Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#176 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:10

Сегодня рыбачил с друзьями в Курилово, с утра морозец и небольшой ветерок рыбе видно эта погода тоже не очень нравится и она отказалась клевать :good: , в уловах у окружающих 2-3 рыбки да ито не у всех, но у меня ведь есть спортивная удочка, вернее её близкое подобие, она то и выручила :rofl:  в итоге чуть больше двух десятков рыбок, плотва вся спортивная а из окуней пара штук с ладошку. Может к вечеру еще бы поклевало но друзья в 14часов решили ехать домой, мне пришлось тоже. :rofl:

#177 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:12

Рыбачил на водокачке в приятной компании с sergrом и ТВИЧом :rofl:
Четвертым был О.Петрович, но его никто не звал  :rofl:

Сообщение отредактировал Lёxa: 31 Январь 2010 - 23:13

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#178 snap-75

snap-75

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Ковров

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:51

Привет всем!!! В субботу был в Репниках на заводи. Погодка выдалась хорошая..морозная. С самого утра немного посидев на родной заводи...срываемся и решаем сходить на разведку на ту сторону реки...левее тоже на заводь. Как называется ..запямятовал...был впервые. К моему удивлению..народу забилось немало. Как говорили мужики...на прошлой неделе неплохо отловились там. С самого прихода рыбка начала поклёвывать...правда по большей части мизинцевых размеров, поэтому большая часть была отпущена подростать. Примерно к 12 часам..решаем вернуться на родную сторону, ближе к дому, на заводь. И до трёх часов дня были замечены поклёвки густеры, мелкого подлещика и краснрпёрки. Всем удачи!!!
Прикрепленный файл  DSC00494.JPG   603,4К   193 Количество загрузок:

#179 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:04

Отчет о поездки на ГМ приехав в субботу в Новлянское с утра дул ветер и пошел снег , пройдя около 3 км начали ловить окунь клевал раз в час и итоги за день на 5 чел 10 шт от 100 до 300 гр . Уехали на глазову гору . В воскрксенье там начолось тоже самое короче клевало плохо поэтому в час уехали домой а может просто ловить не умеем  :good:  :good:  :rofl:  :rofl:
ХАКУНА МАТАТА

#180 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:05

Просмотр сообщенияsnap-75 (31.1.2010, 23:51) писал:

срываемся и решаем сходить на разведку на ту сторону реки...левее тоже на заводь.
Извеняюсь что не в тему :rofl: ...с той стороны Клязьмы находиться Клязьменский заказник...мы когда там рыбачили в последний раз к нам на буране егерь подъехал ну короче для начала предупредил что ловить нельзя в следующий раз будут штрафовать :rofl: ...сказал по весне аншлаги навешают и что серьезно возьмуться...какоето серьезное указание пришло с выше...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#181 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:42

В воскресенье утречком вырвались в Черкутино на плотину. Приехали к 8-30, на льду в зоне видимости было три рыбака, и еще трое собирались к выходу на лед. Рванули на карьер, забурились. Минут через пять на стоячку резкая поклевка мега-окуня, вытащить не смог, оборвал мормышку уже перед краем лунки, даже рассмотреть этого гада успел.... абыдно до слез. Далее выловив штук пять окушков и плотвичек решили что это не клев, и надо искать другие места. Ловилось от нуля до двух рыбок с лунки, в основном окунь. Примерно к двум часам нашли неплохую точку, и там половили от души. В принципе сгубила лень. Неплохо зная рельеф дна этого водоема, можно было бы отловиться и получше. В итоге на троих штук 50 окушей и плотвичек разных калибров, совсем уж нано-технологичных окуней отправляли подрастать.  Порадовал друган, который только в этом году начал осваивать зимнюю рыбалку, и  впервые за несколько рыбалок поймал рыбу в виде трех окушей)))). Вообще хотелось половить до сумерек, но пришлось полчетвертого рвать домой...

#182 михаил.

михаил.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияkasatik (1.2.2010, 8:05) писал:

Извеняюсь что не в тему :good: ...с той стороны Клязьмы находиться Клязьменский заказник...мы когда там рыбачили в последний раз к нам на буране егерь подъехал ну короче для начала предупредил что ловить нельзя в следующий раз будут штрафовать :rofl: ...сказал по весне аншлаги навешают и что серьезно возьмуться...какоето серьезное указание пришло с выше...
У нас Смехра тоже входит в заказник. и от неё вся противоположная сторона клязьмы. Но я думаю это не кого не остонавливает там ловить :rofl:
Изображение  Нашу рыбу не кто не выловит ,  она нас ждет!!

#183 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:25

Сегодня с Пашкиным посетили водокачку, ловлю начали в привычных местах постепенно смещаясь ниже по течению но поклевок не было, позже заметил мужичка интенсивно машущего удочкой и периодически вынимающего подлещиков, сначало подумали багрильщик, подошел поговорил  оказалось ловит большой отвесной блесной с крупным тройником, правда лещи восновном багрятся,  некоторых приходилось извлекать вот так Прикрепленный файл  ____0011.jpg   42,25К   260 Количество загрузок:
У меня лиш пара досадных сходов возле самой лунки и несколько невнятных тычков. :rofl:

#184 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияfin (1.2.2010, 21:25) писал:

Сегодня с Пашкиным посетили водокачку, ловлю начали в привычных местах постепенно смещаясь ниже по течению но поклевок не было, позже заметил мужичка интенсивно машущего удочкой и периодически вынимающего подлещиков, сначало подумали багрильщик, подошел поговорил  оказалось ловит большой отвесной блесной с крупным тройником, правда лещи восновном багрятся,  некоторых приходилось извлекать вот так Прикрепленный файл attachment
У меня лиш пара досадных сходов возле самой лунки и несколько невнятных тычков. :good:
так это и есть багрение.тройник большой не бойс впаяный был?таким образом и стерлядь багрят.находят проход рыбы и вперёд.эта блесна улетает далеко в сторону от сюда и результат такой.типа активного поиска рыбы.а не пассивного когда люди багрищие рыбу ждут её прохода следя за паплавком в воде. :rofl:  :rofl:  :good:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#185 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:20

Были вчера в Оликово,поймали на двоих 30 окуней! Приехали затемно,сначала решили половить у плотины,поклевки  в первый час рыбалки в каждой лунке,1-2рыбки и дальше сверлить! Потом затихло,результат как обычно зависел от активного поиска путем насверливания огромного количества лунок! Ставили 5 жерлиц,пусто! По информации соседей рыбачков,накануне была поймана одна щучка на 800 грамм! Как обычно на этом водоеме было пару обрывов,попавшийся окунь в основном живцовый,штук 10 с ладошку! Рыбалка супер :good: ,только погодка что то закрутила,но благодаря солнышку и нечастым,но все же поклевкам,на душе было тепло и уютно! :good:
П.С.Жаль,что не попал в субботу на Глазовское(работал),судя по отчетам,было круто!!!!!!!!!! :rofl:  :(  :rofl:

#186 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:25

Просмотр сообщениягеннадий (1.2.2010, 21:46) писал:

так это и есть багрение.тройник большой не бойс впаяный был?таким образом и стерлядь багрят.находят проход рыбы и вперёд.эта блесна улетает далеко в сторону от сюда и результат такой.типа активного поиска рыбы.а не пассивного когда люди багрищие рыбу ждут её прохода следя за паплавком в воде. :rofl:  :rofl:  :good:
Уважаемый, я не собираюсь оспаривать ваши знания в методе багрения и приманках для этого дела но в этот раз не совсем все так, крючек не впаяный и вполне гармоничен с размерами блесны, просто мне показалось что блесна несколько крупновата для наших мест, хотя для когото и джерки кажутся неимоверно большие, при всем этом при мне были пойманы им судачек и подлещик по всем правилам, хотя наверняка в мыслях у него было забагрить или поймать как можно больше рыбы. На счет далекого улета блесны, так я думаю это свойственно некоторым видам блесен, кроме того он еще ловил и балансирами. Вобщемто суть поста была такова что я видя все происходящее всетаки не назвал его багрильщиком но вам похоже виднее сидя за компом и как мне кажется ваши смайлики в мой адрес не совсем уместны, приберегите для себя. :good:

#187 джигит

джигит

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:32

31 января. Были на р. Троца. На глубинах от 3-х до 5-ти метров - глухо. Нашли отмель 1.5 - 2 м. и начали драть окуня. Брал в основном на мотыля ,но некоторое количество было поймано на балансиры. Итог: у меня 62 штуки , общим весом 5.1 кг . У ребят приблизительно тоже самое.

     P.S.  Водку допивали в машине, на льду было реально некогда!!!

#188 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:45

Отчет о поездки друзей сегодня на оку в район  Ерахтура , на 7 чел около 12кг окуня от 100 до 500 грамм но клевал плохо :rofl:  просто они там мест не знают а я знаю  :rofl:  :good:  :good:
ХАКУНА МАТАТА

#189 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:00

Вчера были в Заволжье ниже плотины. Утром минут 30-40 активно клевал приличный окунь. Потом как отрезало. Поиски результата не дали.  :rofl: Да и не поищешь особо - страшно, лед неоднородный, один у нас втюхался сойдя на шаг с тропы. Еще один мужичок на наших глазах провалился. Да и много там других следов прошлого ныряния под лед.
Объехав еще три близлежащих места, поняли, что мы самые удачливые - там люди за день только трех ершей вытрясли. Ветрище  :rofl: , вода поднималась в течение дня.
Ко всему прочему наш водила попался с остаточным  :good: , а на обратном пути кончилось сцепление, 200км без него ехали.
Такая вот веселая поездочка. Блин, сколько раз зарекаюсь на эту Волгу не ездить и все равно еду...  :good:

P.S. По слухам двое в этот день попались, отдали по 1000р.
Сначала думай, потом стреляй.

#190 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:07

Гоняли сегодня на Уводь в район Затворной, с коллегой по работе ВасьПалычем…рыбка хоть и мелочевка, но поклевывает…познакомился с Малыгинскими рыбачками хорошо знающие нашего Андрюху–аn-…разрекламировал им наш форум может позже появятся здесь…они пытались поймать живца для жерлиц ну я им чуток помог…не знаю поймали они чего на жерлицы или нет я позже от них ушёл в другое место…потом  во втором часу как отрезало…не которые рыбачки стали сматываться…и позже пошел снег и ветер стал ещё сильнее…вот рыбешка и отошла за долго почувствовав перемену в погоде…да и мы тоже смотались ближе к дому…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00153.JPG   39,09К   122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00154.JPG   44,39К   194 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00162.JPG   62,57К   145 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00164.JPG   49,76К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00168.JPG   71,79К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00170.JPG   79,44К   123 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#191 kuzmich333

kuzmich333

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:03

Вчера ГМ д. Юшково кроме нас с напарником еще восемь человек которым не повезло. От асфальта до фермы дорогу замело, на льду снега по колено, под снегом вода. С 8.00 до 12.00 ни одной поклевки и в 14.00 мы уже на Лухе в Мыту. 5 человек ловили на балансир, за час трое поймали по щучке и еще одному повезло больше - 3 шт. все 1кг., а мы так от нуля и не ушли  :rofl:

Сообщение отредактировал kuzmich333: 03 Февраль 2010 - 22:05


#192 AntiKill

AntiKill

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • МУРОМ

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:52

На пару часиков съездили с другом на Камерун ( Муромский район, затон р.Ока).
Ерши как из пулемета, но их размер - это что то :rofl:    Окуни вообще зачет , интересно, они  считаются в споривном плане?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  03022010.jpg   135,33К   175 Количество загрузок:


#193 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:03

Сегодня на флажки один подъём и тот не удачный.Вода под снегом появилась,лунки сверлить проблемно,но мелочь поклевывает,по 1-й с лунки. :rofl:

Прикрепленный файл  _____0348.jpg   380,57К   143 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0349.jpg   314,85К   134 Количество загрузок:

#194 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:13

Сегодня в компании с Твичем и Морозом рыбачили в Улово, погодка класс :rofl: несмотря на мороз, правда рыба  это не оценила и отказалась ловится несмотря на все наши усилия :good:  Мороз пытался половить окуней но в результате всего пара штук, мы с Лехой ловили на балансиры но все наши старания и перемещения принесли лишь одного шнурка Лехе и два мнеПрикрепленный файл  ____000111.jpg   75,47К   156 Количество загрузок:
Как всегда, клевало вчера и наверно завтра будет :rofl:

#195 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияfin (5.2.2010, 20:13) писал:

Сегодня в компании с Твичем и Морозом рыбачили в Улово, погодка класс :rofl: несмотря на мороз, правда рыба  это не оценила и отказалась ловится несмотря на все наши усилия :good:  Мороз пытался половить окуней но в результате всего пара штук, мы с Лехой ловили на балансиры но все наши старания и перемещения принесли лишь одного шнурка Лехе и два мнеПрикрепленный файл attachment
Как всегда, клевало вчера и наверно завтра будет :rofl:
точно и на том берегу  :good:  :(  :(
ХАКУНА МАТАТА

#196 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:19

Просмотр сообщенияРекламщик (5.2.2010, 20:17) писал:

точно и на том берегу  :rofl:  :good:  :good:
на том берегу сегодня тоже не клевало :rofl:

#197 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:15

Сегодня с другом были на р.Ворша, маленькая речка маленькая рыбка :rofl: зато довольно бодро. В основном окунек изредка плотвичка и еще рыбка похожая на уклейку но не уклейка :rofl:

#198 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:43

Сегодня ездили на ГМ. Решили в район города Чкаловска для пробы в первый раз :rofl: .
Приехав в сей город, начали у всех подряд спрашивать, как проехать к Волге. Человек десять спросили и все послали в разные места  :good: . В итоге, проколесив с полчасика по городу Чкаловску (типа экскурсия без экскурсовода  :good: ), остановились где-то в частном секторе прямо на берегу ГМ.
У меня первоначально была мысль половить на тюльку. Но рассказы местного рыбака о том, что "в этом году судака и берша нет, уплыл куда-то" и "о вчерашнем пойманном им окуне на 1,1кг ( :rofl: ) и одного не вытащил" переубедили меня и компанию, и было принято решение идти за окунем.
Короче, окунь сегодня не клевал. Лишь в одной из полсотни просверленных мной лунок удалось найти активного окуня. Поймал на балансир за 10 минут десяток полосатиков грамм по 100 опять же почти из под самого льда.
После обеда пошёл на глубину ловить на тюльку и до вечера увидел аж 4 поклевки. Одного некрупного бёршика поймал, один па…ла ушёл у самой лунки, два раза "по губам".

P.S. То что сегодня не клевало, неудивительно. Барометр утром показывал 775 мм рт. ст.  :(

#199 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 06 Февраль 2010 - 11:07

Чкаловск- от берега до места по прямой 3,5 км  :good:
Наступило глухозимье  , окунь трудовой , колдуешь , чтоб поймать.
На мормышку поймали по маленькому  бершу  :rofl:   .
Лёху- Электрика обловил как всегда  :good: . Мой улов 2-3 кг окуня

С берега Чкаловска вид на Волгу обалденный , в фотках не удалось передать  :rofl:

Прикрепленный файл  DSC04386____.jpg   248,95К   164 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04392____.jpg   316,48К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________.jpg   302,27К   86 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04393.JPG   165,14К   83 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  DSC04399____.jpg   274,33К   105 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04400____.jpg   317,37К   82 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04406____.jpg   263,36К   110 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04411____.jpg   251,8К   101 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ковров - Андрюха: 06 Февраль 2010 - 11:12

хочу щуку и судака

#200 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:07

Сегодня решил судачка погонять на химзаводской водокачке. Еще с берега увидил 5-6 браков-косынщиков, причем прям на судаковом месте. Спустиля там Прикрепленный файл  ____0096.jpg   62,55К   103 Количество загрузок: и Прикрепленный файл  ____0097.jpg   535,31К   104 Количество загрузок: уроду вобщем. Сказал им чтоб сняли нах эт го.... Лед Прикрепленный файл  ____0098.jpg   496,21К   97 Количество загрузок:. Дальше пришем многим извесный Отс.. Петрович. Пытался обловить 2 коряжины на растоянии примерно метров 15. Итог 0. Дедушки улыбнулась удача в лице Прикрепленный файл  ____0099.jpg   427,73К   161 Количество загрузок: , помог ему инструментом, заглотила до жо... В пол второго решил пойти прогнать Отс.. Петровича, пошел к берегу попробывал на безнасадку итог вот Прикрепленный файл  ____0100.jpg   447,88К   97 Количество загрузок: отпустил и пошел домой. Погода супер!!! Сонце как в Египте даже жарко было, не так как в марте но весна уже не за горами.
   P.S. Да и еще лед садится и трещит, правда не очень часто. И около городской стороны прям можно сказать небольшей базарчик образовался - народ душил ЕРША.
ИзображениеИзображение Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных