Перейти к содержимому


Отчеты о Рыбалках 2010 Лето


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1287

#451 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:58

Вчера, Нерль с 19.00 до 21.00. Течка жуткая, как результат - ни одной поклевки на спин. Сын - штук 30 уклейки, вперемешку с плотвой на удочку.

#452 Буч

Буч

    любитель природы

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:59

Вчера вечером и сегодня утром с 3 до 7 Нерль между Якиманское и Бураково. Прикрепленный файл  IMG067.jpg   272,85К   142 Количество загрузок: Клюет уклейка и редко красноперка. На донку в основном Ерш, причем такого микро размера, что приходиться отпускать. Дружище на спин с лодки поймал щуку. Прикрепленный файл  IMG065.jpg   448,01К   265 Количество загрузок: После 6-7 часов поклевки категорически прекратились, и мы решили ехать домой.
Если рыбак "не стоит на ногах", значит он ищет подходящую наживку

#453 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:28

сегодня за неименеем работы :D  решил поехать на рыбалку на что мой начальник мне сказал что порвет мой охотничий билет и сломает мне спиннинг  :D  но меня это не остановило ;)  итак одна из микроречек ковровского района   заброс и вот он окунь нормального размера Прикрепленный файл  DSC00346.JPG   155,85К   191 Количество загрузок:второй заброс и вот он я в трусах полез на соседний берег за воблером   ;)  вобщем окунь клевал средненький и шнурки жадные за что и поплатились  одному повезло и он был отпущен на свободу   ;)  
отдельное спасибо   Вестерну это я из его отчетов узнал что если щука клюнула и сошла то ее можно доловить при помощи смены воблеров или через некоторое время что меня седня и выручило  :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00349.JPG   127,05К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00351.JPG   125,38К   147 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00347.JPG   160,47К   116 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00352.JPG   133,49К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04078.JPG   165,95К   203 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04080.JPG   99,12К   112 Количество загрузок:

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#454 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:57

Был сегодня на комариной речке недалеко от Гуся :D
Ловил на поплавок в вейдерсах - воды по самое то, что вейдерсы закрывают ;)  Уровень воды примерно месячной давности. Сначала просто офигевал по приезду, в местах где хотел спокойно созерцать поплавок без перекидывания появилась течка ;) , но после того как был закусан местными комарами от ловли в проводку пришел в восторг - комары хорошо убегали от движенья удочкой :D  Через некоторое врямя начала и рыбка поклевывать - сначала неплохой подъязок (для данного места ловли конечно же) затем плотвица, после этого из воды показалась голова (примерно как у дворняжки) походу ондатра  и именно с моего клевого места, что я уникормом черным, плотвиным прикормил, фотик был конечно же в машине и зверь получив шок от падающего рядом поплавка занырнул, потом клевала только мелочь.
P.S. Еще недельку дожди польют и можно как в Польше уже чрезвычайное положение вводить, хотя меньше пожаров у нас будет ;)
Прикрепленный файл  DSCN2924.JPG   151,36К   141 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN2925.JPG   114,73К   226 Количество загрузок:
Владимирский Рыболовный Клуб

#455 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:39

Сегодня с.Спасское с 20 до 22ч. Воблеры ни кто есть не захотел и я решил поупираться в микро джиг. Т.к окунь был неактивен пришлось снять поводок и привязать с пол метра монофила. За неимением подходящей палки много поклёвок прое.., Фотки с гаража Прикрепленный файл  ____320.jpg   367,94К   234 Количество загрузок: т.к надо было кормитьПрикрепленный файл  ____324.jpg   294,43К   257 Количество загрузок: неделей ранее бросившегося под колёса и забранного с собой.

#456 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:57

Сегодня между делом сгонял на два часа на Уводь на одну заводёнку…попался один глупый шнурок которого отпустил к мамке…воды в реке полно как весной в разлив, местами из берегов вышла…но судя по следу мусора на берегу потихоньку водичка спадает…вода чистая только цвет какой то слегка торфяной…рыбёшка гуляет, лягушки квакают, утки шныряют туда сюда так что на реке жизнь кипит…разведку сделал завтра на полноценную рыбалку  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00520.JPG   152,72К   143 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00525.JPG   89,72К   113 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#457 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:05

Сегодня, Клязьма, район Мостостроя, поплавок с 15.00 до  18.00. Плотва и подлещик на опарыша. Даже не ожидал. Есть хорошие места для поплавочников. Что то намудрил с прикормкой. Ощущение, что прикормка отпугивает рыбу. Купил для леща тёмную какую то, за 90 рублей. Пахнет очень сильно. Может другую попробовать, попроще?Прикрепленный файл  __________.jpg   109,11К   263 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SP_A0191.jpg   29,91К   231 Количество загрузок:
Каждый имеет право на качественный закусь.

#458 Вася

Вася

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:04

Сегодня на Глазовском с 5-30 до 11-00. Фидер+опарыш+1кг прикорма. Вода цветет сильно. Народу было 3 человека. Ловил на правом берегу от слива ( на плитах). Клевало не очень, а потом совсем перестало. Поимел интересную поклевку, как раз когда отошел от удилища))) резкий рывок, потом слабина с провисом нитки... и все... даже не успел к удочке подбежать... когда подмотал обнаружил обрыв поводка на вертлюге!!! А поводок-то 0,17 и его длинна 60 см., леска хорошая, узлы тоже вроде вязять умею. Вобщем я так и не понял что ето было и как так произошло))))
P.S. Звиняйте, на компе блютус сгорел, по этому без фоток. Поймано штук 30 рыб, из ни 2 полузачетныз подлещика грамм по 300 (наверно) сантиметров по 30, остальное мелочь
Любые вопросы в области туризма!

#459 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:49

Сёдня до обеда ленился :D После поехал  на С. ,по своим местам ,выше одноимённого города...Уровень воды чуть чуть выше нормы :D Не знаю почему в Коврове и Гусе всё из берегов 8) Катаклизма какая то :)  :D Течение слабое,раздолье воблеркам :D На воблерок жёлто-полосатый(который уж больно ВоблерSа выручал в последнее время,а потом был оторван на дереве с противоположного берега :(  :D )проводя между кувшинок в заводёнке на втором забросе получаю ударчик...тащу,вижу шнурка на пол кило,ну думаю денёк обещает быть прикольным с таким то началом :D  :D  :D фига ,слетает засранец...Хотя тройники заменены на правильные.Рядом мужичок местный,приехавший на мопеде,бель половить,нервно зацокал языком,причитая,как же так можно на пластмасовую хрень хищника то ловить,типа здесь тока на живца ловится! :D Ну думаю щас я доловлю из принцыпа :D (поставил либерти65)без толку,мужик про свою рыбалку то уже и забыл :D сидит наблюдает,короче ,поменяв ещё кучу разных не китайских,ухожу с позором(позже вернулся,но долвить так и не получилось(не вседа видимо работает доловливать то :( )Потом ловил на Страйкер(кислотный)вода мутновата для этой речки,чё та поярче поставил!Снова моневрируя  между листьв кувшинки,получаю ударчик  в 3 метрах от себя:D тащу...такой де из воды показался...опять слетает :D Что за хрень :( Долавливание и последующее возвращение к этому месту результатов не принесло...Жена просила щучку для пароварки,а тут такая невезуха.Время 19,комары жрать начали,аж пофиг мазюки,облил себя толстым слоем,а им пофигу!Добежал до заветного местечка(в том году щучку на 1.400 с того места сначало слил,а потом через 2 дня приехал и доловил,я ещё тогда писал,что Страйкером вытащил собрата(тока ,что оторванного),валетом(ну кто помнит канешна :D  :D Должен же кто то занять зачётное место для засады!Так и есть,на первом же забросе,в то же самое место удар...и...поводок превращается в угол под 90 градусов,промахнулся 8) .Комары жрут,воблер менять лень,да и уловка по замене сёдня чё та не работает вовсе!Разгибаю поводок и снова туда!Есть!!! :D Давно я так сраному шнурку не радовался  как сёдня:DПрикрепленный файл  080620101319.jpg   284,79К   205 Количество загрузок: Зацепился не сильно,пока фотик доставал,чтоб на Страйкере его запечатлить, вертлявая бестия умудрилась слететь,пришлось сжать в ежёвых руках за шею(не знаю есть ли она у рып :D )штоб на фоне довольного лица сфоткать :D Поклёвки все были очень злыми и сопротивление на 5+...Рыбалка понравилась,хоть и без трофеев,но эмоций куча!!!
Жене позвонил,шоб пароварку включала и домой,алибби словленно!
P.S.Извиняйте,что так много и нудно отписал,по другому не получилось :)  :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#460 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:17

Гоняли с Андрюхой-Ковровским на Уводь…приехали на реку около 5 часов и не чего не видно все в тумане…я накачал лодку и в ближайшую заводь…плыву и кидаю по сторонам блесёнку…вижу на дне белеет силуэт рыбы…приглядываюсь, а она за сеткой стал блесной цепляться что бы подтянуть сетку к себе, а это оказалась не сеть, а морда :D  …и до блесны дотянуться не могу боюсь леска не выдержит и до морды слишком глубоко…короче звоню Андрюхе на помощь…кое как вытащили морду, а там оказалось  тухлый язь с щурённком и два живых линька :) …на берегу линьков освободил из заточения и отпустил ну а морду порезал, а кольца утопил…рыбалка никакая кое как одного шнурка выцепил и отпустил…щучка какая то чумная воблеры вообще игнорирует пытался и твичить и просто ровно вёл, а колебалки или провожает или стучит…в 10 часов решили с Андрюхой не мучиться и двигать ближе к дому…сделали вывод надо ждать когда вода спадет…да и лодка-старушка совсем прохудилась каждый час подкачиваю отдал Андрюхе Айболиту подлечить бедную...так что придеться недельку без рыбалки пожить :D …и ещё мне понравилось как один дедок таскал бель на фидер здорово у него получалось одну за одной таскал… :D

А ещё забыл написать нашел лежанку и чесалку кобанов...последняя фотка...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00529.JPG   82,26К   169 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00535.JPG   205,03К   203 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00536.JPG   167,03К   200 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00539.JPG   71,92К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00540.JPG   163,35К   200 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kasatik: 11 Июнь 2010 - 11:56

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#461 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:02

тем кто едет в щербатовку....................
друзья там с утра.рыб не берет!
кто может изменить маршрут меняйте! :)
если кого огорчил,не ругайте!
сам весь в сомнениях куда рвануть!
думал вместе с клубниками,но все более склоняюсь к оке нижегородской!
геннадий!что там у тебя с рыбалкой  в районе твоей деревни?
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#462 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:12

Ездили вчера с Канистрычем на известную речку Н. Воды еще много, тем не менее, приличное количество сходов. Разловил ультралайтик новый. Голавль не боится больших пузатых воблеров. Немножко поймали. Щучка взяла йозурик 110 SP, вторую долавливал в траве на 110 Anthrax. Плюхов много. Одного голавлика кто-то пытался есть. Немного фото: Прикрепленный файл  DSC01726.JPG   727,21К   195 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01727.JPG   547,43К   195 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01728.JPG   370,36К   175 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lapa: 11 Июнь 2010 - 20:12


#463 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:27

Сегодня с 15.00 до 20.00 -Улово. Упирался в спин, сын же задался целью поймать карпа на удочку и донки. Вся рыба сегодня явно была не в себе. Карп на кукурузу и червя клевать категорически отказался. Зато кукурузу неплохо жрала плотва (поймано штук 20). Плюс ко всему прочему на донку (на ту же кукурузу) попался зачетный окунь (240 гр Прикрепленный файл  ____1.jpg   216,03К   144 Количество загрузок:) и щупачек грамм на 400 (естественно отпущен Прикрепленный файл  ____2.jpg   232,95К   109 Количество загрузок:). По спину все печально: на воблер сел шнурок (отправлен за четрыехсотграммовиком) и минут 30 на отводной жрал окунь на каждой проводке, но размер...
В-общем рыба сошла с ума, видимо на спин теперь, вместо воблера надо банку кукурузы вешать.

Сообщение отредактировал alex197633: 11 Июнь 2010 - 23:29


#464 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:10

Сегодня вечером на час, выехал на озерцо Г. не далеко от города. Посмотрел как работают китайцы - воблера, оставшиеся с давних времён, весь исплевался(тоже Г). Решил кому нибудь задарить например ... :D, все догадались, но у него самого этого Г. полно, поставил любимый крэк джэк и в течении получаса на отрезке берега 70 метров получил одну не слабую поклёвину, и одну жабку  получилось зацепить, , 10-тая жаба этого сезона, вне запрета потянула ровно на 888 гр. :)
Один, в поле воин!!!

#465 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:28

заехал сегодня на Нерль ненадолго, ветерок дул, дождя не было. рыбка плюхала где то вдалеке, вода спала немножко, травы везде полно, не поймёшь на что ловить, кроме попперов и поверхностников! пожалел об одном лишь - лодку не взял :) буду знать теперь зато. Очень большая надежда на тепло и без дождей, воды убрать нужно еще минимум метр! А то некоторые и голавля еще ни одного не споймали в этом сезоне, а по такой воде - ловить его совсем не айс! Ну что еще сказать - будем ждать еще чуток...Перед отъездом чуток повезло - вытащил все таки щучку на кило! :D
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#466 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:25

Позавчера вечером поехали на озера(стоит сказать что до этого было уже намотано не мало километров)
Приехали на Клязьму пока я подкреплял силы бутылочкой пива дочка накачала лодку, доползли до озер уже в 17 с небольшим, пока поставили лагерь... вообщем я решил что сегодня ловить не пойду(в ночь рыба не нужна ) нашел прекрасную березку поваленную в воду на высоте 2 метров от воды- расчистил ствол почти до макушки и чудесно посидел- можно  сказать на воде без комаров высоко и с пивом... :)  Пока Ольга приготовила ужин. после ужина усталость дня дала о себе знать и решил отоспаться. Встал в 6 утра собрал спин и вышел н воду так около лагеря половить пока мои спят- погода чудо- полный штиль чистое небо солнышко начало пригревать..... Щука неплохо реагировала на крупные воблера типо Рудры и МАХ Рап(оба по 13см) мельче воблера полносстью игнорировала. В итоге к 7-30 я поймал 11 щурят в весе до 1кг. Затем был завтрак и снова вышли на воду- но погода зло пошутила над нами: поползли тучи, закрылись кувшинки... вообщем плащей у нас нет поэтому решаем удирать домой. Конечно мало половил но зато хорошо отдохнул.
Кто заметил как вода в Клязьме скачет- 10 приехали воды выше нормы примерно на 1м, 11 воды уже было несколько меньше порядка 30см упала.
Прикрепленный файл  1.JPG   170,66К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   137,73К   144 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   172,78К   140 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.JPG   187,98К   160 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  5.JPG   176,46К   121 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.JPG   178,26К   162 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.JPG   110,18К   167 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.JPG   151,35К   114 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  9.JPG   193,56К   103 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.JPG   100,75К   103 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12.JPG   123,91К   193 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13.JPG   131,43К   144 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  29.JPG   175,9К   159 Количество загрузок:Прикрепленный файл  52.JPG   95,63К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  53.JPG   153,16К   106 Количество загрузок:Прикрепленный файл  59.JPG   113,56К   199 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  65.JPG   72,93К   124 Количество загрузок:
Сергей.

#467 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июнь 2010 - 16:19

Сегдня выехали пораньше т.к. ехали на незнакомое место, в 5:30 уже были на озере. Подходов к воде мало, спиннинг кидать не удобно с лодки бы половит но у нас её нет. Сидят мужичьки с поплавком, говорят сегодня чето не хочет рып клевать. Тоже не увидев не поклёвки друг предложил обловить ручей вытекающий из озера, я с сомнениями как в ручье ширеной два метра(но и глубиной тоже метра два) можит жить щука, двинулся на ручей. Ставлю самодельный воблер (два часа его на работе делал такой буратино получился :D  :D ) думаю ща я его искупаю. Первый заброс и прям под ногами садиться щучка под кило, несколько секунд барьбы и сход, хотел доловить но перестарался и зацепил своё буратино на другом берегу за бревно, после доловить не получилось. Через пять метров у друга садиться такойже, но он благополучно оказываеться на берегу. С тогоже места запускаю своего буратино, через пол метра проводки выход еще такой же щучки (как будто они там близнецы), сразу второй заброс, есть сидит, заглотила и воблер и поводок, берег не удобный пока ждал когда друг подбежит и поможет принять её из воды, она благополучно перекусила плетенку и ушла с моим гипервоблером в глотке. Жалко больше не воблер а то что она уже не выживет :). В итоге я еще одну под кило выташил и друг тоже и шнурок небольшой который был отпушен подростать. Ну не как я не ожидал токого от этого ручья. Да, гнуса всякого полно, прислушаешся такое ошущение что вокруг тебя целый рой и крапивы по самый небалуй, все ноги и руги изжог. И обидно то что двоим мужикам место спалили, они ручейника там пытались найти.Прикрепленный файл  5455555555.JPG   375,84К   181 Количество загрузок:

#468 Арт

Арт

    читатель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Владимир-Кольчугино

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияИванич (12.6.2010, 17:19) писал:

И обидно то что двоим мужикам место спалили, они ручейника там пытались найти.
место мы спалили вытоптав всю крапиву по обоим берегам :D . Зато я размялся, после двух веселых вскарабкиваний на дерево за воблером.  :)

Сообщение отредактировал Арт: 12 Июнь 2010 - 19:35


#469 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 13 Июнь 2010 - 20:09

седня решили с женой съездить на рыбалку  всюноч думал а утром решил рвануть в пределах района  рып седна на поклевки был жаден  в итоге у меня щучка и окунь спортивных размеров у жены поклевак окуня но сход при вываживании    вот такая рыбалка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04085.JPG   223,69К   132 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04086.JPG   117,28К   102 Количество загрузок:

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#470 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 13 Июнь 2010 - 20:38

нерль!был с обеда и до дождя в районе дейтройта.ветер жоп!плетню выдувало дугой!
спасло от грусти второе увлечение пневма.пострелял по кувшинкам и "помойным орлам",коих с того года и без меня расплодилось!))))
поклевок не видел!спотерял не плохую вертуху с поводком в кувшинках.
приехал в город и решил поехать за грибами в район загородного!и тут началось!ветер молнии и ливень!на ерофеевском спуске чуть не накрыло деревьями,но повезло!
приехали в лес около погребищь,а там не проехать завалы леса по лесной дороге!где мог обьезжал,но до грибов так и не добрался!поиски по округе не принесли результата!
завтра хочу за карасем,но погода............. :)

Сообщение отредактировал miha: 13 Июнь 2010 - 20:39

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#471 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:46

В пятницу (11.06) вечером после работы гоняли на Подборное - карася проверить. За пару часов ловли убедились - карась в озере есть. Клюет только на червя, но очень вяло. Держится ближе к середине озера.
Также имеется ротан. Особенно задалбливал мелкий, с мизинец. Причем заглатывает так, что после снятия с крючка получается маленький рыбий трупик. Трупики кидал в воду около берега - весьма быстро их подхватывали какие-то птички. Сам не орнитолог, что за птицы - не знаю. Может кто подскажет - меньше чайки, больше воробья, бело-серого цвета, могут низко планировать над водой и практически зависать на месте.
В итоге за два часа удалось вымучать из зачетных двух ротанов и карасика, каждый примерно грамм по сто. Решил взять домой, ребенку показать. Упаковал в траву, довез живыми. Вот, плавают:
Прикрепленный файл  P6121403.jpg   37,45К   156 Количество загрузок:
Малыш был доволен, потом еле спать загнали.
И одного мелкого ротанчика, который не шибко повредился взял в аквариум. Давно собирался завести.
Прикрепленный файл  P6131378.jpg   54,8К   153 Количество загрузок:
Животина прижилась сразу же. Жрет все, что дают. Завтра насажаю ему травы.

В воскресенье с утра пораньше гоняли на Уводь. На машине мы туда ехали в первый раз. И не смотря на то, что kAvrovec любезно объяснил дорогу, все равно заехали не в ту сторону. На обратном пути поняли свою ошибку, и куда надо сворачивать. В том месте, где были, кроме уклейки ничего не ловилось, но примерно с 5 до 7 часов окунь в траве гонял малька. Кстати, практически вся уклейка больная - все бока в черных точках.

#472 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 14 Июнь 2010 - 17:39

На реках воды море мы на озёра  :D
У меня один щупак и десяток окуней , можно заметить вся рыба стоит в траве под самым берегом , в доль травы плохо клюёт  :) .
Один рыбачок ловил весь день на удочку , так обрыбил по всем показателям , два щупака на червя (пол кило был один), язёк грамм 250-300 ну и другое .
Приехав к машине решил половить на удочку , 15 минут ловли 30 штучек  небольшой краснопёрки с одного места  :D В следующий раз там ловлю на удочку  :D

Прикрепленный файл  DSC04668____.jpg   354,25К   102 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04669____.jpg   775,31К   170 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04673____.jpg   426,36К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04674____.jpg   458,5К   89 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC04677____.jpg   432,93К   140 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04680____.jpg   569,48К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04682____.jpg   627,53К   100 Количество загрузок:
хочу щуку и судака

#473 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияIvan (14.6.2010, 17:46) писал:

Может кто подскажет - меньше чайки, больше воробья, бело-серого цвета, могут низко планировать над водой и практически зависать на месте.
Крачки...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09594.jpg   38,82К   106 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kasatik: 14 Июнь 2010 - 18:19

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#474 Вася

Вася

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:40

Сегодня Сокол, с 16-00 до 19-00 ловил на фидер между мостков. Итог 4 карасика :)
У тех кто ловил на удочку дела, по-моему, шли тоже не очень...
Любые вопросы в области туризма!

#475 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:26

нерль сокол.спин.
был с 15 и до 18-30.
поимел поклевку и борьбу на лайтовый хлыст! :)
ощущение как на оке на течении на треху!спин в дугу!краса!
но видимо не просек!
ушла.по ощущениям на килошку была.на реке не всплеска!ехал за голавлем,а потому и взял
этот спин!жалею!
хотя пусть растет! :D
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных