Перейти к содержимому


Плетеный шнур


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1521

#1451 Dan

Dan

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:02

Снежный! подскажи по поводу Duel x4. Какой диаметр пользовал? Думаю под палку до 15г. купить, только 0.6 или 0.8? Ловлю: джиг головы до 12гр., воблеры не упористые до 10 г.р

Сообщение отредактировал Dan: 06 Февраль 2016 - 15:03


#1452 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:42

Присоединюсь к вопросу, какие впечатления от этой плетни думаю преобрести #1 для клязьма джига. До этого был не удачный опыт пользования varivas avani see bass 0.8 - ловлю в корягах, явно слабовата и на зацепах рвется точно не на узле за 10 рыбалок от 150 метров осталось метров 40-50, краску теряеточ. быстро, махрится.
Да чуть не забыл есть ли у кого опыт пользования плетней ygk veragass x4 x8?

Сообщение отредактировал Kuler: 06 Февраль 2016 - 16:51

Не поймаю, так накормлю!

#1453 Dan

Dan

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:54

Kuler ! Ситуация 1 в 1 со мной тот же Avani sea bass 0.8 первые три, четыре зацепа оторвать не мог. Потом стала рваться вообще практически без усилий! Вообщем ищу замену, еще посматриваю на PE EGI ULT. Кто что скажет?

#1454 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:30

Четыре сезона отловил на Varivas Sea bass avani #1 пикером и спиннингом и сезон на #0.8 джиг и отводной. Претензий к шнуру нет. Рвется на узлах, чаще вязу паломар. Не бахромится и скользкий. Могу макро фото сделать. В толстых диаметрах буду брать только его. Может у вас дело в катушке, в ролике лесоукладывателя?

#1455 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияХрюндель (06 Февраль 2016 - 18:30) писал:

Четыре сезона отловил на Varivas Sea bass avani #1 пикером и спиннингом и сезон на #0.8 джиг и отводной. Претензий к шнуру нет. Рвется на узлах, чаще вязу паломар. Не бахромится и скользкий. Могу макро фото сделать. В толстых диаметрах буду брать только его. Может у вас дело в катушке, в ролике лесоукладывателя?
Сань если б только у меня была такая проблемма, возможно лишь нарвались на левак, тюк брали водном месте в одно время!
Как вариант попробовать более толстую, может просто к условиям ловли не подходит?
Не поймаю, так накормлю!

#1456 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияKuler (06 Февраль 2016 - 18:36) писал:

Сань если б только у меня была такая проблемма, возможно лишь нарвались на левак, тюк брали водном месте в одно время!
Как вариант попробовать более толстую, может просто к условиям ловли не подходит?
Не левак, у меня была также проблема с 1.2, причём полсезона отвичил ей на Нерли без проблем, но первая джиг рыбалка на Кля и просто...дикий ужас, через час ловли открывал приманки небольшим кивком гада чейзера до 18 гр., так что для коряжника с ракушечником эта нитка не подходит.
Себе купил разной плетни на Али, как жидкая вода появится буду пробывать.

Сообщение отредактировал Aleksei: 06 Февраль 2016 - 19:15

ИзображениеИзображение Изображение

#1457 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:05

Спорить, флудить, пиарить и навязывать свое мнение не собираюсь. Только факты. Слышал жалобы про шнур минимум от трех человек. У всех катушки аля эксия или риоби. Ловим мы в одних местах, живем в одном городе. Аргумент, что я ловлю мало не прокатит. Мой шнур за 4 сезона повидал многое, в том числе и ракушечник. Самому интересно, почему у других этот шнур рвется и бахромится?
DSC_0029.JPG
ТО своей катушке делаю регулярно. Мое предположение - ролик лесоукладывателя.

#1458 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:10

У меня на катушках с плетней нет роликов, я мультами ловлю. На единственной безинерционке у меня монка 0.11 под мормышку.
Да и после замены на ПП я перестал обрывать приманки.

Сообщение отредактировал Aleksei: 06 Февраль 2016 - 19:12

ИзображениеИзображение Изображение

#1459 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:17

Тогда значит левак? Первый шнур приобретал в Формуле, второй на SL по акции "черная пятница".
DSC_0030.JPG DSC_0031.JPG
Не хотелось бы со следующим шнуром в лотерею играть

Сообщение отредактировал Хрюндель: 06 Февраль 2016 - 19:25


#1460 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:24

Я тоже брал в формуле. И пол сезона им прекрасно протвичел, такие кочки вытаскивал.

Вообще есть смысл для фидера брать такие дорогие шнурки? Чем не подходят те, что на Али продаются. Для Лайта они 100 процентов непойдут, а вот подо все остальное. Особенно с нынешнеми ценами.

Сообщение отредактировал Aleksei: 06 Февраль 2016 - 19:20

ИзображениеИзображение Изображение

#1461 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:34

Алексей, а при чем здесь фидер? Если из моего сообщения, то я писал про пикер. Размер катушки 3000 подходящий был, вот и ловил шнуром чередуя пикер, спиннинг. Даже для Клязьмы шнур #1 толстоват будет, естественно для мясорубок, #0.8 - самый девке огурец. А для фидера лучше хорошая монка, оснастки, скрутки вязать и растяжимость помогает крупные экземпляры не упустить.

#1462 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:37

Значит реально повезло со шнуром, я такой больше не куплю.
ИзображениеИзображение Изображение

#1463 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:40

Ребята, не спорьте с брейд 5 была такая же дискуссия, тут вообще не понятки,  и если честно меня всегда раздражает один момент где кто брал ,можно взять даже у официалов и что?  тебе будут смотреть в глаза и ты будешь рад что тебе продал шнур Андрей Живин, и что дальше?как говорится реклама двигатель прогресса :db:

#1464 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:02

А мы и не спорим! Может кто-нибудь напишет, да я решил сэкономить и купил такой шнур, например, на рынке в Болдино в два раза дешевле. Можно сделать вывод, что у вариваса есть левак, ну как POWER POR.
Андрей Живин на выставке мне не сделал скидку на Restive, взял тогда другую палку, может и к лучшему. Но меня это не раздражает :)
Добавлю, кто не в курсе, на выставке в ВВЦ цены выше розницы

Сообщение отредактировал Хрюндель: 06 Февраль 2016 - 20:14


#1465 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:09

Что думаю по использованию плетни на "феди" то да , с  привязкой к нашей местности и дистанциям ловли использовать шнур нет ни какого смысла, кроме того лично мое мнение монкой на фидер ловить приятнее! Хотя есть не плохие решения гибридных шнуров отлично отрабатывающих на фидере. Единственно не обходимость в шнурке возникает из-за необходимости уменьшения в диаметре основной линии при сохранении нагрузок.

К стати я к прошлому сезону прицепом с Ebey брал 2 мотка какой то плетни 0.6 и 0.8, аж по 150 рублей за 150 метров, так ни че сезон отходила на медиуме 3,6 и на пикере, даже промерялся ей, так еще и на этот сезон в полне себе жива.
Проводил опыт на разрыв варивас 0.8 и этот ноунейм 0.6 и 0.8 показатели почти одинаковы около 4 кг. Мерил безменом петли вязаны восьмеркой!
Не поймаю, так накормлю!

#1466 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияХрюндель (06 Февраль 2016 - 20:02) писал:

А мы и не спорим! Может кто-нибудь напишет, да я решил сэкономить и купил такой шнур, например, на рынке в Болдино в два раза дешевле. Можно сделать вывод, что у вариваса есть левак, ну как POWER POR.
Андрей Живин на выставке мне не сделал скидку на Restive, взял тогда другую палку, может и к лучшему. Но меня это не раздражает :)
Добавлю, кто не в курсе, на выставке в ВВЦ цены выше розницы
Андрей Живин не мог сделать скидку, так как Мида на выставке не продает в розницу.

#1467 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:43

В 2010 году мог и делал, но цена всё равно выше розницы была. А при чем тут Живин?
Написал положительный отзыв про шнур, сразу "кого-то" раздражать начал. Проще надо быть, может и народ отчеты о рыбалках писать начнет.
Изображение

#1468 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:45

Просмотр сообщенияХрюндель (06 Февраль 2016 - 20:43) писал:

В 2010 году мог и делал, но цена всё равно выше розницы была. А при чем тут Живин?
Написал положительный отзыв про шнур, сразу "кого-то" раздражать начал. Проще надо быть, может и народ отчеты о рыбалках писать начнет.
Изображение
И в 10 не мог сделать скидку, и шнур и Живин здесь ни при чем.

Сообщение отредактировал Серега.: 06 Февраль 2016 - 20:49


#1469 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:09

Флудить так флудить, хотя не собирался. Не в 2010, а в 2012, попутал. Зуб даю, что торговался с Живиным, он сказал скину "столько" забирай, дешевле не отдам.
По поводу проще надо быть, посмотри другие темы, большинство тем переходят в срачь, пример соседняя тема про сети сейчас. Вероятно из-за этого народ не пишет отчеты, чтобы не обсуждали. Одни читатели. Предлагаю тему Отчеты о рыбалках сделать доступной только зарегистрированным пользователям.

#1470 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:24

Не надо хлестаться зубами, они тебе еще в старости пригодятся , в тот момент  когда вы или ты , даже не вспомните про Живина или плетенку.

#1471 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:27

Ну ладно вам флуд блуд распространять.
Что по делу ,по поводу YGK , сказать можете.
Не поймаю, так накормлю!

#1472 Dan

Dan

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:11

Мдаа... Развили темку! Так-то про Duel хотел спросить, что да как и стоит ли переплачивать за EGI ULT. Кто пользовал, подскажите, если не в напряг.
Р.S  не для никого не секрет, что на выставках палки и тд. могут стоять дороже и торговаться дело личное. Этож выставка!

#1473 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 06:00

Просмотр сообщенияDan (06 Февраль 2016 - 23:11) писал:

Мдаа... Развили темку! Так-то про Duel хотел спросить, что да как и стоит ли переплачивать за EGI ULT. Кто пользовал, подскажите, если не в напряг.
Р.S  не для никого не секрет, что на выставках палки и тд. могут стоять дороже и торговаться дело личное. Этож выставка!
Duel юзал в размере 0.8 сезон по окуню и карликовой жабе, нано джиг + лошинка,  на мой взгляд нормальный шнур..

зы; ваще ваш весь спор непонятен...
махрится и рвётся любой шнур , поводки из толстого флюра убиваются на ракушке очень быстро,а шнур и подавно...
просто ловить нужно на нормальные размеры #2.0-3.0 и выше, и будет вам счастье,да, тоже  убиваются, но  держатся дольше.
нано эстетика всегда требует больших капиталовложений ;)
Изображение

#1474 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияLAS (07 Февраль 2016 - 06:00) писал:

Duel юзал в размере 0.8 сезон по окуню и карликовой жабе, нано джиг + лошинка,  на мой взгляд нормальный шнур..
Прикрепленный файл 33df0d73c1882e9e53ed0dbd289016a0.jpg
зы; ваще ваш весь спор непонятен...
махрится и рвётся любой шнур , поводки из толстого флюра убиваются на ракушке очень быстро,а шнур и подавно...
просто ловить нужно на нормальные размеры #2.0-3.0 и выше, и будет вам счастье,да, тоже  убиваются, но  держатся дольше.
нано эстетика всегда требует больших капиталовложений ;)
А не толста будет 2-3 номер , думалось об 1 - 1.2 для Клязьмы?
Не поймаю, так накормлю!

#1475 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:47

В прошлые сезоны любил достаточно толстые шнуры как раз в размере 2.0-3.0. В итоге пришел к выводу, что шнуры толще 2.0 слишком парусят в воде, из-за чего теряется чувствительность, особенно на достаточно легких весах  ниже грамм 20. Но и как сказал выше ЛАС, толстая плетня гораздо лучше держит абразив. Поэтому для себя определил максимальный размер в 2.0-2.5 для сложных условий ловли по корягам на приличной глубине. Для мкдж поставлю себе 0.8, для весов от 6 до 20-24 - 1.0-1.5. Тут и с чувствительностью все хорошо получается и в общем-то мощности снасти достаточно, так как там, где можно применять легкие веса - и с условиями лова как правило проще.
ЗЫ Что плетня рвется не на узле, а участками по 10-20 метров и более, просто можно и не заметить, как в определенный момент проводки плетня под нагрузкой может чиркнуть по острой ракушке и в этом месте она в итоге и порвется. Тот же брэйд 5 этому подвержен, в отличии от прошки, алвеги, да и супер пе.
Всё имхо)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных