Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2001 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:51

вчера вечером пару часов с машенькой (малиновской) на точке си. от кустов и до маленького такого ручейка (разведка боем). одна невнятная поклевка о откусыванием хвоста у твистера. джиг 22-34 гр. поролон, твистеры 3'' и больше.

з.ы. насчет уровня - можети поднялась на чуть-чуть с выходных :) . но, точно ниже чем пару недель назад, когда массовые выезды наши там проходили. но мусора плывет дох... много.
Изображение

#2002 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:31

Вчера с Коксом смолтались на секретную речку И, где у некоторых :) лещи на спин клюют. У меня на первом забросе поклевка и сход чего-то очень хорошего, потом Кокс ловит жабенка на 200г, а перед уходом все же заваливает жабку на полторашкуПрикрепленный файл  DSC00077.JPG   191,45К   216 Количество загрузок:
Потом заехали на Нерль, но там ни поклевки.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#2003 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:43

Лещи клюют не только на И. :)  Сегодня на Кля. хороший судачий удар - подсечка- 5 минутное вываживание и красавец-лещ на 1кг 50г в руках. Самое интересное, что забагрен поролонкой 6 см(морковка) за морду в области рта. Наверное принял поролонину за гигантского опарыша :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2004 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:09

[quote name='Мишаня' date='17.9.2008, 23:11' post='20463']
Согласен... Вобщем, Рохманка(или Рахманка :) ) естественно Кля. млин задолбала мелочь, гедэ крюпный рып??? народ присутствовал, причем не мало, ловилось не у всех. у меня работала только шартрезная резина, поролониум и все прочее всасывало, хотя один товарисч вытащил на поролоночку судачка под килушник...
[/quot

Привет всем.Вчера узнал о вашем существовании (клубе).ТОВАРИСЧ это я,судачек был гораздо меньше килушника.минут через 10 как ты ушел приятель поймал еще одного.в 18 ч мы уехали

#2005 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:29

Сегодня, Клязьма выше Владимира.
Уровень воды  за пять дней поднялся на метр. Сильное течение заметно преобразило уже знакомые места, вес головок ставим тяжелее на пять грамм, но проводка всё-равно получается другая, джиг проносит над ямой и выдувает наверх бровки.  
Сначала активный поиск на глубине не даёт результатов, потом пытаемся ловить на лёгкий джиг и воблеры в слабых обратках и за корягами, тот же эффект :(
Затем простояв в "самом проверенном" месте и почти час кидая практически в одну точку увидели по слабенькой поклёвке, но увы :)
Вообщем сегодня разгадать Клязьму не удалось, но есть к чему стремиться   :D
Уважаемые коллеги, кому удалось сегодня найти активного хищника, просьба поделится опытом :)
Рыбу сегодня не поймали, зато поймали и уничтожили сеть, перегораживающую выход из залива. Во всей сети был лишь один маленький ёрш, запутавшийся колючками.

#2006 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:02

вчера вечером пару часов посвятил разведке нового для меня места - въезд в загородный и направо до упора. круча. песок. коряги. рыб не нашел. одна невнятная поклевка под берегом. "земснаряд" - это там, да? место не понял нифига. :)
з.ы. с окончанием отпуска ЛМ, рыба из клязьмы ушла...
Изображение

#2007 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:48

Просмотр сообщенияGosha (19.9.2008, 10:02) писал:

...рыба из клязьмы ушла...
на дальний кордон  :)
Завтра узнаем, че там ушло.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2008 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:50

Вчера в ББ душил окуня. Погода замечательная. За день перелопатил на веслах весь водоем вдоль и поперек. Окунь какой-то сложный, требует поиска, однако нашел я страшную точку - оторвался по полной программе! Забил рыбой всю морозилку, а оставшуюся кое-как утромбовал солиться в 10-ти литровое ведро.
чуть не забыл: около сотни окуней поймал на Х-55 и Цурибиту супершад (с большой лопатой) 50/50

Сообщение отредактировал Cherepashkin: 20 Сентябрь 2008 - 15:52


#2009 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:28

Клязьма, то место, где был Gosha, но с другого берега) судачок собственно чуть меньше килограмма, а второй преследовал поролонку до самого берега, но атаковать так и не решился)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20092008.jpg   125,19К   137 Количество загрузок:


#2010 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:25

Седня с Корвином поплавали по Клязме на лодках, практически целый день. Были в новом (для меня) месте - проезд через ст.Колокша.
Чота не очень мне понравилось, если честна :) Глубины небольшие, судака либо нет, либо он неактивен. Изредка вваливается жабка.
И еще там СТОЛЬКО браков! :)((
Короче я привез три щуки и одного некрупного судачка. Щуку пока еще не вешал, незнаю, но одна наверное за кило, остальные меньше. Поимел хорошую рыбу с той стороны лески и не смог ее взять. Не поднимаясь к поверхности ушла в коряки и писец :( Пришлось рвать.

Корвин с одной жабкой.

#2011 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 14:40

Только что приехал с Уводи около Всегогдич перепробовал все блесна чо есть результат НОЛЬ((((С утра часиков в 8 два щуренка один около кило идут за блесной а брать не берёт менял на селикон тоже самое...Хотя четыри дня назад 4 штук выцепил один на кило и так карандаши...Наверно с сачком прошли все расшугали...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2012 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:09

Сегодня был на секретной речке И и видимо по всей реке также прошлись чем-то :D ибо ни на одной из супер точек "джиджуджитцу" :) ни тычочка, ни намека, жыг молчал, твич, вертушки, колебалки и даже мушка.... полнейшая тишина :) вообсчем писец какой-то  :( Вечером поспрашивал на работе: сказали, что туда автобусами возили "рыбакофф" и газелями "снасти" :D
З.Ы.: пора покупать ружо и в засидку наф спасать водоемы :D
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#2013 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:28

Видимо автобусами рыбаков и снасти самосвалами привозили везде :( Нет мужики, мое мнение не в этом дело. Судя по отчетам ОП практически у всех, на разных водоемах.Объяснить могу только высоким уровнем воды, ее мутностью и переменой погоды. Невозможно, чтобы на разных участках(многокилометровых заметте) небыло ни одного хвоста. Видать хреново сейчас рыбе и пофигу ей на наши вкусные приманки. :)  Бум ждать. :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2014 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:33

Сегодня Ока... :) почти ОП.Три болеее и менее товарных жабки под килушник,два дитя жереха и один подъязок..И это на троих за целый день...хотя совсем недавно на этих местах душили страшно :) Судя по тому что везде так дело всё таки не в браках-тут что-то другое...
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#2015 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:38

Доктору и 33ему Гоше +1
Нифига не клюет.

Были седня с Гошей и Андре недалеко от города. Я с лодочки пробивал оч.интересный коряжничег - ОП, нисчитая одной зловещей поклевки с обломом поводка :)
Хотя Гоша, традиционно унижал всех: взял 3 судачка, хотя некрупных, двух отпустил.
У меня одна незачетная жабка и один судачишко на 600 гр.
Это не дело :)

#2016 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:39

Кроме всего прочего, рыба еще выходит кормиться строго по часам. Часа за полтора до захода солнца. Причем "выход" длится очень недолго, но поклёвки при этом следуют одна за другой. После же захода солнца делать абсолютно нечего, речка как-будто вымирает.
Про утро ничо не сказать не могу - дрыхну в это время :).
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2017 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:34

Просмотр сообщенияLёxa (21.9.2008, 21:39) писал:

Кроме всего прочего, рыба еще выходит кормиться строго по часам.
Леш не совсем согласен. Со временем связаны пики активности. По опыту прошлого года такой временной закономерности в клеве я не замечал. Сентябрь - октябрь рыба жрала весь день, хотя "раздачи" чаще всего были в вечернее время, ближе к наступлению темноты.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2018 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:45

Вчера удалось сбежать вечером на пруд Н.
Покидал два часика с дамбы. Пробовал все вертушки, вобреры, джих, в результате пять окунишек по 100 гр. Причем все поклевки были на Цикаду при проводке у дна.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#2019 fat

fat
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:48

Суббота , воскресенье Ока. На пакете суббота, остальное воскресенье с 6 до 10.30 . Все вместе 10кг.
Вопрос - следующий после щуки, что это?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  21092008881.jpg   538,75К   209 Количество загрузок:


#2020 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:51

Просмотр сообщенияfat (22.9.2008, 8:48) писал:

Суббота , воскресенье Ока. На пакете суббота, остальное воскресенье с 6 до 10.30 . Все вместе 10кг.
Вопрос - следующий после щуки, что это?
Окунь+судак= это:-))))
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#2021 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:14

Субота Нерль, по приезду на реку заметил, что катуху на новый спин дома забыл. Хорошо что старый в сборе взял 10-40 с 4000  катухой, поэтому на миношки речи и нешло. Поставил калебалку незацепляйку на 3 проводке удар вытащил щуку на 1,7 кг. Покидал еще мин 20 и звонок нужно жену забирать, а жаль.
Воскресенье решил сходить на Симязино, за 1 час 11 поклевок 3 щуренка грамм по 100 всех отпустил, 7 окуней от 100 до 150 грамм. Еще человек 5 ловило у них ПО. Всех поймал на чирфул 21, 38 мм.
ИзображениеИзображение Изображение

#2022 Mort

Mort

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:15

Просмотр сообщенияfat (22.9.2008, 8:48) писал:

Вопрос - следующий после щуки, что это?
Помоему это крупный берш.

#2023 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:24

Это тот самый зверь который на МР не брался к зачету - БЕРШ :)

#2024 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:37

Просмотр сообщенияlittlemouse (21.9.2008, 21:38) писал:

Доктору и 33ему Гоше +1
Нифига не клюет.

Были седня с Гошей и Андре недалеко от города. Я с лодочки пробивал оч.интересный коряжничег - ОП, нисчитая одной зловещей поклевки с обломом поводка :)
Хотя Гоша, традиционно унижал всех: взял 3 судачка, хотя некрупных, двух отпустил.
У меня одна незачетная жабка и один судачишко на 600 гр.
Это не дело :(

ага. уточню. 3-х взял домой (самый большой гр.400). еще двух отпустил (гр по 150-200). еще взял щучку на полкила. и слил чуть полегче (из под коряжки у берега. почти под ногами выпрыгнула - видимо не просек). и слил кого-то достойного из под берега - оно уперлось в заросший мысок и спрыгнуло (даже не почуял когда). плакал. ну и одна поклевка в глухих корягах выше (там где кручи и песок).

в пятницу вечером на пару часиков уалось на лещевую микроречку вырваться. там где Кокс с 1,5-кой - два шнурка до 100 гр :) . а на лещевой ямке - жабка, рекордных для меня размеров. (весов нет. выпустил абратна. на вскидку не менее 1,5. а скорее ближе к 2).
Изображение

#2025 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:03

Всем привет
Был с субботы на воскресенье на Оке рыба  мало активна   извёл ведро прикормки    а результат  5 кг плотвы с подлещиком от 200 до 300 г.
Правда  было 4  схода  леща. Ловил с лодки в проводку болонкой. Делаеш чуть грубее  снасть  рыба  перестаёт  клевать  напрочь.  Народ на дорожку  безуспешно курсировал вдоль бровки.
У берега бель вооще  отказывалась  клевать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных