Перейти к содержимому


Транспортировка плавсредств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:29

[quote name='Gosha' date='22.10.2008, 11:05' post='22557'
я спрашивал, были ли встречи с ГИМС на воде. и чем они кончились. а то таскать паспорт с собой - не есть гуттт :blink: .
[/quote]

у меня были...
четверо в лодке(разрешено)
двое без жилетов
документов на лодку нет(попросил взять жену, а она по ошибке взяла от другой лодки)
аптечка, огнетушитель,фонарь,канат есть
ведра/черпака нет.
якорь вместо 4,5 всего 1,5

они даж про документы не поняли сначала, а потом говорят, типа лодка 2+1, а вас четверо..я - как так четырехместка....начали смотреть и тут я понял, что документы не те....объяснил все как есть...они составили протокол по минималке(я даже не просил).....итог: 350 руб за якобы нечеткие номера
жена готова была всю добычу отдать(6 жаб сама поймала)

Решил переместиться в положенную тему, как бы не отругали..
bobruyskiy, интересует вопрос транспортировки.....
Ты не практиковал с прицепом?

и вообще кто-нить возит на прицепе???.....какие плюсы/неудобства из практикующих.....
У морского бога всего много

#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:38

Видел аж по две лодки на прицепе возят. Плюсы если не далеко то экономия времени, минусы если есть проблеммы с хранением прицепа с лодкой, да и на дальняка легче без прицепа и еще когда подъезд плохой или места мало, а еще гдето читал что прицепы воруют.

#3 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:48

Просмотр сообщенияfin (29.11.2008, 0:38) писал:

Видел аж по две лодки на прицепе возят. Плюсы если не далеко то экономия времени, минусы если есть проблеммы с хранением прицепа с лодкой, да и на дальняка легче без прицепа и еще когда подъезд плохой или места мало, а еще гдето читал что прицепы воруют.


нет..хранение - однозначно - гараж, с этим проблем нет...у меня в деревне гараж как вы (на сайте) выражаетесь МЕГАГАРАЖ(3 машины+барахла х..ва гора)

блин а брать хочу именно на дальняк...думаешь фиговасто?.....если в Астрахань - то вещей помимо..нет каких вещей..ни-че-го не положить
багажник: мотор, бак, немного вещей в основном что-то мягкое(одежда), что запихнуть мона
салон: спины, ящик, еда, одежда - и все это ровно до потолка
У морского бога всего много

#4 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 01:05

В Астрахань лучше везти спущенную в прицепе, четыре метра за машиной не очень удобно, особенно при обгонах, когда едешь на неделю-две то пол часа на сборку-разборку не проблемма, а вот на Оку или Клязьму одним днем время терять не охота да и возиться лишний раз. Сам давно подумываю переделать прицеп под перевозку надутой лодки, весной наверное займусь.

#5 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияfin (29.11.2008, 1:05) писал:

В Астрахань лучше везти спущенную в прицепе, четыре метра за машиной не очень удобно, особенно при обгонах, когда едешь на неделю-две то пол часа на сборку-разборку не проблемма, а вот на Оку или Клязьму одним днем время терять не охота да и возиться лишний раз. Сам давно подумываю переделать прицеп под перевозку надутой лодки, весной наверное займусь.


нет прицеп лодочный хочу, жена тож буксует..типа как колхозники будем ездить...
а скока с прицепом ездить можно..????....я ни разу не ездил...
У морского бога всего много

#6 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 01:21

Просмотр сообщенияСургут (29.11.2008, 1:11) писал:

нет прицеп лодочный хочу, жена тож буксует..типа как колхозники будем ездить...
а скока с прицепом ездить можно..????....я ни разу не ездил...

Дело хозяйское.  По правилам помоему 70км\ч а так хороший прицеп и 150 идет нормально. Первое время с маневрами будет туго, со временем привыкнешь. :blink:

#7 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:15

по правилам с прицепом максимум 60 км/час...

#8 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 08:47

при выборе прицепа обрати внимание на грузоподъёмность и количество осей,иначе ещё и категорию в правах открывать придётся.Точно не помню,но помоему верхний предел-550кг.А далее уже категория на прицепы.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#9 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 11:34

Просмотр сообщенияГоша_33 (29.11.2008, 8:47) писал:

при выборе прицепа обрати внимание на грузоподъёмность и количество осей,иначе ещё и категорию в правах открывать придётся.Точно не помню,но помоему верхний предел-550кг.А далее уже категория на прицепы.

Категория Е может понадобится если только общая максимальная масса машины и прицепа более 3,5 тонн

#10 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:39

Цитата

bobruyskiy, интересует вопрос транспортировки.....
Ты не практиковал с прицепом?
С обычнам прицепом гонял, даже в Астрахань. С лодочным не пробовал. Но думаю прицеп нужен под кастрюлю, надувнуху лучше так возить. Делов то на полчаса, надуть, спустить на воду, повесить мотор. Лучше если скарба много взять обычный прицеп, туда много всего влезет.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#11 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:42

резинки тож возят...да и удобно..можно не сдувать..загнал в гараж и стоит весь сезон..и мотор не трогать, ато тяжелый больно..
У морского бога всего много

#12 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:48

Ну это ж надо гараж иметь :blink: , да еще на прицеп разориться, а что под лодку, что обычный, денег одинаково.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#13 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:54

гараж то есть, я плюсы/минусы хотел....ато решиться не могу..
У морского бога всего много

#14 ILIA

ILIA

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:21

Мозги не ипип ! Бери и покупай...

#15 DJGOGA2006

DJGOGA2006

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:24

Привет Всем насчет перевозки двух лодок на прицепе это наверное про меня.Купил недавно две ПВХшки, одну новую другую Б/У с мотором 5 лошадей, надувашку собирал первый раз, качал очень долго матюков конструкторам клапанов отослал много,Вторую собрал быстрей но спускать не очень захотелось поэтому вожу накачанные обе.Прицеп обычный одноосный поперек положил бруски 50мм лодки кладу на весла чтобы балоны не касались брусков.Под нос на брусок ковролин.Притягиваю транспортировочными ремнями.Мотор в кузове пикапа.Борта сняты,но можно и бортами главное чтобы баллоны не касались прицепа.Лодка лежит килем в верх.Скорость по трассе 100км/ч.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных