Перейти к содержимому


Отчеты о Рыбалках 2010 Лето


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1287

#801 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 14 Август 2010 - 22:22

сегодня старая водокачка хз. чуть ниже. окунь(а может и не окунь,поскольку этого тварюгу я бы споймал) гонял с 15 и до 19. был там и я в это время!
к сожалению не поймал я не хрена! :angry: било прям под ногами и хлюпало как окунина большой!
по моему мнению это вторая-третья рыбалка с "отсосом" за всю мою рыбацкую жизнь, чтоб НЕХЕРА НЕ ПОЙМАТЬ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:
причем отсос полный и основательный!
перепробовал почти все,что подходит для окуня!(а они били под ногами)начал с цикад и закончил дурилкой волговской!
(одних воблеров штук 30 поменял,не говоря про вертушки и прочее)
четыре часа смены насадок....... :clapping: устал!зажарился!
как-то тут писал,что на клязьму не ногой!
теперь точно!
завтра нерль пойду "мутить""там хоть можно покупаться,ежель не клюет! :yahoo:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#802 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 01:32

:clapping: какой день подряд катаюсь за карпиком на платник,в хрястово.приятное время провождения,за двушник ловиться с завидным постоянством :angry: был на кля. ловил фидером,как-то скучно.знакомые ездили на оку,сомики от 5 до 10кг,и бель на фидер.такая вот рыбалка :yahoo: желаю удачи!

#803 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 15:44

С пятницы по воскресенье. Ока. Очередной совместный Ковровско-Гусевской выезд.
Приехали на место в пятницу в восьмом часу. Половить с вечера не удалось  :( , зато пообщались по полной  :D  :yahoo: :

.

Утром встав еле-еле принялись за рыбалку, правда сначала понаблюдали за дикой природой и её обитателями:

.

Но тем не менее приехали и порыбачить в том числе :rofl: :



Ковровская компания сделал упор на поплавок, Гусевские друзья - на фидер, Леха Lazy Flash ловил на все. Больше всего понравилось ловить чехонь :P Даже пришлось выдумать новый способ доставки прикормки:



На донку рыбка, конечно, покрупнее попадалась, чем на поплавок. Но все равно ухи поели, рыбы пожарили ;) .

В перерывах между рыбалкой не забывали про отдых:



Вообщем мне лично все очень понравилось: разнообразная рыбалка, наличие рыбы в водоеме. Правда ключик к Окскому хищнегу я пока не нашел  :huh: , но все впереди. Спасибо Алексею и Константину за общение. Вы настоящие мужики! :D  :angry:  :lol:



PS: уже запланировали следующий выезд на ковровско-ивановского хищнега  :clapping:

Сообщение отредактировал Электрик: 15 Август 2010 - 15:46


#804 серега СССР

серега СССР

    Копарь-Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Август 2010 - 17:19

Были сегодня на уводи, походили вдоль берега с вертушкой. немного поклевал окушок и совсем мало карандашики. Вполне довольны  :clapping:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____137.jpg   71,91К   235 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____142.jpg   140,9К   150 Количество загрузок:

Жить вредно - от этого умирают. Станислав Ежи Лец
Изображение
Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. © ДМБ

#805 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Август 2010 - 19:06

Днем прокатились с другом до Ефремово, под Киржачом, на плотину. Рыбаков нет, киржачские парни по телефону сказали что рыбы у них нет. Вся сварилась, даже не стоит и ездить. Но мыж упрямые :clapping:  :angry:  Полно купальщиков, плотина небольшая, три гидрика с ватрушками и лодка с лыжником. Особо ловить и негде :yahoo:  сшибут нафиг. Нашли по эхолоту посреди стола 2,5 метра пупок до 0,8 метра. Встали, на отводной жрал на каждом забросеПрикрепленный файл  15082010038.jpg   124,91К   238 Количество загрузок:даже быстро надоело. Воблеры не хотел. В ямках тишина, рыбу рисует от 2 до 3,5 метров, а от 4 уже термоклин. Пару часиков половили и домой.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#806 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 15 Август 2010 - 19:21

вчера уводь место мне понравилось :rofl:   тока рыбалка не сложилась   :huh:  обрыбился только почти у машины поймал 3 шнурков грам по 300  все отпушены   а   седня вондух  речка обмелела и много травы  на воблер ловить  не получилось  :clapping: тока траву собирал решил попробовать поппер  скажу что мне ловить на него понравилось :yahoo:  правда щука мажет но зато как  вся из воды выскакивает и окунь прикольно его жрет  :lol:   я поймал щучку 500гр и 10 окуней  а товарищ 2шт  тоже около 500   в целом рыбалкой доволен  карпики прыгают щуки с окунями малька гоняют  просто сказка  :angry:

Сообщение отредактировал злой: 15 Август 2010 - 19:33

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#807 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 15 Август 2010 - 20:52

Парни читаю и завидую - у нас губернатор закрыл нахрен воду(запретил любые передвижения на плав средствах :yahoo: -пожары блин :clapping: ) так что думаю рвану на выходные к вам на Клязьму за Гороховец бель погонять на удочку.....
Сергей.

#808 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Август 2010 - 21:03

Ну да, Серег, а ты самый законопослушный гражданин губернии :clapping:  :yahoo:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#809 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 15 Август 2010 - 21:08

В выходной друг пригласил к себе в деревню-пивка попить,в бане попариться.....Сказал что возможно скатаемся на Оку(по этому поводу набил багажник как обычно-по полной!)С утра оказалось что сил на поездку совсем нет,и поехали на местное "ОЗЕРО". Первый раз в жизни я там половил линей на фидер :clapping: среди откровенной мелочи попадались очень неплохие экземпляры.....А один экземпляр порвал 0,17 поводок :yahoo: .В итоге на двоих за два часа ведро карася и линя.Водоём весь в сетях :angry: и никому до этого дела нет.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#810 Karmelita

Karmelita

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 22:56

Только вернулся с рыбалки. РЕшили сегодня далеко не ездить. подались за Глебово. Особо к месту не придирался. Цель - не за рыбой, а отдохнуть, посидеть на закате.

Отдохнул отлично. Сидел с фидером. Второй даже расчехлять не стал. Клевало, как из автомата. Правда крупного ничего, но платвы набил. Штук 20 отпустил подрастать. Остальное (с десяток) оставил кошкам во двор))).

Можно было бы и леща крупного дождаться, но черви закончились.

Безбожно мучали пискари, что кстати является показателем чистоты воды (хоть и не верится, что Клязьму кто-то назовёт чистой)

Прикормка - замес уникорм лещ и фишка - лещ - конопля.
Показала себя отлично.

Всего часа 3-4 посидел на бережку.

На днях надо повторить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1040046.jpg   142,78К   216 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Karmelita: 15 Август 2010 - 23:05

Заходите в гости
http://iskrakovrov.ru
Поговорим о политике, отдыхе, семье.

#811 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Август 2010 - 08:33

Просмотр сообщениясерега СССР (15.8.2010, 18:19) писал:

Были сегодня на уводи, походили вдоль берега с вертушкой. немного поклевал окушок и совсем мало карандашики. Вполне довольны  :lol:

Сорри конечно, но мне кажется таких то "дитей"щук надо бы отпускать рАсти...Уводь и так под прессом серьезным :angry:

ну да ладно...дело личное конечное... :clapping:

15-го с 4.30 и до 11 Клязьма, фидер. Район...хз какой район :huh: с объездной наугад рванул по проселочной и выехал на клязьму...разведка...глубина вроде нормальная, метра 3,5-4...Решил на червя пробовать, мелкая густера, окунь.Прикорм сабанеев-фидер с тюнингом ;)  Часов в семь суровая потяжка, аля карп :P вспомнил что не на Улово и напрягся...зажатая леска в клипсе сделала всё же своё черное дело,снять не успел, перло "нечто" на противоположенный берег, я думаю сом...0.22 не выдержала :yahoo: Собрал оснастку, червя стал жрать тока пескарь, перешел на опарика, всё та же густера...леща нет :( будем искать. Что меня напрягло, нет всплесков мирной рыбы...я конечно не про уклейку...где блин оного искать?! :rofl:

#812 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Август 2010 - 10:20

выходные провел в Костроме. день города у них  :clapping: . салют часовой на волге  :lol: . вобщем в 2 лег - в 4 встал - ибо, уговорил местных свозить мня на рыбалку :rofl: . как выяснилось  :yahoo:  спиннингом там не ловят и мест не знают  :P (за весь день видел одного на берегу) . интересен им только лещ (последняя рыбалка 20 шт. вес не известен). покатушки получились знатные - проехали много (лотко - "прогресс+ нептун 23). снасти брал свои. эхолот показывал КУЧУ бели и глубины до 12 м. ( в основном 6-9). бровки. джиг. ОП. поплыли в заводенку - 1,5 - 3 м. с травой, рельефом и прочими окуневыми прелестями. и даже ЛЭП над головой (через волгу). поставил отводной. НИ ОДНОГО ТЫЧКА. ...я в ауте  :angry: . но, все равно понравилось, ибо РЕКА :huh:
Прикрепленный файл  _____2042.jpg   55,56К   135 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____2043.jpg   66,45К   161 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____2044.jpg   88,64К   111 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____2046.jpg   69,35К   147 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____2047.jpg   118,19К   194 Количество загрузок:
Изображение

#813 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Август 2010 - 11:05

а я вот никуда далеко не поехал :rofl: чтото никто из друзей не позвонил в выхи :clapping: и рванул я просто на Клязьму в район Загородного и подальше чуток...Да и провёл там чуть ли не все выхи :lol: Нашёл замечательное место - каменистая гряда идёт около 500 метров...перекатика два интересных, ближе к берегу - ямки :P (ну вообщем моя любимая тема!). Поехал с отцом, т.к. места на "пузотерках" труднодоступные попались, хорошо хоть сухо еще...Вообщем катались и вечером и с утра. Утром клёв был лучше конечно, да и просто дольше продолжался. Вечером - всего пару часиков наверное "работало", да и комары начинали страшно доставать с 8 часов.
Отец ловил на поплавок и донные снасти, ну а я с лодки выше и ниже перекатов. Улов сейчас по Клязьме конечно не особо за пару дней на поплавок и донки - пара десятков плотвиц с ладонь, пескарей тысяча :yahoo: , парочка сомиков с ямки снята, несколько густерок и окунь один; на спиннинг - покрупнее вышло: жерех на кило примерно, пяток голавлей от 500 грамм и до 900 грамм, и парочка щучек до 800 грамм! Короче - скудновато для такого места, но и сие хорошо! Выходные провёл отлично, поеду обязательно туда еще - уж больно рыбка плещется забавно, да и размер её впечатляет! Ничего не фоткал...Судаков не ловил, да и негде им там быть, ага... :huh: Удачи на рыбалке!

p.s. забыл добавить - юзурик 44 различной расцветки руллит на течке сейчас :angry: да и не так жалко отрывать!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#814 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Август 2010 - 11:46

Выходные не задались работа  внесла коррективы.  В воскресенье с утра  вырвался всёж в Сокол.
Карп клевал исправно от кила до двух но надо постоянно кормить. В камышах поклёвывает хороший карась  200- 300 гр.  Но нычки  еного надо искать.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#815 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 16 Август 2010 - 12:22

Самая большая на 1.100 гр…5 шнурков отпустил… :clapping:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01147.JPG   135,06К   264 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01156.JPG   42,13К   180 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01163.JPG   144,99К   194 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01165.JPG   141,46К   184 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#816 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Август 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияАлексей (16.8.2010, 12:05) писал:

чтото никто из друзей не позвонил в выхи :clapping:
наверно все заняты были :yahoo:
Вчера ближе к вечеру решил съездить на Клязьму, в район Пенкинского моста, рыбалка не задалась сразу по приезду( об этом в теме происшествия) в планах было обловить яму и выход с нее но пришлось ловить совсем в другом месте. В результате лишь пара поклевок и сход некрупного судачка. :angry:
Под мостом двое местных дедов ловили сомов, у каждого по рыбке на вид 3-4кг.

#817 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 17:45

Ока. Нармушадь. Совместный выезд Гусевско-Ковровский :rofl:
Хоть была и пятница 13, но добрались без особых проишествий.
Встретились с речкой пообщались поели мяса. Хорощо было всем и рыбачкам и отдыхающим :clapping:
Прикрепленный файл  DSCN3117.JPG   165,54К   160 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN3118.JPG   229,92К   238 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN3121.JPG   86,64К   164 Количество загрузок:
С утра выезд на лодках Ковровские ловили на поплавок мы на фидера и донки. Ребята даже обуривали друг друга :(
Прикрепленный файл  DSCN3126.JPG   62К   137 Количество загрузок:
Было много живности как в небе Прикрепленный файл  DSCN3128.JPG   63,91К   124 Количество загрузок: так и на берегу то бишь ястребки и лисы. Рязанская рыбка Прикрепленный файл  DSCN3129.JPG   151,13К   180 Количество загрузок: Чехонь ловилась не очень но удовольствие доставила :lol:  
Константин ловил как некогда - больше с лодки и успешно
Вечерний улов субботы Прикрепленный файл  DSCN3132.JPG   156,67К   210 Количество загрузок:
утренней ВоскресеньеПрикрепленный файл  DSCN3133.JPG   327,42К   125 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN3134.JPG   389,57К   235 Количество загрузок:
Немного фоток на память Прикрепленный файл  DSCN3135.JPG   248,27К   103 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN3136.JPG   229,81К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN3137.JPG   197,12К   141 Количество загрузок: :huh:
Пытались ловить хищника особенно упирался Леха Электрик :P  Поимел он покус джига. Надолго наверное заполнится ловля на спиннинг в темноте и поклевки мышей летучих :D  ;)
Думаю все у нас впереди и идеи совместных выездов поддерживаем.
Ребята спасибо за приезд и общение  :D Все было супер :yahoo:  :angry:
Владимирский Рыболовный Клуб

#818 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 16 Август 2010 - 19:15

Совместная рыбалка, Ковровско-Гусевской выезд



Выехали мы в пятницу в 14:00
торопились быстрее приехать на Оку ,  выехали на трассу, газку под 140 км/ч , и тут же штраф штука  ;)
пыл поубавился , приехали на Оку в 19:00  :lol:  (270 км)
Желание было половить вечерком , но как бы перенесли на утро
В субботу до  12:00 поймал с десяток бели , но  хотелось поймать чехонь ,  все уже поймали  :huh:  ,  а я ни как , моя первая чехонь клюнула где-то в 13-14:00.
Дальше с лодок не ловим , но утром часиков с 09-10 Лёха с Гуся , с берега стал потаскивать чехонь (20 штучек поймал без нас ) ,  
вот с берега немного половили её  :P  :angry:

Дальше чехонь в жаренном виде , чехонь с белью в ухе .
Вечерком уже не ловили ибо снасти не те ,  фидер и донка рулит , подлещик грамм до 700 редко клюёт   :yahoo:  у соседей
Вечерком попили, отдохнули .
Утром в воскресенье ловил  чехонь с берега , поймал пяток,  до 9 утра, дальше домой . Задумывался о нахлысте , ибо чехонь часто клевали на падение , на подтягивание снасти , пару раз клюнула на грузило, часто интересовалась поплавком , но рыба очень осторожная  клюёт как уклейка .

В целом отдохнули здорово  :clapping:  :rofl:  , думаю не последний совместный выезд  , задумок много , торфы впереди  :(  

Фотосессия у меня была только в пятницу  :D

Лёха просит у речки трофея  :D Прикрепленный файл  DSC04921____.jpg   364,97К   125 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  DSC04928____.jpg   345,91К   133 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04945____.jpg   341,82К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04956____.jpg   360,55К   102 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ковров - Андрюха: 16 Август 2010 - 19:16

хочу щуку и судака

#819 Dimonis

Dimonis

    Ловец-удалец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Владимир-сити

Отправлено 16 Август 2010 - 21:20

Нармушадь , в субботу , не успел  на рыбалку , я с крыма еще ехал .
А в старице открылся жор щук!
На реке сказали что почти глухо. Прикрепленный файл  IMG_0351.jpg   176,73К   325 Количество загрузок:

#820 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Август 2010 - 22:01

Вот наконец-то приехал с Новой Земли. Пока один, так как на работу надо. Остальная команда сейчас поднимается вверх по Печоре от Нарьян-Мара до города Печора.
В двух словах не расскажешь, так что как сберусь с мыслями и получу всю фото и видео информацию, напишу. А пока для поддержания интереса несколько фотографий.
Прикрепленный файл  DSCF1480.jpg   202,22К   311 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4771.jpg   207,04К   246 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4860.jpg   181,78К   340 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4937.JPG   163,9К   247 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5019.jpg   169,67К   227 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5286.JPG   161,05К   230 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5520.jpg   201,45К   269 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5521.jpg   223,1К   235 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5556.jpg   151,22К   193 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5670.JPG   191,02К   301 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5777.jpg   144,1К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5789.jpg   290,72К   237 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5815.jpg   183,17К   223 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5822.jpg   132,42К   258 Количество загрузок:

#821 MAX

MAX

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 22:29

Сегодня 10 утра, две щучки на 1200 и 1700  :clapping:  в Порецком на повороте, там где пляж, и яма. Сосед на фидер с 5 утра лещ грамм 500 и куча мелкой бели.
Поймал на бело-перламутровый воблер Conkord, с красным хвостом на отводную снасть. Щуки хватали почти на дне. Вытаскивал, как бренво) сначала думал, что зацеп, а потом когда на поверхность всплыла оказалась шука). В желудке нету ничего, как она там живёт? Короче вот такой день) и такие котлеты.

PS. Купающихся море на противоположнем берегу, но это не помешало щуку поймать в нескольких 10-15 метрах от них)

#822 Ugine33

Ugine33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 12:33

Суббота-воскресенье. Ока. На даче. Купались, третий раз сгорел. Судоходство временно закрыли, поскольку река настолько обмелела, что до фарватера можно пешком дойти. Глубина по пояс. По приезду, после обеда снарядил спинн, поставил любимую вертуху всю обкоцаную и без глаз. Рыба садится сразу же. Окуни с ладошку. Потом разделся и пошёл челноком облавливать каменистые гряды и перекаты. Как ни странно, таким способом там никто не ловит. Окунь закончился, пошли щучки и судачки, которые сразу же чистились ждущими на берегу. К 19:30 уже жарилась на сковородке. После ужина продолжил. Сел крупный окунь грамм на 800, но как в популярном фильме... я подскользнулся на камне. Утром в 5:00 продолжение щучки и судачки. Уха, жарёха и домой наловил. Прикрепленный файл  140820101708.jpg   132,9К   139 Количество загрузок:Прикрепленный файл  150820101712.jpg   292,03К   281 Количество загрузок:Прикрепленный файл  150820101717.jpg   127,8К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  150820101721.jpg   161,74К   173 Количество загрузок:
«все земное идет мимо, все прах и суета, кроме охоты» (Тургенев И.С.)

#823 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 17 Август 2010 - 19:45

Ока. Нармушать. с 14 по 17. Ездил с отцом. Ловили на фидер, насадка опарыш, прикормка Уникорм-Лещ (фидер), базовая прикормка+корица+каша. Поклевки почти на каждом забросе. В улове подлещик ( были экземпляры по 500-700 гр), плотва, чехонь брала на падении кормушки. Поймали в общей сложности примерно по 7 кг. Рыбалкой остался очень довольны, только вот осы достали. Под берегом жерех ( я так думаю), весь день  гонял малька.Плескался под самыми ногами. Ловля на спиннинг ничего не дала


Р.S.Небольшая история. 14 числа вечером искали друга на Оке в том же районе, который приехал на пару дней раньше. Искатали все поле, так как "Сусанин" из него никакой :angry: .( он ориентировал нас на копны сена, но искать копны ночью, что искать черного кота в темной комнате, ).Решили заночевать в поле :clapping: .Поиски продолжили рано утром,  протопав пешком, чтобы не жечь бензин не одну сотню метров. Утром 15 числа после сна ( часов в 5) продолжили его поиски. Остановились на развилке, я пошел по одной из дорог в поисках какого нибудь лагеря,прпойдя несколько сотен метров я остановился, так как был очень сильный туман, и ничего не было выдно :huh: . Я решил вернуться к машине. По дороге к машине ничего не подозревая в метрах 100 от себя около кустов разглядел животное :rofl: . Мое подозрение, что это был волк, так как оно было крупней собаки, морда большая, уши торчком, шерсть коричневато-серая.Увидав меня оно ушло в кусты. У меня сердце в пятки ушло, реально испугался :lol: .,и с прытью чемпиона по прыжкам в высоту взобрался на 2-ух метровую копну сена. И тут как в фильме ужасов туман стал гуще и опустился на землю, что не стало видно соседних стогов сена. Машина метрах в 300, кусты в 100, отец в машине, что делать не знаю. Так бы и сидел на этой копне, если бы отец не вышел покурить и не услышав мнея подъехал на машине :yahoo: .Вот такая вот история.

Сообщение отредактировал hohol: 17 Август 2010 - 19:48


#824 серега СССР

серега СССР

    Копарь-Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Ковров

Отправлено 17 Август 2010 - 21:04

Вечерком проехал по бережку уводи от дамбы, народу дохренища, еле нашел где встать. поймал мелкого жерешка  и окушка сначало (отпущены) потом крупного окуня (забрал) а потом нашел перспективную ямку на нек к пол восьмому было 3 поклевки и один сход на джиг
Жить вредно - от этого умирают. Станислав Ежи Лец
Изображение
Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. © ДМБ

#825 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 18 Август 2010 - 11:47

Пару часиков половил на реке ,
поимел поклёвок 10 ,
3 щуки и 1 окуня взял коптить , одна сошла , подсаком не попал  :angry: , другая даже не поднималась  завела за корягу и смылась  :yahoo: , остальные пошли подростать  :clapping:
хочу щуку и судака



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных