Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#126 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:11

Cегодня."Райский берег".Из ручья прет пена как из стиральной машины,далее замерзая превращается в маленькие айсберги. Ловить не дает, поэтому вся ловля происходит в ручье. На 6 забросе из под противоположного берега уверенная поклевка на паузе. недолгое вываживание и 300г жабка кувыркается на снегу.Пирами 70 глубоко в пасти,мордой вперед встал в распорку.Била на опережение.
Ловллю дальше , поклевок больше нет.Смещаюсь к мысам, чтобы побарабанить джигом.Долго ловить не получается, дабы мороз и ветерок, а экипироваться по хорошему было лень.Обкидав мыса и не увидев ни поклевки возвращаюсь к ручью, решаю опробовать протезированного инвалида "Страйкера". После протезирования лопасти игра стала другой, отклоняется от оси на рывках  гораздо меньше,стал требовать более мягких , коротких твичей, но вот на паузе раскачивает боками  значительно дольше. И вот на  третьем забросе поклевка, рывки и... сход.
К сожалению больше не клевало.
Прокатился до водокачки, поздоровался с Western ом который приехал с другом  пощупать за зебры судака...
Как то вот такая получилась рыбалка.
Доктор.

Сообщение отредактировал doktor: 21 Январь 2010 - 16:13

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#127 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:43

Сёдня проверка Водокачки на рыбов!В 13 подьезжаем,стоит такси (г.Суздаль) :D На льду 2 чела блеснят,подходим...Знакомое лицо вижу!Поздоровались со Славой и его товарищем!  Рассказ,про то что был протащен хищник и через два метра сошёл,внушило надежду :rofl: Пообщались,парни уехали оставив нас с другом искать и долавливать,приняли пост ,так сказать!Забурились  по всем коряжникам,про которые знаю...Фига с маслом :D Бур затуплен напрочь,на таком морозе поменять ножи оказалось проблемно :D Подошёл замёрзший Доктор с другом,потёрли словестно :( Парни уехали греться,а мы ушли выше по течению,нашёл то место где был выловлен последний сундук,снова пусто!По следам от семечек :good: нахожу то место где как я понял ув.Сергр крутился(грызёт семечки на рыбалке киллограмами :( )Нашёл коряжину,обурил как положено и ЕСТЬ!!!В 16.00(опять под вечер :D )на твистер садиться на 650гр,отпускать не стал,а вдруг он единственный...Возвращаемся назад,ножи не бурят ,а просто гладят лёд,так что к просверленным ранее лункам,а они уже замёрзли ,що ногой и не пробить :good:  и на той же коряге,где у Славы был сход,в 16.20 с сильным ударом 1800 :rofl: Пружина на руке автоматически подсекла!!!Вот теперь и домой можна!!!Прикрепленный файл  26122009667.jpg   198,35К   408 Количество загрузок: Спасибо Доктору и Славе за пожелания хорошей рыбалки!!!   Но погодка была не Айс...То солнце,то ветерок не детский,да и давление высокое,судаку под морду попасть нада,хренова перепады переносит,на месте стоит...Всем удачи!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#128 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:50

Просмотр сообщенияwestern (21.1.2010, 17:43) писал:

Сёдня проверка Водокачки на рыбов!В 13 подьезжаем,стоит такси (г.Суздаль) :D На льду 2 чела блеснят,подходим...Знакомое лицо вижу!Поздоровались со Славой и его товарищем!  Рассказ,про то что был протащен хищник и через два метра сошёл,внушило надежду :rofl: Пообщались,парни уехали оставив нас с другом искать и долавливать,приняли пост ,так сказать!Забурились  по всем коряжникам,про которые знаю...Фига с маслом :D Бур затуплен напрочь,на таком морозе поменять ножи оказалось проблемно :D Подошёл замёрзший Доктор с другом,потёрли словестно :good: Парни уехали греться,а мы ушли выше по течению,нашёл то место где был выловлен последний сундук,снова пусто!По следам от семечек  нахожу то место где как я понял ув.Сергр крутился(грызёт семечки на рыбалке киллограмами :( )Нашёл коряжину,обурил как положено и ЕСТЬ!!!В 16.00(опять под вечер :D )на твистер садиться на 650гр,отпускать не стал,а вдруг он единственный...Возвращаемся назад,ножи не бурят ,а просто гладят лёд,так что к просверленным ранее лункам,а они уже замёрзли ,що ногой и не пробить :good:  и на той же коряге,где у Славы был сход,в 16.20 с сильным ударом 1800 Пружина на руке автоматически подсекла!!!Вот теперь и домой можна!!!Прикрепленный файл attachment Спасибо Доктору и Славе за пожелания хорошей рыбалки!!!   Но погодка была не Айс...То солнце,то ветерок не детский,да и давление высокое,судаку под морду попасть нада,хренова перепады переносит,на месте стоит...Всем удачи!!!
Молодца прими и мои поздравления,как клёв наладится свисни приеду с Мишкой со своими снастями :(  :rofl: пообщаемся.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#129 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:01

Приехали с Лёхой-Электриком с Букли…с утра когда приехали на место градусник в машине показал –30, на реке не души похоже больные на голову только мы с Лёхой  :rofl: …но что то не очень чувствовался мороз мне же мамка бахилы купила для зимней рыбалки так что ноги в тепле естественно и тело не мерзнет :( …вчера вечером созвонился с Вестерном он подсказал где искать судака  :good: …короче начали забуриваться…ямки есть и хорошие…полно и коряжника...оторвал блин один балансир отцеп то ещё не приобрел :rofl: …стал пробовать и джиг и кастмастер…ну короче у меня полный ноль не видел и ударчика, а у Лёхи в последние полчаса до отъезда аж три раза кто то пробовал балансир…подходил один местный дедан (косынщик) сказал давление и ветер хреновые брать не будет…у него тоже в час по одной плотвички на трех косынках…будем ждать погоды…место очень понравилось и главное рядом от дома 50 км  :good:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00013.JPG   85,09К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00015.JPG   67,88К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00018.JPG   84,35К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00020.JPG   91,36К   184 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#130 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:23

Оказывается, не одни мы такие отмороженные... Вчера были на Содышке - меня хватило на пару часиков, рыбка не клевала, руки мерзли... Договорились с вечера с Лапой: если будет холодно, ну ее на фиг эту рыбалку... Звоню в 9.00 Лапе, чтоб сказать, что "... на улице -23, ветер и все такое, и типа давай попробуем на следующей недельке..." Тут Лапа и говорит: "Ну ты если испугался и не хочешь ехать, давай тогда не поедем.... Хотя я наверное все равно поеду...." (ну не гад ли?)  Мысленно выругался про себя: "Через час заеду, собирайся..."
Короче, мы на водоеме. Выбрали не самый далекий, чтоб смотаться можно было, если чё. Водоем в Спасском, что сразу за Юрьевцем. Хоть и недалеко от города, но все равно для меня водоем новый, я там первый раз... Попробовали сначала в самом начале, неподалеку от СТ "Мосино", прям рядом с купалкой, ваще ничего не клюнуло, потом решили двинуться в сторону "большой воды". По дороге пробивали интересные места, где-то даже поклевывало. Вроде все правильно делали: сверлили, подкармливали, ловили... не клюет - идем дальше. Короче, дошли до высоковольтной линии (для себя отметил, что это магическое "под высоковольтной" для очень многих водоемов является чем-то притягивающим, именно на подобных местах множество "пятачков"). Встретили местного рыбачка, ловит на секретного крабика, и в-общем неплохо получается - с десяток "замороженных сосисок" было замечено в пакетике. Сами попробовали на этих "пятачках", спомали по паре окуньков и засобирались домой. Итог: около десятка спортивных окуньков и плотвичек, пройдено около километра по незнакомому водоему, отмечено несколько перспективных мест. Кстати, днем к нам присоединился рыбак с редким русским именем Алексей (на форуме Лексей), примчался к нам на "русской субаре". Посмотрел на наши снасти, попробовал половить на предложенную удилку, поймал пару рыбок... Вроде проникся, поехал в город за "мелкими мормышками". Всё... Удачи...

#131 leksey

leksey

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • юрьевец

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:08

Просмотр сообщенияAlex33 (22.1.2010, 21:23) писал:

Оказывается, не одни мы такие отмороженные... Вчера были на Содышке - меня хватило на пару часиков, рыбка не клевала, руки мерзли... Договорились с вечера с Лапой: если будет холодно, ну ее на фиг эту рыбалку... Звоню в 9.00 Лапе, чтоб сказать, что "... на улице -23, ветер и все такое, и типа давай попробуем на следующей недельке..." Тут Лапа и говорит: "Ну ты если испугался и не хочешь ехать, давай тогда не поедем.... Хотя я наверное все равно поеду...." (ну не гад ли?)  Мысленно выругался про себя: "Через час заеду, собирайся..."
Короче, мы на водоеме. Выбрали не самый далекий, чтоб смотаться можно было, если чё. Водоем в Спасском, что сразу за Юрьевцем. Хоть и недалеко от города, но все равно для меня водоем новый, я там первый раз... Попробовали сначала в самом начале, неподалеку от СТ "Мосино", прям рядом с купалкой, ваще ничего не клюнуло, потом решили двинуться в сторону "большой воды". По дороге пробивали интересные места, где-то даже поклевывало. Вроде все правильно делали: сверлили, подкармливали, ловили... не клюет - идем дальше. Короче, дошли до высоковольтной линии (для себя отметил, что это магическое "под высоковольтной" для очень многих водоемов является чем-то притягивающим, именно на подобных местах множество "пятачков"). Встретили местного рыбачка, ловит на секретного крабика, и в-общем неплохо получается - с десяток "замороженных сосисок" было замечено в пакетике. Сами попробовали на этих "пятачках", спомали по паре окуньков и засобирались домой. Итог: около десятка спортивных окуньков и плотвичек, пройдено около километра по незнакомому водоему, отмечено несколько перспективных мест. Кстати, днем к нам присоединился рыбак с редким русским именем Алексей (на форуме Лексей), примчался к нам на "русской субаре". Посмотрел на наши снасти, попробовал половить на предложенную удилку, поймал пару рыбок... Вроде проникся, поехал в город за "мелкими мормышками". Всё... Удачи...
спасибо лапе :rofl: , что позвонил, не дал со скуки сдохнуть ,приехал и я в спасское, с Лёхой 33им познакомился, (рубаха парень) :rofl: , достал свои СНАСТИ, даже подергал немного, да куда там!, в общем я чуть не выкинул свою дореволюционную удочку с кирпичом на канате. леха(спасибо ему) выручил дал половить своей удочкой, в общем я сделал вывод, что руки у меня не из ж...пы растут, просто надо с умом подходить к рыбалке и грамотно под сезон экипироваться(глухозимье мать его). Двух подоконей я всётаки выцыганил(лёхиной балалаечкой). Сижу блин мастерю супер кивочек под супер подмормышечку.
lekleus

#132 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:18

Сегодня с утречка собрались на Оку, на градуснике 30, но всеж перебороли страх окаченеть и рванули.
Тронулись в кочемары на затон. Дорога супер, народу ни кого. Холод собачий+ветерок. Клевал только пескарь да синички одолели. жирлицы в нуле. Местные в прошлые выходные большой улов подняли. грят обловись, ну а мы всеравно остались довольны поездкой.
ИзображениеИзображение

#133 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияAlex33 (22.1.2010, 21:23) писал:

Оказывается, не одни мы такие отмороженные... Вчера были на Содышке - меня хватило на пару часиков, рыбка не клевала, руки мерзли... Договорились с вечера с Лапой: если будет холодно, ну ее на фиг эту рыбалку... Звоню в 9.00 Лапе, чтоб сказать, что "... на улице -23, ветер и все такое, и типа давай попробуем на следующей недельке..." Тут Лапа и говорит: "Ну ты если испугался и не хочешь ехать, давай тогда не поедем.... Хотя я наверное все равно поеду...." (ну не гад ли?)  Мысленно выругался про себя: "Через час заеду, собирайся..."
Короче, мы на водоеме. Выбрали не самый далекий, чтоб смотаться можно было, если чё. Водоем в Спасском, что сразу за Юрьевцем. Хоть и недалеко от города, но все равно для меня водоем новый, я там первый раз... Попробовали сначала в самом начале, неподалеку от СТ "Мосино", прям рядом с купалкой, ваще ничего не клюнуло, потом решили двинуться в сторону "большой воды". По дороге пробивали интересные места, где-то даже поклевывало. Вроде все правильно делали: сверлили, подкармливали, ловили... не клюет - идем дальше. Короче, дошли до высоковольтной линии (для себя отметил, что это магическое "под высоковольтной" для очень многих водоемов является чем-то притягивающим, именно на подобных местах множество "пятачков"). Встретили местного рыбачка, ловит на секретного крабика, и в-общем неплохо получается - с десяток "замороженных сосисок" было замечено в пакетике. Сами попробовали на этих "пятачках", спомали по паре окуньков и засобирались домой. Итог: около десятка спортивных окуньков и плотвичек, пройдено около километра по незнакомому водоему, отмечено несколько перспективных мест. Кстати, днем к нам присоединился рыбак с редким русским именем Алексей (на форуме Лексей), примчался к нам на "русской субаре". Посмотрел на наши снасти, попробовал половить на предложенную удилку, поймал пару рыбок... Вроде проникся, поехал в город за "мелкими мормышками". Всё... Удачи...
Лешка, звякни в сл. раз, когда под Юрьевец соберешся - расскажу что и где. Это моя малая Родина :rofl:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#134 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:45

Ждём отчёта Брата-Бобра :good:  или Старого :rofl:  и банды :rofl:  ,о поездке!!!МОЛОДЦЫ!!!!Надрали бершей!!!!ЗАЧЁТИЩЕ!!!Стока на каждого,да в такую погоду!!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#135 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:48

Специальный репортаж для "Владимирского цирюльника" :rofl:
В ночь с пятницы на субботу пятеро отмороженных :good: (или замороженных) одноклубников рванули в сторону ГореМоря. Там выяснилось шо таких желающих померзнуть совсем уж немного, я бы даже сказал шо практически нет. Ловили берша на тюльку. Старый показал как соорудить эту невиданную снать. Временами клевало очень неплохо, вот только с реализацией не очень и сходов много. А так мне понравилось. Обрыбились все. Мороз, ветер, Прикрепленный файл  23012010975.jpg   139,13К   120 Количество загрузок:согреться помогали временные выходы берша. Старому было теплее всех :good: Прикрепленный файл  23012010974.jpg   142,68К   138 Количество загрузок:
Немного фоток с телефона:Прикрепленный файл  23012010966.jpg   137,47К   135 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010967.jpg   150,05К   143 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010968.jpg   118,67К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010972.jpg   166,22К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010970.jpg   168,86К   165 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010971.jpg   147,57К   103 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010972.jpg   166,22К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010973.jpg   165,7К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23012010976.jpg   151,8К   215 Количество загрузок:
Фиш как обычно обловил всех :rofl: Прикрепленный файл  23012010977.jpg   225,72К   271 Количество загрузок:

Сейчас взвесил самого крупного- 570 грамм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23012010969.jpg   198,02К   148 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 24 Январь 2010 - 13:32

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#136 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:11

Сегодня водокачка,Ковровские маньяки в составе 3 чел  :D  :rofl: прибыли с утра во Владимир,после не большого круиза к нам присоединились реальные пацаны :good: Вестерн Дима и Леха Твич,приехам на место ловли,в далеке наблюдаем нашего знаменитого судачатника Серёгу Серга :good: сразу скажу клёва не было не у кого сегодня :rofl: рыба знала что сегодня на водокачке встреча клуба :D  :( так и получилось, в итоге трёп у нас сегодня был на высоте,но все выдержали морозов и дождались вечера,но вот судак так и не вышел :D вот такой ОП сегодня,ребят Всем спасибо за теплую  компанию :D  :( отлично провели время.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00016.JPG   160,96К   159 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00017.JPG   175,18К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00007.JPG   150,5К   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00009.JPG   131,21К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00014.JPG   80,96К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00004.JPG   130,77К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00018.JPG   145,18К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00024.JPG   141,8К   177 Количество загрузок:

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#137 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:24

седня тротца  холодно когда вышли на лед то поняли что таких дураков тока четверо так как кроме нас никого больше на море небыло .к часам 10 подтянулось еще человек 6 . клев был балансир рулит Электрик около 5 кг , я 3 600, Андрюха ковров 3кг с чемто, Андрюха Багаев 2кг окунь средний иногда проскакивал и крупненький  много не реализованых поклевок   я рыбалкой доволен  :rofl: мороз нам не помеха
фоток нет так как руки мерзли и без фотоопарата :rofl:

Сообщение отредактировал злой: 24 Январь 2010 - 21:32

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#138 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:42

Просмотр сообщенияlavruxa (24.1.2010, 19:11) писал:

Сегодня водокачка,Ковровские маньяки в составе 3 чел  :D  :rofl: прибыли с утра во Владимир,после не большого круиза к нам присоединились реальные пацаны :good: Вестерн Дима и Леха Твич,приехам на место ловли,в далеке наблюдаем нашего знаменитого судачатника Серёгу Серга :good: сразу скажу клёва не было не у кого сегодня
Тоже не надолго выбрался на "ВОДОКАЧУ".Наконец-то увидел воотчию ковровских рыбаков :rofl: ,присутствовал "местный житель" вестерн :( Прикрепленный файл  1.jpg   90,55К   136 Количество загрузок:
Рыб половить не удалось по причине отсутствия времени :( ,но в целом-позитив
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#139 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:51

Сегодня, ГМ, р-он Губцево. Ездили в четвером Я, Ковров-Андрюха, Злой (Андрюха), Газовик (Андрюха)  :rofl: .
На градуснике утром почти -30, народу кроме нас никого  :( . Думаем про себя: "Чё припёрлись?  :D Наверное, глухозимье. Часик половим и домой (в кабак)  :good: ". Всё-таки общим волевым усилием решили, чтобы сразу не свалить домой  :D , уйти подальше. Мы со Злым ушли на 3км и решили ловить только на балансир  :D . Ковров-Андрюха с Газовиком ушли почти на 4 и решили испытать свои новые мормышки  :good: .
А днём ... благодать - почти полный штиль, уже греющее солнце, не самый плохой клёв рыбы, да и народец на льду появился. В итоге поймали все. Мой улов составил 4,6кг окуней весом от 50 до 200 гр.
Интересное заметил:
Я ловил на гряде глубиной около 3-х метров. Рядом с обоих сторон свалы в глубину до 6 и более метров. Так вот, весь окунь пойман в полводы или из под самого льда. У дна и выше его до метра я не видел ни одной поклёвки. Не знаю в чём дело  :( , может в повышенном давлении, может в недостаточной освещённости у дна.  И что ещё инересно. Поймаешь окуня с определенной глубины, дальше тишина. Но стоит опустить или проподнять балансир (я делал 2-3 оборота катушки в нужную сторону) - сразу поклёвка.
В общем, рыбалкой доволен. Глухозьмье пока послал подальше... и уже готовлюсь к следующей рыбалке  :rofl:

#140 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:09

Выше конечно ужо почти всё сказали :D От себя добавлю немного...Погода то вроде самая судачья для зимы,солнце,морозец что надо,да давление вроде почти стабильное последние дни :good: чё ему надо :(  :good: Порадовал состав ловящих:Твич,Сергр,Lёха,Лавруха,Михаил с братом,после обеда Ротмитстр подгрёб не надолго :rofl:  ,что просто поздороваться и пообщаться заехали Гоша33,Фиш :rofl:  и LM(после хождения по райскому берегу!!! :D )Бывает иногда хорошая компания и классное общение легко заменяют приличный улов,как в этот раз и произошло!!! :DРастроило...полное отсутствие клёва! Завтра если туда и  выберусь,то полюбасу оденусь как всегда(шапка,куртка) :(  Може повезёт :D

Сообщение отредактировал western: 24 Январь 2010 - 23:12

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#141 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:19

Ездили в Юрьевец. Вчера приехали засветло, сразу поехали на море, была мысль разведать места на Нёмде. Прошли км 15, но базаров старых и рыбаков не увидели. Сёдня с утра рванули на Осафовы острова  :rofl: , ВЕЗДЕ ПОЛНАЯ ЖОПА! Возникшие сомнения в плане собственной компетенции развеялись после встречи с более продвинутыми коллегами, которые поймали по 2-5 рыб.
Радует то, что пообщались с природой, пообщались с рыбаками, погода супер, солнышко, штиль, - 20 не чувствуется вабще, микросудачка, пойманного на балансир, не травмировал и не заморозил (бабку обещал привести, забыл, наверное). Накатали за вчера и сегодня более 60 км, снег ровный плотный, в общем комфортно.
Не радует, что вчера после немалой, но вполне корректной дозы алкоголя поперлись за добавкой :rofl: . А некоторые потом пытались домогаться до женщин, которые могут показаться привлекательными исключительно для лиц, находящихся в предкоматозном состоянии. Благо кома пришла раньше.  
Вот только без рыбы, и хрен с ним.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#142 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:49

В субботу и воскресенье, в перерыве между отделкой домика в деревне, выбрались с мужем сестры половить окушков. В субботу за полтора часа надергали штучек по 10 каждый, причем попадались экземпляры в районе 200 гр. В воскресенье наладил двухмормышечную оснастку, и поехали на часок половить. Ловили после 14-00, клев был как с пулемета (двухмормышечная оснастка рулит), но клевал в основном нано-окунь, который профессионально обжирал мотыля. В итоге вытащили за час штучек по 15 на нос, и довольные рванули домой.
Кстати, как и "Электрик", заметил что в это воскресенье, в отличии от прошлых рыбалок, около дна поклевок почти не было. Окунь ловился примерно в треть воды.

#143 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:17

Просмотр сообщенияlavruxa (24.1.2010, 19:11) писал:

но вот судак так и не вышел :rofl: вот такой ОП сегодня
И на букле вчера тоже ОП. Ни поклевки. В поисках насверлился до затупления ножей. Был с 12-30 до 16-30. Удивляет отсутствие конкурентов - хищника ловили кроме меня лишь три человека.
Порадовала погодка, совсем не замерз.
Сначала думай, потом стреляй.

#144 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:14

Так же в субботу был на букле, народу вообще не было, и рыбы тоже.

#145 Moroz

Moroz

    рыбачок

  • Участники Клуба
  • Pip
  • 52 сообщений
  • владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:56

Суббота. После работы беру спин и на райскиий берег. Придя вижу пенные айсберги. Ловить не комфортно ,но можно. Забросе на 10м уверенная поклевка и.... срез. последующие 2часа не принесли результата. Переместился на соседний слив. ОП. порадовала только погода

#146 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:57

Сегодня пробурено много "скважин","нефть так и не пошла",судак тоже. :rofl: Снова вспомнил молодость,достал мормышку и оторвался на окунях и ершах.Местные собаки были очень довольны :rofl: .

Прикрепленный файл  _____0239.jpg   241,49К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0241.jpg   192,46К   118 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0242.jpg   223,53К   131 Количество загрузок:

#147 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:00

Напишу микро отчет по суботе.Выехали славной компанией на ГМ.Дорога пролетела махом.пол дороги смеялся пол спал на плече у Твича.приехали.погода полная жопа.пока шли до точки появилось стойкое желание идти обратно досыпать.но орентируясь на старших товарищей досидел до 12 часов.как для человека южного.почти тоже что грудью на амбразуру.в 12 беру у Старого ключи и в машину спать.только увидел первый сон слышу кто то в слекло тарабанит.смотрю мужик.его беднягу колотит.думаю согрется хочет что ли.он мне-рыба нужна?я в смысле?он-рыбу купи,трубы горят.говорю ладно мы все таки рыболовный клуб должны брата рыбака спасать.Итог поймал я на 300р 2кг берша и 4 кг сороги.Короче я понял как ловить на ГМ что бы не мерзнуть.
Изображение

#148 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:12

Ребя, а в д.Парахино Гусевской район, ни кто не промышлял?
ИзображениеИзображение

#149 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияfish 1978 (25.1.2010, 19:00) писал:

Напишу микро отчет по суботе.Выехали славной компанией на ГМ.........Короче я понял как ловить на ГМ что бы не мерзнуть.
Макс, ты бы добавил, шо остальные ловили все же сами :rofl: А то народ(особенно с Уводи) еще чего подумает :rofl:  :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#150 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.1.2010, 20:21) писал:

Макс, ты бы добавил, шо остальные ловили все же сами :good: А то народ(особенно с Уводи) еще чего подумает :good:  :(
Гош мы с Димоном у Лёхи спрашивали раз десять кто сколько поймал, :( так он не разу не ошибся,а Макс сам по чесноку всё слил когда приехал к нам,я ему позавидовал про сорогу крупную. :rofl:  :rofl:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных