Перейти к содержимому


Кубок Клуба. Мормышка 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#26 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Март 2009 - 10:25

Вчера с инетом вышел обломись  :rofl:  
Выкладываю протокол соревнований.
Огромное спасибо Сергею, Александру и Дмитрию за помощь в организации  и проведении кубка.
Спасибо тем кто принял участие   :rofl:

Прикрепленный файл  protokol.xls   36К   461 Количество загрузок:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#27 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Март 2009 - 10:27

Дим, что это выше??? Ты поймал ее ввчера???
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#28 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 16 Март 2009 - 11:53

Просмотр сообщенияСнежный (16.3.2009, 10:27) писал:

Дим, что это выше??? Ты поймал ее ввчера???

Как учили ,тихо и чтоб никто не видел :rofl: ,а то гринписовцы бы раскричались,что отпускать надо,а я не могу,дома ж рыбу любят :rofl:

Сообщение отредактировал western: 16 Март 2009 - 11:55

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#29 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Март 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияwestern (16.3.2009, 11:53) писал:

Как учили ,тихо и чтоб никто не видел :rofl: ,а то гринписовцы бы раскричались,что отпускать надо,а я не могу,дома ж рыбу любят :rofl:
Конспиратор  твою ....   :rofl:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Март 2009 - 12:22

Ща пощитал рыпку...я в ужасэ)))) Общий вес всей пойманой за время соревнований рыбы - 37131 гр. При среднем размере - 15 гр. Количество убитого малька: 2475 рыбок))) Штото около 100 рыбок на человека вышло (Участников - 25). Статистика - страшная штука!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Март 2009 - 12:41

Эх, мля, и браконьеры, точнее - фу, млин.... :rofl:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#32 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:42

Я, во-первых, хочу поздравить победителей, это Андрюха (8 место в общем зачете  и 3 место в Клубе), Пашку Ш. (3е и 2ое соответственно), Андрея Сухова (2 место в общем зачете) и Мороза! (он первый во всех зачетах) Молодцы!  :rofl:

Насчет себя. Многим показалось, что я веду себя странно :rofl: Ну да, так и есть. Но дело не в том, что я не хотел участвовать и отсиживался на другом берегу. Я тоже пытался ловить, но хотел найти рыбу сам и вдали от "базара". А результат он собственн лишний раз подтверждает, что не надо изобретать велосипед, и ловить/соревноваться как учили, а не по-своему  :rofl:

Особая благодарность БигМаусу, Снегу и Вестерну за судейство. А также очень здорово что подтянулись ребята из Иванова и НиНо.

#33 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Март 2009 - 15:41

Победителям - респект! Где же протокол - посмотреть, что стало с мастерами???

Просмотр сообщенияАлексей (16.3.2009, 12:41) писал:

Эх, мля, и браконьеры, точнее - фу, млин.... :rofl:

нужно кол-во зимних соревнований сокращать. а летних - увеличивать. и ограничения вводить. 40 кг мальков - это жесть :rofl:
Изображение

#34 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Март 2009 - 15:57

На будущий год запланировано только увеличение зимних соревнований, проводимых нашим Клубом. Обязательно будет командный чемпионат. И хотелось бы провести его с горспорткомитетом, надеюсь, им будет только в плюс, как и нам.
Что касается убийства мальков-я несогласен с мнением тех, кто считает это чуть ли не браконьерством. Во-первых, испокон веков такую рыбу считали сорной. Во-вторых, мы ловим не столько, сколько кормим, сверлим (аэрируем водоем). А так же, популяризируем правильную рыбалку. Ну и в-третьих, если все спорщики такие очень крутые ловцы только крупных рыб, то почему конкурс Рыба года 2009 еще не пополнялся ни разу???
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#35 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Март 2009 - 16:03

Не торопись, как гворится, а то успеешь, год только еще начался, будут тебе и кадры и трофеи!

а по зимнему чемпионатству я с Гошей согласен, слишком большое количество не нужно, тренировки - это другое дело! Ну а уж увеличивать существущее количество проводимых зимних спортивных мероприятий точно не следует. Вот увеличить летние тренировки и различные мероприятия и соревнования - это ДЕЛО! А то слишком мне кажется полюбилась некоторым одноклубникам зимняя тема, а это не есть правильно и целесообразно!

p.s. в очередной раз приходиться притормаживать, а то разошлися - фиг остановишь вас до лета! :rofl: а лето?! ...лето - это маленькая жизнь (с) С.Митяев.

Сообщение отредактировал Алексей: 16 Март 2009 - 16:05

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#36 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Март 2009 - 16:43

Атчот о Кубке Клуба.
Разбудил меня звонок АК - "ты уже на улице?", ага, на улице... На сборы 5 минут, вылетаю из дома, добегаю до машины, звонит будильник на телефоне. Завел на час позже :rofl:
Приехали часов в 7 утра, на водоеме народ ловит :rofl: на моей дороге, кормленой в пятницу еще поклевывает. Делаем зону первого тура, я настаиваю на ее увеличении метров на 50, тк рыба четко привязана к определенной глубине и на всех ее может не хватить. В длину получилось метров 300, в ширину на весь водоем у пчельника.
Регимся, АК смеется, что у меня будет номер 13, однако, этот номер достается ему :rofl:
Народу зарегилось 25 человек, для наших соревнований весьма неплохо, учитывая то, что проводятся они далеко от города. Приехал Валенитиныч с супругой Татьяной. Приехали наши лучшие друзья-соперники из Кольчугино, трое ребят из Волгафишинг Нижний Новгород, ивановцы, в общем, чуть ли не межрегиональный турнир с участием некольких мастеров спорта, КМС, членов сборной владимирской и нижегородской области.
До старта рассказал нижегородцам, что рыбу нужно искать на метре-полутора, показал где конкретно можно поймать. Сам же со старта побежал чуть ниже, забурил часто дорогу, убежал еще ниже, закормил еще лунки четыре, рассчитывая на плотву и еще одно пятно закормил почти у судейской палатки. На первой дороге сразу стало клевать, мелкий окунь стеной. Один окушок вывалился из сумки прямо в лунку, не обращаю внимания, рыба ловится. Ловлю, когда заканчивается докармливаю и бегу к следующей лунке. Первый час отловил там, потом немножко разбурился и побежал по остальным своим лункам. Там, где расчитывал ловить плотву рыбы очень мало. Бегу к третьему пятну. Там сразу начинает ловиться плотва, успел поймать штук пять, но сломал кивок (меня это преследует всю зиму!), бегу за другой удочкой, попутно направляя Мороза пробить лунки Фокуса. Хоть зону и сделали большой, народ сидит довольно плотно и большой свободы для перемещений нет. Первую половину тура ловлю на первой дороге, рыбы меньше, приходится вытряхивать. Опять побегал немножко, чем всех развеселил :good: Потом рубанул несколько лунок у АК, там подловился окушком, чуть более крупном, чем клевал сначала. На финише сдаюсь со средним результатом. Фокус и Мороз поймали больше кила, АК улетел, тк убежал на край зоны, где ловилась более мелкая рыба.

В перерыве реставрировал кивки, перевязывал мормышки. Снежный говорит, что я проиграл одну рыбку более высокому месту. Вспомнил упавшего окушка. Но результаты нам так и не сказали, видимо, интриговали.
Во втором туре планировал ловить плотву метров с полутора-двух. Ту зону мы не пробивали ни в пятницу ни в субботу, так, чуть-чуть с АК там посверлили, рыбку нашли, в основном плотва, но видимо, тупо не попали в рыбу и не уперлись в пробивку. Вот и планировал ловить не в самом высоком темпе.
Со старта бегу в середину зоны, сверлю дороги две-три по пять лунок. Кто-то начал ловить, бегу туда, как раз там есть мои лунки. Тоже ловлю. Плотва, все как я и предполагал. Ловится то сразу три подряд, то вытряхиваешь одну по две-три минуты, потом заканчивается... Сверлю, кормлю, бегаю. Сил уже мало. Ловлю, как мне кажется, в неплохом ритме и я должен быть близко к лучшим. Однако, в середине тура убегаю на дальний край зоны, где рыба ловится, но очень мелкая и не везде. Вернулся, у Мороза уже рыбы в мешке не умещается!!!! Леха нижегородец ловит тоже. Мороза оббурили плотно, хрен подступишься. На грани фола сверлю пару лунок. Пока они включаются долавливаю на своих старых лунках. Плотва есть, часто проскакивают неплохие, грамм до 30-40. У Мороза обрывы, он орет, что оборвал уже пять мормышек на крупных окунях! Один под полкило в лунку не пролез. Через какое-то время он цепляет травину, отцепом не отбить и он раздевается и лезет в лунку чуть не с головой :good: Достает травину, метра два, а на ней рядком с расстоянием в пару сантиметров висят его оборваные мормыхи! Ржом все! Тем временем, на лунках, рядом с Морозом я ловлю несколько неплохих рыб. Жаль, не было подводных съемок, окушки, граммов по 50 сопротивлялись очень активно и на метре лески их приходилось очень аккуратно вываживать.
Сдаюсь со скромным результатом, явно меньше, чем в первом туре. Однако, разброс результатов еще шире, чем в первом туре. Мороз наколотил 1851, Колька Харитонов 1122, Леха из НН 1106. Средний вес во втором туре 500-700гр.
Спросил у Лехи из НН как он ловил, оказывается, он раскармливал рыбу и не двигался далеко. Все правильно, ведь рыба была и собрать ее прикормкой дело техники.
Сам я опять много бегал, что было неправильно. Рыба была и ее нужно было собирать, а не убегать от нее, ища более активную.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#37 LeX

LeX

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 16 Март 2009 - 17:21

Камрады, приветствую Вас категорически!!!
Хотелось бы сказать СПАСИБО за душевный приём и открытось!
Хорошо пообщались и порубились! Поездка была хорошей тренировкой пред ЧР.
Нам есть чему у вас поучиться. До новых встреч!


ЗЫ Ден фотки выложит попозже.

Просмотр сообщенияAндрюха (16.3.2009, 15:57) писал:


Что касается убийства мальков-я несогласен с мнением тех, кто считает это чуть ли не браконьерством.
+1!!!
Смотрю у вас тоже идёт спор между "пиписочниками" и "реальными пацанами" :rofl:

ЗЫ ИМХО лучше отпустить трофейную особь чем сотню тугорослых окуней.
Spinningline Team

#38 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Март 2009 - 17:53

Меня всё вопрос мучит  судейская палатка стояла в зоне  1 тура,  и ни кто не за бурился   :rofl: :rofl:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#39 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Март 2009 - 17:59

всмысле в палаточку никто даже не забежал за "этим делом"?! :rofl:

Просмотр сообщенияLeX (16.3.2009, 17:21) писал:

Смотрю у вас тоже идёт спор между "пиписочниками" и "реальными пацанами" :good:

ЗЫ ИМХО лучше отпустить трофейную особь чем сотню тугорослых окуней.
:rofl: да нет у нас как такового спора, просто некоторые забыли что есть весна-лето-осень и вообще "другая" рыбка, вот и всё, а так мы все дружны как никогда!
p.s. а "реальные пацаны" у нас давно уже стали большими "пиписочниками"! :rofl:

Сообщение отредактировал Алексей: 16 Март 2009 - 18:01

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#40 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Март 2009 - 18:30

Алексей, объясни прямо, без намеков что тебя так взволновало? Тебе неинтересна мормышка - не участвуй. Многим в Клубе и не только она интересна, а раз так-мы будем делать столько соревнований, сколько будет нужно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#41 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 19:40

Алексей, ты же сам прекрасно знаешь, как проблематично у нас с водоемами для летней рыбалки! Речь естественно исключительно о спорте. Ну хоть вот мормышка неплохо получается и то хорошо! А весной сделаем поплавок по уклейке (наверное). А потом опять будем чесать репы куда забрасывать спиннинги :rofl:

#42 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 16 Март 2009 - 23:18

Тоже хочу выразить и свою благодарность всем Владимирским пацанам!
Всё прошло просто здорово!
Мы очень рады,что теперь у нас есть такие друзья :rofl:
Надеюсь,теперь у вас появился ещё один конкурент :rofl:
фотки будут чуть попозже(ищу шнур)

#43 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 17 Март 2009 - 22:55

Комрады,извиняйте за ожидание!

Прикрепленные изображения

  • P3140016.jpg
  • P3150047.jpg
  • P3150053.jpg
  • P3150058.jpg
  • P3150060.jpg
  • P3150063.jpg


#44 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Март 2009 - 23:44

Добавил новость и использовал там фотку Дена http://www.fishing33.ru/news/?news=44
Ден, спасибо за фоторяд!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#45 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 18 Март 2009 - 00:11

Просмотр сообщенияDeH (16.3.2009, 23:18) писал:

Тоже хочу выразить и свою благодарность всем Владимирским пацанам!
Всё прошло просто здорово!
Мы очень рады,что теперь у нас есть такие друзья :rofl:
Надеюсь,теперь у вас появился ещё один конкурент :rofl:
фотки будут чуть попозже(ищу шнур)

Нет реально молодцы! :rofl: Но как головами крутили во все стороны(профи однозначно)ловить и успевать за другими смотреть!Школа!!!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#46 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Март 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияAндрюха (16.3.2009, 18:30) писал:

Алексей, объясни прямо, без намеков что тебя так взволновало? Тебе неинтересна мормышка - не участвуй. Многим в Клубе и не только она интересна, а раз так-мы будем делать столько соревнований, сколько будет нужно.
:rofl: ты о чем? меня ничего не волнует особо пока! я могу сказать единственное - нельзя упираться только лишь в одну зиму, а подумать хорошенько и о летних соревнованиях, вот и всё!

Просмотр сообщенияlittlemouse (16.3.2009, 19:40) писал:

Алексей, ты же сам прекрасно знаешь, как проблематично у нас с водоемами для летней рыбалки! Речь естественно исключительно о спорте. Ну хоть вот мормышка неплохо получается и то хорошо! А весной сделаем поплавок по уклейке (наверное). А потом опять будем чесать репы куда забрасывать спиннинги :rofl:
Серег, да я всеми руками и ногами только ЗА проведение различных соревнований! Будем думать...
p.s. я просто в очередной раз улыбаюсь на председателя и его страшную любовь к зимнему спорту, ведь он еще больше хочет зимних соревнований!

Сообщение отредактировал Алексей: 18 Март 2009 - 11:04

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#47 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Март 2009 - 11:33

Алеша, то, что я упираюсь в зиму говорит только о том, что на дворе зима. Была. И ловил рыбу я чисто по-зимнему.
О спиннинге я думаю, не переживай. В первую очередь думаю, как нам с Лебзи найти финансирование на отборы на мира и как нам поехать на ЧР. Это главное. Остальное по накатаной. Добавится еще два-три этапа кубка клуба или лиги, название не имеет значения.

А на будущий год зимой на один командный чамп будет больше-однозначно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#48 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Март 2009 - 11:41

хорош флудить, поехали жаб душить!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных