Перейти к содержимому


в сторону Юрьев-Польского


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#1 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:39

Просмотр сообщенияКанистрыч (25.12.2008, 14:16) писал:

Aleksei, ты видел этого щуренка????? :drinks:  :drinks: В Кутуково водится окунь, ротан, карась, пескарь. С 1991 г. там ловим с Василичем, на спиннинг исключительно с 1996. В сезон открытой воды на водоеме у меня бывает до 30 и более рыбалок, только на спин -джиг, воблерки. Вощем щука ни разу не попадалась ни мне, ни кому-либо еще из тех, кого я знаю, в противоположность, окуня ловил дофига просто. Говорят, что когда-то в далекие времена, была там щука в малом кол-ве, и то это слухи. Акватория для нее там не ахти :clapping:  Зимой ловили тока окуня и ротана. Ну не было там щуки. И поводки на приманки там  никогда не ставлю, т.к. окунь не откусит :good:  нет там щуки. Мои сведения абсолютно обоснованы. Хз, откуда ты ее взял - видел? или окунятина оборвал? :D  как вариант конечно  мож кто-то выпустил туда щуренка, хз
Я точно конешно не уверен, что это был именно щуренок, обрыв был в полуметре от лунки. Рыбу я видел но кто там точно был не уверен. Только леска хоть и 0,08 но нормальная и рыба то не сопротивлялась. И мормышка с ушком не из тех которые срезаюстся. Вот и подумал, что щуренок.
ИзображениеИзображение Изображение

#2 Василич

Василич

    странник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Егорий

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:55

Просмотр сообщенияAleksei (25.12.2008, 20:39) писал:

Я точно конешно не уверен, что это был именно щуренок, обрыв был в полуметре от лунки. Рыбу я видел но кто там точно был не уверен. Только леска хоть и 0,08 но нормальная и рыба то не сопротивлялась. И мормышка с ушком не из тех которые срезаюстся. Вот и подумал, что щуренок.
Согласен с постом Канистрыча по поводу наличия там щуки.
НО!!! Когда в сентябре был там с Лапой, имел приятственную беседу с двумя правильными местными жителями лет по 12-14, увлеченными спиннингом. Молодые люди горели идеей таскать щурят из Ст.Двора и выпускать. "Папка" одного из них, вроде бы как, их поддерживал и был готов в этом участвовать в плане транспортировки (благо, там рядом), уже был намечен конкретный выезд.
Может, и правда, пацаны не оставили затею?
ИМХО, не щучье озеро, знаю его от и до, не будет она там жить.

#3 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:30

Просмотр сообщенияВасилич (25.12.2008, 20:55) писал:

Согласен с постом Канистрыча по поводу наличия там щуки.
НО!!! Когда в сентябре был там с Лапой, имел приятственную беседу с двумя правильными местными жителями лет по 12-14, увлеченными спиннингом. Молодые люди горели идеей таскать щурят из Ст.Двора и выпускать. "Папка" одного из них, вроде бы как, их поддерживал и был готов в этом участвовать в плане транспортировки (благо, там рядом), уже был намечен конкретный выезд.
Может, и правда, пацаны не оставили затею?
ИМХО, не щучье озеро, знаю его от и до, не будет она там жить.
Что значит не щучье? Есть и намного меньшие озерки где щука нормально живет и размножаеться.
ИзображениеИзображение Изображение

#4 Василич

Василич

    странник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Егорий

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:08

Просмотр сообщенияAleksei (25.12.2008, 21:30) писал:

Что значит не щучье? Есть и намного меньшие озерки где щука нормально живет и размножаеться.
ХЗ. Может, субъективное шестое чувство. Ну негде ей там жить, хоть и и ямы на 8 с лишним есть, коряги наперечет знаю, рельеф в любой точке... Был бы щукой, там бы не жил. Раньше там даже чайки гнездились, народ по утке приезжал... А щас электрики запарили. Ротан развелся.
Практически все озера Ю-П направления облазил, а в щуку в Кутуково (да в том же Хотенском) не верю, хотя водоемы достойные. А какой карп раньше в Хотенском был... А Новоселки? Там же окуня было предостаточно, карася немеряно... теперь ротан, в основном... В диком (щас платник) Оликове в 90-е годы и щука неплохая, и окунь в 400-500г в норме вещей было, карась за полторашку тоже был...
Грустно всё это... Флудю, в общем...

#5 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:18

Просмотр сообщенияВасилич (25.12.2008, 22:08) писал:

ХЗ. Может, субъективное шестое чувство. Ну негде ей там жить, хоть и и ямы на 8 с лишним есть, коряги наперечет знаю, рельеф в любой точке... Был бы щукой, там бы не жил. Раньше там даже чайки гнездились, народ по утке приезжал... А щас электрики запарили. Ротан развелся.
Практически все озера Ю-П направления облазил, а в щуку в Кутуково (да в том же Хотенском) не верю, хотя водоемы достойные. А какой карп раньше в Хотенском был... А Новоселки? Там же окуня было предостаточно, карася немеряно... теперь ротан, в основном... В диком (щас платник) Оликове в 90-е годы и щука неплохая, и окунь в 400-500г в норме вещей было, карась за полторашку тоже был...
Грустно всё это... Флудю, в общем...
В Кутуково я бываю не часто, поэтому водоем мне незнакомый. Но мне кажется, что щука там вполне могла бы жить есль конечно не браки. Симязино например еще меньще и глубин таких нет, а щука там водится. Правда ее там тоже выбивают. Но все же она там есть.
  А в Хотенском щука точно была у меня там раньше у дед там жил и на спин щуку ловил, только это конечно было лет 15 назад, может и больше. Про сегоднешнею щуку в Хотенском знаю только по словам рыболова с работы он зимой только там и ловит. По его словам она там есть но ее очень мало за тот год при нем только одного щуренка поймали.
ИзображениеИзображение Изображение

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:38

Если водоём не совсем молодой и образовался на какой-то речке, то отсутствие в нём щуки почти нонсенс. Если же в водоёме есть окунь, то щука есть уже точно.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#7 Василич

Василич

    странник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Егорий

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:58

Просмотр сообщенияЧИЖ (25.12.2008, 22:38) писал:

Если водоём не совсем молодой и образовался на какой-то речке, то отсутствие в нём щуки почти нонсенс. Если же в водоёме есть окунь, то щука есть уже точно.
Иван, не спорю :clapping: Только за полтора десятка лет никто из нашей команды (да и местные ни разу не хвастались) ни одного щуренка в глаза не видели.

#8 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 00:15

Просмотр сообщенияВасилич (25.12.2008, 22:58) писал:

Иван, не спорю :drinks: Только за полтора десятка лет никто из нашей команды (да и местные ни разу не хвастались) ни одного щуренка в глаза не видели.
Да, действительно, окуня - докуя (правдо мельчает год от года)!!! Щуки - ниразу не видел не слышал, хотя было время на недели по несколько раз ездил! Весь водоем приманками избороздил - щуки 0!!! :clapping:
Полный оверкиль!

#9 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 01:03

Просмотр сообщенияЧИЖ (25.12.2008, 22:38) писал:

Если водоём не совсем молодой и образовался на какой-то речке, то отсутствие в нём щуки почти нонсенс. Если же в водоёме есть окунь, то щука есть уже точно.
получается что эмпирические доводы применителтно к конкретному водоему, основанные на знании подобных водоемов не всегда эквивалентны фактам :clapping:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01292.JPG   170,39К   367 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Канистрыч: 26 Декабрь 2008 - 01:39

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 01:09

+1. Ловлю около 17 лет в Кутуково. Щуку НИРАЗУ не видел и не слышал. Зато пескарь гр. 100-120 не редкость.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 01:17

Просмотр сообщенияСнежный (26.12.2008, 1:09) писал:

+1. Ловлю около 17 лет в Кутуково. Щуку НИРАЗУ не видел и не слышал. Зато пескарь гр. 100-120 не редкость.
Да уж, пескарь там знатный :clapping: ! Нырял в том году с маской пескари мутанты, как слоны мимо проплывают! :drinks: И целые стайки окуней блёсны провожают(из под воды следил) - блин, прикольно! :drinks:
Полный оверкиль!

#12 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:49

пишем тут.

Просмотр сообщенияКанистрыч (25.12.2008, 14:16) писал:

Aleksei, ты видел этого щуренка????? :drinks:  :drinks: В Кутуково водится окунь, ротан, карась, пескарь. С 1991 г. там ловим с Василичем, на спиннинг исключительно с 1996. В сезон открытой воды на водоеме у меня бывает до 30 и более рыбалок, только на спин -джиг, воблерки. Вощем щука ни разу не попадалась ни мне, ни кому-либо еще из тех, кого я знаю, в противоположность, окуня ловил дофига просто. Говорят, что когда-то в далекие времена, была там щука в малом кол-ве, и то это слухи. Акватория для нее там не ахти :clapping:  Зимой ловили тока окуня и ротана. Ну не было там щуки. И поводки на приманки там  никогда не ставлю, т.к. окунь не откусит :good:  нет там щуки. Мои сведения абсолютно обоснованы. Хз, откуда ты ее взял - видел? или окунятина оборвал? :D  как вариант конечно  мож кто-то выпустил туда щуренка, хз


Сообщение отредактировал Gosha: 26 Декабрь 2008 - 09:51

Изображение

#13 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:44

Просмотр сообщенияЧИЖ (25.12.2008, 22:38) писал:

Если водоём не совсем молодой и образовался на какой-то речке, то отсутствие в нём щуки почти нонсенс. Если же в водоёме есть окунь, то щука есть уже точно.
меня всегда удивляло почему в кутукове нет щуки! что нет, это действительно факт! но вот почему за столько времени не развелась!? кто нибудь может дать хоть какое то внятное предположение? :clapping:

#14 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:47

скорее всего экология не позволяет.  для примера два окресных искуственных водоёма, некогда богатые щукой и окунем. ныне в одном нет щуки вообще, а в другом нет окуня.
поймал - съешь

#15 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:18

Просмотр сообщенияСява (26.12.2008, 14:47) писал:

скорее всего экология не позволяет.  для примера два окресных искуственных водоёма, некогда богатые щукой и окунем. ныне в одном нет щуки вообще, а в другом нет окуня.
ну я понимаю в н.селе сачком выбили щуку напроч. (кстати развелась наверное уже?) так в кутуково её никогда не было! окунь килограмовый был, а щуки нет! причём щука к замору хуже только карася наверное! судаку говорят РН важен, а вот что конкретно жабе в кутуково не нравится?  :clapping: ну я понимаю бобры бы её съели сразу же после перелёта... :drinks: так там вроде нет засилья их...

#16 Василич

Василич

    странник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Егорий

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:34

Просмотр сообщенияLiss (26.12.2008, 16:18) писал:

ну я понимаю в н.селе сачком выбили щуку напроч. (кстати развелась наверное уже?) так в кутуково её никогда не было! окунь килограмовый был, а щуки нет! причём щука к замору хуже только карася наверное! судаку говорят РН важен, а вот что конкретно жабе в кутуково не нравится?  :clapping: ну я понимаю бобры бы её съели сразу же после перелёта... :drinks: так там вроде нет засилья их...
ХЗ... Допустим, не хочу я там жить... и не буду... А где??? В том же Ц., у меня есть варианты, у меня есть где укрыться (сорри, но я всегда на любом водоеме думаю, что бы сказала местная рыба), а Лыково-Чеково? Я это направление более-менее пробил сто лет назад... Да не хочу я там... (упаси Бог, я не о всём Ю-П направлении). Пусть окунь живёт...

Просмотр сообщенияСява (26.12.2008, 14:47) писал:

скорее всего экология не позволяет.  для примера два окресных искуственных водоёма, некогда богатые щукой и окунем. ныне в одном нет щуки вообще, а в другом нет окуня.
Да не в экологии, по-моему, дело (там кроме местных стад засрать озеро некому), хотя, ты прав, наверное... Экология - дело абсолютно необъективное... В СД этих стад КРС в тройку раз поболее будет (в одном ООО, всё-таки, и диктует СД).
Это я к чему... про экологию... хз... воды набрал.. всё забацал.... Все живы!!! (а всё равно, был бы щукой, там бы не жил). (мля.., разговорился, в общем... мож... по всему компасу по всей ВО поговорить?..) ну нах  :drinks:  флудю ...

#17 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:02

я как раз и думаю что имеенно изза КРС в Зекрове исчезла щука. так как пруд рядом поломка очистных мгновенно определялась отчетливым запахом и потом не стало щуки.
поймал - съешь

#18 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияСява (27.12.2008, 20:02) писал:

я как раз и думаю что имеенно изза КРС в Зекрове исчезла щука. так как пруд рядом поломка очистных мгновенно определялась отчетливым запахом и потом не стало щуки.
:clapping: в кутукове тоже ферма на берегу... вполне м.б. обьяснением. причём ферма наверное старше водоёма.  :drinks: отсюда вывод пользуйтесь на рыбалке биотуалетами! :drinks:

#19 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:21

...Есь село Шипилово, вот там дамбочка есь. Глубины варьируюццо от 2 до 5 метров. Рыба плотва, окунь. Окунь аля Цибеево, есь и приличные экземпляры. Иногда зимой вваливаецо на мормышку карпик килушный)). Всю прошлую зиму ездил туда. Пустым никогда не приезжал. Машины ставят у фермы. Народ вроде не хулиганит. Деревня рядом - 200 метров от фермы. От фермы до дамбы идти метров 800. По форме дамба напоминает Цибеево. Летом ловил на воблеры там окуня.
Из минусов - 60 км от Владимира.
Из плюсов - рыболовный пресс незначительный.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#20 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:25

Денис, когда соберешься туда-дай знать, я может, составлю компанию.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#21 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияAндрюха (11.1.2009, 14:25) писал:

Денис, когда соберешься туда-дай знать, я может, составлю компанию.

И меня :D А ЩУКА там есть? :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#22 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияAндрюха (11.1.2009, 14:25) писал:

Денис, когда соберешься туда-дай знать, я может, составлю компанию.


Ок...обязательно...Тебе этот водик будет интересен.

Просмотр сообщенияwestern (11.1.2009, 18:19) писал:

И меня :D А ЩУКА там есть? :D


По щуке сказать ничего не могу... на воблеры летом не поймал ни разу, за исключением схода шнурка на поппер, во первых, а во вторых, как говорил выше, из-за слабюого прессинга рыболовов на водоеме не встречал жерличнигофф...Сам жерлицы тока в этом году осваиваю..))

...Есь ище один интересный водик - его Вошней называют... но про него тока в личку.

Сообщение отредактировал JUSTIN: 11 Январь 2009 - 20:21

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#23 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияJUSTIN (11.1.2009, 20:23) писал:

Ок...обязательно...Тебе этот водик будет интересен.
По щуке сказать ничего не могу... на воблеры летом не поймал ни разу, за исключением схода шнурка на поппер, во первых, а во вторых, как говорил выше, из-за слабюого прессинга рыболовов на водоеме не встречал жерличнигофф...Сам жерлицы тока в этом году осваиваю..))

...Есь ище один интересный водик - его Вошней называют... но про него тока в личку.
Неее жерлицами  не хочу :D ,,а остальное очень заинтересовало :D ,личка открыта и огромное спасибо просто за отклик на просьбу ,думал проигнорируешь ,приколишься(ну не общался лично ,извини)Напиши поподробнее,я напрягся,даже улыбаться перестал(не шучу) :D Соберёшься ,звони,ну за день.........ну за два :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#24 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияJUSTIN (11.1.2009, 20:23) писал:

...Есь ище один интересный водик - его Вошней называют... но про него тока в личку.
у меня там в прошлом (уже) году не сложилось ...
поймал - съешь

#25 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияСява (13.1.2009, 8:53) писал:

у меня там в прошлом (уже) году не сложилось ...


Не знаю. неделю назад батя ездил, говорит кил 6 привез пивняка.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных