Перейти к содержимому


Вести с полей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1430

#401 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:26

Позвали меня на загонную охоту. Пришлось отменить все свои дела ради такого случая. В пятницу вечером начал собирать свою походную сумочку. Бутерброды, ножички, фонарики, пулевые патроны и всякое такое. С утра залил термос и в 7-00 мы уже у леса. Приехали рано. Ещё темно. Десять стрелков из двенадцати с предновогоднего корпоратива. Причем некоторые из них прям сразу неспавши с этого корпоратива  :D И с нами еще пятеро егерей-загонщиков. Слава богу трезвые  :good:  
Решили немного подождать пока рассветет, подправить оптику пивком, а заодно и вводный инструктаж. Расписались мы в какой-то бумаге и поставили нам задачу - один взрослый лось и два кабана. Объяснили, что лось от лосихи отличается рогами, свинья от секача тем, что у неё на боку написано "Свинья - не стрелять!", а загонные собаки от волков тем, что они с медалями и повезли нас на шишиге по лесовозным колеям на загон. Егеря в это время на буханках обрезали лесные квадраты.
По рации передали нам где расставлятся и двенадцать стрелков уже на номерах.
В загоне начались вскрики, чтобы стронуть на нас зверя. Через пару минут пара выстрелов в трех номерах от меня. Ещё пара выстрелов где-то. Вижу как соседний номер в стойке готовится к выстрелам. Значит кто то рядом есть и может выйти на меня...
Вы не представляете, какой выброс адреналина в эти секунды ожидания, и какой в тебе азарт. В голове по очереди мелькают две мысли. Первая - только бы не вышел на меня лось. Я бы не смог нажать на спусковой крючок. Жалко мне их почему-то. Пусть лучше это сделает кто-то другой... А вторая мысль - только бы не промазать по кабанам. Ведь нет ничего хуже, чем промазать на коллективной охоте. После промаха тебя просто зае@ут подъё@ками.
Так вот. Стою я и думаю, лишь бы не обосратся перед мужиками. И вижу, метрах в 150 бежит стадо кабанов. Но уходит оно от нас по диагонали. Не судьба... А может и к лучшему, ведь четыре выстрела было, и может норма по кабанам уже выполнена. Уже стою и гадаю, лежат ли кабанчики или кого-то сейчас будем чмырить. До команды "отбой" с мест сходить нельзя. Загон только начался, и может стадо от загонщиков опять развернется на нас. Смотрю в сторону стрелковой линии, откуда были выстрелы. Все номера на местах. Вдруг лось большой черный в двести метрах от меня перепрыгнул просеку. Причем, прямо в нескольких метрах от стрелка, но он даже не среагировал.... Я даже не выдержал, и закричал, что у них лоси между ног бегают, а они не видят.
Наконец то выходят егеря, команда "Отбой" и начался разбор полетов. По рации передали, что лежит секач. Уже радует  ;)  Иду туда, где был лось, и где были первые два выстрела. Оказалось, какбанов он подпустил к себе на 12 метров, но умудрился промазать и не оставил даже подранка. Причем была семья из семи-девти голов, а стрелял он всего два раза с пятизарядного МР-153. Лося как-то умудрился не заметить в 20 метрах от него. Мы специально даже перемерили. Все ухуели, что так не бывает, что с первого загона можно было закрыть все лицензии, и так абасратся. Асёл он короче.
По рации опять говорят, что наш председатель профкома отличился секачём. И как он умудрился7 Ведь он был в стельку... Я ещё подумал, как же так же? Ведь было непонятно, он держит ружьё, или оно его :D
Но факт свершившийся. Кабана он взял с семидясети метров! Пьяный в жопу! PC261287.JPG
Причем кабан какой-то странный. С рыжей мордой и седыми лапами. Альбинос какой-то. Говорит их было три. Стрелял два раза. Упал один. Мы его начали подъе@ывать, что он уронил не кабана, а домашнюю свинью. Что надписи "Свинья - не стрелять!" у него и вправду нет. И что столько выпить и попасть с семидясети метров невозможно и всякое такое, но он молодец короче!
Подтащили кабанчика к дороге и решили вырезать емй яйца, чтобы мясо не воняло. Но оказалось, что у него их нет! Свинье не повезло.  Обять новая череда подъе@ок, пока едем на второй загон.
На второй загон я встал на соседний номер с героем дня - председателем профкома. Стою и ржу на него. Ведь он еле на ногах стоит  :D А вдруг на него опять кто выйдет, и он положит?
Начался загон. Вдалеке два выстрела с карабина. Егеря голосят. Гляжу, председатель берет ружьё, и куда-то целится. Неужели опять на него кто-то сейчас выйдет? Переходит рядом с ним корова с теленком. Он бац-бац... Они пока дальше... Моему изумлению нет предела. Прёт же человеку.
Опять "Отбой". Идем с егерем смотреть где лежит лосенок. Но мы прошли метров триста, но не одной капли крови нет. Он стрелял с семнадцати метров, но промазал. Млять, как можно попасть с семидесяти метров в бегущую свинью и промазать в идущего лося с семнадцати метров?
И тут выясняется, что у нас в загоне лежит взрослый лось. Его взял Юрич с карабина в редколесье. Хорошо, что председатель промазал... Опять он молодец!
PC261290.JPG
Третий загон. Тут буду краток. Там егерь в загоне взял секачишку. Его подняла собака из под ёлки.
План выполнен.
Потом разделка туш. На этот раз бензопилой PC261294.JPG   :drinks: и как обычно, нехватило водки...
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#402 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:07

Макс, молодец! Теперь жди от Лаврухи нравоучений, он ведь так хотел на загон :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#403 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:13

Меня там "на хвоста" взяли  :drinks:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#404 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияbobruyskiy (27.12.2009, 22:07) писал:

Макс, молодец! Теперь жди от Лаврухи нравоучений, он ведь так хотел на загон :D
Да всё было Гош и мазал и попадал и орал в азарте чего не сделаешь,даже кабану в пятак в азарте ботнут ногой когда убил,не лень бежать то было метров 70 с карабина попал :good:  ;)  :D вот уж ребят подготовлю в новом году,будем на комерческие ездить,придётся свои связи опять вспоминать :D теперь у меня своя бригада. :D  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#405 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 08:26

Ну прямо триллер "Кровавая резня бензопилой в Ковровском лесу" :blink:
С Полем!
ЗЫ. А председатели профкома везде одинаковые. Раньше ещё парторг с ним  "два сапога пара" был..  :good:

#406 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:18

Решил на рассвете Асю по полям прогнать, думал мож где косого еще тепленьким возьмем, или петухов с лунок поднимем. Ничего, ни одного заячьего следа. Петухов тоже не встретили. Был только один лосиный след, староватый и рядом два от снежиков. В наш район зверю зайти не дают, охраняют мля как на границе :good:
С охотой до весны наверно завязываю, снега уже очень много, ходить тяжело. А лыж, которые меня бы держали на снегу, еще не изобрели :blink:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#407 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:53

СЕДНЯ ЕЗДИЛИ ЗА ЗАЙЦЕМ И ЛИСОЙ  НИ КОГО НЕ НАШЛИ И СОБАКА РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛА А НА ОБРАТНОМ ПУТИ ПОСЛЕ СЕНИНСКИХ ДВОРИКОВ и недоезжая мелехова мужик на б5 сбил лося машина мятая лось вроде труп на рогах по 4 отростка  очень жалко мужикка ну и лося чучуть
Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#408 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:55

Просмотр сообщениязлой (2.1.2010, 21:53) писал:

.... лось вроде труп на рогах по 4 отростка  очень жалко мужикка ну и лося чучуть
Лося хоть забрал кто? Или так и кинули?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#409 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияbobruyskiy (2.1.2010, 21:55) писал:

Лося хоть забрал кто? Или так и кинули?
мужик ментов вызвал и ждал их они его наверно и заберут
Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#410 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:32

Просмотр сообщениязлой (2.1.2010, 22:22) писал:

мужик ментов вызвал и ждал их они его наверно и заберут
Этот Лосик Валеры Способова их район. :good: на посту в сенинских его телефоны есть так что уже в магазине наверное. :good:  :blink:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#411 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:01

Вчера втроем погоняли беляка (ну и хмель повыгнали заодно  :good: ).
Погода - как в сказке  :blink:
И лежку нашли, и подняли...
Я поначалу на номере, встал правильно - косой на меня вышел, но, блин, как нарочно, самым глухим местом... только ушки в чаще и мелькнули. Вскинулся - да вслепую палить не стал.
Пошел потом сам гонять, но косой ломанулся далеко и через час гонки поворачивать не собирался. Пришлось бросить.
Удовольствие, как водится, все равно получено  :good:
Завтра может опять пойдем... ну по погоде.
Сначала думай, потом стреляй.

#412 Ugine33

Ugine33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:31

Поехал первого числа за Суромну (рядом с Боголюбовым) на лыжах ради прогулки как "юный натуралист". Далеко учесал, а стемнело быстро. Домой добирался в потёмках. Ну картина такая - снегоход, прожектор, свора собак. Пока народ отходит после новогодней ночи, браки решили своё урвать.
«все земное идет мимо, все прах и суета, кроме охоты» (Тургенев И.С.)

#413 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 22 Январь 2010 - 02:46

Это не отчет, а небольшой рассказец, один из запомнившихся случаев на ваш суд.
Как я попал в зоопарк.
Было как-то весной… Отправился я на вечернюю тягу в одиночку.
Ну про то, какая это поэзия – весенняя тяга вальдшнепа, говорить не буду, про это много написано у классиков и лучше их не скажешь.
Подхожу на место, устраиваюсь птиц слушать и запахи вдыхать.
Постоял, покурил, времени еще до начала тяги полно – пойду, думаю, поищу другие места перспективные… Отхожу метров на 100 в сторону… вдруг глаз улавливает темную тень в березняке – кабан! Стоит неподвижно метрах в 30-ти, думает, что не вижу  :D . Посмеялся я над ним мысленно, ну и пошел в его сторону – насколько, думаю, подпустит… В тот же миг вокруг меня словно буря поднялась. Голов 20 пятаков всякого сортаменту с недовольным фырканьем ломанулось мимо меня в сторону ручья, откуда я, собственно, и пришел. Помахал я им рукой, да и за ними пошел – мне ж на тягу вставать. И, что б вы думали? Стоят пятачки у ручья и меня поджидают…  :good: Тут уж я в голос захохотал: подходите, покурим, говорю. Но они, видимо, некурящие – постояли, подумали да и рванули по своим кабаньим делам.
Присел у ручья, поджидаю начало тяги. Вдруг за спиной слышу всплески. Медленно поворачиваю голову – бобр! В трех метрах за спиной крадется вверх по ручью. Да что ж, думаю, вы все сегодня, обкуренные что-ли  :good: . Хотел заснять на телефон, да побоялся спугнуть. Проводил глазами. Ушел… Но через 5 минут вернулся и мимо меня так же вальяжно прошел-проплыл (ручей-то мелкий). Тут уж я его заснял жене показать.
Потом тяга неплохая была.  :rofl: Просадил, как водится, полно. Двоих валей чисто свалил. Третий уже почти в темноте подранком ушел в лес куда-то. Ну, пошел я его с фонариком искать.
Подходя, вижу два огонька в пяти метрах – лиса! Топнул я на нее, гаркнул – не убегает, а вертится вокруг меня, огрызается…  :( Ну где вы видели, чтоб лиса так себя вела? Побоялся я, что бешеная и вальнул ее единичкой меж двух огоньков. Думал хвост отрезать, да побоялся заразу цепануть. Кинул ее в ручей – вода быстро размоет.
Вот такая прогулка получилась. И с добычей, и впечатлений полный воз. :(
Ну и небольшое дополнение. На следующий вечер мы с приятелем и его дратом перед тягой пошли того моего подранка поискать. Подранка я не нашел, зато нашел великолепные рога лосиные, мышами совсем еще не тронутые. :D
Вот такой рассказ. Не судите строго, я ж не Тургенев… :rofl:

P.S. Модераторам: если помидорами не закидаете за сие творчество :D , то может стоит создать отдельный раздел "Охотничьи байки", как это сделано на Ковровском форуме?
Сначала думай, потом стреляй.

#414 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:43

Просмотр сообщенияРомыч (22.1.2010, 2:46) писал:

Это не отчет, а небольшой рассказец, один из запомнившихся случаев на ваш суд.
Как я попал в зоопарк.
Было как-то весной… Отправился я на вечернюю тягу в одиночку.
Ну про то, какая это поэзия – весенняя тяга вальдшнепа, говорить не буду, про это много написано у классиков и лучше их не скажешь.
Подхожу на место, устраиваюсь птиц слушать и запахи вдыхать.
Постоял, покурил, времени еще до начала тяги полно – пойду, думаю, поищу другие места перспективные… Отхожу метров на 100 в сторону… вдруг глаз улавливает темную тень в березняке – кабан! Стоит неподвижно метрах в 30-ти, думает, что не вижу  :D . Посмеялся я над ним мысленно, ну и пошел в его сторону – насколько, думаю, подпустит… В тот же миг вокруг меня словно буря поднялась. Голов 20 пятаков всякого сортаменту с недовольным фырканьем ломанулось мимо меня в сторону ручья, откуда я, собственно, и пришел. Помахал я им рукой, да и за ними пошел – мне ж на тягу вставать. И, что б вы думали? Стоят пятачки у ручья и меня поджидают…  :good: Тут уж я в голос захохотал: подходите, покурим, говорю. Но они, видимо, некурящие – постояли, подумали да и рванули по своим кабаньим делам.
Присел у ручья, поджидаю начало тяги. Вдруг за спиной слышу всплески. Медленно поворачиваю голову – бобр! В трех метрах за спиной крадется вверх по ручью. Да что ж, думаю, вы все сегодня, обкуренные что-ли  :good: . Хотел заснять на телефон, да побоялся спугнуть. Проводил глазами. Ушел… Но через 5 минут вернулся и мимо меня так же вальяжно прошел-проплыл (ручей-то мелкий). Тут уж я его заснял жене показать.
Потом тяга неплохая была.  :rofl: Просадил, как водится, полно. Двоих валей чисто свалил. Третий уже почти в темноте подранком ушел в лес куда-то. Ну, пошел я его с фонариком искать.
Подходя, вижу два огонька в пяти метрах – лиса! Топнул я на нее, гаркнул – не убегает, а вертится вокруг меня, огрызается…  :( Ну где вы видели, чтоб лиса так себя вела? Побоялся я, что бешеная и вальнул ее единичкой меж двух огоньков. Думал хвост отрезать, да побоялся заразу цепануть. Кинул ее в ручей – вода быстро размоет.
Вот такая прогулка получилась. И с добычей, и впечатлений полный воз. :(
Ну и небольшое дополнение. На следующий вечер мы с приятелем и его дратом перед тягой пошли того моего подранка поискать. Подранка я не нашел, зато нашел великолепные рога лосиные, мышами совсем еще не тронутые. :D
Вот такой рассказ. Не судите строго, я ж не Тургенев… :rofl:

P.S. Модераторам: если помидорами не закидаете за сие творчество :D , то может стоит создать отдельный раздел "Охотничьи байки", как это сделано на Ковровском форуме?
Ром тему бы создал бы и всё. :D
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#415 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:57

В прошлую субботу поехали с другом   на  одно озеро в Судогодском районе. Тчнее не озеро. а запруду на Синеборке, после того, как её когда то дамбой перегородили. Летом туда проехать не смогли, а зимой в виду остсутствия жидкой грязи и боле гуманной колеи решили попробовать.  В общем  несколько раз свернули не туда, поплутали,  но добрались таки. Заехали на дамбу, взяли ящики, бур и идём вдоль дамбы. Доходим  до трубы. через которую Синеборка вытекает. Осматриваюсь - речка, ольшанник, осинки, берёзки. хвойные..... Говорю -  интесные места, надо будет осенью наведаться, рябчика тут, небось, завались. И только произнёс. как из снега фррр.  С обочины вылетает рябчик, садится перед нами на ветку и сидит. Расстояние метра четыре. Довольно долго так сидит, из стороны в сторону вертится, хохолок растопырен, как плавник в воде у окуня...  Смотрю на него и жалею не о том, что ружьё в машине лежит, а что фотоаппарата в руках нет. Вот был бы повод открыть тему "Рябчик 2010"....

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 22 Январь 2010 - 08:58


#416 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:04

Просмотр сообщенияlavruxa (22.1.2010, 7:43) писал:

Ром тему бы создал бы и всё. :rofl:
Ну, как я заметил, здесь создание новых тем не особо приветствуется, поэтому и осторожничаю...
Наверное каждый мог бы рассказать какой-то особо запомнившийся случай из охотничьей практики, а может и не один. Я бы вот с удовольствием почитал.
В общем, на усмотрение модераторов.
Сначала думай, потом стреляй.

#417 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:07

Просмотр сообщенияРомыч (22.1.2010, 10:04) писал:

Ну, как я заметил, здесь создание новых тем не особо приветствуется, поэтому и осторожничаю...
Наверное каждый мог бы рассказать какой-то особо запомнившийся случай из охотничьей практики, а может и не один. Я бы вот с удовольствием почитал.
В общем, на усмотрение модераторов.
Ромыч, создавай, не стесняйся :rofl: Просто бывает люди только зарегятся и давай тем-клонов плодить, не почитав даже есть такие или нет.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#418 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Февраль 2010 - 00:44

Побывал на охоте с вышки на кабанчика. Разрешили стрелять только сеголетку :rofl:
P1080284.JPG ожидание
P1080290.JPG 060220101016.jpg вот собственно трофей :rofl:
P1080292.JPG это фото с чужим трофеем :good:
Еще на одной вышке друг промахнулся, а на две других вообще не вышли.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#419 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.2.2010, 0:44) писал:

Побывал на охоте с вышки на кабанчика. Разрешили стрелять только сеголетку :good:
Прикрепленный файл attachmentожидание
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentвот собственно трофей :good:
Прикрепленный файл attachmentэто фото с чужим трофеем :(
Еще на одной вышке друг промахнулся, а на две других вообще не вышли.
Молодца Гош с полем тебя. :rofl:  :rofl:

Сообщение отредактировал lavruxa: 07 Февраль 2010 - 11:14

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#420 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:39

Гош, очень за тебя рад  :rofl: С полем!  
Чего не договариваешь, большая ли была семья, сколько мерз, и сколько пришлось отслюнявить. Друг - это Мишка? Чего за лис? Как на вкус молоденький кабанчик?
Интересно же....
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#421 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияДобытчик (7.2.2010, 14:39) писал:

Гош, очень за тебя рад  :rofl: С полем!  
Чего не договариваешь, большая ли была семья, сколько мерз, и сколько пришлось отслюнявить. Друг - это Мишка? Чего за лис? Как на вкус молоденький кабанчик?
Интересно же....
Макс, когда отписывался ужо поздно было :rofl:
Семья довольно курпная была. Я насчитал 16 голов, возможно на три-четыре больше было. В основном сеголетки. Четыре-пять покрупнее, один большой. Самая большая свинья так и не вышла, бродила вокруг за елками и периодичеки командовала. Пару раз буркнет и все ломятся под ёлки, потом буркнет, они назад выходят. Со мной друган сел на вышке поглазеть, так заипал шептать, давай, пора уже. У меня было желание дать ему в ухо прикладом, шоб замолк на недолго :D  Кабанята топтались на дальнем краю площадки, да еще тесно толпились. Стремно было в толпу палить. Пару раз убегали, я начинал за друга переживать, как бы у того истерика не случилась, он все шептал: ну вот, просрали, не придут :D Ну а куда они от жрачки денутся. Пришли еще светло было, смотрю уже темнеет, думаю ждать больше нельзя, одного выцелил отдельно стоящего. Целил вроде в лопатку, а попал в позвоночник ближе к заднице :good:  Пришлось спуститься и добить :D  С ножом конечно не стал, я ж не рэмбо :( Хотя Миша Галустян выеживался, шо это не по пацански, надо было ножом. Я ему сказал, пусть своего добудет и потом уж хоть пальцем в него тычет :D  У Миши вышел лось сначало, потом кабаны. Еще у одного вышли, грит промахнулся :( не знаю, там слишком опытный охотник шоб промахиваться, к тому же вскоре сел на своего бомбардье и уехал :D На две вышки вообще не выходили.
Ну а кабанчик :good: он шо молоденький, шо взрослый- вещь.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 10 Февраль 2010 - 18:38

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#422 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.2.2010, 0:44) писал:

Побывал на охоте с вышки на кабанчика. Разрешили стрелять только сеголетку :drinks:
Прикрепленный файл attachmentожидание
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentвот собственно трофей ;)
Прикрепленный файл attachmentэто фото с чужим трофеем ;)
Еще на одной вышке друг промахнулся, а на две других вообще не вышли.
Гоша, с полем. Шкуру сам драл? Денех сколько?
Я вчера не утерпел. Заехал в поле по самые помидоры и настрелялся по тарелкам.

#423 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:58

ну вопервых с полем, во вторых смотрю на фоту и если подняться в данной теме чуть повыше то смотрю на себя и нашел тока одно отличие в шапке... костюмы одинаковые, ружья тоже, кабаны сеголетки и лица за 100 кг вот мы какие добытчики кабашек!!! еще раз с полем!!!!!
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#424 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:02

Взял вечером Аську и пошли в лес подышать, заодно вальдшнепа глянуть. Там где мы были везде еще снег, ни самого, ни хорканья не слышал. Но в двух разных местах было по выстрелу и время как раз совпадает с должным бы летом. Значит наверно уже единичные экземпляры полетели. Птички в лесу уже поют, но еще слабовато.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#425 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:16

Второй вечер в лес езжу с детьми караулить и тоже пока ничего не видел и не слышал. Сегодня также слышал одиночный выстрел около 20-30.
Сначала думай, потом стреляй.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных