Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#4401 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:38

Сегодня Уводь. Сверхсекретное место. Никак не хотел ехать сегодня, но вчера спьяну договорились со свояком порыбачить. Утром с бадуна за руль. Приехали на место в 7.30. Не долго думая поставил самую крупную что была колебалку. На третей проводки бам - зацеп. Блин, думаю. Вдруг "зацеп" поплыл. Держу натяг. Что-то начало полдниматься к поверхности воды. Вижу - щука хорошая. Тут она делает свечку широко раскрыв пасть, я в шоке. Смотрю сидит. Начал подтягивать потихоньку. Не сдается. Подвёл чуть поближе. Смотрю, а она зацепилась за краешик губы, а блесна с наружи. Ну думаю, уёдет. Зову на помощь свояка, подсака нет, что делать. Опять нырять  :drinks: ?. Короче туда-сюда водила минут 7. Леска - мононить 0,22. Потом кое-как подвел и схватил под жабры. Все пальцы изрезал. Оказалось крючок из тройника прочно сидел в кости челюсти, когда вынимал даже крючок сломался. Жалко фотик не взял, так всегда, как не берёшь так поймаешь. Сфоткал в итоге только у Касатика во дворе. Вес 3 кг. Длина 72 см.
  


#4402 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 18:42

После учебы решил сгонять на Митрофаниху. Чё-то приспичило. Пошел. Уже на водоеме вспомнил, что забыл рюкзак. Чё делать? Порылся в жилетке, нашел одну поводковую оснастку и несколько истрепанных твистеров. Не клюет. Поискал ещё хоть что-нибудь. И нашел. Резинку правильного цвета. В итоге за час десяток окуней грамм по 200-250.  Мелких нет, даже поклевок.

#4403 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:35

Всё то же самое место, время, блесна (спасибо Серёге), проводка.  Только щук на 1 кг: Прикрепленный файл  P1100884_.JPG   208,41К   152 Количество загрузок:
До этого другую блесну раз 5 провел, никаких эмоций...  на атомку на первой же проводки подсела. Жаль потом ее оставил на коряге :drinks:   надо будет парочку таких еще купить.
Ловим без жадности и жестокости

#4404 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:42

Сегодня перед охотой заехали на клязьму в давыдовскую пойму,за час одна жабка в районе кило,вчера в оликово с 11 утра до 7 вечера,10 сходов 2 отеденых воблера и 5 жабок все в районе кило уехали с воеными на ихний пруд кушать ратана.
Изображение

#4405 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:00

заехал на полтора часика на одно из озер давыдовской поймы. на джиг и отводной не клевало (один конст). на воблеры - десяток константиновичей до 100 гр. (по 2-3 с места. потом глухо). ридж 56ф,  флэшминоу от Лаки... трава начинает застилать дно кАкой. в кувшинках щучка погуливает периодически...

Сообщение отредактировал Gosha: 24 Сентябрь 2009 - 11:01

Изображение

#4406 Темыч

Темыч

    Почти рыбак

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Муром,Лакинск.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:20

Сегодня с 7:00 до 9:00 снова ходил на своё местечко на Муромском пляже. На этот раз от нуля ушел. Кидал на всплески. На пятом забросе есть! Прикрепленный файл  24092009296a.jpg   43,96К   125 Количество загрузок:Жерешок граммов на 600-700. Прикрепленный файл  100_1986a.jpg   109,9К   139 Количество загрузок:Было еще два тычка,и тишина. Половил бы дольше,да женушка сегодня дала лимит всего на 2 часа.
З.Ы.: Это мой первый жерех!  :drinks:
Хочешь дольше жить - чаще умирай от смеха!

#4407 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:59

Отчет сразу за две рыбалки, даже за три. В прошлые выхи ездили на денечек в Щербинино на Оку. тишина глухая. Один окушок и все. На вопрос жены,где рыба, ответил, что ездил на рыбалку,отдыхать душой, а за рыбой поеду на Уводь. В воскресенье заехал на Уводь, и точно на второй секретной ямке две щучки по килу. А во вторник махнули на Оку в Щербатовку, в работе перерывчик организовался, с ночевкой.До обеда почти ноль, не считая судачка грамм на триста,таких не берем. После обеда, там где в начале лета трофейный судак клюнул,точно в этом же месте клюет какая то монстрила,ну думаю такой же,нет минут через пять подымается щучина килов на 7,а плетенка опять пятилибовая и рывки у нее не впример судаку, но минут через десять к лодке подвел,устала все-таки. Разрешила взять себя под жабры(как обычно ловлю без подсака) и вот когда я уже рывком поднял ее над лодкой. она все таки в последнем приступе извивается, спрыгивает с руки,изрезав напоследок до крови, и со всего маха падает на борт лодки, но по закону подлости сваливается не в лодку,а как раз наоборот.Крючок поролонки сидящий на кончике губы к тому времени благополучно вылетает из пасти и она обдав меня потоком воды уходит в свою стихию.Ну что ж, пусть еще маненько подрастет. До вечера больше ни поклевки. Да и эта щука взяла не как обычно, а как будто я траву зацепил и после протаскивания эта трава вдруг превращается в мощные толчки.На следующее утро выплыли не спеша часов в семь. Жерешок гуляет.Кидаю на всплеск воблер троллинговый ХАРДКОР 110,садится жерешок почти на кило,следом на этот же воблер окушок грамм на двести.И больше до обеда опять ни поклевки.После обеда и тролили и джиговали,тишина.Где то пол третьего подплыл из безысходности прямо к своей стоянке метрах в пятидесяти от берега, встал на свале.Повесил зеленый виброхвост,закидываю, опять зацеп за траву.Но нет зацеп оживает, и щучка на три с половиной подходит к лодке.Плетня как обычно тонкая, да и поводок ставил ультралайтовый,короткий,в расчете на жереха и окуня.Но слава Богу щука опять цапнула краешком губы.Подвел к лодке и так рукой за жабры сжал,что на этот раз у нее шансов не было.Тем не менее чуть опять ее не упустил.Когда, посадив ее на кукан, опустил в воду, краем глаза увидел, что кукан-то расстегнулся, рывком втянул ее в лодку и уже в лодке она спрыгивает с кукана.Но ничего,обошлось.Закидываю туда опять, и опять зацеп оживает и неприподъемная тяжесть с толчками на том конце.Протягиваю метра два, и обидный сход, думал крючок сломался, я его подгибал пассатижами, но нет,видно вообще за самый край губы зацепилась и кожу оторвала.По ощущениям была не меньше пяти кг.После этого опять тишина и пора домой.Погода отличная,природа замечательная, отдохнули класс.Всем удачи.
Прикрепленный файл  .jpg   154,53К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _2.jpg   239,58К   223 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kAvrovec: 24 Сентябрь 2009 - 14:00

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#4408 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:13

зашибись рыбалочка вышла, экстримальная даже, только вот одного не понял - сколько же либров плетенка была? 5? :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#4409 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияАлексей (24.9.2009, 15:13) писал:

зашибись рыбалочка вышла, экстримальная даже, только вот одного не понял - сколько же либров плетенка была? 5? :drinks:
Да.Я на нее и судака на 9 выпер, и на щуке как видно не рвется.Плетня Повер-Про.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#4410 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:33

какая же у нее заявлена разрывная нагрузка?
p.s. модеры не удаляйте...это всем полезно знать!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#4411 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияАлексей (24.9.2009, 15:33) писал:

какая же у нее заявлена разрывная нагрузка?
p.s. модеры не удаляйте...это всем полезно знать!
Пять либров это почти 2,5 кг.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#4412 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:00

Уводь…приехал на реку в 6-ом часу и целый час ждал когда рассветет…ловил на Кастмастер и колебало…отловился так себе…достал ветер, волны как на Оке, вся задница сырая…лодку крутит то туда то сюда…если ветер по течению то шпаришь как на моторке, а если против то стоишь на одном месте, но зато в такие моменту якорь не нужен…рано утром на одном из поворотов наблюдал за одним зрелищем…какая то бель хороших размеров плюхала на одном пяточке…блин это надо было видеть как дельфины ныряли, то тут то там…что за рыба не знаю похожа на язя, но размеры некоторых особей доходила до локтя и главное плюхали как то вяло типа зная что я им не наврежу…я на телефон на видео даже начал снимать (фотик то не взял :drinks: )…некоторые, самые наглые, ныряли метрах в десяти от меня…поймал 5 фламастеров от 400 до 700 гамм…трех отпустил, а двух которых нельзя было спасти захватил на уху…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24092009419.jpg   40,64К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24092009424.jpg   57,93К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24092009426.jpg   78,88К   111 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#4413 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияkAvrovec (24.9.2009, 15:30) писал:

Да.Я на нее и судака на 9 выпер, и на щуке как видно не рвется.Плетня Повер-Про.
А не осталось случайно фотки судака на 9? Очень хотелось бы посмотреть, не думал, что среди судачьего племени такие бывают.
Сначала думай, потом стреляй.

#4414 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:52

Удалось пораньше свалить с работы, бегом переоделся, палку в зубы :yahoo: , рюкзак за спину и бОрзым шагом на речку.
Ветер нехилый, причем довольно неудобный. На точке ни души. Уже хорошо. Со второго заброса без тычка чё-то вешаецца на пол-секунды и убегает Прикрепленный файл  DSC01069_2.JPG   50,35К   139 Количество загрузок: Зараза...
Дальнейшая бомбёжка не так давно работавшего пятачка ни к чему не приводит. Почесав репу, поднимаюсь чуть выше. Заброс, проводка, есть! Карандашик. Через заброс еще один, чуть больше. Немного меняю угол заброса, вешаецца щучка покрупнее грамм 800. Дальше происходит самое интересное. Делаю в туже сторону еще три заброса и все три заброса тоже принорсят щук... Причем большинство поклёвок происходило не на падение джига с характерным тычком, а при попытке оторвать его от дна.  Щука при этом просто виснет без удара. Такое ощущение рыба топчецца на одном пятачке, этакое мини-партсобрание. Вобщем, да неосудит строго гринпис, наколбасил немного мяса Прикрепленный файл  DSC01076_2.JPG   135,85К   137 Количество загрузок: ...Ветер почти стих, солнышко залезло под горизонт и рыба успокоилась. Последняя поклевка была вот такая Прикрепленный файл  DSC01073_2.JPG   48,79К   116 Количество загрузок: Немного поджигитил в сумерках, в надежде, что подойдёт судачек, но у него видать другие планы на вечер :drinks:
P.S. Уже дома разглядел, из глотки хвост торчит, а твистер всёж надо сожрать Прикрепленный файл  DSC01077_2.JPG   77,13К   171 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lёxa: 24 Сентябрь 2009 - 21:59

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#4415 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:57

Цитата

Щука при этом просто виснет без удара
Леш, на последней рыбалке та же тенденция :drinks:
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#4416 Бобруйский

Бобруйский

    рыбачок

  • Участники Клуба
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:00

Касатик, чеж ты такой мнительный? Стоило электрику взять жабу без фотика, ты его тоже не берешь:drinks: Ну нельзя так :yahoo:  
  Зы: бобруйский с телефона. И как вы нах с телефонов на форум ходите?
bobruyskiy, сейчас выхожу с телефона.
Изображение

#4417 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 05:06

Просмотр сообщениялюбитель33 (24.9.2009, 23:00) писал:

Касатик, чеж ты такой мнительный? Стоило электрику взять жабу без фотика, ты его тоже не берешь:drinks: Ну нельзя так :yahoo:  
  Зы: бобруйский с телефона. И как вы нах с телефонов на форум ходите?
Ещё раз извиняюсь за флуд в этой ветке. Можно я отвечу? Сам хожу на форум с телефона. И не только на форум. Через оперу. Знаете такую? Замечательно получается. И я не один такой. Некоторые даже умудряются при этом быть модераторами. Вот так.

Сообщение отредактировал kudryashov: 25 Сентябрь 2009 - 05:21


#4418 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:32

Просмотр сообщенияРомыч (24.9.2009, 22:44) писал:

А не осталось случайно фотки судака на 9? Очень хотелось бы посмотреть, не думал, что среди судачьего племени такие бывают.
Прикрепленный файл  S6001413.JPG   135,04К   160 Количество загрузок:Прикрепленный файл  S6001414.JPG   149,95К   199 Количество загрузок:Прикрепленный файл  S6001418.JPG   175,62К   207 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________S6001416.JPG   155,88К   205 Количество загрузок:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#4419 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:10

седня со сранья удалось напроситься на мастер-класс по лодочному джигу у одного из корифеев  :drinks: . видел машу, анфису, белку (юбилей непричем!)  и лисят ;) . а профи - слил двух кроков (скорее всего :yahoo: ). РЫБЫ НЕТ.

з.ы. ах, да! одна из поклевок принесла прекрасную белую чешуйку... а одна - срез джига с поводком...

Сообщение отредактировал Gosha: 25 Сентябрь 2009 - 13:20

Изображение

#4420 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияLёxa (25.9.2009, 16:04) писал:

Гош, а плавали-то где?
Там где на кочках растут березовы пенечки :yahoo:  :drinks:

Сегодня на пару часиков с соседом и коллегой по работе выбрались на Кля в р-он "теплых вод". На второй проводке сел жаб на 600г, потом в коряжничке нежные поклевки и обрывы, обрывы, обрывы ;)  Колега взял такого же жабка.Потом у него клюнуло что то большое , немного не довел до берега... досадный сход.Приехал Фиш с Твичем. Твич практически сразу взял сундучка,затем у него был сход хорошей жабы,срезала(ловил без поводка). Затем отличился Макс,взял сундучка. Унего еще была масса поклевок(по несколько за проводку). В завершение практически в полных сумерках, когда  надежда только на тактильные ощущения удача улыбнулась и мне...судачек на 600г. Практически в темноте взял на черный поролон(это к вопрсу о цвете приманок ;) )
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#4421 Темыч

Темыч

    Почти рыбак

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Муром,Лакинск.

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:37

Сегодня ездил на Оку,2 км. выше от Шиморского,левый берег. С 5:00 до 14:00.  При обследовании дна ни одной ямки не обнаружил,решил кидать на авось. Первый заброс-нанощюр 15 см. Далее серия пустых забросов в течении часа. На рассвете взял окунишко. Прикрепленный файл  Image.jpg   34,35К   114 Количество загрузок:  Когда стало хоть что-то видно, пошел искать рыбу. Нашел небольшую заводинку с обраткой. Глубина-30...40 см. Вымучил от туда 2 рыбины. Прикрепленный файл  Image_02_.jpg   35,92К   142 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Image_01_.jpg   31,81К   147 Количество загрузок:  До сих пор ломаю голову,кто это. Предположения есть,что это жерешонок и подъязочек. Вот впрочем и все. Вся рыба отпущена к мамкам.
Кстати хищник гулял очень активно,только вот незадача-на середине или ближе к противоположному берегу! А часов в 9 еще и ветер встречный подул!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image_02_.jpg   35,92К   98 Количество загрузок:

Хочешь дольше жить - чаще умирай от смеха!

#4422 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:56

Сегодня был в Глазово. Как приехал завсегдатые сказали клёва нет. В итоге рядом со мной три спинингиста,с результатом ноль в течении 2 часов, у меня один кокушонок на отводной.                          
Жабенок сделал свечку перед носом, гоняя малька, махнул хвостом и уплыл восвояси.
Один, в поле воин!!!

#4423 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:17

Были пару часиков с Барсиком на Нерли в р-не Боголюбово. Всосали конкретно. Один сход микрошнурка меньше 20 см на чирфул. И один убежал от брега с полкило когда меня увидел ;) я его в поляриках приметил :drinks: Еще Бафет обоими тройниками в ветровку воткнулся, пришлось вырезать и пару раз чуть не упал в воду :yahoo: в общем рыбалка жесть ;)

Просмотр сообщенияТемыч (25.9.2009, 22:05) писал:

У язя плавники красные,а на левой фотке все белые. Вот справа может быть язек,хотя какой-то он не высокий. Я ловил подъязков покрупнее,и они выше. А тут пропорции как-то не совпадают...

Справа голавлик точно. Слева похоже жерешонок, т.к. фотка под углом, не очень понятно, видимо он ;)
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#4424 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:26

Сёдня смог своё почти бездыханное тело(ещё раз спасибо ;)  :drinks:имениннкикам  ЛЁХАМ!!!) вывезти на Судогду,тока после 14,руки -крюки смогли выловить тока шнуркаПрикрепленный файл  ____________001.jpg   290,79К   134 Количество загрузок:да и то почти слетел,но выплёвывая воблер(тройник хвостовой,был изначально чуть глубже)слегка засёкся за край челюсти,после фотканья и мед.омсотра(жить будет!)отправлен расти ;) и это была всего одна поклёвка,ни всплесков ни гуляний рыбных не наблюдал,вода очень чистая...А может тремор рук не совпадал с твичёвой проводкой :yahoo:  ;) К 17 разболелась башка,так что думал помру и до дома не доеду...Остался жив ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#4425 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:30

Вобщим проснулся сегодня в 7.00, башка болит страшенно, значит самое время на рыбалку, ибо свежий воздух - лучшее лекарство. Приехали С Гошей33 под пенкинский мост, люди уже на водоеме в своих лодках джигом сосут. Вдоль берега окунь гоняет малька, собрали палки , поймали по окуню на воблерки, Игорь затвичил рака маленького, но вполне настоящего. ну теперь можно тоже присоединиться к джиговсасователям! Выплыли, и давай искать судака... искали искали, потом опять искали, потом обсудили тот факт, что какие мы молодцы , что ещё на берегу от нуля ушли пиписочными окунями :yahoo: Во второй половине дня немного интересней стало, пара жерешков, потом пара жабок (одна под двушник), окушок, несколько хороших, но не реализованных поклевок, пара срезов. Эхолот под свалами показывает безумное колличество рыбы (видимо бель). Откровенно говоря мне не очень там  понравилось, ибо очень большой прессинг, да и поведение рыбаков дебильное, стоит вытащить рыбу, сразу со всех сторон начинают шлёпать веслами, чтобы всасывать в том месте откуда только что вытащили рыбу (вспомнил, скоро зима  :drinks:  )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   326,95К   129 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   310,51К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   230,37К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   384,42К   144 Количество загрузок:




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных