Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#4801 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:02

Сегодня друг был в Улово. Поймал. Мой потеряный груз :drinks: И все.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4802 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 02:42

Сегодня, а точнее уже вчера, я, Лапа и Виталька съездили на озерцо. Ветер жуть, причем в течение дня он повернул более чем на 90 градусов. В заводях местами, где травка - уже корка льда, на травинках ледяные бусинки :drinks: Прикрепленный файл  P1010515.JPG   90,78К   235 Количество загрузок: Снасти не обрабатывали всякими незамерзайками, а потому через каждые 2-4 заброса, а к вечеру при усилении мороза и ветра,- на практически каждом забросе (а иногда и во время проводки), приходилось полоскать кончики спиннингов в воде. Щучка была не очень активная, ее нужно было искать и попасть под нос. Процент реализации низкий. Джиг молчал, рулили только воблера, поклевки на проводке или на паузе 1-2 секунды. Мягкий твич. Лапа просчитался с одеждой, не рассчитывал на дубак, поэтому мы устроили пати у костра с кофе, чаем, колбасой, сыром, песнями и плясками :good: Жалко нельзя было взять костер с собой в лодку ;) И можно было взять с собой шашлыки :D  Когда лодки подняли с воды, они очень быстро покрылись ледиком, который захотел поехать с нами домой, т.к. на улице холодно, и он вцепился в дно лодки, а уж на бортах он тусил весь день...  :D
Прикрепленный файл  P1010504.JPG   72,35К   166 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010505.JPG   98,15К   221 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010506.JPG   90,18К   184 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01594.JPG   94,92К   190 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010517.JPG   82,43К   178 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияdoktor (5.12.2009, 9:17) писал:

Меня очи её больше беспокоят... В Судогде окулисты не водятся.

Ага, не берите рыб за глаза, особенно если собираетесь отпускать  :D Как любой из органов чувств, зрительный аппарат имеет в наличии большое количество нервных окончаний, причем здесь повредить их весьма легко. Зрение рыбой может быть утеряно с очень большой вероятностью...
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#4803 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:21

сегодня испугавшись морозов не поехали на карьеры, о чем сейчас жалею. поехали инспектировать пекшу. в тихих местах лед сплошной, на открытых местах забереги до 2х метров. лед у берега мой вес держит. рыба сегодня в ауте, не сопротивляется вообще, даже у берега. пока не вынул, до последнего думал что палку зацепил.
поймал - съешь

#4804 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:35

Сёдня сгоняли с Михапом на три  речки :good:  :D ЛЁД или почти лёд!!!Не до рыбы ;)Нагулялись,наобщались!!! :D  :D  :D Вывод... Пора копатся в зимнем !!!(о чём я говорю :D ) :drinks: Вот так вот скромно не промолчал :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#4805 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:59

В субботу с другом гоняли на Нерль, полный 0. Но зато неплохо отдохнули на природе, несмотря на ветер и морозец, попили чайку, и нашли перспективные места, в следующем сезоне будем их осваивать. А, ну еще не отступая от традиций, оставили на дне по парочке джиг... Все сезон закрыт, палки зачехлены, катушки сложены в коробочки, ждем нормального льда!!!

#4806 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:20

воскресенье. с утра еду на микроречку лещевую. только джиг и только саый большой бочажек. ОП. решаю сместиться. была мысль про Па, но смутил лед на всех встречных водоемах (включая пруда в одноименном поселке). Еду в заполицы - джиговать (воблерами не умею, а учить не хотят). пара часов - пара невнятных контактов (толи бель, толи не бель - х\з).
обратный путь - на "галстуке". Спасибо, что есть ВРК и друзья, которые по стремной СМС-ке приедут и спасут (а вот "гражданским" друзьям я даже не смог бы объяснить, куда нужно приехать). Респект и уважуха.

з.ы. сезон закрывать рано. нерль еще неделю-другую... а там - вэлкам на райский берег.
Изображение

#4807 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:37

Просмотр сообщенияGosha (7.12.2009, 15:20) писал:

............з.ы. сезон закрывать рано. нерль еще неделю-другую... ........
Мне кажеться, что и Клязьма в следующие выхи ещё будет доступна.
Правда не очень она (Клязьма) радует ;) .
Весь ноябрь (все выходные, праздники) как заговорённый больше одного судака (не более 1кг) за рыбалку не ловлю..., да и поклёвок обычно не более 2 - 4... :good: , четыре раза вернулся с рыбалки без рыбы, один раз без поклёвок... :D .
Вот эти выходные вроде как и порадовали поначалу...
В субботу видел около 8 поклёвок (а может и больше), два убежало когда в лодку затаскивал (подсачек лень было мочить, судачок мелкий - грамм по 500 - 600), двум по зубам заехал, а остальные поклёвки нереализованны... . Что интересно все поклёвки были очень чёткие, хорошие удары..., но клевал судак уже близко от лодки (отплывание - ничего не дало), на чебураху страшно смотреть..., две паролонки в дребезги..., а рыбы - хрен :D
Ну думаю ладно, рыбка зашевелилась, в воскресенье наверстаю :D
В воскресенье с утра на реке -9 :D , но зато ветер поначалу вроде как не сильный. Встало солнышко, даже на пару градусов вроде как и потеплело - вообщем супер :D . А ближе ко времени возможного выхода (как правило все поклёвки были после 11...), задул такой ветродуй, что лодку вытянуло против течения и начало болтать, крутить и даже стаскивать с якоря :) . Одним словом успел я различить две поклёвки (тоже очень чёткие), вытащил одну паролонку без хвоста..., а подержаться за рыбку так и не получилось :D .
Пока есть ещё надежды на следующие выхи :drinks:

#4808 Mr_Kis

Mr_Kis

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияsergr (7.12.2009, 16:37) писал:

Мне кажеться, что и Клязьма в следующие выхи ещё будет доступна.

а где ловил если не секрет!? :drinks:

Сообщение отредактировал Mr_Kis: 07 Декабрь 2009 - 17:32

Все увлечения хороши без фанатизма! Но не рыбалка!!!

#4809 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияMr_Kis (7.12.2009, 17:26) писал:

а где ловил если не секрет!? :good:
Да какой там секрет. Весь ноябрь (а это 13 рыбалок (по пятницам брал выходной + праздник)) я ловил в городской черте... .  ;)  В Пенкино или ещё куда либо не ездил... не хотел конфликта с ГИМС, а здесь вроде их не встречал  :drinks:

#4810 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:09

Разведка показала,что ловить можно смело,правда не везде,надо под ноги смотреть.Сезон зимней рыбалки считаю открытым!!!!!!!!!! Был на Содышке. Спустился к Селецкой заводи вижу лёд,обрадовался,но радость была не долго,пока не ткнул пешнёй,лёд учебный 4- 5мм. Прикрепленный файл  _____0155.jpg   356,03К   187 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0156.jpg   152,55К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0157.jpg   302,27К   137 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0158.jpg   240,1К   125 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0159.jpg   212,29К   133 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0160.jpg   397,74К   115 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0161.jpg   321,55К   129 Количество загрузок:                                                                                                                            Я было расстроился и собрался идти домой,но увидел старика с ящиком,он шёл по бугру со сороны садов,где аэродром.Поведал он мне,что народ ловит за поворотом ближе к середине. Я пошёл туда и был удивлён,человек 10 бегали и долбили лунки,тут я присоединился к этой компании.Лёд на середине толще чем в начале,такое в первый раз,рыба почему-то не ловилась,при мне один дед на мотыля поймал окунька с мезинец и всё больше ни у кого ничего. Прикрепленный файл  _____0162.jpg   338,58К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0163.jpg   127,19К   115 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0164.jpg   132,4К   138 Количество загрузок:                                                      Дошёл я по льду до мариинской заводи,а там засада,льда нет до самой дамбы,плёнка на воде,вообщем вылез я в садах и пошёл домой. За аэродромом к лесу лёд стоит.Вот только рыба не желает кушать. :drinks:

#4811 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:23

были сегодня с Ваней на секретном озере - соответственнои рыбка секретная  ;) шифровалась как надо, после обеда поехали на Павловский пруд ( тот который поменьше ), тоже пусто, у мужиков за весь день на жерлицы шнурок на 300-400 гр. и все, ни на что больше ничего  :good: грустное начало пингвиниады, ну да ладно завтра снова в бой, пока хз куда .....

да кстати ловили: Ваня на мормышку с былинником, я на беснасадки разные и блесенки разные ... всем удачи  :drinks:

Сообщение отредактировал koks: 09 Декабрь 2009 - 15:26

EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#4812 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияkoks (9.12.2009, 15:23) писал:

были сегодня с Ваней на секретном озере - соответственнои рыбка секретная  ;) шифровалась как надо, после обеда поехали на Павловский пруд ( тот который поменьше ), тоже пусто, у мужиков за весь день на жерлицы шнурок на 300-400 гр. и все, ни на что больше ничего  ;) грустное начало пингвиниады, ну да ладно завтра снова в бой, пока хз куда .....

да кстати ловили: Ваня на мормышку с былинником, я на беснасадки разные и блесенки разные ... всем удачи  :drinks:
Мишель! Что случилось!?

Цитата

да кстати ловили: Ваня на мормышку с былинником
Ваня снова мормышечник? :good:  ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#4813 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:40

Саш ибо ну не выходит у нас пока на МР  :good: а ловить то охота, с ув.  :drinks:
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#4814 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:34

команда: А.К. Хапуга, Я, чуть позже Ще. глазовское. лед везде. рып неактивный и в основном очень спортивный. нужно искать или выдрач..(вобщем уговаривать). К обеду жерличники забегали (а то все сидели). Я уехал раньше, но по тилипону узнал о найденой рыбе (А.К, и Ще ушли вдаль на поиски  - и видимо не зря). мля, хочу еще  :drinks:
Изображение

#4815 leksey

leksey

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • юрьевец

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:07

в курилово, у малой плотины лед 8 см., на заводь не зайдешь, тонковат ледок. До 3 часов поклевывал окунишка, даже зачетные попадались, (на мормышку), на балансир тесть одного зачетного поймал, на жерлицы один щук на кило.
lekleus

#4816 Hunter xXx

Hunter xXx

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:02

Позавчера все говорили мне не ездить закрывать спининговый сезон, а я всетаки вчера не послушал и поехал  :drinks: Поехали мы в улово сначала так как с вечера звонили охранник сказал вода открытая у них , приехали днем уже закрытая ;)  ну что делать не домой же не помочив свежже купленых вертушек ехать, в детройт поехали. На нерли где лед, где шуга идет но всеравно покидали часик и с чувством выполненого долга в город поехали отмечать закрытие сезона :good:
Терь буду ждать весны, скорей бы уже  ;)

#4817 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:17

Немного запоздалый отчет о проверки льда в Лопате вчера! Сканчи напряжения дома не дают нормально написать! Вышли вчера в лопате на лед,ни разу так не ловил на грани фола,но мы с проверкой поэтому порыбачили всего 20 минут!Прикрепленный файл  SPM_A0015.jpg   14,06К   179 Количество загрузок: Итог на фото. Крупных не былоПрикрепленный файл  SPM_A0016.jpg   32,19К   269 Количество загрузок:,ловили на гвоздик и черта!Прикрепленный файл  SPM_A0017.jpg   27,52К   340 Количество загрузок: Всем пока-пока.НХ и НЧ :good: В ночь едем на Суру! :drinks:

Сообщение отредактировал Фидер: 09 Декабрь 2009 - 18:20

Изображение

Изображение

#4818 Борисыч

Борисыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:31

Сегодня Клязьма, заводь Мягкая. Прикрепленный файл  DSC00004.JPG   72,48К   135 Количество загрузок:Лед 6-8 см, погода люкс, а клев не айс. Упирался в блесны- балансиры, полный "0". У жерличников то же.Прикрепленный файл  DSC00011.JPG   71,1К   127 Количество загрузок: На мормышкус трудом вытряхивали спортивную плотву и окуня. Товарищ улов покрупней оставил на уху Прикрепленный файл  DSC00012.JPG   255,19К   272 Количество загрузок: Пингвиниада открыта неудачно, но проверили снасти и вспомнили навыки.Прикрепленный файл  DSC00008.JPG   68,75К   137 Количество загрузок:. Всем удачи.

#4819 leksey

leksey

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • юрьевец

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияleksey (9.12.2009, 17:07) писал:

в курилово, у малой плотины лед 8 см., на заводь не зайдешь, тонковат ледок. До 3 часов поклевывал окунишка, даже зачетные попадались, (на мормышку), на балансир тесть одного зачетного поймал, на жерлицы один щук на кило.
Прикрепленный файл  ____000.jpg   539,06К   198 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _.jpg   305,32К   291 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал leksey: 09 Декабрь 2009 - 19:00

lekleus

#4820 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияФидер (9.12.2009, 18:17) писал:


Просьба
Увидеть мормышечки в полный рост  :drinks:
хочу щуку и судака

#4821 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:26

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (9.12.2009, 21:46) писал:

Просьба
Увидеть мормышечки в полный рост  ;)
Я думаю, крупней не будет  ;)  :drinks: Вроде и так слив засчитан :good:  ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4822 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:00

сегодня. глазовское. я и тесть. с 9-00 до 14-00. тесть ловил только на балду  ;) а я пробовал купленные мормышки и блесенки. итог мой на фото, у тестя как ни странно для меня ( ведь балда это ппц устройство  :good: ), но все же окушок поклевывал крупнее ... душевно так, руки мерзнут, в спину дует, "дырка для вылова рыбы" мерзнет, за все цепляется - охренеть пингвиниада  ;) зимой ловить конечно буду, но спин фореванах!!! :)
П.С.: жерличники ( имея в своем арсенале порядка 100 жерлиц, только к 13-00 начали активно бегать ;) походу выход был ) всем удачи, с ув.  :drinks:

Прикрепленные файлы


EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#4823 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияkoks (10.12.2009, 16:00) писал:

сегодня. глазовское. я и тесть. с 9-00 до 14-00. тесть ловил только на балду  ;) а я пробовал купленные мормышки и блесенки. итог мой на фото, у тестя как ни странно для меня ( ведь балда это ппц устройство  ;) ), но все же окушок поклевывал крупнее ... душевно так, руки мерзнут, в спину дует, "дырка для вылова рыбы" мерзнет, за все цепляется - охренеть пингвиниада  :) зимой ловить конечно буду, но спин фореванах!!! :)
П.С.: жерличники ( имея в своем арсенале порядка 100 жерлиц, только к 13-00 начали активно бегать :D походу выход был ) всем удачи, с ув.  :drinks:
блин ЗАВИДУЮ  ;)  :good:
ХАКУНА МАТАТА

#4824 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:04

Сегодня Клязьма - водозабор, лёд есть,рыба клюет,мелкий окунь на голимую мормышку. Местные собаки жрут окуня не прожевывая. По Клязьме идёт щуга. Вода спала всего на 0,4-0,5м.Прикрепленный файл  _____0165.jpg   215,08К   156 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0166.jpg   300,36К   180 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0167.jpg   567,49К   199 Количество загрузок:

#4825 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:26

Вчера с другом ездили в Карякино, за подлёдным ротаном. Он ловил на 4 свои самодельные, а мне дал спортивную, так как у меня ничего из зимнего нет. Клёв был периодами. Он поймал 49 шт. самый крупный потянул гр на 250. А я первый раз и на одну удочку, выдрал 15 шт. Общим весом 1400, самый крупный у меня 120 гр.
Один, в поле воин!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных