Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#1876 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 18:35

и бель куда-то попряталась.Свирепствует пескарь.
За атмосферный фронт отдельное спасибо синоптикам.Мы прогнозам поверили,средств защиты соответственно не имели.Слегка намокли.

Взяли немногим больше десятка некрупных разнообразных из семейства карповых и пару злых какуней грамм по триста.Фидер.
Изображение

#1877 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 17 Август 2008 - 21:48

Вчера и сегодня с друзями были на Оке,вчера охота на жериха принесла 10 хвостов на двоих от 0,5 до 1,5 кг пока ловили жереха попался судачок и микро окуня.Сегодня поехали за жерихом но наткнулись на щуку и забили на жериха так как не понятно ловился бы он или нет,в итоге сколько поймали не считал но многовато,ловилось в перемешку с окунем ,голавлем,жерехом,судаком и первый раз поймал красноперку(правда микро)Друг открыл новый способ ловли на воблеры(если получится Гоша 33 выложи фото)Пока надумали сфоткать улов почти все засолили.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00387.JPG   473,48К   239 Количество загрузок:

Изображение

#1878 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 21:59

Сегодня на пару часегов выбрался на павловский водоем. Думал неспешно оттянуться на микрокакуне. но чота не очень. Погода стояла под закат просто жутчайшая: ни дуновения. полный штиль, гладь воды даже без ряби. Пот тек ручьем :)
Какунь клевал вяло, поймалось меньше десятка.
На закате решил пройтись поппером. Я ЕЕ ВЗЯЛ! Ту самую, что выходила в четверг на Е-нота и на меня. Ваще красота! Веду поппер и вдруг из воды свеча и рыбина распушив :) все плавники красиво вылетает на полметра и ныряет обратно. Мне показалось, что кульбит был сделан над поппером. Но через секунду стало понятно, что поппер находится у нее внутри в районе желудка :)
Ну вытянул конешно, а фигли бы нет. 1330 грамм!  Об ноукилл не было и речи, тройники в жабрах.

#1879 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 17 Август 2008 - 23:21

Просмотр сообщенияfish 1978 (17.8.2008, 22:48) писал:

Вчера и сегодня с друзями были на Оке,вчера охота на жериха принесла 10 хвостов на двоих от 0,5 до 1,5 кг пока ловили жереха попался судачок и микро окуня.Сегодня поехали за жерихом но наткнулись на щуку и забили на жериха так как не понятно ловился бы он или нет,в итоге сколько поймали не считал но многовато,ловилось в перемешку с окунем ,голавлем,жерехом,судаком и первый раз поймал красноперку(правда микро)Друг открыл новый способ ловли на воблеры(если получится Гоша 33 выложи фото)Пока надумали сфоткать улов почти все засолили.
Макс,вот фотка прокоментируеш сам(времени нет сегодня) Я до сих пор над этим угараю :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  17082008133.jpg   608,55К   222 Количество загрузок:

На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#1880 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Август 2008 - 23:35

...Вчера и сегодня. Ока. Вчера очень, ну очень здорово клевала бель. Поймано было много  - пол садка металического. Особенно отчечаю 2 экземпляра - лещ на 1150 граммов и...еще лещ на 2200, ростом 47 см. Все пойманы на фидерную оснастку в яме с берега. )))Прикрепленный файл  IMG_0385.jpg   93,45К   286 Количество загрузок: такие вот лешики клюют на Оке. ))Прикрепленный файл  IMG_0381.jpg   211,62К   284 Количество загрузок: этот  - тот, что поменьше ))

Сообщение отредактировал JUSTIN: 17 Август 2008 - 23:36

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#1881 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2008 - 23:42

Был в воскр на Гла. Там все замечательно, рыба не клюет, вода, как трава цветом. Окуни расцветки "тухлец", но живые. Дохлые и подраненые чайки удручают. Охотники-хуже спиннингистов и сетевиков. Почти электрики.
Уехал на павловский, просто по дороге, ну так, посмотреть.
Рыбы у слива полно, палкой не размешать. Ловил на всякие поводки. Груз чуть не съели :) В общем, удобне ловить либо а микроджиг, либо на тонущий воблер. А потом наж травой увидел с десяток окунишек, но они разбежались вовремя. Там бы на поппер-сразу всем пипец. Но я уже сваливал...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1882 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Август 2008 - 07:35

В субботу ББ.
Приехали в 4.00. НЕ ПУСКАЮТ. Сказали с 6.00. Мужики позвонили генеральному директору, сказали рыбаков пустить, охотники идут лесом.
Ловили с берега до дождя и морды из мумии.Итог две счучки взял при проводке около мостков и два десятка окуней.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#1883 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Август 2008 - 09:27

вчера. утро.
1. лещевая микроречка. воды не так уж и много... жерех плещет в паре шагов. и на одном месте.не ловица,сцуко. никак... когда кончился туман и встало солнышко стали ловиться детки лобастиков. от точки и до моста - шт под 20. а камион в основном. на приводнении под травку в основном. жерех гр на 300 - на струе на первром розливе (где ерши на отводной ловятся :) )
2. глазовское. см. Андрюхин пост. чаек видел. рыбу видел (один выход окня на попер). и одна поклевка. часик поизвращался и свалил. как там ловить вообще непонятно. опять думал, что соревнования в реках гораздо интереснее :)
3. нерль. ивановский мост. уровень еще высок, но уже получше... заброс в проверенное место и сход голавля под полкило (камион с сцукохреновыми крючками). поклевки кончились. камион повесил на дерево на др. берегу. заплакал и пошел домой. но через 20 метров вытер слезы\сопли и сплавал. водичка - супер! и воб опять со мной :)  :)  

2ЛМ - вот я тоже от ловли на поппер прусь!! адриналина и радости - полные штаны!!! а там еще щуки остались??? думаю завтра съездить...
Изображение

#1884 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 18 Август 2008 - 12:03

Просмотр сообщенияGosha (18.8.2008, 10:27) писал:


заброс в проверенное место и сход голавля под полкило (камион с сцукохреновыми крючками).


Гоша у меня такая же история ушла щука где то на треху,с тройника сделала прямую линию,вот куплю у андрюхи нормальных тройников и пипец рыбам :) .
Изображение

#1885 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:11

сегодня на Нерли в травище две атаки некрупной зелёной на поппер(деревянный ивановский глиссер,иные приманки в те места только умирать уходят).Потом бегал за жерешками.Штук пять поклёвок,один слив из под ног.
У противоположного берега было безумие какое-то.Но достать было вообще нечем.Хоть бы один китайский кастмастер...
Изображение

#1886 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2008 - 12:36

Суббота, на Клязьме. С утра (на первом забросе) хороший удар, в итоге судачок на киллограмчик. Затем ещё один слабенький тычок (мимо). И потом как отрезало (пока не прошёл грозовой фронт). Как только дождь закончился (пережидали на берегу, под лодками, у костра) рыбка начала поклёвывать... :)  Поймал ещё одного судачка под киллограмчик, окуня грамм на 200. После этого пошла полоса неудач: на зацепах оторвал три поролонки, один твистер, "кошку" засадил так (в обрывках сетей), что пришлось отрезать :) , но финишем стал момент когда я сломал кончик у спининга :) (по собственной глупости). Короче - настроение подпортил и уехал домой.
Воскресенье, на Клязьме. С утра и часов до 11 - всего пара невнятных поклёвок. Пекло невозможное, комарьё игнорирует "Москитол", моск - плавится... . После одинадцати подвёл судачка под киллограмчик - у самой лодки он сошёл. Затем поймал судачка грамм 300 (отпущен подрастать); затем окунь грамм 200; затем уже съедобный (тоже в районе кг.) судак, щурёнка грамм на 200 (отпущен). Были ещё с десяток поклёвок, но реализовать не получилось... видно рыба от жары тоже вялая была  :) , поклёвки - непойми какие (невнятные тычки - не поймёшь кто и интересовался; только по следам и разберёшся, а так что щука, что судак, что окунь - в этот раз стиль поклёвок у них был однотипный - лёгкий одиночный тычок и всё :) ).
Ну а в принципе, главное - Клязьма работает :) .

#1887 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:10

Сергей, ты опять на своем любимом месте ловил?

#1888 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияlittlemouse (18.8.2008, 16:10) писал:

Сергей, ты опять на своем любимом месте ловил?
:)  :)

#1889 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 18 Август 2008 - 15:29

Просмотр сообщенияAндрюха (18.8.2008, 0:42) писал:

Был в воскр на Гла. Там все замечательно, рыба не клюет, вода, как трава цветом. Окуни расцветки "тухлец", но живые. Дохлые и подраненые чайки удручают. Охотники-хуже спиннингистов и сетевиков. Почти электрики.
Уехал на павловский, просто по дороге, ну так, посмотреть.
Рыбы у слива полно, палкой не размешать. Ловил на всякие поводки. Груз чуть не съели :) В общем, удобне ловить либо а микроджиг, либо на тонущий воблер. А потом наж травой увидел с десяток окунишек, но они разбежались вовремя. Там бы на поппер-сразу всем пипец. Но я уже сваливал...
ну это не охотники а мудаки :)  :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#1890 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 21:11

Был на Клязьме. Водичка здорово упала, перекатики оголились. В общем, рыба вялая и клюет соответственно - поклевки-"поцелуи", независимо от того, какая это рыба - язек, окунек... Только мелкий жерешок клевал как положено.
Отдыхающие и купающиеся - это отдельная тема. Не зря их называют "свиминг мудакс"... Купайтесь в свое удовольствие - только другим НЕ МЕШАЙТЕ!!! Собственно, довел меня какой-то мудак на противоположном берегу, который включил на всю музню на своей колымаге и что-то орал. Понять что он хочет - я так и не понял, наверное - грузом по башке. Я еле сдержал себя чтобы прицепить "двадцатку" и запулить ему в лоб, а стоило бы...
И таких "свиминг мудаков" - полно. А нервы-то, ясно дело, не железные. Это я так - к сведению:)

#1891 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:47

КЛЯЗЬМА ФОРЕВА!!!!!
Как я долго ждал этого и наконец она заработаллла!!!
В понедельнег вечером выехал с супругой отметить ее ДР на ее любимое меесто :) В этом месте в прошлом году собирался Клуб :)
Честно говоря, я не надеялся на хорошую рыбалку...
И в оправдание этого поклевок было мало :) А насчет реализации было интересно :)
Корооче, с берега, на очень тонкую плетню обновил своим БлюРапидом новую катушечку: 2 судачка по килу (продовольственная програамма выполнена), одна почти щука ушла почти из рук, более 1.5 ТОЧНО! Я ее потрогал рукой даже: неудобно без подсачека в одиночку брать щуку с трехметровой палки... :)  И еще однаа, незнаю какая. срезала приманку со струной где-то там в глубине, поклевка агрессивная.
Я рад уже. Такое блин воздержание по Клязьме наконец-то уходит. И кстати, рыба гуляла СТРАШНО, вокруг меня вода кипела от чавканья, незнаю кто это, но на кастматстер не реагировало.
А, есчо пару какуней зацепил под берегом при выматывании жыга. Думаю, что при целенаправленой их ловле поводком меньше ведра бы не было, но они настодоели за предудущие рыбалки, неинтересно их :)

#1892 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:53

Вчера был на Клязме опять недолго и опять вечером. Гоша также был. Ловили всяко джигом, но я с лодки, а он с берега. Было как-то грусто, потомушто не клевало :)
Почти не клевало. Я ловил по сАмой течке, 26 грамм. У меня совершилось 4 поклевки, 3 из которых вообще пустые, а 4-ую реализовал 430-граммовым судачком. Хоть так :)
Гоша ловил как-то больше из-под берега на малые веса и отводной. Какунь у него поклевывал, одного даже потащил немного, но безуспешно.
Зато в результате ловли со своей якорной веревки я собрал некоторый урожай Гошиных приманок, прекольно :)

#1893 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Август 2008 - 08:58

добавлю:
1. поклевки были под берегом. перед отъездом уже решил попробовать (как всегда в последний момент) делать длинную ступеньку (медленно 6-8 оборотов\пауза). сразу куча поклевок и сход (похоже что окунь. нормального  :)  размера). но темно уже было и сверкало краиво. и комары ох...
2. я вот подумал, если трофей пойман на крючок - он должен забираться. я вот честно два раза подсек. но, этот чел в лотке отдавать ее почему-то низахател :)

з.ы. отводной - только пару проводок. потом - трофей\отрыв\возврат. ве остальное время жих и немного воблеры по какой-то сволочи, жирующей в двух метрах от нас...

Сообщение отредактировал Gosha: 20 Август 2008 - 09:02

Изображение

#1894 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Август 2008 - 10:12

У меня вчера жерех, нехороший рып падло, на поклёвке в трёх метрах от берега, сломал одним ударом застёжку на чебурахе, скатина такакя. Чуть спиниг не вышиб. На секунду это жывотное вынурныло из воды, видимо от огорчения, на вид не очень и крупный1,5-2 кг. Вывод: нефига затягивать фрикцион.
Потом был пойман мелкий судачек, а потом погода испортилась. Как всегда Клязьма-ривер.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#1895 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 24 Август 2008 - 07:35

Вчера--Клязьма с утра на удочку .Червяк и хлеб.Один подлещщик.С утра сильный ветер, потом затихло.По всему берегу судак бьёт малька.Да и на середине явно жерешок бултыхает.Было несколько рыбаков,рыбы не видел.Очень много воды.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#1896 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 24 Август 2008 - 18:56

сегодня нерль,сплавлялись на лодке около 10 км поклевок милион сто тысячь в основном жерих и голавль,очень много сходов,вывод крючки полное Г,никогда не думал что можно так отловится на нерли.все что можна было спасти отпускали.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00399.JPG   868,28К   168 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00400.JPG   908,92К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00401.JPG   871,5К   151 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00406.JPG   554,36К   193 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал fish 1978: 24 Август 2008 - 18:58

Изображение

#1897 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Август 2008 - 19:12

Макс, сто пудоф на л-минноу сорокчетыре ловили :))))))))))))))))))))
Голавлятину самую крупную в рекорды запишите.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1898 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Август 2008 - 19:25

Просмотр сообщенияfish 1978 (24.8.2008, 19:56) писал:

сегодня нерль,сплавлялись на лодке около 10 км поклевок милион сто тысячь в основном жерих и голавль,очень много сходов,вывод крючки полное Г,никогда не думал что можно так отловится на нерли.все что можна было спасти отпускали.
типа трое в лодке? не тесно? или у вас параход большой?
поймал - съешь

#1899 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 24 Август 2008 - 19:45

Просмотр сообщенияСява (24.8.2008, 20:25) писал:

типа трое в лодке? не тесно? или у вас параход большой?
Ты не поверишь,нас было четверо в лодке,немного некомфортно,а в остальном-норм! :)
Лодка "Nissa Moran"
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#1900 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Август 2008 - 23:41

Был в Муроме у родственников. Три дня  было посвящено рыбалке на Оке.
Первый - спиннинг. Полный ОП, ни на джиг ни на воблер  ни на отводной.
Второй день  в яме.Фидер.   на опарыша и перловку бель и 5 лещиков Прикрепленный файл  IMG_0389.jpg   281,68К   201 Количество загрузок:  первый день.


Второй день с этого же места 3 лещикаПрикрепленный файл  IMG_0399.jpg   193,85К   170 Количество загрузок: второй день

Опарыш, перловка. Прикорм - 1\3 земля+глина, 1\3 сабанеев (темная), 1\3 из (1\3 перловка, 1\3 геркулес, 1\3 ячменная крупа свареные).Прикрепленный файл  IMG_0389.jpg   281,68К   201 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0391.jpg   665,38К   161 Количество загрузок: первый деньПрикрепленный файл  IMG_0393.jpg   558,75К   187 Количество загрузок: второй деньПрикрепленный файл  IMG_0400.jpg   286,54К   171 Количество загрузок:второй день

Сообщение отредактировал JUSTIN: 24 Август 2008 - 23:43

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных