Перейти к содержимому


Рыбацкие (и не только) истории.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Февраль 2007 - 13:08

Есть что рассказать, пишите сюда! Заценим. Анекдоты просьба не писать :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#2 Мелкий

Мелкий

    Студент

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • г. Владимир.

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:27

Просмотр сообщенияЧИЖ (11.2.2007, 13:08) писал:

Есть что рассказать, пишите сюда! Заценим. Анекдоты просьба не писать :)
ЧИЖ спасибо!!!.

Значит еще одна небольшая история. Было мне лет 6. Мы поехали на Волгу рыбки половить, ездили на неделю. Мой папка каждый день по утрам плавал на середину привозил рыбу - мы все ее с удовольствием хавали. У меня есть старший брат. Естествено он иногда меня обижал. А я сам к нему приставал - его взбешу и к мамке побегу. В итоге он выкинул в Волгу купатся во всей одежде(был Август темп гр 10, вообщем холодно для купания было. С тех пор я к нему не приставал.). Но сам прикол в другом. Чтоб от лагеря добратся до берега где стояли лодки, нужно было спустится по лестнице(берег был крутой) Самодельной т.е. на обрыве была сделана лопатой подобие лестнице. и все по ней спускались. Погода была не очень хорошая, дождик часто лил. эта земленная лестница была часто скольская. В те года у меня была кличка "зеленный" меня взрослые так прозвали за мой спортивный костюм зеленного цвета. Ну значит Как то утром я решил спустится. А ночью лил дождь. Не пройдя даже половину я подскользнулся и кубарем рухнул в низ. Блин какже больно было как щас помню естественно слезы, сопли. Ну потом я спускался только или с мамой.... Или (придумал новый способ) садился на задницу и скатывался в низ. Мамка замучилась стирать мой зеленный костюм.
История учит нас - знать наше прошлое....
pryamov@pochta.ru

#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:35

Молодец, Мелкий! Пиши больше! а из первого льда скопируй свои посты сюда - а там удали, если не в лом :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 Мелкий

Мелкий

    Студент

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • г. Владимир.

Отправлено 11 Февраль 2007 - 23:44

Дело было летом на Ахтубе. Мы как туда едем естественно затариваемся. Родители себе 1-2 ящика водки, а нам 3-4 ящика пива.(Но пиво почемуто заканчивалось быстро. Интересно почему?). Но родители уже относительно нас старые они в часов 10-11 вечера спать(темболее им рано вставать). Ну а мы продолжаем играть в карты и дуть пиво. итак часов до 3-4 ночи. В одну из таких ночей нам вдруг преперло ехать на рыбалку на донку половить немного. Мне было лет 14-15. А парню который был со мной лет 18. Слегка поддатые мы в темноте нашли донки, претащили влодку, взяли по паре банок пива, фонарь. Отвязали лодку и двинулись впуть. Блин как же было красиво звезд там до хрена, на воде отражения света, вообщем круто. Решили мы плыть на середину. Я уже значит весь в предвкушении(не разу ночью не ловил, а взяли еще колокольчики.). Встали, заикорились. Решили сначала по пивку - хорошенько вмазали. Потом в поисках червей мы обнаружили что их нет. "блин" говорю я "я же их видел когда удочки нес". Вообщем поругались но всетаки поехали обратно за ними. А банка с червями прям на берегу стояла. Подплываем к берегу. Я выхажу на берег, беру банку и тут мне прям в лицо ослепляющий свет. Проснулся один из наших папок, и с криком "какого х..я"( он сначала не узнал, думал лодку воруют.) Но после посоветовал на середину не плыть говорит что ща вся рыба рядом с берегом. Вроде все хорошо проплыли метров 10-15 и заикарились. А там блин рыба дуром клюет причем всякая мелочь. Закину раз - вытащили, два....
Но вообщем так долго не продолжалось! Нам естествнно важней пиво попить, чем рыбу ловить. Темболее мелкую. Но вот так и седели часа два, под звон колкольчиков. Нам уже впадлу вытаскивть донки было мы просто сидели и пили пиво. еще 2 раза плавали за ним... Вот такие мы рыбаки - самое главное процес...

Мой батя заядлый рыбак _
Сегодня он ездил кудато.... вообщем ни че не поймал.
Когда я был помладше он часто брал с собой. Естествено сидеть на одном месте мне быстро надоедало и начинал бисится кататся польду и все такое. Еще мы сним устраивали соревнования. Никогда не забуду как я поймал на спининг первого окуня в своей жизни - сам процес был занимательным. Папа купил спининг а нориальной катушки еще не было. (Мне было лет 10) еще он купил 2 воблера синий и черный. Так как катушка была хреновая и постоянно путала леску. я придумал новый способ ловли. Оттягивал леску метров на 15, стопарил катушку. и в ручную закидовл воблер. потом оккуратно подтягивал леску с помощью катушки. Я первый раз в своей жизни ловил на спининг, моему счастью не было предела. (Было дело в Лыково, там не большой железный мостик.) Значит стою я на этом мостике кидаю в ручную виброхвост(поклевки на спининг не разу не видел) и тут значит как долбанет. Я значет в суете ни знаю че делать бросаю спининг, в ручну наматывая леску на руки, весь на нервяке. Но всетаки я его вытащил - он был не слишком большой, но нармальный для наших мест. И такая картина, значит я весь в леске(даже шею пару раз обматал) в одной руке спининг в другой окунь, Счастливый бегу к папке, я его раз 5 по дороге потерял(он блин трясется мне страшно). Ну вообщем это был мой первый окунь на спининг.

Мои родители очень часто ездят в Астрахань, и если едут летом то берут с собой и нас - детей. Мы ездием на Ахтубу - там на остров. Там есть (на острове) не большая заводь. Там блин щуки кишат ну мы с моим другом туда ходили ловить. А бати ездили на сазана. Максимальный которого ловили 15кг. С тех пор как я побывал в Астрахани я в здешние места на рыбалку практически не хожу. В общем в моей жизни полно приключений связаных с рыбалкой. Я попозже о них расскажу.



Ребят тут в инете выискал прикольную иторию....
Правда или нет - хз. Но блин я ржал до потери пульса....
Почитайте советую.....
http://www.konkurs.b...1y1u3y4m4g.html уссаться =)
История учит нас - знать наше прошлое....
pryamov@pochta.ru

#5 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:30

Есть одна история. Уж не знаю прикольная или нет - зато реальная.Мой приятель Василий - 40-летний разгельдяй, года два назад увлекся зимней рыбалкой. Пингвинил со своим другом Игорем чаще всего на Волге (мотались на выходные куда-то в район Юрьевца Ивановской области). В прошлом году приятели решили рыбалочку "замылить" - женам сказали что на Волгу поехали, а сами двинули на дачку - баньку протопили и местных деревенских девочек себе организовали. О жуткой пьянке и разврате рассказывать не буду - нас могут читать дети.
Как Вася возвращался домой, он не помнит. Знает одно - что вроде планировали на обратном пути на рынок на Батурино заехать - рыбки купить разумеется. Пока Вася спал, жена обнаружила в его необъятном ящике рыбу. Путасу - килограмм восемь. Звонит жене Игоря - твой какую рыбу принес? Да нормальную - лещ, судак - как обычно. А мой - путасу скаина!
Взяв мороженную рыбу в руку жена Васи уверенно зашла в спальню и начала дубасить рыбой пингвина Васю по голове. Вася поняв, что к чему перехватил инициативу - ах ты сучка-Зинка, пока я спал рыбу мне подменила. Где судаки шалава? После драки и скандала Вася протрезвел, успокоился и расказал жене, как он сам говорит "полуправду". Мол ловили - пили, пьяные ничего не поймали, вот и решили на рынок заскочить. Да с пьяну путасу и купил.
Зина поверила. Недельки через три чета Зина, Вася, Игорь и жена Игоря дружно обнаружили у себя все признаки трипера. Скандал был жуткий.
Встретил тут недавно Васю - с рыбалки шел. С Семязино - там теперь ловит - на Волгу жена не отпускает.  
Кстати, с неплохим уловом шел - штук 30 окуней ладошковых показал мне. И щуренка 20сантиметрового - этого я ему не простил. Вот где ловить! Все лучше, чем на Содышке.

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:18

Карась
Зачетная история! Впредь наука тем кто любит выпить на рыбалке.Не в плане того, что пить не надо(это утопия), а в том смысле, что дезу надо готовитьь заранее:) Будем здоровы!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:27

Ага, главное в такой рыбалке-правильная подготовка :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:19

История из моей собственной практики. Весной было дело, середина апреля, открытие весенней охоты на гуся. Нас четверо: я, мой приятель(тоже, кстати,Иван), его отец и подсадной гусь из тех, которым посчастливилось, будучи подранком, выжить прошлой весной. Охота открывается в субботу утром,но мы выехали на старом москвиче в пятницу после обеда, надо было найти гусей, которым предстояло быть убитыми утром.Гусей в полях не было, но они летали и на собрании было решено ехать к деревне Вишенки, сесть в поле у лужи на дурака и ждать, что какой нибудь напуганный субботней канонадой гусачок да подвернет к нашим чучелам. Решено! Приехали, в бинокль оценили обстановку, лужа есть, туда и пойдем.Можно отдыхать, ночь-то нужно пересидеть, охота начнется только утром.На белый свет появляется запотевшая бутылочка белой, потом вторая, закуска.Я не пью, зато имею удовольствие наблюдать, как быстро косеют мои спутники. К 12 часам ночи они оба в ауте и валятся спать в машине.Я выдержал с ними в машине минут двадцать, не больше.Начнем с того, что они оба страшно храпят, но это полбеды, та водка, которую они выпили, воздух в салоне отнюдь не озонировала, короче, дышать нечем. Пришлось спать на улице, а ночью было что-то около +5.Ладно, переночевали с грехом пополам, хотя задубел я на земле здорово.Решили разделиться, мы с Иваном на лужу, отец Ивана с гусем решили остаться в машине по причине частичной потери дееспособности охотника, в связи с принятым на грудь накануне. Времени три утра, темно, туман, ни зги не видно.Идем на ощупь.Пока шли по целине все было нормально, но скоро началась пашня...БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СТАЛ ОХОТНИКОМ!!! Наверно многие знают, что такое Суздальское ополье. Участок с почти черноземной почвой среди лесов и бедного серозема. Так вот, у деревни Вишенки этот самый чернозем можно сказать в лучшем своем проявлении. Щедро напитанный талыми водами грунт стал по консистенции похож на тесто.Честное слово, даже по-моему тянется! И если уж влип, то влип! А нам по этой пашне пороть километра полтора.Мой друг отделался просто, у него при росте 190см вес 67 кг и "лыжи" 47 размера.Он и бежит по этому болоту как на лыжах! А у меня фигура заметно более представительная и размер ноги воображение не потрясает.Меня на каждом шагу буквально засасывает, на каждо сапоге ком грязи килограмма по три. Сначала я мужественно противостоял невзгодам, но в конце концов страшная и длинная матерная тирада в моем исполнении разорвала тишину ночи. В соседнем болоте послышался смех и кто-то восхищенно сказал,"ни хера себе кому-то приперло!" Не знаю, то ли от мата, то ли от сознания того, что собратья по оружию уже на местах, но мне стало легче и остаток пути я преодолел на удивление легко.А теперь представьте, что собой представляла почва около лужи! В общем, мы сидели в жидкой холодной грязи, но были этому рады, иак как уже не надо было никуда идти.Не буду рассказывать о подробностях охоты, скажу лишь, что все наши утренние страдания были вознаграждены одним крупным гуменником, взятым мной и тетеревом друга.Нормально.Это уже потом оказалось, что в ста метрах от нашей лужи проходила ХОРОШАЯ ТВЕРДАЯ полевая дорога ДО САМОЙ НАШЕЙ МАШИНЫ. Чего ради мы гробили здоровье и нервы в этой жуткой каше, если могли не торопясь и без усилий дойти до места охоты по дороге!!! Как же все-таки велик и могуч русский язык! В этом смогла убедиться вся округа.
  Все-таки правильно говорят, ничто так не утешает, как сознание того, что кому-то хуже чем тебе. В этом мы убедились, когда, помывшись в ручейке, подошли к машине.Около "москвича" полулежал в обнимку с живым гусем страшно грязный,измученный, мертвецки пьяный человек, в котором мы с трудом опознали отца Ивана.Вот что он нам поведал. После нашего с Иваном ухода, по мере прихода в сознание, дядя Витя(это его имя)начал понимать, что приехал-то он сюда на охоту.Стало быть, надо идти стрелять(оговорюсь, что охотник дядя Витя просто классный, милостью божьей, что называется).Дядя Витя взял корзинку с гусем и пошел в сторону близлежащего поля с озимью.Высадив и привязав гуся на озими, наш охотник сел в бурьян на краю поля.Но сидел он там недолго.То ли руки у него с бодуна тряслись при вязке узла, то ли гусь умный попался и сам этот узел развязал, но наш подсадной слинял. Дядя Витя, увидев уходящего в чторону поля гуся бросил ружье(о чем потом сильно пожалел) и кинулся за гусем. А земля на озими, в сторону которой направился подсадной была еще более вязкой, чем у нашей лужи.Дядя Витя бежал, падал, поднимался, снова бежал, гусь не давался(летать он не мог, крылья подрезаны).Очень хотелось пристрелить проклятую птицу, но ружье-то осталось в засидке! В общем, не знаю как, но ОН ПОЙМАЛ ГУСЯ! Весь в грязи,потный,замудоханный почти до потери пульса, дядя Витя вернулся к машине, выпил последнюю бутылку водки и, не выпуская гуся, тихо выпал в осадок, очнувшись только к нашему приходу.
  Мы хохотали минут сорок! Оказывается, мы еще легко отделались.Вечером того же дня мы снова были в полях...
  Вот такая история,хотите верьте, хотите нет! Ну, кто теперь скажет, что охотники душегубы?
  P.S. Тот гусь подсадной до сих пор жив и здоров.Постоянно ходит с нами на охоту.Больше к счастью не сбегал.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 15 Февраль 2007 - 20:22

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#9 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:30

Есть одна история. Брезгливым лучше не читать.
Есть у меня знакомый один, можно даже сказать родственник - муж сестры - Володя Унгемах.
Рыбачили мы как то с ним на Клязьме в районе Мостостроя - еще в конце 90-х. Ловили на полудонки в прогалах между кустами. Рыболовами в то время были малоопытными, достаточно сказать, что ловили без всякой прикормки. Отсюда улов - мелкие плотва, густера, подъязки, окуньки, ершики.
Случилось так, что у Володи вдруг расстроился желудок. А он - обормот такой - недолго думая расслабился прям на своем месте ловли - а поскольку бережок крутой - небрежно так скинул фекалии в воду под кустик.
Вонь стояла жуткая. Я не выдержал и ушел метров на двадцать ниже по течению.
Вдруг слышу дикий крик, подбигаю вижу - Володя подвел к берегу небывалый для тех времен улов - подлещика грамм на 700, упер его в берег, а дальше не знает чего делать - бережок крутой. Поднимает на весу (сака не было) - рвет губу.
И пошло - поехало. За 2 часа поклевок 15, лещ от 500 до 1,5... Взяли только одного. А так - куча оборванных поводков и губ. Трудно сказать, что засатвило выйти леща на 1,5 метровую мель прямо к берегу - но факт остается фактом.
Володя же приписал чудо-клев исключительно вонючей прикормке.
После я ходил с ним еще несколько раз на рыбалку. Картина чудовищная - первым делом Володя делал огромную кучу, а затем разбрасывал ее широким фронтом в зоне ловли. Клева как правило не было, но он не унимался и ждал своего "вонючего" леща. Мне же оставалось уходить от места его ловли метров на 50.
Но это еще ерунда - на Клязьме.
А теперь представть картину. 2005. Жохово. Ранне утро. Я имел неосторожность взять с собой Володю. На берегу яблоку негде упасть. Готовим фидеры, прикормку...
И тут десяткам соседних рыболовов видится такая картина. Володя снимает штаны и начинает в таз с прикормкой откладывать личинку за личинкой, ну просто невероятную нечеловеческую кучу, а затем спешно набивает фидерные кормушки смесью Сабанеева, перловки и дерьма.
Больше я его на рыбалку не брал. Кстати в тот день Володя поймал громадного - 1100 грамм карася...

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:45

Бугага! :) Ужоснах!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#11 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:56

Да уж))) Вот тебе и жеваное г-но)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#12 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 00:46

Слышал что мужики местные на р.Волге,кирпич в качестве привады используют,а кирпич тот в дерьме какоето время находился :) Володю надо на чемпионат взять с этой прикормкою,и в призеры войти ,вот мозги у предприимчивых вскипят :)

#13 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:41

Смех смехом,а голубиные фекалии вполнее серъёзно рекомендуют добавлять в качестве так сказать секретного ингридиента в прикормки для белой рыбы.Правда при этом желательно чтобы птица питалась зерном.
Изображение

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:24

Продолжая фекальную тему:) Где-то читал на полном серьезе, как человек ловит на супер сикрет-люр. Козье дерьмо! Использует в качестве бойлов. Мужик в восторге.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#15 Карась

Карась

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Владимир, Верхняя Дуброва

Отправлено 13 Март 2007 - 12:10

Свежая история, довольно прикольная.
У меня день рождения 7 марта. Накануне, 6-го, подруга спрашивает у меня, что подарить мне? Естественно, отвечаю, что уже лет пять прошу делать мне подарки связанные с рыбалкой. Оценив возможности своей подруги говорю ей, чтоб купила мне что-нибудь для спининговой ловли - какие нибудь расходнички, пусть посоветуется с продовцем. Ненавязчиво закидываю на ее счет около трех тысяч и в томительном ожидании гадаю: что же она мне купит. В мыслях крутятся новые дорогие блесны, шнуры, а может жилет-разгрузка, что то в этом роде...
7 марта. Я отправляюсь на работу, а подруга - по рыболовным магазинам. Представьте картину: везде толкучка, пингвины за мотылем стоят, да ассортимент мормышек разглядывают - впереди 3 выходных и даже 8 марта их не остановит.
К сожалению, моя подруга выбрала магазин у рябинки. Ее естественно пропускают без очереди и втайне завидуют мне - какая еще женщина в канун 8 марта пойдет "мужу" что-то рыбацкое покупать?
Мне что-нибудь для спининговой ловли - только не удилище - выдает она заученный текст - на такую то сумму.
Толи парнишка-продавец оказался далеким от рыбалки, то ли сыграло злорадство, но он достает огромный (в чехле), весящий килограмм 6 стул (скорее кресло), пригодное разве что для фидерной ловли. Удобное, ничего не скажешь - со всякими углублениями для стаканов - бутылок.
Пингвины злорадно улыбаются и молчат, подруга ничего не подозревая его покупает и притаскивает мне на работу.
Приятно, конечно, за подарок, но кресло и спининнг - это конечно перебор. Что обидно - теперь отправляясь на любую рыбалку, я просто обязан взять это кресло с собой - иначе - смертельная обида со стороны подруги. А если я захочу к примеру вдоль Содышки с лайтом часок-другой пройтись? не важно.
Но все равно я ее очень люблю... А кресло? Ну чтож, потаскаем с собой...

#16 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Март 2007 - 12:36

Да... что за продавцы у нас! Только бы впарить!
По-этому, близким не рекомендую покупать что-то из рыболовного, разьве что,  по наводке :)
Мне вот на день рожденья подарили мешок спальный! Вот это нужная вещь!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#17 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2007 - 11:26

Я вот такое кресло к компу поставил и каждый день на нем мир спасаю :)
директор пляжа

#18 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 01:09

Андрей, ну при чем здесь продавцы! Чего Карась хотел, то и получил. Можно было бы и более определенно напряч подругу. Сам виноват, короче, нефиго над девужками издеваццо!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных