Перейти к содержимому


Комп ликбез


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#251 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Август 2014 - 16:16

в итоге взял это
ноутбук Lenovo IdeaPad S510p, 59-391664, 15.6" (1366x768), 4096, 1000 + 8GB SSD, Intel® Core™ i5-4200U(1.6), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA® Geforce® GT720M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8, веб камера, black, черный

так чего с виндой то? сносить? или как? мож кто и помочь жаждет?
Изображение

#252 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 14 Август 2014 - 16:34

если никто не откликнется, винду накочу без проблем посути, единственное сразу ничего не скажу на счет дров на блютус, вай фай и камеру, если DRPS  сам не накатит то искать на работе особо некогда,
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#253 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Август 2014 - 16:53

аа надо ее менять то? и смогу ли я официальные дрова \антивирусы качать или сменил - "давай досвиданья"
Изображение

#254 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 14 Август 2014 - 17:02

тут на вкус и цвет.. если вин 8 устраивает- то ничего собственно менять не нужно, если не устраивает накачу 7ку, на 7ку  essentials или как там его накачу без проблем, дам кряк на винду будет обновляться сама, но после каких то серьезных обновлений как показывает практика активация слетает это примерно 1 раз в 1-3 месяца.... потом опять крякаю и все работает никаких проблем у меня с этим не возникает.



PS а по мне для учебы даже вот такой нотик будет  просто "за глаза"
http://www.ulmart.ru...properties_full

Сообщение отредактировал LoginOFF: 14 Август 2014 - 17:08

Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#255 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияGosha (14 Август 2014 - 16:53) писал:

аа надо ее менять то? и смогу ли я официальные дрова \антивирусы качать или сменил - "давай досвиданья"
Не надо шило (win8) менять на мыло (win7). Магазин полностью снести не получится. Сделать учетную запись "ребенка" без почтового ящика и потом сделать эту запись администратором. Удалить учетную запись с почтовым ящиком. В этом случае в магазине не сможешь делать покупки(если это надо). К отсутствию кнопки Пуск привыкаешь довольно быстро. И на всякий случай по поводу лицензии: лицензия от win8 подходит для всех младших виндов до WinXP. Только активироваться на других виндах надо по телефону. Но и смысла устанавливать младшие винды смысла нет, не увидишь оперативки более 4Гб ( на Win7 64 бита будет вся оперативка).

Сообщение отредактировал udar17: 14 Август 2014 - 22:58


#256 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 14 Август 2014 - 23:59


Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#257 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 15 Август 2014 - 07:46

Просмотр сообщенияudar17 сказал:

Не надо шило (win8) менять на мыло (win7)
ну вот пару ссылок...
http://www.kp.ru/online/news/1435826/
http://www.x-drivers...tics/12391.html
http://appleinsider....-windows-8.html
http://microsoftport...-windows-8.html
http://www.vedomosti.../05/07/11825611
а Вы говорите шило на мыло......
По поводу даунгрейд, Вы правы, я что то даже не подумал что в принципе можно использовать ключ от 8ки для активации 7ки и крякать собственно будет нечего, все будет "лицовое". По поводу оперативке так в данном нотике ее как раз 4 гига что собственно и нужно для 32битной операционки, но даже если обладатель нотика решит добавить еще планку оперативы так в чем собственно проблема накатить 64 битную операционку то?
ЗЫ, я б снес 8ку неглядя ибо win8=гауно
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#258 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияGosha (14 Август 2014 - 16:16) писал:

в итоге взял это
ноутбук Lenovo IdeaPad S510p, 59-391664, 15.6" (1366x768), 4096, 1000 + 8GB SSD, Intel® Core™ i5-4200U(1.6), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA® Geforce® GT720M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8, веб камера, black, черный

так чего с виндой то? сносить? или как? мож кто и помочь жаждет?

Поздравляю.
Оставь 8ку и не парься, много полезностей есть в ней, нужно просто привыкнуть, апнуть до 8.1 можно...
На нем даже игрушки погонять можно...
Если нужен антивирь, пиши в пм, поделюсь каспером.
Под 7ку будет геморно настраивать связку с SSD да и многое другое.
Я на своем леново тоже перенакатывал 7ку, попарился 2 дня и вернул все взяд, благо есть волшебная конопка :)

Если влом куда то ездить, есть вариант удаленной помощи :)

Сообщение отредактировал MadMaxic: 15 Август 2014 - 08:30


#259 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2014 - 09:22

вчера поюзал вечером - повыносил мозг ))) например, так и не нашел "завершения работы" и как закрывать открытые окна\вкладки (который альт-табом переключаются и висят активными)

антивирус установлен с продажи как я понял. какой то МсА (или типа того. не помню).

решил, раз она идет учиться на информатику -  пусть сама и занимается своим компом. или знакомится с однокурсниками "полезными". лишний повод ))). я свою миссию считаю выполненой. разве только еще проверю, идут ли WoT :rofl:
Изображение

#260 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2014 - 09:37

Макафи - вполне сносный антивирус. Раз установлен - пущай и стоит себе - кушать не просит.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#261 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияLoginOFF (15 Август 2014 - 07:46) писал:


ну вот пару ссылок...
http://www.kp.ru/online/news/1435826/
http://www.x-drivers...tics/12391.html
http://appleinsider....-windows-8.html
http://microsoftport...-windows-8.html
http://www.vedomosti.../05/07/11825611
а Вы говорите шило на мыло......
По поводу даунгрейд, Вы правы, я что то даже не подумал что в принципе можно использовать ключ от 8ки для активации 7ки и крякать собственно будет нечего, все будет "лицовое". По поводу оперативке так в данном нотике ее как раз 4 гига что собственно и нужно для 32битной операционки, но даже если обладатель нотика решит добавить еще планку оперативы так в чем собственно проблема накатить 64 битную операционку то?
ЗЫ, я б снес 8ку неглядя ибо win8=гауно
Статьи по ссылкам про win8, которого давно нет. Сейчас 8.1 в котором многое исправлено. Я совсем недавно сам переходил с winXP на на win7 и win8, поскольку я достаточно консервативен. Но после замены рабочего компа просто пришлось это сделать. Сейчас установлена и 7 и 8.1. Но по итогу работаю всегда в 8.1 правда в варианте windows To Go. Никаких тормозов нет. Недостатки это системные шрифты, которые отвратно смотрятся на больших нормальных мониторах(в 7 таже проблема), частично лечится через одно место. Восьмерка требовательна к скорости интернета. Тоже лечится "отключением" магазина. И не нравится огромный кэш обновлений который теперь есть возможность частично удалять.
Антивирус особо не нужен для 8.1, хватает встроенного + отключить автозапуск с дисков. Лучшая защита - вовремя делать бэкап системы и важных данных. Благо восьмерка это умеет делать неплохо.
---
Еще я бы рекомендовал как студентке приобрести msoffice(если не было в комплекте) У майкрософт для студентов были акции и цены достаточно халявные.


#262 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2014 - 10:56

а ломаный офис есть к 8?
Изображение

#263 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 15 Август 2014 - 11:18

не зря говорят "на вкус и цвет"  да и 8.1 далеко не на всех нотиках стоит сразу... пример у Прапора, взял нот с 8,0 обновил до 8,1 и появились глюки....

Просмотр сообщенияudar17 сказал:

Еще я бы рекомендовал как студентке приобрести msoffice(если не было в комплекте) У майкрософт для студентов были акции и цены достаточно халявные.
не понимаю тех людей которые на домашний/учебный компы ставят за бабло лицовые программы(за исключением специфического узконаправленного софта), это либо быть с техникой на ВЫ либо просто иметь лишнее бабло, ведь все же есть в просторах тырнета..
зы -  не слышал я чтобы у нас Отдел К штрафовал кого то за использование не лицового ПО, оргазацию какую либо "накрячить" могут, но не физ. лицо же.
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#264 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияGosha (15 Август 2014 - 10:56) писал:

а ломаный офис есть к 8?

все есть :)
и не обязательно что бы было именно к 8ке.. спокойно ставится софт от 7ки и хрюши...
зы: выкл справа в выплывающей панельке...(потыкай мышкой в правый край)

#265 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2014 - 12:02

куда только не тыкал ))
сколько весит офис? и как бы его поставить?
Изображение

#266 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияGosha (15 Август 2014 - 12:02) писал:

сколько весит офис? и как бы его поставить?

Например 2013 или 2010

#267 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияLoginOFF (15 Август 2014 - 11:18) писал:

не зря говорят "на вкус и цвет"  да и 8.1 далеко не на всех нотиках стоит сразу... пример у Прапора, взял нот с 8,0 обновил до 8,1 и появились глюки....
не понимаю тех людей которые на домашний/учебный компы ставят за бабло лицовые программы(за исключением специфического узконаправленного софта), это либо быть с техникой на ВЫ либо просто иметь лишнее бабло, ведь все же есть в просторах тырнета..
зы -  не слышал я чтобы у нас Отдел К штрафовал кого то за использование не лицового ПО, оргазацию какую либо "накрячить" могут, но не физ. лицо же.
Помимо операционки на компах стоит множество стороннего софта и как правило не лучшего качества и слабо тестируемого под разными версиями операционок. Да, и все версии windows далеки от идеала, но мы продолжаем им пользоваться.
По поводу халявы, то вероятнее всего в России она скоро закончится. Правда сейчас этот момент отсрочили события на Украине :(, но он уже неизбежен.
По поводу стоимости:
Office 365 для студентов: 2 299,00 руб
Многие из нас ловят палками за 10-15 тр и катухами под 1000$. А пара тысяч рублей это 10 пачек средненькой резины. Я не поклонник компании майкрософт и дело лично каждого каким софтом ему пользоваться. Есть ещё более доступные программные продукты. Например, можно вступить в ряды линуксоводов. Или пользоваться OpenOffice.
Пока софт разрабатывается буржуями - это одно, но у российских хакеров есть вне гласное правило "своих не ломать". Майкрософт серьёзно подсадил всю Россию на Windows. Благо начали оборонку и где есть хоть какая-то секретность переводить на линукс.
По поводу наказания в текущий момент тебя могут наказать если ты используешь софт с извлечением выгоды. Например девочка студентка рисовала на заказ открытки в фотошопе. Итог 3 года условно. Кол-во дел по софту в стране за текущий год довольно сильно возросло. За винды и оффисы сильно не накажешь, а вот фотошопы, корелы, матлабы и кады это уже серьёзно.

Цитата

с техникой на ВЫ либо просто иметь лишнее бабло
бабло лишним не бывает :)
А с техникой у меня довольно всё впорядке. Я разрабатываю "железяки" и пишу софт под них. И написал я его достаточно много. Правда специфика моего софта это полное отсутствие операционки или операционка написанная самостоятельно :)

#268 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияMadMaxic (15 Август 2014 - 15:36) писал:

Например 2013 или 2010
Я бы эти кривые сборки не ставил. Если борьба за ресурсы и меньше гимора с активацией, то ставил бы 2003 + официальную заплатку для открытия файлов "docx"

#269 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Август 2014 - 13:34

как говорится, дело каждого...

#270 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:53

Что за гадость. Когда отправляю сообщение на форуме, то появляются какие то иероглифы. Обновлю страницу и все нормально. Или нажимаю "спасибо", но ниче не происходит. Обновляю и опять все норм. Или нажимаю кнопку "назад" в мозиле. Нажимаю, нажимаю. Раз пять, чтоб вернуться на предыдущую страницу. Видимо пора сносить мою семерку.
Изображение
Изображение

#271 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:44

Это не азы и компликбезы, тут к админам взывать надо, только не говори, что ты с оперы заходишь ))) , а то не помогут, пользуйся какой нить мазиллой )))

#272 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:12

Однозначно браузер или обновлять или менять. Еще настройки кодировки глянь, чтобы по кодировке был выбор "автоматически"

Винду сность необязательно, но это само по себе всегда полезно :)

И это. Лэйзи загрузи аватар!

#273 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:18

Просмотр сообщенияAntiLL сказал:

И это. Лэйзи загрузи аватар!
Нет подходящих фоток, как пятёру поймаю, таки будет )))

#274 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 04:33

с телефона, планшета и нота все нормуль. видимо браузер. только вот что ставить? уж больно к мозиле привык

Изображение
Изображение

#275 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияPrapor (13 Сентябрь 2014 - 04:33) писал:

с телефона, планшета и нота все нормуль. видимо браузер. только вот что ставить? уж больно к мозиле привык
Ставь старую Оперу. Нагрузка на систему минимальная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных