Перейти к содержимому


Торфяники у Гусь-Хрустального


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:02

Просмотр сообщенияZmey (6.12.2008, 4:52) писал:

  найдем полигон...
Я извиняюсь, н что скажешь за Нармучь и тамошние торфяные места?

#2 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:26

Просмотр сообщенияlittlemouse (6.12.2008, 23:02) писал:

Я извиняюсь, н что скажешь за Нармучь и тамошние торфяные места?


а что вы там нашли такое ????(у меня деревня там неподалеку) Ацтой...по карьерам лазить...рыба болотом пахнет...и некрасиво...все сгорело...вы ж про то место говорите, что слева как из Владимира ехать....еще скажите, что это шлакоотвал и эльдорадо.....
У морского бога всего много

#3 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:45

Просмотр сообщенияСургут (6.12.2008, 23:26) писал:

а что вы там нашли такое ????(у меня деревня там неподалеку) Ацтой...по карьерам лазить...рыба болотом пахнет...и некрасиво...все сгорело...вы ж про то место говорите, что слева как из Владимира ехать....еще скажите, что это шлакоотвал и эльдорадо.....
Ниасилил :blink:
там щука ловится или нет? Местные говорят, что весьма неплохо. Я сам видел там на берегу пойманного трофея. Впечатлен.

#4 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.12.2008, 20:45) писал:

Ниасилил :blink:
там щука ловится или нет? Местные говорят, что весьма неплохо. Я сам видел там на берегу пойманного трофея. Впечатлен.


ацтой там.. мне не нравится...лебзи как начал загибать, что там эльдорадо, так я оччень удивился..
щука там ловится..по идее должны быть трофеи, но я приличных не ловил очень давно, а плохо или неплохо у всех разные могут быть представления...а что касается Бужи тех мест я там с закрытыми глазами все знаю...с детства на охоту и на рыбалку туда ездил....
У морского бога всего много

#5 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:02

Просмотр сообщенияСургут (7.12.2008, 22:39) писал:

ацтой там.. мне не нравится... а что касается Бужи тех мест я там с закрытыми глазами все знаю...с детства на охоту и на рыбалку туда ездил....
Меня интересует только оз. Щучье, кторое в действительности является старыми торфоразработками. Я был там 2 раза. Мне понравилось. Я видел много рыбы, взятой на жерлицы, я видел одного трофея, какого не видел никогда в жизни: толстая короткая озёрная щука, очень черная и красивая!
Я мало поимал в спиннинге, когда ездил туда. Сейчас понимаю побольше и очень хочу! :blink:

#6 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:09

мне не нравится, но может я не в тему попадал, а мож ловить не умею...а на жерлицы я не люблю...скука.....так что дело хозяйское

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.12.2008, 23:02) писал:


Я мало поимал в спиннинге, когда ездил туда. Сейчас понимаю побольше и очень хочу! :blink:

а ты када там был последний раз, в 2007 г летом очень горело все,а там ваще каждый год горит.. но после пожара я там не был - пожар в августе сильный был, а все это лето протроллил...считай два лета и не был
У морского бога всего много

#7 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:29

Вот пусть будет тема.

Я что туда ходил, всегда были пожары. Второй раз пришли - все березки лежат. ибо снизу их тлением подкосило... :)
Страшная вешь, но на щуку не должно влиять :blink:

#8 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:30

кстати я не утверждаю, что там все сгорело...я там после пожаров не был...соблазнялся в этом году по осени...но поехали на Оку с ночевкой
У морского бога всего много

#9 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:38

дык вот ты щаз истину глаголешь что если выбирать куда ехать, то не факт, что туда. Потому интересует конкретная инфа оттуда... Мы тоже туда не ездим, хотя и Андрюхе и Лебзи тот водоем понравился, он весьма перспективный. Но как проехать - х.з., ибо местные молчат, а машины на берегу бывают. Как? Фантастика...

А мы машины оставляли в Нармуче около одного из домов, и фигачили пешком с лодками на плечах через эти болота и леса.

#10 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:40

дорога там раньше была...и если за деревню проехать, там съед будет, но что она представлят из себя нынче, я не знаю..
У морского бога всего много

#11 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:51

Просмотр сообщенияСургут (7.12.2008, 23:40) писал:

дорога там раньше была...и если за деревню проехать, там съед будет, но что она представлят из себя нынче, я не знаю..
:blink:
Дорога упирается в канаву, которую переходить пешком. Как машины попадают к озеру - х.з. С этой стороны (со стороны Нармуча) нет накатанных дорого. Где-то в объезд сильно ездят...

#12 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 00:12

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.12.2008, 23:51) писал:

:blink:
Дорога упирается в канаву, которую переходить пешком. Как машины попадают к озеру - х.з. С этой стороны (со стороны Нармуча) нет накатанных дорого. Где-то в объезд сильно ездят...


там несколько съездов с дороги за ж/д......
а объезда никакого нет...это абсолютно точно
если тока свернуть в начале деревни задворками проехать....но это предположения

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.12.2008, 23:38) писал:

местные молчат

а я узнаю своих местных, но честно говоря у нас это место не пользуется популярностью...
У морского бога всего много

#13 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 05 Март 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияСургут (8.12.2008, 0:12) писал:

там несколько съездов с дороги за ж/д......
а объезда никакого нет...это абсолютно точно
если тока свернуть в начале деревни задворками проехать....но это предположения
а я узнаю своих местных, но честно говоря у нас это место не пользуется популярностью...

В общем Вы говорите о разных местах.
Озеро щучье находится на левой стороне дороги из Гусь Хрустального в Нармучь,  немного не доезжая деревни, а карьеры-после деревни за железной дорогой.....
На машине к воде можно подъехать нормально только в двух местах-это соответственно первые повороты направо и налево после железной дороги.
Дальше тоже были довольно неплохие подъезды, но после пожаров в 2007году там теперь и пешком очень сложно пройти..........

Что касается оз. Щучьего, то там три карьера насколько я знаю.....Во всех много щуки....но раз на раз не приходится.
Изображение

#14 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 22:46

Фиг его знает, мы топали туда налево от дороги (если спиной к Гусю) после деревни, за последним домом. Там похоже на карьеры, действительно. Тады я ваще непонял что такое "оз. Щучье", я считал что это оно там и есть (карьеры).

#15 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 07 Март 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияlittlemouse (5.3.2009, 22:46) писал:

Фиг его знает, мы топали туда налево от дороги (если спиной к Гусю) после деревни, за последним домом. Там похоже на карьеры, действительно. Тады я ваще непонял что такое "оз. Щучье", я считал что это оно там и есть (карьеры).

Я сам точно незнаю-ни разу на озере этом не был, но отзыва о нем очень хорошие.....
Я сам обычно на правую сторону езжу-на охоту.....Щуки там тоже много...

Есть еще карьер на левой стороне после железной дороги первый поворот....Туда купаться ездят...
Есть карьеры не доезжаю до деревни налево...о них тоже очень хорошие отзывы...
Изображение

#16 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:54

Просмотр сообщенияlittlemouse (5.3.2009, 22:46) писал:

Фиг его знает, мы топали туда налево от дороги (если спиной к Гусю) после деревни, за последним домом. Там похоже на карьеры, действительно. Тады я ваще непонял что такое "оз. Щучье", я считал что это оно там и есть (карьеры).

я тож думал про карьеры
У морского бога всего много

#17 Pahan

Pahan

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:07

Карьеров там мерено-немерено, сам с того района, раньше щуки было много, т.к. раньше закрывали сливы теперь мало кто этим занимается и рыба уходит с водой вместе!!! Карася красного полно, раньше на поплавок очень хорошо клевал, после 2000 года гораздо хуже!!!! А по поводу названий дело путанное, каждый сам придумывает, есть озеро любви )песчаное на левой строне дороги гусь-Уршель, там же на левой новые трфразработки есть не тронутые озера карася просто много но не более лодошки, щуки замечено не было, по правой старые карьеры вот на них скорее всего полным полно и названий!!!! Щука на жерлицы ловилась хорошо лет 5 назад, потом туда мало ездил т.к. мало попадалось да и со спинингом блесны все оставишь дно сплошной коряжник чаще на Бужу и Поль!!!! Места красивые каждому свое, куда трудней забраться там народу меньше, а значит природы больше!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:  :good:  :good:

#18 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 16 Март 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияPahan (16.3.2009, 16:07) писал:

Карьеров там мерено-немерено, сам с того района, раньше щуки было много, т.к. раньше закрывали сливы теперь мало кто этим занимается и рыба уходит с водой вместе!!! Карася красного полно, раньше на поплавок очень хорошо клевал, после 2000 года гораздо хуже!!!! А по поводу названий дело путанное, каждый сам придумывает, есть озеро любви )песчаное на левой строне дороги гусь-Уршель, там же на левой новые трфразработки есть не тронутые озера карася просто много но не более лодошки, щуки замечено не было, по правой старые карьеры вот на них скорее всего полным полно и названий!!!! Щука на жерлицы ловилась хорошо лет 5 назад, потом туда мало ездил т.к. мало попадалось да и со спинингом блесны все оставишь дно сплошной коряжник чаще на Бужу и Поль!!!! Места красивые каждому свое, куда трудней забраться там народу меньше, а значит природы больше!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:  :good:  :good:

А про левую сторону и карася можно поподробнее???

Про бужу и поль согласен полностью..Лет пять там не был, но раньше не жаловался.
Изображение

#19 Pahan

Pahan

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияNikitka (16.3.2009, 16:42) писал:

А про левую сторону и карася можно поподробнее???

Про бужу и поль согласен полностью..Лет пять там не был, но раньше не жаловался.
Ранее когда занимался браконьерскими видами ловли (бросил, не в количестве рыбы счастье), далеко заходил налевую сторону, там много новых торфразработок, от дороги приблиз км 4-5, очень много попадалось некрупного (до 400 гр.) красного карася, думаю уже подрос, месные с лодками туда редко заходят далеко тащить лодку, люльку и прочее!!! Найти их не сложно, после железки около 1-1,5 км есть попытки съездов на машине!!!)) Если апрель будет жарким и рыбалку и охоту запрещают (пожары)!)) Поплавочников не разу там не видел как и спинингистов!!! Все больше направо уходят, там карьер старый весь зелененький и большой, поприятней смотриться!!!

#20 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 16 Март 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияPahan (16.3.2009, 17:13) писал:

Ранее когда занимался браконьерскими видами ловли (бросил, не в количестве рыбы счастье), далеко заходил налевую сторону, там много новых торфразработок, от дороги приблиз км 4-5, очень много попадалось некрупного (до 400 гр.) красного карася, думаю уже подрос, месные с лодками туда редко заходят далеко тащить лодку, люльку и прочее!!! Найти их не сложно, после железки около 1-1,5 км есть попытки съездов на машине!!!)) Если апрель будет жарким и рыбалку и охоту запрещают (пожары)!)) Поплавочников не разу там не видел как и спинингистов!!! Все больше направо уходят, там карьер старый весь зелененький и большой, поприятней смотриться!!!

Я на правую сторону на охоту хожу...На левой стороне воспроизводственный участок уже несколько лет, поэтому охотников там нету.
Поворот этот знаю где, а дальше там куда?Я там был лет восемь назад-тоже за карасем ездил, но не нашел карьера...Мне также сказали-ТАМ... но этого объяснения мне оказалось мало :rofl:  На Ниве я думаю мы в Мае проедем.
Изображение

#21 Pahan

Pahan

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияNikitka (16.3.2009, 19:47) писал:

Я на правую сторону на охоту хожу...На левой стороне воспроизводственный участок уже несколько лет, поэтому охотников там нету.
Поворот этот знаю где, а дальше там куда?Я там был лет восемь назад-тоже за карасем ездил, но не нашел карьера...Мне также сказали-ТАМ... но этого объяснения мне оказалось мало :rofl:  На Ниве я думаю мы в Мае проедем.
После съезда слева идет канава а по правой пустырь, вот и движешься прямо, но на авто опасно можно втюхаться сильно, мы тоже на ниве ну туда не суемся, кстати охотников на подсадную в апреле там очень много бывает!!!  :rofl:

#22 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 17 Март 2009 - 11:50

Просмотр сообщенияPahan (17.3.2009, 10:39) писал:

После съезда слева идет канава а по правой пустырь, вот и движешься прямо, но на авто опасно можно втюхаться сильно, мы тоже на ниве ну туда не суемся, кстати охотников на подсадную в апреле там очень много бывает!!!  :rofl:

Понял....Вдоль канавы так и двигаться....
А как долго  и как далеко забираться? По моим предположениям, там должны начаться довольно неплохие карьеры, без гари, ротанов, и кучи  людей..?? :rofl:
Изображение

#23 Pahan

Pahan

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияNikitka (17.3.2009, 11:50) писал:

Понял....Вдоль канавы так и двигаться....
А как долго  и как далеко забираться? По моим предположениям, там должны начаться довольно неплохие карьеры, без гари, ротанов, и кучи  людей..?? :rofl:
Все верно, около 3-4 км, по левую и привую сторону будут канавы и небольшие карьерчики, но должен выйти к большому по сравнению с пройдиными! Гари и людей там почти нет, но вот сыпучий торфянник в изобилии! Удачи в поисках.....

#24 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 17 Март 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияPahan (17.3.2009, 12:20) писал:

Все верно, около 3-4 км, по левую и привую сторону будут канавы и небольшие карьерчики, но должен выйти к большому по сравнению с пройдиными! Гари и людей там почти нет, но вот сыпучий торфянник в изобилии! Удачи в поисках.....
Большое спасибо за подсказку... Весной обязательно проверю. :rofl: Примерно в какое время начинает брать карась на карьерах? Также как и везде в мае?
Кстати в этих канавах тоже много карася раньше было, но на удочку не клевал-я видел как бреднем ловят.
Говорят и щуки там тоже хватае, по крайней мерее лет пять назад говорят много было- по тем канавам и карьерам...Но надо места знать... :rofl:
Изображение

#25 Pahan

Pahan

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:39

Просмотр сообщенияNikitka (17.3.2009, 13:37) писал:

Большое спасибо за подсказку... Весной обязательно проверю. :rofl: Примерно в какое время начинает брать карась на карьерах? Также как и везде в мае?
Кстати в этих канавах тоже много карася раньше было, но на удочку не клевал-я видел как бреднем ловят.
Говорят и щуки там тоже хватае, по крайней мерее лет пять назад говорят много было- по тем канавам и карьерам...Но надо места знать... :rofl:
Незачто, мы обычно люлькой в канавах и карася и щуку брали, с удочками там никогда никого не видел, может просто никто и не пробовал! Попытайся ! Удачи! :rofl:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных