Перейти к содержимому


Вертушки, крутилки, вращалки и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#151 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 08 Март 2009 - 14:27

ну для каждого "лепестка" надо свои условия подбирать, смотреть где ловить собираешься, течение, глубина ну и такие прописные истины для профессионалов думаю рассказывать не надо
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#152 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Март 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияPavel (8.3.2009, 14:27) писал:

ну для каждого "лепестка" надо свои условия подбирать, смотреть где ловить собираешься, течение, глубина ну и такие прописные истины для профессионалов думаю рассказывать не надо

Тут просто другая тема :drinks: Я так думаю ты про готовые вертушки толкуешь(как и я в основном),а Лавруха про свои поделки,отсюда и вопрос про вес лепестка! ;)  :)  8)
С уважением но со своим мнением...(шутка) :drinks:  :pardon:  :blink:

Сообщение отредактировал western: 08 Март 2009 - 15:08

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#153 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Март 2009 - 01:40

Просмотр сообщенияPavel (8.3.2009, 14:27) писал:

ну для каждого "лепестка" надо свои условия подбирать, смотреть где ловить собираешься, течение, глубина ну и такие прописные истины для профессионалов думаю рассказывать не надо
Нет дружище ты не прав!!!! любой тяжолый лепесток,если он тяжелее сердечника,то эта вертуха обречена дружище,если лепесток тяжелее сердечника то она вращается вокруг своей оси,про леску или шнур можно забыть!!! ещё коменты есть???? или мне кто то хочет доказать  что вертуха с лепестком тяжелее сердечника уловистая!!!! может у кого примеры есть??? я обязательно учту!!! :drinks:  :drinks:


Просмотр сообщенияPavel (8.3.2009, 14:27) писал:

ну для каждого "лепестка" надо свои условия подбирать, смотреть где ловить собираешься, течение, глубина ну и такие прописные истины для профессионалов думаю рассказывать не надо
я так понял ты профи блин Блин ты что далёк от вертух что ли??? причём тут условия ловли блин!!! тебе хочу сказать если ты не понимаешь,если вертуха не гармонична в сборке,то какого хрена она должна ловить??? если она вообще не правильна собрана и не может ловить,потому что лепесток тяжелее сердечника!!!! ты мне ещё докажи что вертуха с тяжеленным лепестком и лёгким сердечником самая уловистая!!!! :blink:  :pardon:

Просмотр сообщенияPavel (8.3.2009, 14:27) писал:

ну для каждого "лепестка" надо свои условия подбирать, смотреть где ловить собираешься, течение, глубина ну и такие прописные истины для профессионалов думаю рассказывать не надо
я так понял ты профиссионал и конкретно мне пояснишь!!!! ;)С любым могу поспорить!!!

Сообщение отредактировал lavruxa: 09 Март 2009 - 01:42

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#154 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 09 Март 2009 - 06:13

Лаврух ты че как загарелся поспокойней надо, ненервничать мы же все больны одним делом, мы же Все тут братья  :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#155 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 09 Март 2009 - 07:54

да я про нормальные вертухи говорю, с сердечником тяжелее лепестка.
Кс. можно и по поводу "свойских" пообщаться, собираю частенько сам...
....Пробило тебя конкретно, спокойней надо - Касатик вон правильно говорит
мы же не ругаться здесь собрались.
ну а по поводу условия ловли ещё раз повторяю, что под каждое конкретное место
подбираю свою блесну самоделку или покупную без разницы (лучше покупную т.к. лениво самому делать)
ну а уж если ничего подходящего (что редко) покупного нет, то приходится самому изобретать.

Сообщение отредактировал Pavel: 09 Март 2009 - 08:06

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#156 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Март 2009 - 08:56

Просмотр сообщенияkasatik (9.3.2009, 6:13) писал:

Лаврух ты че как загарелся поспокойней надо, ненервничать мы же все больны одним делом, мы же Все тут братья  :drinks:
Да я вроде и не нервничал!!! :drinks: просто когда говорю что вертуха не ловит,начинают утверждать что так не бывает,везде всё ловится и на всё ловится!!!
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#157 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 11:27

:drinks: пример вертушек у которых лепесток тяжелее сердечника: байкал, трофимовская, универсальная, канада... лично я когда изготавливал вертухи, я заметил для себя другое: что для каждого лепестка, существует максимум по весу сердечника при привышения которого лепесток начинает залипать. когда появился мыпс хэви лонг, был очень удивлён. к тому времени для себя принял за аксиому то что лепесток у лонга №2(если не путаю, так как счас зубом маюсь) максимум 7 гр.(оригинал имеет полный вес 7 гр.) а насчёт перекрутки лески, мы раньше всегда небольшой грузик сантиметров в 50 ставили. сейчас бы бомбарду поставил... :drinks:

#158 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Март 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияLiss (9.3.2009, 11:27) писал:

:drinks: пример вертушек у которых лепесток тяжелее сердечника: байкал, трофимовская, универсальная, канада... лично я когда изготавливал вертухи, я заметил для себя другое: что для каждого лепестка, существует максимум по весу сердечника при привышения которого лепесток начинает залипать. когда появился мыпс хэви лонг, был очень удивлён. к тому времени для себя принял за аксиому то что лепесток у лонга №2(если не путаю, так как счас зубом маюсь) максимум 7 гр.(оригинал имеет полный вес 7 гр.) а насчёт перекрутки лески, мы раньше всегда небольшой грузик сантиметров в 50 ставили. сейчас бы бомбарду поставил... :drinks:
Вот я про то и толкую что если снасть собрана не верно,то на не её намаешся ловить,спору нет ловить будет но не как хотелось бы,то этому только пробы а потом утверждения,а не так что!!! нет снасти которая не ловит или нет мест где нет рыбы :) там где я ловлю рыбы хватает,а вот со снастью надо подбирать!!! ;) хотя я уже там рыбачу больше 9 лет,а так и не определённость есть.то вертухи идут,с лепестком комета 3 номер,через неделю только ивовый листок подавай любово размера,одно постоянно это колебло 8) ,вот Касатика возьму в этом году он и раскажет!!! :pardon:  8)

Просмотр сообщенияLiss (9.3.2009, 11:27) писал:

:blink: пример вертушек у которых лепесток тяжелее сердечника: байкал, трофимовская, универсальная, канада... лично я когда изготавливал вертухи, я заметил для себя другое: что для каждого лепестка, существует максимум по весу сердечника при привышения которого лепесток начинает залипать. когда появился мыпс хэви лонг, был очень удивлён. к тому времени для себя принял за аксиому то что лепесток у лонга №2(если не путаю, так как счас зубом маюсь) максимум 7 гр.(оригинал имеет полный вес 7 гр.) а насчёт перекрутки лески, мы раньше всегда небольшой грузик сантиметров в 50 ставили. сейчас бы бомбарду поставил... 8)
А вот с весом на торфянниках проблема,глубина редко превышает 1,5 метра и это всё с большим осадком на дне,так что это не река!!! 8)  8)

Просмотр сообщенияlavruxa (9.3.2009, 8:56) писал:

Да я вроде и не нервничал!!! 8) просто когда говорю что вертуха не ловит,начинают утверждать что так не бывает,везде всё ловится и на всё ловится!!!
возил народу много на рыбалку туда и проверенных рыбаков,а уезжали с ОП!!!!я веду речь конкретно об своём месте ловли и прошу не сравнивать это с обьщей рыбалкой везде 8) просто я за 9 лет уже много снастей попробывал,и остановился на вертухах,мне более нравится на них ловить,а за один раз трудно подобрать приманку и способ ловли!!!! 8)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#159 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияlavruxa (9.3.2009, 16:07) писал:

там где я ловлю рыбы хватает,а вот со снастью надо подбирать!!! :rofl: хотя я уже там рыбачу больше 9 лет,а так и не определённость есть.то вертухи идут,с лепестком комета 3 номер,через неделю только ивовый листок подавай любово размера,одно постоянно это колебло :
Пригласи штоле нас, чушкОв воблерных :rofl: Интересно попробовать в тех местах, где ловит только колебло и вертушки :rofl:

#160 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Март 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2009, 21:08) писал:

Пригласи штоле нас, чушкОв воблерных :good: Интересно попробовать в тех местах, где ловит только колебло и вертушки :good:

Вас только пусти :nea: С Вашим Кобеласом :rofl:  :rofl:  :rofl: и другими мутными названиями :( И куда с колеблом и вертушками поехать...Нет уж ловите на известных всем водоёмах! :)  :)  :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#161 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:23

Вот так и останетесь до седых яиц поклонниками металла  :rofl: , а нужно развиваться, осваивать новые вещи :rofl: Вестерн, я же с вертушек начинал сам. Даже первый чамп владимирской области я выиграл вертушками :good: Где они теперь?  :rofl:

#162 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Март 2009 - 21:33

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2009, 21:08) писал:

Пригласи штоле нас, чушкОв воблерных :rofl: Интересно попробовать в тех местах, где ловит только колебло и вертушки :rofl:
Серега, к нему на твой ниве все не уедем, а другие авто туда не доедут. А, можно еще Фина на каптиве подрядить :rofl:  В общем я уже подумываю куда следующий раз народ баламутить :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#163 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Март 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2009, 21:23) писал:

Вот так и останетесь до седых яиц поклонниками металла  :rofl: , а нужно развиваться, осваивать новые вещи :good: Вестерн, я же с вертушек начинал сам. Даже первый чамп владимирской области я выиграл вертушками :good: Где они теперь?  :rofl:

Жаль тебя не застал в Соколе :) Какие СЕДЫЕ ЯЙЦА?Вертушек твоих  нет,но колебло у Касатика и у меня  осталось(помнишь передавал :rofl:,а я помню!) Теперь не смогу и в реку забросить,а вдруг оторву? :nea:
Серьёзно ...я знаю что ты умеешь и знаешь как правильно ловить,без обид...есть понятие новые или правильные вещи,джиги воблеры Джерки(или как там правильно?) и т.д.Но мои вращалочки ,колебалочки,меня так сильно ....и постоянно радуют,что не знаю ,надо ли мне развиваться (цена раздражает)

Сообщение отредактировал western: 09 Март 2009 - 21:51

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#164 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:56

Надо развиваться! Это само-собой получится, поверь, главное условие - хотеть и любить ловить рыбу не ради рыбы, а ради процесса! :rofl:
А деньги - шлак :rofl:

#165 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 09 Март 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2009, 21:23) писал:

нужно развиваться, осваивать новые вещи :good:
Маус развиваемся потихоньку я вон и 5 воблеров прикупил ну не Рапала  :rofl: и эти на проволочке раскаряки с селиконом и лепеском вечно забываю как они зовут тоже прикупил  :rofl:  ...ну уж как могём так и развиваемся начинали то с сетей, а заканчиваем спиннингом есть же прогресс  :rofl:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#166 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Март 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияkasatik (9.3.2009, 21:57) писал:

и эти на проволочке раскаряки с селиконом и лепеском вечно забываю как они зовут тоже прикупил  :rofl:  
Серега, это спинербейт. У мну друган есть, он просто тащится от этого названия, всегда его забывает и у меня переспрашивает :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#167 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:06

2 Касатег
Рапала -  пустой звук. Не парься. Просто чаще напорться на гавно среди дешевых кетайских ноунеймов, которое отобъет охоту вообще ловить на воблеры :rofl: Потому и советуют, хоть незамысловатое (рапала), но фирменное.
Ты пойми, тут (воблеры) главное в том, что ты приманку держишь в воде как хочешь и сколько хочешь, делаешь с ней мнОгое и разное. Это интересно! А вращалку-колебалку ты должен всегда тянуть на себя, потомушто и наче она просто не работает! :good:

Просмотр сообщенияbobruyskiy (9.3.2009, 22:02) писал:

Серега, это спинербейт. У мну друган есть, он просто тащится от этого названия, всегда его забывает и у меня переспрашивает :good:
Запарь его "тэйлспиннером"! Это почти вращалка, только в джиговом исполнении :rofl: Я весьма успешно ловил на нее щуков. Андрюха и и Шурег - свидетели, дело было в мае на Нерли в районе спасского-барского :rofl:

Сообщение отредактировал littlemouse: 09 Март 2009 - 22:04


#168 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Март 2009 - 22:08

Рапала-это матерь всех воблероф! И до сих пор непревзойденные вещи-это РАПАЛА! И не трогайте иё своими грязными руками :rofl:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#169 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Март 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияkasatik (9.3.2009, 21:57) писал:

Маус развиваемся потихоньку я вон и 5 воблеров прикупил ну не Рапала  :rofl: и эти на проволочке раскаряки с селиконом и лепеском вечно забываю как они зовут тоже прикупил  :good:  ...ну уж как могём так и развиваемся начинали то с сетей, а заканчиваем спиннингом есть же прогресс  :rofl:
Кому что нравится :good: у меня ящик,и 4 коробки не маленьких,не карманных :) забиты разными приманками,но предпочтение отдано пока вертухе :rofl: .это наверное потому что я с них начал ловить и приловился :nea: хотя первая рыбка на спин была поймана на силикон!!!но всё равно постоянно пробую на всё,рыбе трудно угодить!!!
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#170 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Март 2009 - 22:12

Тейлспиннер агонь, иногда работает жутко, особенно, где надо добросить или по дну протащить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#171 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Март 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2009, 22:06) писал:

2 Касатег
Рапала -  пустой звук. Не парься. Просто чаще напорться на гавно среди дешевых кетайских ноунеймов, которое отобъет охоту вообще ловить на воблеры :good: Потому и советуют, хоть незамысловатое (рапала), но фирменное.
Ты пойми, тут (воблеры) главное в том, что ты приманку держишь в воде как хочешь и сколько хочешь, делаешь с ней мнОгое и разное. Это интересно! А вращалку-колебалку ты должен всегда тянуть на себя, потомушто и наче она просто не работает! :good:
Запарь его "тэйлспиннером"! Это почти вращалка, только в джиговом исполнении :rofl: Я весьма успешно ловил на нее щуков. Андрюха и и Шурег - свидетели, дело было в мае на Нерли в районе спасского-барского :rofl:

А тебе сейчас ХОРОШО! :rofl: Чай свой Кёниг в себя вливаешь?Спорить с тобой не буду(коньяком потом не расплачусь)Но при проводке любой снасти есть свои заморочки и как ты её ведёшь с остановкой,с лёгким подёргиванием и.т.д.Но по любому у меня (пускай я такой древний,но колебло и вертушку люблю!!!!!!А всё остальное ...ну не знаю модой вроде обозвать не хоться!

Сообщение отредактировал western: 09 Март 2009 - 22:18

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#172 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:14

Андрей, Рапала архаична, даже смешна. Но ловит...

#173 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Март 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияkasatik (9.3.2009, 21:57) писал:

Маус развиваемся потихоньку я вон и 5 воблеров прикупил ну не Рапала  :rofl: и эти на проволочке раскаряки с селиконом и лепеском вечно забываю как они зовут тоже прикупил  :good:  ...ну уж как могём так и развиваемся начинали то с сетей, а заканчиваем спиннингом есть же прогресс  :rofl:
Но если по весу приманок сравнить мои и Касатика :rofl: У Касатика на каждый заброс по приманке. :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#174 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Март 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2009, 22:06) писал:

Запарь его "тэйлспиннером"! Это почти вращалка, только в джиговом исполнении :rofl: Я весьма успешно ловил на нее щуков. Андрюха и и Шурег - свидетели, дело было в мае на Нерли в районе спасского-барского :rofl:
Надо название заучить :rofl:  Еще бы глянуть. Он в субботу на какуюто хрень ловил, длинная болванка, снизу тройничек, сверху перпендикулярно маленькиий проволока и на ней лепесток. Может это ОНО и есть? Поймал шнурка на 100 гр, отпустил, и через полчаса форэл енту хренобобину оторвал :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#175 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 09 Март 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.3.2009, 22:06) писал:

Ты пойми, тут (воблеры) главное в том, что ты приманку держишь в воде как хочешь и сколько хочешь, делаешь с ней мнОгое и разное.
Вот потому и купил что можно и остановиться ... или попер когда воды моловато...колебалом можно но очень тяжело бешеный ритм получаеся...кидаешь, бысро перехватываешся и быстро начинаешь крутить ручку чуть тормазнул трава, а попером кинул зевнул чуть дернул провел дернул провел остановился зевнул и т.д.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных