоем общего пользования перестает быть собственностью, того, кто его выпустил, сразу после того как рыба отпущена в воду. Следовательно их как и любую другую рыбу может законным способом поймать любой рыболов. Все равно, что в Клязьму выпустить рыбу и запретить всем ловить.
Осенью 2006 года после ряда публикаций во "Владимирских Ведомостях" этим делом занялась даже прокуратура. Есть вероятность, что в 2007 году гонять в озера не будут, до тех пор конечно, пока оно не перейдет в частную собственность (Водный кодекс в новом варинте это позволяет).
Надо круче наезжать на "хозяев" Ревяк если будут гонять. Я в свою очередь подключу почти всю печатную прессу.
Так что летом 2007 смело на машины и на Ревяки: массово и уверенно в отличии от одиночных местных рыболовов.

Епрст... Следущий четверг - 8 марта. Будем любить женщин. Или ни что не может перенести заседание клуба?

#13 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:51

Просмотр сообщенияКарась (1.3.2007, 16:28) писал:

Надо круче наезжать на "хозяев" Ревяк если будут гонять. Я в свою очередь подключу почти всю печатную прессу.
Так что летом 2007 смело на машины и на Ревяки: массово и уверенно в отличии от одиночных местных рыболовов.
Мой двоюрдный брат пару лет назад с компанией приехали туда с ночёвкой.Рыбалка вобщем то их интересовала постольку поскольку...Так,культурный и не очень отдых по плану намечался.
Спустя какое-то время появились охранники и попросили покинуть территорию водоёма.
Ребята их послали.Состоялся махач,причём в несколько раундов.Под конец до демонстрации(применения вроде не было со слов отца)оружия дошло,благо оно имелось не только у охраны.
Вобщем на водоёме они остались,но результат был достигнут достаточно геморно и благодоря некоторой безбашенности брата и его друзей.
Так что действия,в случае возникновения подобной ситуации,следует продумать заранее.
Изображение

#14 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Март 2007 - 20:06

Красноперка до 350 гр неплохо ловится на Нерли в р-не Спасского Городища на червя - все лето, иногда поподается неплохой окунь, линь и плотва. :) На вертушки смысла нет ловить - так как клюет она между кувшинок в окнах примерно 30х30 см.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#15 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 27 Март 2009 - 20:09

Войхра, берег со стороны Клязьмы, вдоль травы. Белые (серебряные) вертухи с красно-чёрной опушкой на тройнике. Нули ессно
На Нерли в вышеуказанных местах тож. приходилось ловить, но с лодки и как сказано почти по кувшинкам. Попадались такие красотульки..яркость по окраске изумительная  :pardon:
Пишут, что до 700 гр. попадается, но мне даже на Ахтубинских баклушах и ериках больше 250-300 (примерно, весов с собой не вожу) ЛОВИТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ

Сообщение отредактировал Pavel: 27 Март 2009 - 21:33

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#16 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Март 2009 - 22:18

Когда Леха Вьюнов приезжал к нам в гости, мы на Нерль ездили в район Детройта. Так Леха с друзьями там нехило по красноперке отловился именно на воблеры. Правда, рыба некрупная, до 100г.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#17 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Март 2009 - 00:03

Да езжайте в Старый Двор. На дамбу. и будет вам щасье. ловите ближе к узкому рукаву. (вилкой кличат) и будет вам щасье. 100 % Зимой ловил там красноперу Огого !!! На безмотылку. на мотыля 0 внимания.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#18 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 28 Март 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияJUSTIN (28.3.2009, 0:03) писал:

Да езжайте в Старый Двор. На дамбу. и будет вам щасье. ловите ближе к узкому рукаву. (вилкой кличат) и будет вам щасье. 100 % Зимой ловил там красноперу Огого !!! На безмотылку. на мотыля 0 внимания.
А летом что там деется?
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#19 oleg73

oleg73

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 16:42

DSC00546____.jpg Всем привет! :pardon:
Друзья по поводу красноперки, отличное место для ловитьбы на Нерли (д.Кидекша) выше или ниже моста, самые крупные экземпляры у самого берега, в кустах по границе с водой, очень много интересных мест и подьезд на машине хороший, Я прошлым летом ловил народу почти нет. Попадались браки в милицейской форме, реку перегораживали сетью часа на 2, потом уезжали.За лето штук 30 экранов уничтожил, ставят по кустам на течении.
Ловил на спин, когда уставал на поплавок, поклевки мгновенные,только успевай подсекать.Рыба на поплавок мерная 100-150г., на спин поболее, был экземпляр на 400г. Под мостом есть окунь, но много зацепов.
За лето поймано и засушено шт 500, зимой пили пиво с красноперкой, очень вкусная и жирная.

Сообщение отредактировал oleg73: 28 Март 2009 - 16:51


#20 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Март 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияPavel (28.3.2009, 11:39) писал:

А летом что там деется?

Летом на мелкую вертушку либо м мелкий воблерок. Да и на удочку клюет
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#21 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Март 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияJUSTIN (28.3.2009, 16:44) писал:

Летом на мелкую вертушку либо м мелкий воблерок. Да и на удочку клюет
     Мелкий воблерок? Это воблерок каких размеров. 35 ридж или что?
ИзображениеИзображение Изображение

#22 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Март 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияoleg73 (28.3.2009, 16:42) писал:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentВсем привет! :pardon:
Друзья по поводу красноперки, отличное место для ловитьбы на Нерли (д.Кидекша) выше или ниже моста, самые крупные экземпляры у самого берега, в кустах по границе с водой, очень много интересных мест и подьезд на машине хороший, Я прошлым летом ловил народу почти нет. Попадались браки в милицейской форме, реку перегораживали сетью часа на 2, потом уезжали.За лето штук 30 экранов уничтожил, ставят по кустам на течении.
Ловил на спин, когда уставал на поплавок, поклевки мгновенные,только успевай подсекать.Рыба на поплавок мерная 100-150г., на спин поболее, был экземпляр на 400г. Под мостом есть окунь, но много зацепов.
За лето поймано и засушено шт 500, зимой пили пиво с красноперкой, очень вкусная и жирная.
Странно..Летом несколько раз там были именно с воблерамиЛовили всё подряд и по многу.А вот краснопёрки нет ;) В тех местах очень много детей жереха и головля(на камильон попадались через заброс)Проходили там всё от моста на объездной на Иваново до "Барского городища"
Кстати местечко очень сильно перегружено сетями,экранами,и т.п. снастями.Не то что ловля с берега,но и плванье на моторе грустно заканьчивается-проверенно!!!
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#23 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:51

Краснопёрку ловил этим летом на спин на вертухи , на заводи около оз.Сердух Ковровский р-н, присутствует и щука из-за чего много срезов, на Святце и Сердух на погляд она присутствует, но там подходов меньше, вообще лучше с лодки.

#24 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:38

один раз поймал краснопёрку на отвесную блесну на озере Долгом, которое около д. Изотино

#25 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:08

Осенью 2010 года,  в октябре, на одной из речек Ковровского района ловил красноперку на поппер. Смотрю в траве рыба бъет. Думал окунь или мелкая щука.  Глубина над травой 15-25 см. Ставлю поппер, проводка-удар, проводка-удар, проводка-выход. Интересно жуть. Потом - есть! Смотрю - офигеть, такое видел на Дону и то летом-жер красноперки. В общем половил с час, полтора - хватит! Есно всю отпустил. Такая красота пусть живет.  Для себя сделал вывод, что даже у нас возможно все ,если повезет.               2006_03_02_14_56_55_0053.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных