Перейти к содержимому


Gps


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 636

#76 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:24

Просмотр сообщенияEmilich (4.2.2009, 16:20) писал:

. сходи сюда http://www.jj-connec...ex.php?GID=1031. Есть мнение что на навигатор можно поставить разное ПО (программное обеспечние" в остальном все одинаково
у меня такой. пока нравится. сейчас работает на двух прогах. но цена большая. 2 недели назад в эльдорадо стоил 3500

#77 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияwestern (4.2.2009, 11:51) писал:

Ага :) Только нигде не продаётся B)  :) Так он от прикуривателя совсем не работает?
От прикуривателя ТОЖЕ работает. У него мини юсби разъем, берешь обычную зарядку для моторолы за 50 руб, и пользуешься. А родной кабель манагеры за 800 впаривают :)

Цитата

У меня КПК МИО
Вестерну нужен не кпк а туристический портативный навигатор. Что бы можно в лодку брать, по лесу бродить и в лужу уронить не страшно- они водонепроницаемые IPX7.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#78 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.2.2009, 22:10) писал:

От прикуривателя ТОЖЕ работает. У него мини юсби разъем, берешь обычную зарядку для моторолы за 50 руб, и пользуешься. А родной кабель манагеры за 800 впаривают B)
Вестерну нужен не кпк а туристический портативный навигатор. Что бы можно в лодку брать, по лесу бродить и в лужу уронить не страшно- они водонепроницаемые IPX7.

Все ноги сбил в поиске! :D  IPX7.-это что значит?Спасибо за информацию про кабель от моторолы! :) Гош,а тебе случайно не надо на тех осмотр во Владимир в ближайшее время? :D  :D  :D А то бы и помог в поиске на месте!Не помню,а твой сколько стоит,ну или аналог?Или может мне повнимательней присмотрется к предыдущим постам,уже и сам не знаю :) что хочу,вон Сява себе счастье за две тыщи приобрёл и доволен(правда модель  не назвал,как всегда шифруется :) )
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#79 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:32

IPX7- это водонепроницаемость, седьмая это на глубине до метра под водой в течение получаса гарантированно что не зальет. Свой Garmin Etrex cx брал два года назад что-то около 9 тысяч, сейчас их нет, выпустили venture НС вместо него, но он уже не поддерживает карты памяти. Зато в нем новый чипсет, видит спутники даже в квартире. По мне так лучше карты памяти что б были, у меня на одной Россия с маршрутизацией, на другой Евразия. Россия более под авто заточена, а Евразия более подробная в плане лес, тропа, ручей.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 04 Февраль 2009 - 23:33

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#80 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:39

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.2.2009, 23:32) писал:

, у меня на одной Россия с маршрутизацией, на другой Евразия. Россия более под авто заточена, а Евразия более подробная в плане лес, тропа, ручей.
А вот это всё для меня не только лес,тропа,ручей,а полный бурелом,ничего не понимаю :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#81 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:42

Блин, да позвони Якову, он тебе фсе разжует. За спрос денюх не берут :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#82 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.2.2009, 23:42) писал:

Блин, да позвони Якову, он тебе фсе разжует. За спрос денюх не берут :)

Да ты пойми ,я спрашивать то не знаю о чём,он мне вопрос типа проги какие,карты и.т.д.а я язык в ж...пу засунул,тем более никогда не имел дел по по покупки через энет,и по почте,как не поймёшь то  :)  :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#83 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияwestern (4.2.2009, 23:18) писал:

Все ноги сбил в поиске! :)  IPX7.-это что значит?Спасибо за информацию про кабель от моторолы! :) Гош,а тебе случайно не надо на тех осмотр во Владимир в ближайшее время? :)  :D  :D А то бы и помог в поиске на месте!Не помню,а твой сколько стоит,ну или аналог?Или может мне повнимательней присмотрется к предыдущим постам,уже и сам не знаю :D что хочу,вон Сява себе счастье за две тыщи приобрёл и доволен(правда модель  не назвал,как всегда шифруется :) )
IPX7 это значит водонепроницаемый. а у меня за две тышши тоже самое что у Сени, только называется LG n10e  http://www.neozon.ru/tovar/35483/
поймал - съешь

#84 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияСява (5.2.2009, 9:12) писал:

IPX7 это значит водонепроницаемый. а у меня за две тышши тоже самое что у Сени, только называется LG n10e  http://www.neozon.ru/tovar/35483/
Да уж  :) ,там цена 6500,а крты туда любые можно закачать?
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#85 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:58

[quote name='western' date='5.2.2009, 13:08' post='31607']
Да уж  :) ,там цена 6500,а крты туда любые можно закачать?
Может это подойдет?http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=83
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#86 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияwestern (5.2.2009, 13:08) писал:

Да уж  :) ,там цена 6500,а крты туда любые можно закачать?
я и говорю с ценой - повезло.. а карты да, щя вот засунул тудова Гармин (таки да!) купил ему флешь 8гектаров, накидал туда сканов всяких карт, песни и анекдоты матерные...  на очереди постановка в него руссы, навикома и этого.. как его, который с картинками работает.  вощем вещь. времени тока на него не хватает :)
поймал - съешь

#87 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:50

Димон, Сявин тебе не пойдет, он автомобильный. Если ты хочешь в лодку, ТЕБЕ НУЖЕН ПОРТАТИВНЫЙ. Теперь, Сява может себе позволить пихать в него хоть воблеры :) , ты можешь себе позволить залить в девайс при покупке все карты :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#88 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияbobruyskiy (5.2.2009, 16:50) писал:

Димон, Сявин тебе не пойдет, он автомобильный. Если ты хочешь в лодку, ТЕБЕ НУЖЕН ПОРТАТИВНЫЙ. Теперь, Сява может себе позволить пихать в него хоть воблеры :) , ты можешь себе позволить залить в девайс при покупке все карты :)
Я уже готов и к автомобильному :) Вот тот что я говорил(который 8 часов без подзарядки)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#89 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:07

Дим, посмотри Garmin Legend HCx , там все че надо есть, и карта памяти, и от батареек работает 25 часов, и от прикуривателя запитаешься.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 05 Февраль 2009 - 22:10

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#90 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияbobruyskiy (5.2.2009, 22:07) писал:

Дим, посмотри Garmin Legend HCx , там все че надо есть, и карта памяти, и от батареек работает 25 часов, и от прикуривателя запитаешься.

У меня эти навигаторы уже все в одной куче перемешались :) Всё уже полный ку-ку :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#91 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:27

Да чего ты заморачиваешься? Ты сначало реши: атомобильный или туристический (портативный) Если авто, то лучше гармин, двухсотой серии достаточно. Если туриста, бери Garmin Legend HCx. Тебе в любой из этих Сява зальет карты и будет тебе счастье :)  :)

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 05 Февраль 2009 - 22:38

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#92 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияbobruyskiy (5.2.2009, 16:50) писал:

Димон, Сявин тебе не пойдет, он автомобильный. Если ты хочешь в лодку, ТЕБЕ НУЖЕН ПОРТАТИВНЫЙ. Теперь, Сява может себе позволить пихать в него хоть воблеры :) , ты можешь себе позволить залить в девайс при покупке все карты :)
Просвятите, а нахрен он нужен в лодку? Конечно если не на водохранилище какое нибудь, или на море, то да! Хотя компактность считаю очень важным преимуществом! И потом, Гармин конечно хорош, слов нет, но приходится переплачивать за бренд. Так может ЖИЖИ Коннект? (я не в качестверекламы, сам думаю себе взять ЖПС) :)
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#93 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияEmilich (6.2.2009, 10:39) писал:

Просвятите, а нахрен он нужен в лодку? Конечно если не на водохранилище какое нибудь, или на море, то да! Хотя компактность считаю очень важным преимуществом! И потом, Гармин конечно хорош, слов нет, но приходится переплачивать за бренд. Так может ЖИЖИ Коннект? (я не в качестверекламы, сам думаю себе взять ЖПС) :)
В лодку нужен для того, что-бы не искать например бровку, коряжку. С жопсом станешь на прикормленое место с точностью в пару метров ( у него погрешность 4 метра). Я например даже зимой на Плещеевом, там до первой бровки идти метров 400-500, так что-бы не бурить понапрасну, влючаю навигатор, дохожу, бурю и что-бы не мерять глубину кирпичем  :)  с веревкой, сую в лунку эхолот ( я ж очень ленивый). А в брендах я и сам не разбираюсь, поэтому зная что для гармина есть куча карт, не стал заморачиваться и взял гармин. А то выйдет как всегда: НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 06 Февраль 2009 - 10:58

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#94 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.2.2009, 10:58) писал:

В лодку нужен для того, что-бы не искать например бровку, коряжку. С жопсом станешь на прикормленое место с точностью в пару метров ( у него погрешность 4 метра). Я например даже зимой на Плещеевом, там до первой бровки идти метров 400-500, так что-бы не бурить понапрасну, влючаю навигатор, дохожу, бурю и что-бы не мерять глубину кирпичем  :)  с веревкой, сую в лунку эхолот ( я ж очень ленивый). А в брендах я и сам не разбираюсь, поэтому зная что для гармина есть куча карт, не стал заморачиваться и взял гармин. А то выйдет как всегда: НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ.
В погрешность 4 метра верится с большим трудом. Я где то читал что ЖПС ихний специально для бытовых и отальных приемников искажает координаты, и только приборы для военных, по тем же спутникам дают погрешность, типа в 1 метр
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#95 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:21

Могу дать потестить, проверял, для наших бытовых условий точности хватает. Могу на следующий день по нему свою лунку найти. :)  А искажают точность по высоте, не знаю правда для чего.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#96 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияEmilich (6.2.2009, 11:11) писал:

В погрешность 4 метра верится с большим трудом. Я где то читал что ЖПС ихний специально для бытовых и отальных приемников искажает координаты, и только приборы для военных, по тем же спутникам дают погрешность, типа в 1 метр
:) это чего может дать точность в метр? мне тоже говорили что разброс идёт на 5 метров... :) мне если разброс в метр, то очень надо, а если в пять метров то если только на халяву. :)

#97 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Февраль 2009 - 08:14

Лис, в метр увы нет для лузеров пока.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#98 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:00

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.2.2009, 8:14) писал:

Лис, в метр увы нет для лузеров пока.
очень, очень, очень жаль. будем ждать. на волгу мы не ездим, а на местных я на 5 метров и сам сореентируюсь. :) (ну почти всегда) :)

#99 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияГоша_33 (15.8.2008, 13:14) писал:

сегодня буду дома-гляну помоему была для ози
горьковское море есть со свалами и бровками для руссы
так как сегодня запустил ещё и руссу, смиренно прошу гореморе со свалами и бровками.. оно сколько весит?
а ещё кто богат Окой и Клязьмой?
поймал - съешь

#100 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияСява (7.2.2009, 16:12) писал:

так как сегодня запустил ещё и руссу, смиренно прошу гореморе со свалами и бровками.. оно сколько весит?
а ещё кто богат Окой и Клязьмой?
Горе море не больше метра весит-давай электронку :)
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных