Перейти к содержимому


лодку с мотром


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#176 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Январь 2010 - 00:18

Если позволяют средства и есть где это хранить и есть на чем возить и спускать то лучше взять жесткий корпус.сейчас строят различные лодки-выбор есть.а если ещё и с водометом то будет песня.и мотор большой не требуется . лодка из амг -ВЕЧНАЯ

#177 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияАлексей (5.1.2010, 18:51) писал:

да мне и самому хочется больше ПВХ взять, и гемора меньше с хранением и транспортировкой..да и вообще - "лошадь с каютой" :)хороша лишь для морских районов и ежели на ней по нашим речкам не проехаться - нафига брать?! спасибо за ответы и советы! а не подскажите - что лучше взять из ПВХ, какой длины и какой мотор?
Алексей тебе Гоша Бобруйский советует лодочку самое то :good:  я себе уже заказал с баджера и предоплату сделал,если закажешь сейчас то по акции 5 руб скидка вроде получается. :blink:  :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#178 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:52

Просмотр сообщенияFrogi (6.1.2010, 0:18) писал:

.а если ещё и с водометом то будет песня.
Могу свести тебя с обладателем такой "ПЕСНИ" вот ищется теперь дурило зажиточный человек кому бы это впарить  :blink: .
Для справки у него:длинна 6 метров,мотор тоёта рядник 6 цилиндров,приблизительный расход около 70-80 литров в час :good:
пы.сы.керосин 95

Сообщение отредактировал Гоша_33: 06 Январь 2010 - 15:53

На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#179 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияГоша_33 (6.1.2010, 15:52) писал:

Могу свести тебя с обладателем такой "ПЕСНИ" вот ищется теперь дурило зажиточный человек кому бы это впарить  :blink: .
Для справки у него:длинна 6 метров,мотор тоёта рядник 6 цилиндров,приблизительный расход около 70-80 литров в час :good:
пы.сы.керосин 95
Водометы есть разные http://wellboat-serv...o...s&Itemid=50 :good:

#180 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияFrogi (6.1.2010, 17:36) писал:

Водометы есть разные http://wellboat-serv...o...s&Itemid=50 :good:
Только вот на фишинге все дядю Васю, шо собирает эти игрушки, подъё...т и прикалываются. Какой нах водомет? Лимон шо? Охотник, ему по камышовым раскатам рассекать? :blink:  Где он будет на вообще на этих лодках ездить? По Клизьме? 70 км в час :good: Большие лодки берут к большой воде. Если брать лодку, то ее надо и ставить на лето на большую воду, потому как каждый раз таскать за собой заипешься.
Не, Фроги, те тазики шо ты предлагаешь, точно не нужны. Или ПВХшка или нормальная большая лодка, никаких переходных состояний.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#181 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияГоша_33 (6.1.2010, 15:52) писал:

Могу свести тебя с обладателем такой "ПЕСНИ" вот ищется теперь дурило зажиточный человек кому бы это впарить  :blink: .
Для справки у него:длинна 6 метров,мотор тоёта рядник 6 цилиндров,приблизительный расход около 70-80 литров в час :good:
пы.сы.керосин 95
На эту_______.jpg тоже теперь ищется .... человек. Отдается за лимон на прицепе с сузукой 140 кобыл, 4-х такт., инжектор. Наработка 20-25 моточасов, точно не помню, учет Владимирский. Приобреталась весной прошлого года.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#182 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.1.2010, 17:56) писал:

Только вот на фишинге все дядю Васю, шо собирает эти игрушки, подъё...т и прикалываются. Какой нах водомет? Лимон шо? Охотник, ему по камышовым раскатам рассекать? :blink:  Где он будет на вообще на этих лодках ездить? По Клизьме? 70 км в час :good: Большие лодки берут к большой воде. Если брать лодку, то ее надо и ставить на лето на большую воду, потому как каждый раз таскать за собой заипешься.
Не, Фроги, те тазики шо ты предлагаешь, точно не нужны. Или ПВХшка или нормальная большая лодка, никаких переходных состояний.
А чё тебе в водометах не нравится? Для Клязьмы самая рульная штука.
У меня был Амур-В (Восток) с москвичевским мотором 1700. Жрал литров 20 в час. Но я его продал почти сразу, после того, как купил. Щас локти кусаю. Жалко. Тогда деньги были нужны...
На нем пох все меляки, топляки, каменники и пороги. Водомет только травы боится.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#183 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:58

Макс, для Клязьмы ПВХшки за глаза. Я просто Лёхины деньги экономлю :blink:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#184 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:38

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.1.2010, 17:56) писал:

Только вот на фишинге все дядю Васю, шо собирает эти игрушки, подъё...т и прикалываются. Какой нах водомет? Лимон шо? Охотник, ему по камышовым раскатам рассекать? :blink:  Где он будет на вообще на этих лодках ездить? По Клизьме? 70 км в час :good: Большие лодки берут к большой воде. Если брать лодку, то ее надо и ставить на лето на большую воду, потому как каждый раз таскать за собой заипешься.
Не, Фроги, те тазики шо ты предлагаешь, точно не нужны. Или ПВХшка или нормальная большая лодка, никаких переходных состояний.
Как негде ездить?по всей клязьме и по всем речкам области и озерам.70 км в час эти лодки (вельбот-47 джет) не ходят максимум 58 с одним водителем.лодка широкая и практически плоская остойчивасть очень хорошая,ловить на спин очень удобно.мотор тохатсу 50,вес лодки пустой 230 кг возится это все на прицепе шнивой .где захочешь там и спустишь на воду.С такой лодкой педешь куда захочешь,А что делать с большой лодко?просто так не увезешь,привязан к одному месту,отсутствие стоянки у нас в городе и т.д. Есть и поменьше варианты, это я так для примера. вот ещё http://wellboat-serv...o...-&Itemid=14

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.1.2010, 21:16) писал:

На этуПрикрепленный файл attachmentтоже теперь ищется .... человек. Отдается за лимон на прицепе с сузукой 140 кобыл, 4-х такт., инжектор. Наработка 20-25 моточасов, точно не помню, учет Владимирский. Приобреталась весной прошлого года.
А ты говоришь что нужна большая лодка :good:

#185 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:56

Просмотр сообщенияFrogi (7.1.2010, 1:38) писал:


А ты говоришь что нужна большая лодка :blink:
Потому как компаньон когда брал, то не слушал советов. Нужен АМГ а не пластик, у этой килеватость на транце 21*, она для моря пойдет, а на наших вдхрщах полно мелей. Надо 12-14*, меньше осадка, легче на глиссер выходит, меньшей мощности мотор соответственно. А так ничего лодка, если особенно для понтов :good:
Все эти дяди Васины лодки шо ты советуешь, они очень специфичны. Надо брать обычную из сильверов или накрайняк из вельботов. Ну а водомет, это уж дело вкуса, его на любую лодку можно поставить. Есть даже отдельно, для тохасов точно, насадки водометные.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#186 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияДобытчик (6.1.2010, 22:49) писал:

У меня был Амур-В (Восток) с москвичевским мотором 1700.
Вот фотка моего катера с водометным движителем.
993_154.jpg
Но чтобы из него получилась хорошая вещь, к нему нужно было приложить руки и вложить ещё порядка 100-150 тыщ.
Но есть люди, у которых было и время и деньги.
normal_00150030.jpg normal_DSCN0504.jpg normal_DSC_0094.jpg normal_IMG_0750_resize.jpg
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#187 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:25

посоветуйте мотор к такой лодке!  лодку на днях куплю  авот про мотор хотелось бы узнать так как ни разу не сталкивался
http://petersnast.ru...gue/?id=47&c=42
Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#188 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:27

Просмотр сообщениязлой (5.2.2010, 20:25) писал:

посоветуйте мотор к такой лодке!  лодку на днях куплю  авот про мотор хотелось бы узнать так как ни разу не сталкивался
http://petersnast.ru...gue/?id=47&c=42
А что советовать там же написано до 3,5лс.

#189 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияfin (5.2.2010, 20:27) писал:

А что советовать там же написано до 3,5лс.
я имел в виду модель
Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#190 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:39

Просмотр сообщениязлой (5.2.2010, 20:33) писал:

я имел в виду модель
все модели известных производителей примерно одного качества, есть еще сельва, подешевле и тоже вроде ничего ну и конечно недорогие китайцы, тут уж как повезет :rofl:

#191 СЕВЕР

СЕВЕР

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:48

Доброго всем времени суток. Желаю приобрести для себя одного резинку с мотором 5. Посоветуйте знающие люди. Ходить буду на Оке и в Астрахани. Хочу Б/У. Если есть предложения Жду. Рассмотрю все варианты покупки.

#192 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:41

не шибко я спец в таких делах, но под мотор 5лс мне кажется лодку надо ПВХ.
поймал - съешь

#193 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:01

Просмотр сообщениязлой (5.2.2010, 20:25) писал:

посоветуйте мотор к такой лодке!  лодку на днях куплю  авот про мотор хотелось бы узнать так как ни разу не сталкивался
http://petersnast.ru...gue/?id=47&c=42

http://www.moto-mark...u_m_3_5_s.shtml
Опробован, нормально.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#194 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:21

Просмотр сообщениязлой (5.2.2010, 20:25) писал:

посоветуйте мотор к такой лодке!  лодку на днях куплю  авот про мотор хотелось бы узнать так как ни разу не сталкивался
http://petersnast.ru...gue/?id=47&c=42
У меня вот такой http://www.moto-mark...onda_bf_2.shtml Воздушное охлаждение позволяет не думать об иле и песке в системе охлаждения.
Лодка Мурена 2,8 м. По классу такая же как и флинк.

#195 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияSTARIY (8.2.2010, 11:21) писал:

У меня вот такой http://www.moto-mark...onda_bf_2.shtml Воздушное охлаждение позволяет не думать об иле и песке в системе охлаждения.
Лодка Мурена 2,8 м. По классу такая же как и флинк.

скорость какую развивает по GPS не засекал?.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#196 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияМитричЪ (8.2.2010, 13:17) писал:

скорость какую развивает по GPS не засекал?.
Засекал. Мах. 13 км/ч. в стоячей воде.  На 2/3 оборотах против течения на Клязьме вдвоем 7 км/ч по течению 10 км/ч

#197 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияСЕВЕР (6.2.2010, 18:48) писал:

Доброго всем времени суток. Желаю приобрести для себя одного резинку с мотором 5. Посоветуйте знающие люди. Ходить буду на Оке и в Астрахани. Хочу Б/У. Если есть предложения Жду. Рассмотрю все варианты покупки.
Резинку не стоит, только ПВХ. Самый маленький размер брать не стоит, на более длинной лодке больше шансов выйти на глисс, да и впоследствии поставить на нее мотор по-мощнее. На Оке против течения в водоизмещающем режиме - грустно. :drinks:  Имхо, оптимальна длина лодки 3.00 - 3.30.
Если покупать б\у, то часто продаются комплектом, предложений много, т.к. многие разочаруются и спустя сезон продают, покупают 15-шки. Искать лучше в Москве, народу по-больше, живут по-богаче. Продать такой комплект без очень большой скидки нереально, так, что можно найти вкусные предложения. Для начала РУСФИШИНГ, МОТОЛОДКА, из рук в руки, наконец.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#198 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:13

С Баджера прислали письмо, с 15 февраля будет подорожание на лодки. Кто заказал до 15 цены будут старые.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#199 К_В_Б

К_В_Б

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:46

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Приобрёл на днях Флагман 280L c НДНД под мотор Хонда 2,3. Дома накачал,проверил-вроде бы всё впорядке.
Буду теперь ждать сезона, что бы убедиться в надёжности надувного дна и безотказности Хонды

#200 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияbobruyskiy (12.2.2010, 18:13) писал:

С Баджера прислали письмо, с 15 февраля будет подорожание на лодки. Кто заказал до 15 цены будут старые.
Я уже 25% оплатил. :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных